RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
MySQL будет, но для тех же целей, что сейчас SQLite - хранение доп. информации и кеширование тегов.

Это замечательно, но было бы не плохо, если муз. база и ген. плейлистов так же могли работать с MySQL.
Единственное, что можно еще добавить в базы SQLite и MySQL это теги, так как сейчас в базах есть практически все кроме Исполнителя, Названия и комментария.
Ну и сделать конвертер, кой есть уже сейчас для перекатывания из базы в APEv2 и обратно.

Так же, использование MySQL решит проблемы с хранением доп. информации в FLAC - единственное надо будет соблюдать иерархию папок и пути размещения файлов, все.

+ Это даст возможность, как уже писал scorp интеграцию с сайтом, заказом песен, выборкой ну и т.д.
+ Даст возможность редактировать треки вне студии, а это просто огромный плюс!!!
+ Если есть несколько студийных компьютером, то они смогут использовать единую базу меток, фейдов, тегов и всего всего.
Опять же повторюсь, соблюдая иерархию папок и размещения файлов!
 
scorp сказал(а):
Тогда толку от него почти никакого, sqlite тогда разумнее.
mysql нужен в плане доступа к муз.базе и ко всему остальному, включая теги, метки и прочее.. Как в аналогичном софте SAM Broadcasting, тогда будет вообще просто супер!
При включенном кешировании тегов это будет возможно. Далее, наверное, файлы базы можно будет сохранять в MySQL/SQLite вместо текущего формата XML.

scorp сказал(а):
Тогда можно будет организовать просто и выборку треков на сайт, и фильтры/поиск и выборку последних/будущих, и заказы и многое другое.
Это и так можно - получить базу в XML можно через API, команда library: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm

scorp сказал(а):
а иначе это все равно что "шило на мыло", смысла переходить на mysql если  он будет делать то же что и sqlite вообще никакого нет.
Это для других целей, например, когда музыка хранится на сетевом диске, и используется с разных компьютеров. Чтение тегов - медленная операция, и база MySQL в этом смысле даст серьезный прирост скорости обработки треков.

avg сказал(а):
Это замечательно, но было бы не плохо, если муз. база и ген. плейлистов так же могли работать с MySQL.
Данные из базы будут использоваться всеми модулями RadioBOSS.

avg сказал(а):
Единственное, что можно еще добавить в базы SQLite и MySQL это теги, так как сейчас в базах есть практически все кроме Исполнителя, Названия и комментария.
Эти данные есть в базе, но в другой таблице, если включить кеширование тегов.

avg сказал(а):
Опять же повторюсь, соблюдая иерархию папок и размещения файлов!
Да, если это сетевой диск, то просто монтировать его на всех компьютерах на одну букву, и тогда будет общая база.
 
djsoft сказал(а):
Данные из базы будут использоваться всеми модулями RadioBOSS.

Отлично, прям то что надо!

djsoft сказал(а):
Эти данные есть в базе, но в другой таблице, если включить кеширование тегов.

Извиняюсь, действительно все эти данные есть в таблице cache2
Ну тогда хорошо, ждем работу с MySQL.

djsoft сказал(а):
Далее, наверное, файлы базы можно будет сохранять в MySQL/SQLite вместо текущего формата XML.

Думаю надо вообще от XML отказываться и переходить полностью или с возможностью выбора на базы данных.
 
avg сказал(а):
Думаю надо вообще от XML отказываться и переходить полностью или с возможностью выбора на базы данных.
Да, это есть в планах. В XML базе был смысл в прошлом, сейчас можно перейти на SQLite и MySQL.
 
djsoft сказал(а):
Это и так можно - получить базу в XML можно через API, команда library: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm

Это можно конечно, я ж не спорю, только в отличии от базы это извращения. С базой работать куда проще, удобнее и гибче.
 
avg сказал(а):
+ Это даст возможность, как уже писал scorp интеграцию с сайтом, заказом песен, выборкой ну и т.д.
Не слушатель должен рулить вами, а вы должны рулить слушателем. Он наиграется и бросит, уйдет на другую станцию куражиться. Есть печальный опыт многих станций, которые давно забросили свои сайты, конечно не как крутые федеральщики, где на "игрушки" выделяются наши с вами немеряные бюджетные средства...
Ребята, ещё раз повторяю - нам с ними не тягаться!  :P

Ладно... среди этого мало кому полезного флуда, хочу уточнить, реально ли сделать запись эфира в том числе и в формате WAV, на выбор пользователя?
 
Сегодня заметил такую особенность.

На тестовом RB была отключена "Точка автоподъёма" в "Кроссфейдах".
Тестировал "АвтоИнтро".
Так вот если в таком варианте выбирать:
"Позиция на треке, Закончить, FadeIn"
То в лог пишется что интро вставилось, а фактически ничего не вставляется.
 
scorp сказал(а):
Это можно конечно, я ж не спорю, только в отличии от базы это извращения. С базой работать куда проще, удобнее и гибче.
Да там "база" проще некуда - загружаете XML в массив и далее работаете как нужно: вывести на сайт, делать поиск и т.п.

Novossyol сказал(а):
Ладно... среди этого мало кому полезного флуда, хочу уточнить, реально ли сделать запись эфира в том числе и в формате WAV, на выбор пользователя?
В RadioBOSS и RadioLogger можно делать запись в FLAC. WAV нет, но при наличии это FLAC врядли нужно.

dimetrius сказал(а):
в лог пишется что интро вставилось, а фактически ничего не вставляется.
Версия программы последняя (5.7.0.7)?
 
djsoft сказал(а):
В RadioBOSS и RadioLogger можно делать запись в FLAC. WAV нет, но при наличии это FLAC врядли нужно.
Вот опять "вряд ли нужно", в последнее время что ни предложишь нафиг нужно и прочее...

А зачем мне FLAC, под него нужны спец.кодеки и прочее чтобы далее с ним работать, простым плеером WMP его сходу не прослушать, нужны костыли. А я давно для себя взял за правило - не захламлять комп, всем тем, что абсолютно не нужно и можно обойтись без этого (кодеки, паки и прочая бяка), а особого выигрыша в экономии места в объёме файлов нет.
Лучше убрать экзотику, ААС+, OGG, OPUS, которой никто не пользуется.
А контейнер WAV, это чистый PCM, родной для Windows, а уж кому необходимо, то из него и получаются все производные форматы...
Ещё не убедил?
 
Novossyol сказал(а):
Лучше убрать экзотику, ААС+, OGG, OPUS, которой никто не пользуется.

Опять таки - говорите за себя, а не за всех. Если вы не пользуетесь, это не значит что никто не пользуется.
Когда дойдет уже?
 
Так пусть и напишут, кто пользуется, а кто нет, какой процент?
 
Хотелось бы уточнить по "Авто Интро".
Если в Интро треках выбираем папку, используются файлы и со вложенных папок, или только из этого уровня?
Как вариант, можно галочку добавить.
 
Novossyol сказал(а):
Так пусть и напишут, кто пользуется, а кто нет, какой процент?

И что Вам даст %? Какой бы он не был, даже если 1 человек, то уже пользуется. Я пользуюсь, поэтому вы уже не можете говорить, что никто не пользуется, иначе это чистое вранье. Так понятно?
 
scorp сказал(а):
Не, непонятно. Я же не вижу, может вы лукавите?
В любом случае настоятельно предлагаю ввести выбор записи эфира RB в формате WAV. Это не трудно.
 
Novossyol сказал(а):
Я же не вижу, может вы лукавите?

А зачем вам запись в wav, может вы ее не пользуетесь, а просто так пишите лишь бы поболтать... никто же не видит.. Это исходя из вашей же логики.
 
Решил понемногу приводить в порядок теги. Hаньше использовал mp3tag, почитал по инету, вроде тоже на нее ссылаются, правда так понял, что мучения еще те. Почему-то ищет конкретно по альбому - бред какой-то. Но сейчас не об этом...

В настройках mp3tag заметил такую вот интересную опцию - https://clip2net.com/s/3SnkQY6
Предлагаю внедрить такую же в РБ, когда включено сохранение инфы в теги.
 
Ждем реакции разработчика на мою просьбу добавить к существующим форматам записи ещё и WAV.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх