RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Для случаев частых перемещений хранение информации в теге самый адекватный вариант. Доп. информация в этом случае привязана к файлу и перемещается вместе с ним.
Согласен. Это самый адекватный и НАДЕЖНЫЙ вариант, но как я уже писал, тогда в тег пишется "последний запуск" и "количество запусков" (т.е. статистика), и в этом случае файл трека изменяется. А у меня синхронизация с  резервным хранилищем... Поэтому и просили другую базу, чтобы уйти от постоянных изменений одного и того же файла.
djsoft сказал(а):
Если структура папок фиксирована, и треки только добавляются/удаляются, но не переименовываются, можно использовать базу.
В том то и дело, что файлы не перемещаются, а ТОЛЬКО один раз добавляются/удаляются. И приходится при добавлении нового файла переписывать  время меток на бумажку... На БУМАЖКУ КАРЛ.... ЭТО В 21 веке :) ,чтобы потом добавить эти метки к копии этого файла в другой папке. А конвертация из SQLite в тег и обратно - не подходит опять же из-за "ИЗМЕНЕНИЯ" файла и проблем с  резервным копированием
 
1moment сказал(а):
На БУМАЖКУ КАРЛ.... ЭТО В 21 веке
На "бумажку Карл" - это сильно. ;D
Ну вы и заморочились блин. Я бы на вашем месте всё бросил и завязал и как у вас с таким гемором терпения хватает, а главное для чего, каков смысл и оправданы ли сии кропотливые действия?
Разъясните, может метки сразу дают валовый приток рекламодателей или ваша станция сразу становится везде на первое место? Что делать, Карл?
 
djsoft сказал(а):
Для этого нужно ставить драйвер, который будет отслеживать все операции с диском. Я скажу, что это неприемлемо.
Я думаю несложно сделать просто переиндексацию папок с коррекцией путей. То есть если трека не нашло по пути который в базе, но нашло в другой папке, значит он туда был перемещен и путь просто обновляется в базе и все. Я вот вообще не вижу тут ни грамма проблемы, вижу только нежелание сделать пользование продуктом более удобным и приятным для конечного пользователя из-за каких-то своих никому не понятных соображений.
 
Novossyol сказал(а):
На "бумажку Карл" - это сильно. ;D
Ну вы и заморочились блин. Я бы на вашем месте всё бросил и завязал и как у вас с таким гемором терпения хватает
Ну а как по другому? В среднем в неделю добавляется 5-7 треков, поэтому терпения пока хватает. Но метода решить эту проблему пока нет.
Novossyol сказал(а):
Разъясните, может метки сразу дают валовый приток рекламодателей или ваша станция сразу становится везде на первое место?
Конечно же нет. На мой взгляд метки и прочие доработки нужны для "украшения" эфира и создания какой-нибудь оригинальности. Если задача радиостанции просто ставить песни, то зачем вообще нужен RB и другой радио-софт? Ставим винамп, загружаем плейлист, запускаем и замуровываем дверь в студию бетоном. И никакие метки не нужны :D

scorp сказал(а):
Я вот вообще не вижу тут ни грамма проблемы, вижу только нежелание сделать пользование продуктом более удобным и приятным для конечного пользователя из-за каких-то своих никому не понятных соображений.
Так ведь проще написать что это никому не нужно и заби(ы)ть  ;D
 
1moment сказал(а):
В среднем в неделю добавляется 5-7 треков, поэтому терпения пока хватает.
Ну да, это капля в море. Я то подумал, что у вас вал треков сотнями в неделю.
1moment сказал(а):
На мой взгляд метки и прочие доработки нужны для "украшения" эфира и создания какой-нибудь оригинальности.
Другой и самый главный вопрос - кто бы оценил изыски! У вас отзывы (соцопросы) о работе вашей радиостанции есть на сайте, что народ пишет? Если никто не пишет, то это украшательство только для себя любимого.
Можете выложить звучание станции с этими метками? Хочу понять "соль".
1moment сказал(а):
то зачем вообще нужен RB и другой радио-софт? Ставим винамп, загружаем плейлист, запускаем и замуровываем дверь в студию бетоном. И никакие метки не нужны
Дело не в этом, вы бросаетесь в крайности. Ессно, что в винампе нет многого того что есть в РБ, но зачем же так глубоко копать и заморачиваться на мелочах?
Вот я работаю без меток и мой эфир ничем не отличается от вашего, по крайней мере со стороны для неискушённого слушателя будет именно так, который изначально не может знать, как было бы с метками и как без них. В конце концов есть встроенный кроссфейдер, чем он не нравится?
У меня выставлены оптимальные значения и всё хорошо миксуется и реклама и треки.
Ставьте себя на место слушателя и все вопросы отпадут сами собой. К тому же в эфире (сети) десятки-сотни станций и ваши "украшения" на фоне всего многообразия никто не заметит и не оценит "Ах, как круто с метками, будем слушать только эту станцию". Но это же абсурд.
 

Вложения

  • sweeper.png
    sweeper.png
    15,5 КБ · Просмотры: 385
1moment сказал(а):
Согласен. Это самый адекватный и НАДЕЖНЫЙ вариант, но как я уже писал, тогда в тег пишется "последний запуск" и "количество запусков" (т.е. статистика), и в этом случае файл трека изменяется. А у меня синхронизация с  резервным хранилищем... Поэтому и просили другую базу, чтобы уйти от постоянных изменений одного и того же файла.
Наверное, можно настроить синхронизацию просто по списку файлов, а не содержимому. Тут уже ничего не придумать. Хранить метки в теге, а статистику в базе, как мне кажется, уже запредельно усложнит работу.

1moment сказал(а):
В том то и дело, что файлы не перемещаются, а ТОЛЬКО один раз добавляются/удаляются. И приходится при добавлении нового файла переписывать  время меток на бумажку... На БУМАЖКУ КАРЛ.... ЭТО В 21 веке  ,чтобы потом добавить эти метки к копии этого файла в другой папке.
Здесь основная проблема - вообще наличие копии файла. Можно, чтобы файл был в одном экземпляре. Просто пропишите в комментарий файла метку NEW или что-то подобное и в генераторе плейлистов отбирайте по этому признаку.
У вас как-то много условий сошлось, чтобы максимально все усложнить - и метки обязательно нужны к каждому файлу, и копировать надо, и еще резервное копирование :)

scorp сказал(а):
Я думаю несложно сделать просто переиндексацию папок с коррекцией путей. То есть если трека не нашло по пути который в базе, но нашло в другой папке, значит он туда был перемещен и путь просто обновляется в базе и все
Это за гранью. Переиндексации, анализ содержимого диска, это же перебор. При том, что решение проще некуда: не нужно перемещать файлы. Если отказаться от этой привычки никак не получается, то хранить информацию в теге. Все.
 
djsoft сказал(а):
Файлы мы никуда не перемещаем. Метки сами слетают.
Метки хранятся в базе, и иногда "слетают"? Дайте больше информации, пожалуйста.

У нас старая версия. 5.5.5.0 БД мы по уже обсуждённым причинам не пользуемся.
 
djsoft сказал(а):
Сейчас вижу. А я искал в самом планировщике заданий...
Какое время "допустимого отклонения длительности" нужно выставить, чтобы исключить подбор длительности добивок?
 
Ian сказал(а):
У нас старая версия. 5.5.5.0 БД
В ней никаких проблем со "слетанием" меток нет. У вас файлы еще каким-нибудь образом обрабатываются?

Novossyol сказал(а):
Какое время "допустимого отклонения длительности" нужно выставить, чтобы исключить подбор длительности добивок?
Максимальное. Тогда будет браться любой трек длительности не меньше необходимой, также будут учитываться правила неповторения (внутренние для добивок).
 
Вопрос по трансляции в формате FLAC в контейнере ogg.
"исполнитель -  название" трека - не выводится!
Как сделать?







 
Андрей Шаман сказал(а):
Вопрос по трансляции в формате FLAC в контейнере ogg.
Это ограничение сервера Icecast, врядли тут можно что-то сделать в настоящий момент.
 
Обнаружил баг. Время outro/intro не соответствуем графику. см. фото. Так получается после "сведения" двух треков в редакторе кроссфейдов .
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    50,8 КБ · Просмотры: 348
1moment сказал(а):
Обнаружил баг. Время outro/intro не соответствуем графику. см. фото. Так получается после "сведения" двух треков в редакторе кроссфейдов .
Спасибо за сообщение об ошибке, проверим.
 
