RadioBOSS - Системные требования

Всем привет.

Хочу для RadioBOSS собрать отдельный сервер на базе Atom D525, Win XP.
Было-бы у кого нибудь тесты запуска программы на данном процессоре?
 
Dragon_Knight сказал(а):
Хочу для RadioBOSS собрать отдельный сервер на базе Atom D525, Win XP.
Было-бы у кого нибудь тесты запуска программы на данном процессоре?
Конкретно на таком не тестировали, но работать будет без проблем, совершенно точно. Желательно только поставить памяти не менее 1Гб, но  думаю, сейчас меньше поставить в принципе не получится.
 
djsoft, спасибо за ответ.
Памяти будет от 2GB до 4GB (в XP макс 3.2GB). В качестве монитора  встроенный звук на ALC888B.
В качестве захвата Creative SB Live 5.1 Digital.
 
Сегодня поставил проф. аудиокарту ESI Juli@ на комп с радиобоссом.
Через ASIO сплошные заикания щелчки а потом и эхо... :(
Переключил на WASAPI вроде эхо пропало но редкие щелчки остались...
Буфер по максимуму в карте вообще не робит.
Что делать ума не приложу?

Система 2008 сервер, памяти 2 гига, проц правда одноядерник Пентиум 4 2,8 ГГц
материнка тоже старовата на 945 чипкете
 
Novossyol сказал(а):
Сегодня поставил проф. аудиокарту ESI Juli@ на комп с радиобоссом.
Через ASIO сплошные заикания щелчки а потом и эхо... :(
Переключил на WASAPI вроде эхо пропало но редкие щелчки остались...
Буфер по максимуму в карте вообще не робит.
Что делать ума не приложу?

Система 2008 сервер, памяти 2 гига, проц правда одноядерник Пентиум 4 2,8 ГГц
материнка тоже старовата на 945 чипкете
Покажите скриншот окна настроек карты в RadioBOSS и настройки самой карты. Вероятно, где-то есть несоответствие.
 
уже нет возможности... карту пока вернул прежнюю - эфир знаете ли.
 
На другом компе с той же системой 2008 сервер всё нормально, но там железо другое и мощнее.
Делаю вывод о прожорливости современных систем на базе 7-ки
 
Novossyol сказал(а):
На другом компе с той же системой 2008 сервер всё нормально, но там железо другое и мощнее.
Делаю вывод о прожорливости современных систем на базе 7-ки
Скорее дело не в прожоливости, а в "железо другое" - иногда бывает, что определенные комбинации железа и драйверов к ним просто не могут работать вместе, и появляются всякие непонятные проблемы...
 
Итак, сегодня был куплен и собрал сервер под RadioBOSS.

Всё было собрано на базе такой материнки: GIGABYTE GA-D525TUD + 2Gb RAM.
Используется 4 потока формата OGG с битрейтами: 48, 64, 128, 160. + GET запрос на сайт.
Всё остальное установлено по умолчанию. Версия: 4.7.3.1. OS: Windows XP SP3.

Индикатор загрузки ЦП в RadioBOSS показывает 70 - 80%, однако загрузка ЦП в диспетчере Windows показывает в пределах 30 - 40%.
В целом всё нормально, тока смущает ситуация с ЦП.

PS> Если нужно что-то поподробнее расписать о работе программы на процессоре Atom, могу погонять потом отписаться.
 
Ночью пришла идея, почему программа неправильно определяет нагрузку на ЦП.
Процессор имеет 2 ядра, но работает в режиме Hyper-Threading, т.е. получается 4 логических ярда. RadioBOSS по свей видимости видит только 2 ядра, поэтому и нагрузка в 2 раба выше.
 
Dragon_Knight сказал(а):
Ночью пришла идея, почему программа неправильно определяет нагрузку на ЦП.
Процессор имеет 2 ядра, но работает в режиме Hyper-Threading, т.е. получается 4 логических ярда. RadioBOSS по свей видимости видит только 2 ядра, поэтому и нагрузка в 2 раба выше.
Те проценты, которые показаны внизу имеют мало отношения к реальной загрузке. Во-первых, они показывают только нагрузку от аудио (все остальное - интерйфейс, таймеры и т.п. - не учитывается вообще). Во вторых, там другая методика расчета, поэтому проценты могут получаться очень разными...
По этим процентам можно отслеживать, как подключение того или иного эффекта меняет нагрузку. Больше никакой пользы от этого индикатора нет.

Раньше там был еще индикатор памяти - в одной из версий он был убран... Думаю, пришло время и загрузку процессора тоже убрать.
 
похожая проблема сегодня образовалась. с основным компьютером произошла беда в виде накрывшегося бп, по-быстрому скопировали профиль радиобосса и базу треков на нетбук. и начались щелчки и заикания, загрузку цп показывает под 100%.
 
Выставил монитор и выход прослушки в no device, заикания теперь появляются только когда стартует событие... что делать?
 
UksusoFF, увеличить буферизацию.
А так это проца не хватает, Atom N280 слабоват будут. У меня на нетбуке тоже щелчки.
 
Dragon_Knight сказал(а):
UksusoFF, увеличить буферизацию.
А так это проца не хватает, Atom N280 слабоват будут. У меня на нетбуке тоже щелчки.
на сколько? 1000? в эфире вроде не слышно их... только в колонках
 
UksusoFF, по логике они и могут-быть тока на выходе звука мониторов. Всё уходящее на кодирование идёт в отдельном потоке от радиобоса.

Как я понял, ссылка в подписи?! если да, то эфир чистый и звучит мягко, какой плагин на обработку стоит?
 
Dragon_Knight сказал(а):
Как я понял, ссылка в подписи?! если да, то эфир чистый и звучит мягко, какой плагин на обработку стоит?
:D никакой, только слегка подкручен эквалайзер
 
UksusoFF сказал(а):
Dragon_Knight сказал(а):
UksusoFF, увеличить буферизацию.
А так это проца не хватает, Atom N280 слабоват будут. У меня на нетбуке тоже щелчки.
на сколько? 1000? в эфире вроде не слышно их... только в колонках
Буфер нужно увеличивать, пока не исчезнут щелчки. Это от недостатка мощности процессора...
 
Назад
Верх