Типы файлов привязать к конкретной папке. Идентификатор типов файлов

1moment

Member
Хочу попросить Вас добавить в следующие версии чтобы идентификатор типов файлов считывался из поля тэга Комментарий. Сейчас идентификатор ищется только в Artist, Title и Track Type. А тэг Комментарий практически не задействован (ну кроме генератора плей листов (очень удобно ставить исключения)). И еще было бы очень удобно назначать целые папки под конкретный тип файлов. Например: папка Джинглы = значит в ней будут лежать файлы к которым будут применяться правила и настройки для типа файлов "Джинглы"
 
1moment сказал(а):
Хочу попросить Вас добавить в следующие версии чтобы идентификатор типов файлов считывался из поля тэга Комментарий. Сейчас идентификатор ищется только в Artist, Title и Track Type. А тэг Комментарий практически не задействован (ну кроме генератора плей листов (очень удобно ставить исключения)).
Для типа файла уже и так выделено достаточно полей, и добавление еще одного может привести к конфликтам (например, какие-то треки начнут определяться как тип файла, потому что случайно в комментарии оказался идентификатор) - такую функцию добавить не получится.

1moment сказал(а):
И еще было бы очень удобно назначать целые папки под конкретный тип файлов. Например: папка Джинглы = значит в ней будут лежать файлы к которым будут применяться правила и настройки для типа файлов "Джинглы"
Это запланировано на версию 5.5.
 
djsoft сказал(а):
Для типа файла уже и так выделено достаточно полей
А именно три и одно из них (track type) можно редактировать только в RB.
djsoft сказал(а):
Это запланировано на версию 5.5.
Тогда просьба насчет поля "Комментарий" отпадает. Можно будет разные типы файлов разложить по разным папкам и не париться насчет идентификаторов. Супер. Спасибо. Жду 5.5
 
Вышла версия 5.5 и в ней появилось размещение типов файлов по папкам. Но оно НЕ РАБОТАЕТ. Файлы добавляемые из папок, соответствующих типам файлов, не соответствуют типам файлов и к ним не применяются настройки для типа файла ( цвет в плей листе, обработка как голосовой трек ). Поправьте пожалуйста. Очень нужна опция "Обрабатывать как голосовой трек". Вот первый баг замеченный мною
 
1moment сказал(а):
Вышла версия 5.5 и в ней появилось размещение типов файлов по папкам. Но оно НЕ РАБОТАЕТ. Файлы добавляемые из папок, соответствующих типам файлов, не соответствуют типам файлов и к ним не применяются настройки для типа файла ( цвет в плей листе, обработка как голосовой трек ). Поправьте пожалуйста. Очень нужна опция "Обрабатывать как голосовой трек". Вот первый баг замеченный мною
В бете 5.5.0.0 есть ошибка с отображением проигранных треков. Тест показал, что добавление треков из папки , которая выбрана в качестве папки для типа файлов, работает корректно - файлы определяются соответствующим типом. Если у вас не работает, можете выслать скриншот настроек типа файлов и окна плейлиста, где будут файлы из папки и один из файлов выделен (чтобы о нем была информация в "информации о треке).
 
Вот. выложил. Пояснение к 3 рис: 1) есть задание которое добавляет файл из заданной в планировщике заданий папке ( она является типом файла (TELEFON) (Есть телефон куда должны звонить люди оставлять на автоответчик "свои приветы", этот автоответчик сохраняет аудиофайл "привета" в облако, из облака файл сохраняестя на комп в папку (тип файла TELEFON). 2) Запускаем это задание. 3) файл добавляется, НО НЕ КАК ГОЛОСОВОЙ ТРЕК (не выделяется курсивом и не применяются метки intro и outro (кстати outro вообще нигде не работает , но это уже давно и я об этом писал в другой теме)!!!!! И "НЕ ПОДКРАШИВАЕТСЯ" в плейлисте как указано в типе файла (оранж. фон и синий текст)
 

Вложения

  • trtool.png
    trtool.png
    104,9 КБ · Просмотры: 654
  • tel.png
    tel.png
    26,6 КБ · Просмотры: 635
  • 12345.png
    12345.png
    148,4 КБ · Просмотры: 745
В скриншотах слишком много "замазано", но предположительно - у вас для типа файла стоит одна подпапка в \Dropbox, а добавляются файлы из другой подпапки.
 
Еще раз:
1) Создаю папку с именем "123" на локальном диске D:\
2) Создаю новый тип файла
3) Указываю папку 123 где будут лежать файлы этого типа (поле идентификатор остается пустое т.к. у этих файлов есть только имя (время и дата создания файла) ТЭГОВ У ЭТИХ ФАЙЛОВ НЕТ!!!
4) Устанавливаю галочку "Обрабатывать как голосовой трек" т.к. нужно чтобы они воспроизводились в интервале от начала Outro до конца Intro.
5) В планировщике создаю новое задание -> "Запустить один трек из папки или плейлиста" -> "Выбрать один трек из папки" -> Указываю папку 123 на диске D:\ , выбираю опцию "Выбрать трек" - "Самый новый"
Запускаю задание
И нифига ничего не происходит. Файл играет как обычный трек. Цветом и курсивом в плейлисте не выделяется и под Outro и Intro НЕ ПОДСТРАИВАЕТСЯ.


Как голосовые треки обрабатываются только те файлы которые лежат в папке указанной в настройках "Папка для голосовых треков" и отбивки времени "Time Announcement"

Для проверки поставил галочку "Обрабатывать как голосовой трек" в другом типе файлов (Liner). Для этого типа прописан идентификатор: "Liner" - все лайнеры в пелейлисте выделились курсивом. Отсюда следует вывод что типы файла по прежнему определяются только по идентификатору, а не по конкретным папкам, как я просил сделать. То есть вообще непонятно для чего добавили поле "Папка типа файла", если это поле игнорируется программой.
 
Вероятно, есть ошибка и папка не работает при пустом идентификаторе - проверим. Спасибо за сообщение.
 
В версии 5.5.0.5 стоит ждать "лечения" или отзыва о проблеме тут. Еще раз уточню, что хочется "уйти" от идентификаторов путем выбора конкретной папки типа файлов. Заранее спасибо.
 
1moment сказал(а):
В версии 5.5.0.5 стоит ждать "лечения" или отзыва о проблеме тут. Еще раз уточню, что хочется "уйти" от идентификаторов путем выбора конкретной папки типа файлов. Заранее спасибо.
Да, ошибка будет исправлена. Кстати, версия 5.5.0.5, скорее всего, выйдет сегодня :)
 
Выявил косяк: В планировщике создаю новое задание -> "Запустить один трек из папки или плейлиста" -> "Выбрать один трек из папки" -> Указываю папку с типом файла который обрабатывается как голосовой, выбираю опцию "Выбрать трек" - "Самый новый" Все работает как надо - Выделяется в плейлисте установленным цветом, курсивом как голосовой трек и подстраивается под Outro/Intro Все супер

НО!!!! Если в планировщике выставляю опцию "Удалить после воспроизведения" ТО ОПЯТЬ не распознает тип файла со всеми вытекающими последствиями ( НЕ выделяется в плейлисте установленным цветом, НЕ выделяется курсивом как голосовой трек и НЕ подстраивается под Outro/Intro) Поправьте пожалуйста!
 
Да, технически работа опции "Удалить после воспроизведения" реализована копированием во временную папку и файл запускается уже из временной папки, а из изнаальной папки удаляется. То есть технически файл запускается уже из другой папки. Посмотрим, можно ли что-то с этим сделать.
 
А что если сделать как и должно быть? Т.е. "Удалить ПОСЛЕ!!! воспроизведения", а не сразу, копируя оригинал во временную папку. Или научить RB понимать эту "временную папку" как папку исходника со всеми свойствами и атрибутами. На мой взгляд первый вариант реализовать легче и правильней. Ведь тогда название этой опции будет на все 100% соответствовать действиям RB. А сейчас опция "называется" "Удалить перед воспроизведением" ;D ;D ;D
 
Я уже не помню, почему было сделано именно так (удалять до воспроизведения), но какая-то причина точно была :) Думаю, дело связано с выборкой. Если удалять именно после воспроизведения, то повторное выполнение команды getfile, если трек еще играет, выдаст этот же играющий трек, а не следующий в папке.
 
Скажите, а как научить RB не запускать подряд два разных типа файлов. Например: Сейчас генерируется плейлист в котором музыка и джинглы (джинглы - ЭТО ОДИН ТИП ФАЙЛОВ), но каждый час играет Часовая отбивка "Time Announcement" (ЭТО ДРУГОЙ ТИП ФАЙЛА). Иногда случается так, что часовая отбивка играет до, после джингла или прерывает его. Естественно Часовая отбивка в приоритете и она должна звучать четко по времени, а вот джингл можно было бы и пропустить.
 
Можно отбивку тоже сделать типом файла "Джингл" и включить опцию "Не играть подряд два трека этого типа".
 
Но тогда отбивка не будет запускаться если джингл уже звучит
 
Назад
Верх