Опять про ручной редактор кроссфейдов... Да вы чё хоть, как сговорились? Видимо и вправду говорят: "дурной пример заразителен". Вообще непонятно "кого и с чем там сводят".  :mad:
Дмитрий уже написал в смежной теме, что всё можно и нужно делать автофункциями. Или у вас диджейская станция?
Отвлекаете разработчиков на ненужные функции.
 
Novossyol сказал(а):
Опять про ручной редактор кроссфейдов... Да вы чё хоть, как сговорились?
Да, действительно странно, сколько вдруг ручных кроссфейдов стало использоваться. Но это носит относительно локальный характер: на английском форуме про этот редактор не вспоминают почти :)
 
Novossyol сказал(а):
Опять про ручной редактор кроссфейдов... Да вы чё хоть, как сговорились?
Я ни с кем не сговаривался и мне это не надо. Novossyol Вы внимательно прочитайте название темы: » Тестовые версии программ/утилиты » RadioBOSS 5.6 [beta] я лишь указал на ошибку в версии и djsoft пообещал ее проверить.
Novossyol сказал(а):
Видимо и вправду говорят: "дурной пример заразителен".
Если он Вам кажется "дурным", то будьте "умнее"  ;D и не реагируйте на "дураков" пытающихся использовать реализованные (хоть и сырые) функции в программе.
djsoft сказал(а):
Да, действительно странно, сколько вдруг ручных кроссфейдов стало использоваться.
Так может  люди начинают пользоваться этой функцией?  И может наконец стоит уделить ей внимание?
djsoft сказал(а):
на английском форуме про этот редактор не вспоминают почти
Скорее всего смирились с Вашим игнором/отписками, поняли что функция "брошена" и используют для сведения сторонний софт.
Novossyol сказал(а):
Дмитрий уже написал в смежной теме, что всё можно и нужно делать автофункциями.
Ну. ну. Попробуйте сделать это "на ходу" в эфирном плейлисте....
Novossyol сказал(а):
Отвлекаете разработчиков на ненужные функции.
Давайте признаем, что разработчики "забили"  :mad: на ручной кроссфейд и ничто, и никто их на это не отвлечет. Ялишь заметил ошибку и указал на нее. Мне казалоль форум для этого и создан?!
 
1moment сказал(а):
Ну. ну. Попробуйте сделать это "на ходу" в эфирном плейлисте....
А это уже баловство, и если это нерегулярно и непостоянно, то никто и не заметит "на ходу", хотя я иногда на ходу применяю, никакой разницы не заметил с автокроссфейдом. Всё то же самое.
Вы почему то все свято уверены в том, что слушатель сидит и внимательно слушает только вашу станцию, прислушиваясь только к вашим "косякам". Это становится смешно. Я давно на эти "параноидальные заморочки" забил и уверен, что эфир у меня отличный!  ;D
 
1moment сказал(а):
Так может  люди начинают пользоваться этой функцией?  И может наконец стоит уделить ей внимание?
Не думаю. Подобные "волны" запросов время от времени проходят по различным функциям программы. Полгода назад, например, была похожая массовая атака на рекламный планировщик :)

1moment сказал(а):
Скорее всего смирились с Вашим игнором/отписками, поняли что функция "брошена" и используют для сведения сторонний софт.
Даже "игнорить" ничего не нужно, в целом очень мало запросов по ручному кроссфейду, как в данный момент, так и в прошлом. Больше обсуждается именно развитие автоматического кроссфейда, поэтому появился микс по уровню, переопределение точки микширования предыдущего трека, улучшения в типах файлов и т.п. В RadioBOSS 5.7 еще пара новых функций там будет. В целом да, больше будем развивать автоматическое направление, т.к. это больше подходит под концепцию программы RadioBOSS: минимум ручного труда.

Чем вас не устраивает автоматический кроссфейд? Пробовали ли вы им пользоваться? Просто бывает такое, что переходя с других программ, используется некорректная модель работы. Например, недавно был случай: добавляли через аудио редактор тишину в конец трека, и даже ради этого отключили "отрезание тишины" в RadioBOSS, просто для того, чтобы сделать паузу в эфире. А ведь можно просто: Плейлист-Вставить паузу.

Разработка версии 5.7 уже идет полным ходом. Можете предлагать идеи, все учтем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх