RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
scorp сказал(а):
Вот у меня так не срабатывает почему-то... хотя в логе пишет якобы выполнение этой команды, но реально группа не включается, точнее задание в группе.

У меня та же история...
 
scorp сказал(а):
Вот у меня так не срабатывает почему-то... хотя в логе пишет якобы выполнение этой команды, но реально группа не включается, точнее задание в группе.
Посмотрите, может, там лишний пробел или кавычки. Если не работает, уточните название группы (можно скриншот задания).
 



У программы есть глюк, когда название группы состоит из только цифры, работает. А когда присутствует в названия группы хоть одна буква - не работает !!!

Это во всех версиях программ !!!
 
neorom сказал(а):
У программы есть глюк, когда название группы состоит из только цифры, работает. А когда присутствует в названия группы хоть одна буква - не работает !!!

Это во всех версиях программ !!!
Ошибка не подтверждается. К примеру, название группы 01 group группа (тут и буквы русские, английские, пробелы, цифры).
Команда disablegroup 01 group группа отрабатывает, как и enablegroup 01 group группа
На вашем скришоте не совсем понятно, у вас disablegroup вписано в название группы. В название группы ничего менять не нужно. Пример команды прилагается в скриншоте.
 

Вложения

  • enable.png
    enable.png
    30,6 КБ · Просмотры: 371
01 group группа - роботаєт
01 Group группа - не роботаєт .... почему?
 
При запуске лайнера (которые вверху от 1 до 9) появился фэйд в конце лайнера, что крайне неприятно, когда он чисто голосовой. И не нашел нигде, где это можно поправить... в предыдущей версии фейдов не было
 
an-kov сказал(а):
При запуске лайнера (которые вверху от 1 до 9) появился фэйд в конце лайнера, что крайне неприятно, когда он чисто голосовой. И не нашел нигде, где это можно поправить... в предыдущей версии фейдов не было
В этой версии изменений в этой части не было. На всякий случай, проверим.
 
Доброго всем вечера.
Дмитрий, заметил, при сворачивании программы и последующего разворачивания, сдвигается разделитель в левую сторону.
screenshot прилагается.
 

Вложения

  • radioboss.png
    radioboss.png
    56,5 КБ · Просмотры: 382
1moment сказал(а):
На самом деле я тоже за то, чтобы можно было увидеть название трека на сайте. И не понимаю для чего нужно специально его скрывать.
Специально никто не скрывает, просто не выдаем и всё. Принимайте как должное. Для инетчиков не знаю, а для FM-щиков пользы больше, чем вреда.  ;)
 
Novossyol сказал(а):
1moment сказал(а):
На самом деле я тоже за то, чтобы можно было увидеть название трека на сайте. И не понимаю для чего нужно специально его скрывать.
Специально никто не скрывает, просто не выдаем и всё. Принимайте как должное. Для инетчиков не знаю, а для FM-щиков пользы больше, чем вреда.  ;)

Ну именно для ФМ то понятно, там оно по сути бесполезно (если ФМ не вещает также и в сеть параллельно)
 
avg сказал(а):
при сворачивании программы и последующего разворачивания, сдвигается разделитель в левую сторону.
Да, есть такая ошибка - исправим в следующем обновлении.
 
scorp сказал(а):
если ФМ не вещает также и в сеть параллельно
Вещаем. Но это вторично и нерегулярно.
Кстати, есть ли где бесплатный хостинг для серверов вещания в сети? Помоему RadioBOSS предлагал такую услугу и я даже пробовал через их сервер гнать поток, вроде работало, не знаю как сейчас...

Мой хостер сегодня мне заявил, что работающий плагин (плеер) вещания, установленный на моём сайте "кладет" десять остальных сайтов, которые размещены на сервере у некоей мелкой компании в обл.центре. И это он объясняет тем, что слушая мою станцию в сети нагрузка на этот сервер резко возрастает (у меня всего-то десятки слушателей). Предлагает мне разместить сайт на выделенном сервере за приличную денежку, но мне кажется он меня дурит.
Ведь можно же слушать поток напрямую, по ссылке размещенной на моём же сайте через браузер (плеер) каждого пользователя. И нагрузки на сервер хостера не будет никакой.
В своей связке сервер RB -> плеер браузера хром всё отлично работает и кстати верно показывает кол-во подключенных слушателей (а не фейк, как в ситуации с плагином).
Завтра хостер обещал отключить плагин и проверить по предложенному мной варианту...
 
djsoft сказал(а):
Да, есть такая ошибка - исправим в следующем обновлении.
Спасибо.
Дмитрий, скажите пожалуйста в какой версии планируется добавить фильтр для генератора плейлистов по пользовательским полям ?
Заранее спасибо за ответ.
 
Novossyol сказал(а):
Помоему RadioBOSS предлагал такую услугу и я даже пробовал через их сервер гнать поток, вроде работало, не знаю как сейчас...
Наш хостинг здесь: https://www.radioboss.fm/ru

Novossyol сказал(а):
Кстати, есть ли где бесплатный хостинг для серверов вещания в сети?
Не стоит вещать радио в сеть через бесплатный хостинг. Вы получаете то, за что платите. Проще говоря, качество всех без исключения бесплатных хостингов - отвратное.

avg сказал(а):
Дмитрий, скажите пожалуйста в какой версии планируется добавить фильтр для генератора плейлистов по пользовательским полям ?
Пока это неизвестно. Вероятно, будет добавлено в ходе разработки версии 5.7.
 
djsoft сказал(а):
Не стоит вещать радио в сеть через бесплатный хостинг.
Для меня это не первостепенная задача. У меня через встроенный сервер RB (вещатель->слушатель) и то стабильнее происходит вещание, чем через платных посредников, так называемых "хостеров" в сети. Не понимаю зачем они нужны, выкачивать деньги наверное из лохов.
Всё это больше и больше напоминает экстрасенсов, гадалок и прочих "услуг" без гарантии конечного результата.
Некоторые из этих "хостингов" постоянно падают или исчезают в сети. Сегодня наблюдал такое явление на одной из региональных станций - полдня вещания не было, хостинг "упал" и был недоступен. Чем больше цепочек в прохождении сигнала, тем выше вероятность сбоя в вещании по непредсказуемым причинам.

...А у вас планируется бесплатный хостинг с минимумом наворотов? Не нужно никаких автодиджеев и пр "плюшек".
 
djsoft сказал(а):
Не стоит вещать радио в сеть через бесплатный хостинг. Вы получаете то, за что платите. Проще говоря, качество всех без исключения бесплатных хостингов - отвратное.

Это точно. Я эту комедию уже проходил. В итоге взял себе недорогую ВПСку, поставил icecast и красота. Платных радиохостингов не использовал, люблю полный доступ и полный контроль.

Novossyol сказал(а):
...А у вас планируется бесплатный хостинг с минимумом наворотов? Не нужно никаких автодиджеев и пр "плюшек".

Интересно как Вы себе это представляете? Кто-то должен платить за сервер и давать Вам при этом бесплатно им пользоваться?
Возьмите себе вон как я за 800 руб. ВПСку (можно и дешевле наверно, не пробовал) и все дела.
Можно даже ices поставить для автодиджея или что-то другое.

Я пробовал Ices но он реально грузит сервак. Аналогов не смотрел. Если кто знает достойные, простые и гибкие в настройке аналоги подскажите.
 
ОФФТОП

голый icecast на три потока:
XEN / debian 8.0 / 2000ГГц/256МБ
за 178 руб/мес  и канал более чем на 50 Мбит датацентр - Москва.

VPS можно и за 550 взять на Украине ...

причем тут Ices?  Здесь все сидят с РБ на винде и в никаком примитивном Ices не нуждаются.
 
scorp сказал(а):
Кто-то должен платить за сервер и давать Вам при этом бесплатно им пользоваться?
Скажите, зачем мне какой-то сервер неизвестно где и неизвестно какой, когда домашний комп и есть ничто иное как сервер. отличий никаких. Глупо и непонятно платить деньги за то, что уже дома стоит... трафик безлимитка приём/отдача ~ 100 мбит, IP белый, статический.
"Сам себе режиссёр".  ;D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх