Вывод тегов и обложек в потоках FLAC и OGG

djsoft сказал(а):
В первую очередь, вам нужен FTP сервер, точнее, хостинг для сайта, где есть доступ по FTP. После этого уже настраивать RadioBOSS на отправку картинки, а на самом сайте - показывать этот файл на странице.
Вы хотите сказать, что песни должны быть на сервере типа ЯндексДиск? Да неохота мне выгружать туда столько материала. Вот если совсем нет выхода, то можно было-бы как-то проиндексировать обложки и выложить их (только картинки). Чтобы при воспроизведении трек обращался к своей родной обложке (альбома), что на ftp сервере. Если я правильно понял, то тоже какая-то головоломка получается. Или надо запустить FTР сервер на самой Винде, как показано тут http://skesov.ru/kak-sozdat-ftp-server-sredstvami-samoy-windows-7-8-8-1-vista/?
 
Нет, песни загружать никуда не нужно. Вам нужно разобраться, как устроены сайты, что откуда загружается, также немного изучить основы веб-программирования.
 
Oбразец скиньте плиз.

Образец, простите, с чем? С параметрами авторизации FTP?
У вас есть сайт?
Если есть сайт, то должен быть и хостинг.
У любого хостинга есть доступ к сайту по FTP-протоколу.
Данные для подключения к FTP вам нужно запросить в службе клиентской поддержки вашего хостинга.
Они присылают образец.

Единственное, могу подсказать, что писать в поле "Путь".
Туда пишется название папки, куда нужно отправить обложку. Рекомендую эту самую папку создать в корне.
 
Ian сказал(а):
Если есть сайт, то должен быть и хостинг.
У любого хостинга есть доступ к сайту по FTP-протоколу.
Сейчас в моду входят конструкторы сайтов, FTP там обычно нет, особенно если конструктор бесплатный.
 
djsoft сказал(а):
Сейчас в моду входят конструкторы сайтов, FTP там обычно нет, особенно если конструктор бесплатный.
Ну...
Для серьёзных намерений такие ресурсы даже не стоит рассматривать.
 
У кого получается вывод обложек на сайт на tunein.com поднимите руки. Например, у этого радио http://tunein.com/radio/80s80s-Depeche-Mode-s267951/ обложки сменяются после каждой песни. Я тоже так хочу, но пока ничего не получается. Это связано с наcтройкой программы вещания или чем?

Для чего вот эта утилита http://bass.radio42.com/? Краем уха слышал, что она как раз поможет отобразить названия треков на сайтах которые скрывают это. Но пока не разобрался как это делается.
 
Я думаю, вам лучше спросить в Tune In, как нужно выводить обложки.
 
В Настройках - Вещание - Метаданные есть строка Отправлять обложку трека и предлогается выбор папки

Чтобы обложка выводилась на сайт надо картинки прозвать именами треков и расположить их в той же последовательности и папке или еще что-то надо сделать?
 
Все эти опции касаются cервера Shoutcast v2, в метаданных отправляется логотип станции и обложка трека.

Radioboz сказал(а):
есть строка Отправлять обложку трека и предлогается выбор папки
Это выбор логотипа станции, он отправляется на сервер один раз при подключении.

Radioboz сказал(а):
Чтобы обложка выводилась на сайт надо картинки прозвать именами треков и расположить их в той же последовательности и папке или еще что-то надо сделать?
Эта опция включает отправку обложки трека, которая прочитана из тега - та обложка, которую вы видите в окне "Информация о треке" под плейлистом.

Если используется Shoutcast v2, то можно использовать этот подход и для вывода обложки на сайт - в этом случае сайт может просто брать обложку с сервера (ссылка на нее есть в разделе администрации сервера).

Если используется другой сервер, то обложку лучше передавать через FTP: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/log_files___reports.htm или использовать какой-нибудь другой подход (например, получать обложку из названия трека, используя API какого-нибудь сервиса, который предоставляет обложки).
 
djsoft сказал(а):
Если используется Shoutcast v2, то можно использовать этот подход и для вывода обложки на сайт - в этом случае сайт может просто брать обложку с сервера (ссылка на нее есть в разделе администрации сервера).

Если используется другой сервер, то обложку лучше передавать через FTP: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/log_files___reports.htm или использовать какой-нибудь другой подход (например, получать обложку из названия трека, используя API какого-нибудь сервиса, который предоставляет обложки).

У меня Shoutcast 1. Значит ничего не получится? Я хочу собрать обложки в одну папку на компе или выложить на сервер (Яндекс диск) и при проигрывании песни чтоб она отображалась на сайте. Причем, сменялась синхронно с началом и концом песни. По FTP немного туман. Нет инструкции как правильно прописать данные. Если можно, приведите конкретный пример или ссылку, где это обсуждается.
Еще не ясна эта строка в настройках

Сама эта папка находится в С:\Program data\RadioBoss
Мне достаточно прозвать картинки именами файлов и кинуть в эту папку или как?
 
djsoft сказал(а):
Получится - картинку можно передать через FTP на сайт и там уже выводить.
Слово FTP меня пугает. Вы не привели ни одной инструкции или скриншота как передать через FTP картинку на сайт, а у меня в голове туман. Просто выложить в той же последовательности что и песни в плейлисте и прозвать их именами файлов? В настройках FTP написано: сервер путь (а не порт). Путь имеется ввиду его веб-адрес скажем в Яндекс диске?
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Получится - картинку можно передать через FTP на сайт и там уже выводить.
Слово FTP меня пугает. Вы не привели ни одной инструкции или скриншота как передать через FTP картинку на сайт, а у меня в голове туман. Просто выложить в той же последовательности что и песни в плейлисте и прозвать их именами файлов? В настройках FTP написано: сервер путь (а не порт). Путь имеется ввиду его веб-адрес скажем в Яндекс диске?

Нет. Обложка отправляется "РадиоБосом" каждый раз, когда заступает новая дорожка в плей-листе. Естественно, обложки должны быть "вшиты" в ID-tag музыкальных файлов.
Обложка отправляется на сервер под одним и тем же названием. Например "coverart.png". Предыдущая отправленная обложка стирается, иначе у вас за день на сервере появилось бы более 300 обложек, каждой из которых нужно присваивать уникальное имя, и все эти обложки занимают место... Вот чтобы этого не было, обложка на сервере всегда одна -- та, которая только что была отправлена программой "Радиобос".
FTP не должно вас пугать. Эта аббревиатура от "File Transfer Protocol" -- специальный доступ для передачи файлов на сервера, только и всего.
FTP -- это защищённый канал связи.

Привожу пример настройки FTP-доступа (см. картинку) на вымышленном радио:
1. Это путь к папке, куда складывать отчёты
2. Это текстовый файл, который содержит название играющего трека
3. Так может называться файл с обложкой (ну или "cover_art.png"). Назовите -- как хотите.
4. Так нужно вписать название вашего сервера
5. В качестве доступа используйте Логин
6. ... и Пароль
7. Имя корневой папки. В этой папке обычно сложены все файлы вашего сайта
8. № Порта, который вам должен дать Хостинг, вместе с Логином и Паролем.
 

Вложения

  • 2017-06-26_13-03-57.png
    2017-06-26_13-03-57.png
    63,4 КБ · Просмотры: 522
А вот так выглядит сам FTP-сервер.
Слева -- все корневые папки.
Справа -- открытая папка "public_html", которая, как правило, самая главная и где хранятся все файлы сайта, как я уже писал выше.

А теперь внимание!
Обведено в рамке (см. рис.):
Это у нас три обложки, которые отправляются тремя радиостанциями в эту папку. Собственно в "Радиобосе" вы прописываете доступ именно к этой папке.

Почему у нас три обложки? В данном случае, три программы "Радиобос" отправляют обложку. Каждый -- свою, со своим именем (у нас три радиостанции, которые используют один общий сайт).
 

Вложения

  • 2017-06-26_13-10-30.png
    2017-06-26_13-10-30.png
    133,2 КБ · Просмотры: 493
Radioboz сказал(а):
Слово FTP меня пугает
Ничего особо сложного там нет, Ian выше в объяснил как это работает и зачем это нужно. Яндекс-диск (и подобные сервисы) врядли предложат доступ по FTP, да и не нужны они для этой задачи. Для вывода обложки проще всегод использовать FTP от хостинга сайта. Но если вы в этом не разбираетесь совсем - я бы рекомендовал найти кого-нибудь на фрилансерских сайтах, чтобы вам все сделали.
 
Назад
Верх