Запуск трека с точки Intro

1moment

Member
Здравствуйте. Хочу предложить новую опцию для плейлиста: запуск трека с точки Intro. Если подробнее, то при запуске этой опции (галочки, правила, задания) треки в плейлисте будут стартовать с точки Интро. Таким образом мы получим что-то типа микса нон-стоп без вступительного проигрыша. Разнообразит эфир.
 
Ох. Это ваше предложение из ряда -- сделать точку отсчёта времени на Start--Mix.
Понимаю, вам это разнообразит эфир, а нам это жизненно важно. Но ни ваше, ни наше предложение реализовано не будет.
 
Ian сказал(а):
Но ни ваше, ни наше предложение реализовано не будет.
А поподробнее? Эта функция уже где-то обсуждалась и была отправлена в "топку"? Просто я такой хотелки нигде не видел, но может быть не заметил. Мне кажется для реализации такой функции каких-то глобальных изменений в программе делать не надо, а следовательно никому эта галочка в настройках мешать не будет.
 
1moment сказал(а):
Мне кажется для реализации такой функции каких-то глобальных изменений в программе делать не надо,
О том и речь. Мы больше тут пишем и спорим с разработчиками. Проще иногда сделать...
Мы просим реализовать возможность отправки отчётов о времени трека, рассчитанное между точками Start и Mix. Сейчас же время трека отправляется на сервер, рассчитанное между точками Start и End. Это не правильно, т.к. на отрезке Mix--End уже играет след. трек.
Кроме того, у нас завязан функционал на этом времени. Но имеем, что имеем.  :-[
 
Ian сказал(а):
Сейчас же время трека отправляется на сервер, рассчитанное между точками Start и End. Это не правильно

Ну зачем так писать? ЭТО как раз правильно от Старт до Енд.
Неправильно не сделать опцию для случаев, когда требуется отправлять до точки Микс или с точки Интро и т.п. варианты. А по умолчанию оно сейчас правильно и покрывает запросы большинства, но и запросы меньшинства тоже надо учитывать. Вот это правильно.
 
1moment сказал(а):
Здравствуйте. Хочу предложить новую опцию для плейлиста: запуск трека с точки Intro. Если подробнее, то при запуске этой опции (галочки, правила, задания) треки в плейлисте будут стартовать с точки Интро. Таким образом мы получим что-то типа микса нон-стоп без вступительного проигрыша. Разнообразит эфир.
Довольно сомнительная затея :) Есть ли подобная функция в каких-то еще программах или где-то такое используется в эфире?
 
djsoft сказал(а):
где-то такое используется в эфире?
Микширование? Да полно станций! Просто лично я никаких улучшений и новшеств в версии 5.8 не увидел. Все, что просил (и что вы обещали добавить) так и не появилось. Вот и предложил новую функцию. Что-бы хоть как-то автоматически изменять ход эфира. Ведь на редактор коссфейдов вы просто "забили".  :mad:

djsoft сказал(а):
Довольно сомнительная затея
Да что вы говорите?! Зато возможность изменения стиля окна Track Tool "добавила пользы" и функционала! Как мы раньше без этого обходились?!  :eek:
 
1moment сказал(а):
Вот и предложил новую функцию. Что-бы хоть как-то автоматически изменять ход эфира. Ведь на редактор коссфейдов вы просто "забили". 
С редактором кроссфейдов ситуация более сложная, он будет переделываться, но после того, как будут переделаны и другие модули (включая плейлист), по сути сейчас идет создание новой платформы для общего поднятия качества и новых возможностей программы. Например, просчитывать не только следующий трек, а следующие 10 и более, улучшение точности работы кроссфейдов, устранение различных мелких плавающих ("то работает то нет") проблем и прочее.

1moment сказал(а):
Зато возможность изменения стиля окна Track Tool "добавила пользы" и функционала! Как мы раньше без этого обходились?! 
Да, это более нужная функция потому что ей пользуется немало человек, в отличие от узко-специализированных настроек, которые меняют работу программы неочевидным образом. Вот даже взять: расчет длительности трека не между Start и End, а между другими метками, или начало трека не с метки Start а с какой-то другой :) Тут такое дело: добавить эти две функции, и еще пару десятков подобных, потом через какое-то время будет очень сложно разобраться почему треки играют как-то не так. Бедная наша техподдержка, куда же еще начнут писать про "проблемы с программой". Вот в справке написано про метку Start:
Начало - позиция, с которой будет начато воспроизведение трека.
- а с новыми настройками это уже не верно. И надо обозначить исключение. И для всех таких функций прописывать исключения. Это путь в никуда.
 
scorp сказал(а):
Главное, чтобы эти новые были в добавок, а не взамен текущим.
Из RadioBOSS никогда не удаляются никакие функции. За, может быть, редким исключением, но я не помню чтобы что-то было убрано.
 
djsoft сказал(а):
Вот даже взять: расчет длительности трека не между Start и End, а между другими метками, или начало трека не с метки Start а с какой-то другой  Тут такое дело: добавить эти две функции, и еще пару десятков подобных, потом через какое-то время будет очень сложно разобраться почему треки играют как-то не так. Бедная наша техподдержка, куда же еще начнут писать про "проблемы с программой". Вот в справке написано про метку Start:
Для этого достаточно в справке написать про то, что вы можете выбрать метод расчёта времени трека между метками, указав в настройке программы соотв. параметр. Это куда проще, чем разбираться в менеджере рекламы, например.
 
djsoft сказал(а):
- а с новыми настройками это уже не верно. И надо обозначить исключение. И для всех таких функций прописывать исключения. Это путь в никуда.
Что вы, знаете о пути в никуда?  :D
Видимо вы никогда не открывали интерфейс таких программ, как Autodesk Maya :)
 
Ian сказал(а):
Для этого достаточно в справке написать про то, что вы можете выбрать метод расчёта времени трека между метками, указав в настройке программы соотв. параметр. Это куда проще, чем разбираться в менеджере рекламы, например.
Я не понимаю, зачем это. Стандарт - считать от начала до конца. Что-то придумывать здесь, только плодить проблемы и неоднозначности.
 
Назад
Верх