Редактор кроссфейдов

kazakovv сказал(а):
Есть станции конечно которым пофиг как преподносить своей аудитории звук и это отношение особенно чувствуется и сказывается в рейтингах.
Эх молодеж молодеж, всё намного проще и прозаичнее, среди тысяч и тысяч станций вас никто не заметит и не оценит ваше сведение. А если вы хотите попонтоваться среди друзей и коллег, тогда вам не сюда.
Не нужно льстить себе и думать, что только вас одних слушают, аудитория расслоилась давным давно. Автоматика кроссфейдов в RB нормальная.
Насчет рейтингов скажу - "блажен кто верит". Точка!
 
Я делаю радио таким , каким я бы хотел сам его слушать. Пусть  будет "как для себя".
 
kazakovv сказал(а):
Зачем нужен ручной "кроссфейд"? Так же как и зачем нужны градации и градиенты цвета красок в картинах Малевичу или Дали? Программа никогда не сделает "кроссфейд" лучше и красивее, чем это сделаешь ручками и ушами. "Бит в бит"-  такое понимание к примеру.
Бит в бит нужно далеко не всегда, да и программа под это не заточена совсем - кроссфейды идут с погрешностью 100 миллисекунд в любую сторону, то есть для сведения бит в бит, нужно улучшать как редактор кроссфейдов, так и сам аудио модуль, который отвечает за воспроизведение. Это большой объем работы (нужно все это тестировать месяцами), а полезность функции под сомнением.

kazakovv сказал(а):
Есть станции конечно которым пофиг как преподносить своей аудитории звук и это отношение особенно чувствуется и сказывается в рейтингах. Как сведёшь эфир так и будут слушать его.
Аудитории обычно "пофиг" все это. Проиграйте 4 трека человеку, далекому от радио: 1 переход сделайте вручную, 2 других на автомате, потом спросите, услышали ли разницу, могут ли сказать, где был ручной переход, где автоматический, и вообще обратили ли на это внимание. Я думаю, обчные люди не поймут даже сути вопроса :)

kazakovv сказал(а):
По этому неотъемлемой частью общего звучания является кроссфейдинг композиций.Конечно можно накидать музыки и доверить всё сведение музыки программе.Но в этом случае, вы должны понимать что программа сведёт это  математически а не творчески.И то  с математикой в программе не всё так хорошо как хотелось бы, к примеру те же "фейд ин" и "фейд аут". Послушайте и возможно услышите  нисходящие и восходящие ступени-которых вообще не должно быть.
Если честно, я не слышу ступеней (они есть, конечно, но их очень много). Добавлю в список ошибок, если слышимые ступени обнаружатся, то исправим. По поводу фейдов, кстати, скоро появится возможность менять форму фейда. Сейчас линейная, будут еще 1-2 других.
 
kazakovv сказал(а):
Послушайте и возможно услышите  нисходящие и восходящие ступени-которых вообще не должно быть.
По поводу наличия ступеней был проведен тест, который показал, что какие-любо заметные ступени отсутствуют.

Первая картинка - оригинальный файл. Синусоида с постоянной амплитудой. Вторая - фейд ин (1.5 сек), третья - фейд аут (2.0 сек). Четвертая картинка это фейд аут, но в другом масштабе. Ступеней нет. Фейды были записаны через функцию записи эфира в RadioBOSS.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    33,8 КБ · Просмотры: 506
  • 2.png
    2.png
    36,9 КБ · Просмотры: 515
  • 3.png
    3.png
    39,2 КБ · Просмотры: 487
  • 4.png
    4.png
    45,9 КБ · Просмотры: 470
kazakovv сказал(а):
Какая то  фантастика.Буду тестировать на других машинах.
Да, кстати, от компьютера может зависеть. Если процессор сильно загружен и/или компьюер недостаточно мощный, то ступени могут быть (в случае загруженного процессора уровень громкости будет обновляться редко и соответственно могут появиться ступени). Но это должен быть или процессор 1-2 слабых ядра, или компьютер загружен под 100%.
 
Никогда не было похожих проблем, описанных здесь, ручной custom mix не слетает. 
Но всвязи с этим модулем есть  пожелания: во первых, чтобы при микшировании трех елеметов (обычно с коротеньким джинглом) этот короткий элемент можно было двигать во все стороны без ограничений, чтобы он "жил своей жизнью", а то он привязан к началу нижележащего трека. Не хочу упоминать здесь названий другого софта, скажу лишь, что он начинается на "D...." - так вот там идеальный на мой взгляд модуль для подстройки миксов, цены бы не было ему, если бы такой же был и в Боссе.
Ну и чтобы была видна разметка "интро" (если такая имеется в треке).
 
Разметка интро в редакторе кроссфейдов будет. По поводу остальных улучшений, т.к. есть планы по полной переделке редактора, думаю, они тоже появятся.
 
Назад
Верх