Вывод тегов и обложек в потоках FLAC и OGG

Ian

Active member
1. Скажите, почему программа не отправляет информацию об артисте/дорожке на канале, вещаемом в формате FLAC, хотя теги читаются в базе данных и плей-листе замечательно?
Одновременно с этим каналом у меня идёт вещание в OGG -- там всё с отправкой данных  нормально, плеер артистов видит.

2. Обложки.
Они вшиты в Vorbis comments и FLAC comments точно так же, как это делается с ID tag в файлах mp3.
Однако обложки на потоках FLAC и OGG проигрыватель Foobar2000 не видит (на других плеерах не проверял).

Галочка в настройках RadioBoss стоит, миниатюры обложек в плей-листе RadioBoss тоже отображаются.
 
Ian сказал(а):
1. Скажите, почему программа не отправляет информацию об артисте/дорожке на канале, вещаемом в формате FLAC, хотя теги читаются в базе данных и плей-листе замечательно?
Одновременно с этим каналом у меня идёт вещание в OGG -- там всё с отправкой данных  нормально, плеер артистов видит.
Сервер Icecast? Сейчас точно не могу посмотреть, но кажется для форматов FLAC и OPUS передача названий треков не работает (это ограничение сервера Icecast).

Ian сказал(а):
2. Обложки.
Они вшиты в Vorbis comments и FLAC comments точно так же, как это делается с ID tag в файлах mp3.
Однако обложки на потоках FLAC и OGG проигрыватель Foobar2000 не видит (на других плеерах не проверял)
Передача обложек треков в потоке так нормально не реализовано ни в одном из серверов. Что-то есть в Shoutcast, но не все плееры ее читают (кажется, читает только Winamp).
 
У меня файл плейлиста http://87.117.217.103:19206/listen.pls нормально воспроизводится в плеерах Winamp и AIMP с названиями треков, но мне пока не удается настроить отображение обложек альбома в них. Что тут в настройках Boss-a надо дернуть?
 
Если плеера поддерживают вывод обложки, и сервер - Shoutcast v2, то можно включить передачу картинки в RadioBOSS в настройках вещания.
 
djsoft сказал(а):
Если плеера поддерживают вывод обложки, и сервер - Shoutcast v2, то можно включить передачу картинки в RadioBOSS в настройках вещания.
Нет, у меня Shoutcast 1. А это как регулируется?
 
djsoft сказал(а):
Если плеера поддерживают вывод обложки, то можно включить передачу картинки в RadioBOSS в настройках вещания.
Если сервер Shoutcast 2, то как выводится обложка на сайт?
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Если плеера поддерживают вывод обложки, то можно включить передачу картинки в RadioBOSS в настройках вещания.
Если сервер Shoutcast 2, то как выводится обложка на сайт?
RadioBOSS передает обложку на сервер, далее уже дело вашего сайта прочитать ее и отобразить.
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS передает обложку на сервер, далее уже дело вашего сайта прочитать ее и отобразить.
Я хотел сказать, предварительно надо в Боссе ковырять настройки для вывода обложек?
 
Нужно включить отправку обложек в настройках вещания, в разделе Метаданные.
 
djsoft сказал(а):
Нужно включить отправку обложек в настройках вещания, в разделе Метаданные.
Ну у меня это включено давным давно. Замечу, что только на tunein.com (моя) обложка альбмоа иногда появляется. Но она очень маленькая и даже тыкание по ней не увеличивает ее во весь экран. Только возникает вопрос: почему не все обложки, а только некоторые отображаются. Это проблема сайта или Босса?
 
RadioBOSS передает обложку только на сервер Shoutcast2. Или закачивает ее на FTP. У вас Shoutcast 1, то есть, обложка не передается. TuneIn, видимо, сам где-то ищет ее по названию трека.
 
Это уже вопрос web программирования.
 
djsoft сказал(а):
Это уже вопрос web программирования.
Если не прямо, то косвенно, это ведь тоже связано с Боссом (т.к. в нем есть настройки FTP). Где можно получить информацию об этом.
 
Косвенно очень многое связано с RadioBOSS, наверное, все компьютерные, а также аудио и сетевые технологии... То, что вы спрашиваете, относится к разработке сайтов. Соответственно, вам нужно либо нанять разработчика, чтобы он сделал, либо разобраться, как это сделать самостоятельно.
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Это уже вопрос web программирования.
Если не прямо, то косвенно, это ведь тоже связано с Боссом (т.к. в нем есть настройки FTP). Где можно получить информацию об этом.

Вот, что вам нужно сделать (см. рис)
 

Вложения

  • 2017-01-16_22-51-38.png
    2017-01-16_22-51-38.png
    3,2 КБ · Просмотры: 551
Ian сказал(а):
Вот, что вам нужно сделать (см. рис)

Cделал, но это не помогло. Босс выдает ошибку: "FTP error: A Host is required". Правда, само окошко Нaстройки FTP я не настраивал. Что тут вписать? Oбразец скиньте плиз.



Еще хотел спросить, где в настройках Босса или панели управления shoutcast указаны
Station ID:
Partner Id:
Partner Key:
А то для другой станции я потерял эти данные, а они нужны для отображения названий треков.
 
В первую очередь, вам нужен FTP сервер, точнее, хостинг для сайта, где есть доступ по FTP. После этого уже настраивать RadioBOSS на отправку картинки, а на самом сайте - показывать этот файл на странице.
 
Назад
Верх