RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну вот мне, к примеру, не нужно удалять файл, не нужно удалять из базы, пусть играет. После перемещения он тоже не воспроизведётся в уже существующем плейлисте. Но я бы скопировал его в сторону, подкорректировал и с заменой вернул бы его обратно. Особенно когда их много достаточно, как у меня. А так приходится смотреть путь к каждому файлу и потом искать его в файловом менеджере.
И это облегчит поиск - где этот файл был раньше (по наличию его же в изначальном месте).
Спасибо за уточнение, такая функция будет добавлена в следующем обновлении.
 
RadioBOSS 7.0.0.6 beta

Изменения

  • Микс из плейлиста: опция не включать выбранные типы файлов в .cue
  • Музыкальная база: опция проверить треки позволяет скопировать выбранные треки в папку
  • Обложки последних треков могут быть сохранены в папке
  • Обложку следующего трека можно сохранить и загрузить на FTP
  • Команда streamarchive с указанием имени файла использует отдельный экземпляр для записи
  • Можно настроить больше опций для отображения панели Nowplaying (Настройки/Вид/Стиль)
  • Планировщик объявлений: флажки в сетке (вместо количества треков в блоке) могут быть включены в Настройках
  • Исправлены различные ошибки; незначительные улучшения
Скачать
x86 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.6.exe (12/15/2023, 34MB)
x64 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.6_x64.exe (12/15/2023, 38MB)
 
Можно настроить больше опций для отображения панели Nowplaying (Настройки/Вид/Стиль)
Отлично. Вот бы там везде где задается цвет (в том числе и и для области времени/погоды), чтоб был выбор из готовых цветов по названию и только через Custom уже открывалась палитра для ручной настройки, а то сейчас открывается сразу палитра...
Еще бы не помешала опция или возможность, чтоб менять ширину области с погодой и настройки для даты над ней, включая формат.

Еще в тректуле не хватает настроек для цветов сонограммы.

Меня очень сильно раздражает одна штука... вроде такого раньше не видел... когда появилось не скажу... но где-то в этой бете вроде...
Суть в том, что выбираю цвет из списка и во время прокрутки в поисках подходящего список закрывается, аналогично в менюшках хожу туда сюда и они сами закрываются, хотя мышка с них не уводится... тупо сами по себе... 2-3 секунды и прячутся...
 
только одна радиостанция из 5 не работает с новой бетой 7.0.0.6
Как и с прошлой бетой - она влетает в постоянную перезагрузку. Не успевает загрузиться - сразу ошибка
Поэтому отправить ошибку никак не удается. остальные 4 радио отлично работают
 
Сегодня еще одна работающая влетела в постоянную перезагрузку…
 
Access violation at address 00D6EF1D in module 'radioboss.exe'. Read of address 000000FC.
что за ошибка такая?
 
Отлично. Вот бы там везде где задается цвет (в том числе и и для области времени/погоды), чтоб был выбор из готовых цветов по названию и только через Custom уже открывалась палитра для ручной настройки, а то сейчас открывается сразу палитра...
Сейчас там используется стандартный элемент для выбора цвета.

Еще бы не помешала опция или возможность, чтоб менять ширину области с погодой и настройки для даты над ней, включая формат.
Имеете в виду погода слева сверху, где часы?

Еще в тректуле не хватает настроек для цветов сонограммы.
Чем плох цвет по умолчанию? Там увета подобраны так, чтобы всегда было видно "флажки" которые тоже имеют свои цвета. Для всего этого - слишком много настроек придется добавлять.

Суть в том, что выбираю цвет из списка и во время прокрутки в поисках подходящего список закрывается, аналогично в менюшках хожу туда сюда и они сами закрываются, хотя мышка с них не уводится... тупо сами по себе... 2-3 секунды и прячутся...
Это во всех модулях или только в каком-то определенном?
 
Имеете в виду погода слева сверху, где часы?
Да.

Чем плох цвет по умолчанию? Там увета подобраны так, чтобы всегда было видно "флажки" которые тоже имеют свои цвета. Для всего этого - слишком много настроек придется добавлять.
Понятно. Ну, может быть будет когда-нибудь желание добавить какой-то набор из возможных.. будет ок. Не то не.

Это во всех модулях или только в каком-то определенном?
Везде и в основном окне в менюшках, и в селектах... есть вероятность, что это что-то у меня.. но пока не точно... еще проверю на другом ПК как доберусь...
 
Сейчас есть несколько встроенных форматов для отображения данных о погоде - что именно вы хотите изменить там?

Понятно. Ну, может быть будет когда-нибудь желание добавить какой-то набор из возможных.. будет ок. Не то не.
Тут проблема в том, что надо добавлять сразу много настроек (для всех цветов) что выглядит не сильно целесообразным - обычно в таких программах цвет не изменяется, а просто используется тот, что по умолчанию.

Везде и в основном окне в менюшках, и в селектах... есть вероятность, что это что-то у меня.. но пока не точно... еще проверю на другом ПК как доберусь...
Именно в RadioBOSS, а в музыкальной базе, например, нет?
 
Сейчас есть несколько встроенных форматов для отображения данных о погоде - что именно вы хотите изменить там?
Про формат я имел в виду формат даты над областью вывода погоды. А саму область вывода погоды чтоб можно было регулировать ширину растягиванием как окошка с пред/тек/след треком.

1702820716231.png



Именно в RadioBOSS, а в музыкальной базе, например, нет?
Кстати да, в муз.базе таких спецэффектов не наблюдаю.
 
Про формат я имел в виду формат даты над областью вывода погоды. А саму область вывода погоды чтоб можно было регулировать ширину растягиванием как окошка с пред/тек/след треком.
Погода сделана так, чтобы данные всегда помещались, зачем там расширять? По поводу даты - там используется системный формат, с изменением что перед датой пишется также день недели. Не думаю, что там что-то нужно менять.

Кстати да, в муз.базе таких спецэффектов не наблюдаю.
Проверим на всякий случай, что это может быть. Как часто происходит пропадание меню?
 
зачем там расширять?
Я хочу сузить, поскольку не использую вывод погоды в этой области, а только часы и куча свободного пространства впустую занимает в итоге. Можно сделать резиновым, чтоб подстраивалось под погоду и под часы ... без регулировки.

Как часто происходит пропадание меню?
Ну так всегда когда что-то выбираю из селект или гуляю по менюшкам. Допустим открываю меню любое сверху в основном окне, смотрю там что-то, ищу, а оно бац и свернулось/закрылось.. буквально там около 4-5 сек примерно и закрывается.
 
Я хочу сузить, поскольку не использую вывод погоды в этой области, а только часы и куча свободного пространства впустую занимает в итоге. Можно сделать резиновым, чтоб подстраивалось под погоду и под часы ... без регулировки.
Оно и так небольшое, мы тестируем на маленьких экранах и там тоже нет проблем с этим. Может добавим регулировку, когда будем обновлять верхнюю часть, но это не в этой версии.

Ну так всегда когда что-то выбираю из селект или гуляю по менюшкам. Допустим открываю меню любое сверху в основном окне, смотрю там что-то, ищу, а оно бац и свернулось/закрылось.. буквально там около 4-5 сек примерно и закрывается.
Здесь это не воспроизводится, так что пока причина непонятна.
 
Вопрос. В плейлисте на щелчок ПКМ открывается контекстное меню. А можно там перенести пункт "Открыть папку" из подменю "Инструменты" в корень контекстного меню? Достаточно часто приходится мне его использовать. Не знаю как другим это важно. И ещё вопрос - когда таким образом открываешь папку, то требуемый файл бывает выделен сразу, а бывает - нет, просто папка открывается. Закономерность не установил. Раз на раз не приходится.
 

Вложения

  • folder1.jpg
    folder1.jpg
    89 КБ · Просмотры: 36
  • folder2.jpg
    folder2.jpg
    70,2 КБ · Просмотры: 37
Вопрос. В плейлисте на щелчок ПКМ открывается контекстное меню. А можно там перенести пункт "Открыть папку" из подменю "Инструменты" в корень контекстного меню? Достаточно часто приходится мне его использовать. Не знаю как другим это важно. И ещё вопрос - когда таким образом открываешь папку, то требуемый файл бывает выделен сразу, а бывает - нет, просто папка открывается. Закономерность не установил. Раз на раз не приходится.
Проблема этого меню в том, что оно и так слишком длинное. Можно горячую клавишу добавить. По поводу проводника - это он так работает, RadioBOSS делает запрос на открытие и выделение трека, что дальше происходит никак не возможно контролировать.
 
Вопрос. Почему-то некоторые треки в музыкальной базе отображаются "бледно". Это потому что каких-то тегов не хватает? (Я не нашёл каких). Или по другой какой причине?
 

Вложения

  • list_m.jpg
    list_m.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх