Что нужно в RadioBOSS PRO?

djsoft

Administrator
Команда форума
В этой теме предлагаю писать пожелания относительно готовящейся к выходу новой программы RadioBOSS PRO - какие доп. возможности нужны, что не так в текущей версии RadioBOSS и что хотелось бы изменить, и просто любые мысли по теме приветствуются.

Тестовые версии нового генератора плейлистов и базы данных треков обсуждаются в разделе http://www.djsoft.net/phpBB2/viewforum.php?f=8 . Тестовой версии плеера пока нет. Всем участвующим в тестировании гарантирована скидка при покупке.

Ориентировочные планы на новый плеер:
1. Настраиваемый интерфейс (изменение ширины плейлиста/проводника, создание вкладок дополнительно к Main и Temp);
2. Более удобная работа с джинглами, картами, объявлениями и т.п.;
3. Интеграция с программами Music Library Pro и Playlist Generator Pro. Стандартная версия RadioBOSS сможет только использовать готовые плейлисты, созданные новым генератором;
4. Графическая настройка сведения треков.
...
 
Будет ли поддержка видео?
Хотелось бы иметь возможность расширеной работы с аварийными плейлистами, вроде "не запускать ав.плейлист после указанного времени(с такого-то по такое-то время, или в течение х-часов)", добавьте какую-нибудь ротацию таких плейлистов.
Очень хочется программу для генерации рекламных блоков.:)
(может это добавить в генератор плейлистов?)
Хорошо, что окна будут масштабируемые.:)
Хорошо бы, чтобы войс-треки работали не только с установленными интро и аутро, но и без них. Т.е. хочется, чтобы войстрек запускался вместе со следующим за ним музыкальным треком, примерно так, как запускаются из расписания элементы поверх того, что играет...
 
1. Да, поддержка видео файлов будет.

2. Насчет программы для генерации рекламных блоков опишите подробнее, чем она должна заниматься. Некоторые планы на этот счет есть, но нужно больше информации. Не думаю, что эту функциональность стоит вносить в генератор, он предназначен для формирования списков с музыкой, для рекламы лучше что-то отдельное.

3. С войстреками, если будет так, как Вы предлагаете, войстрек может наложиться на вокал муз. трека и будет звучать довольно плохо...
 
По поводу войстрека. В некоторых случаях на счет вокала не страшно, особенно если вокал иностранный. Но за этим надо просто следить. Важно, чтобы такая возможность была. Часто бывает нужно вставить в плейлист какую-либо информацию не изменяя расписания и длительности плейлиста.
 
Забыл добавить. Хорошо бы иметь возможность управлять громкостью войстреков и элементов расписания, запускаемых по верх основного эфира. Так как это делается в настраеваемых типах.
 
Для войстреков тогда будет настройка, можно ли выпускать без установленного интро и громкость.
 
Не надо забывать что Радиобосс- программа AВТОМAТИЗAЦИИ радиоэфира...У меня никто за пультом не сидит!
 
[quote author="igorbur"]Не надо забывать что Радиобосс- программа AВТОМAТИЗAЦИИ радиоэфира...У меня никто за пультом не сидит![/quote]
В плане автономной работы наверное будут какие-то улучшения.
По крайней мере, точно не хуже чем в текущей версии.
 
У меня тоже за пультом никто не сидит.:) Этим-то и нравится радиобосс. Достаточная простота и функциональность.
 
[quote author="Евгений"]У меня тоже за пультом никто не сидит.:) Этим-то и нравится радиобосс. Достаточная простота и функциональность.[/quote]
Учитывая количество запросов на почту, функционала не всем хватает. Поэтому было решено создать новую программу, с новыми возможностями, чтобы не усложнять текущую версию радиобосса и не увеличивать цену.
 
Да, раз уж речь идет о другой, более навороченой версии программы, может тогда есть смысл снабдить ее более навороченными сетевыми возможностями? Если говорить об автоматизации, автономности...
 
[quote author="Евгений"]Да, раз уж речь идет о другой, более навороченой версии программы, может тогда есть смысл снабдить ее более навороченными сетевыми возможностями? Если говорить об автоматизации, автономности...[/quote]
Например?
Уже запланировано, что будет удаленное управление программой через интернет.
Если есть еще какие мысли то высказывайтесь.
 
Думаю что нужно сделать что бы генератор плей листов и база могли работать по сети, так как муз редкатор обычно не сидит за эфирным компом, а сидит где нибудь в другом месте, и было бы удобнее если бы он и базу наполнял с рабочего места... а потом все это по сети синхронизировалось...
 
Я тоже подразумевал удаленное управление программой(программами ), мониторинг состояния, синхронизацию...
A что вы уже запланировали в этом ключе?
 
[quote author="Dj Ultra"]Думаю что нужно сделать что бы генератор плей листов и база могли работать по сети, так как муз редкатор обычно не сидит за эфирным компом, а сидит где нибудь в другом месте, и было бы удобнее если бы он и базу наполнял с рабочего места... а потом все это по сети синхронизировалось...[/quote]
Идея интересная, и технически реализуется не слишком сложно. Что то такое наверное будет.

Насчет удаленного управления, просто обычные функции - запустить плейлист/трек, плей/стоп/пауза и пр., может и что более сложное. Мониторинг - смотреть что играет и вообще состояние плеера (играет/остановлен/выключен) этого наверное достаточно.
 
Я лично пользовался Radmin пока триал не кончился.в принципе неплохо,только задержка получилась под 8 секунд-но ничего привыкнуть можно!Если у вас линия лучше,то задержка будет меньше.(у меня под 2 км линия)
 
[quote author="igorbur"]Я лично пользовался Radmin пока триал не кончился.в принципе неплохо,только задержка получилась под 8 секунд-но ничего привыкнуть можно!Если у вас линия лучше,то задержка будет меньше.(у меня под 2 км линия)[/quote]

В радиобоссе это будет реализовано несколько по другому. Что-то вроде такого: заходим на radioboss.ru, вводим IP и пароль доступа, появляется панель управления плеером (страница с несколькими кнопками - плей, стоп и т.п.). Это может быть полезно когда нужно управлять плером с компьютера где нельзя устанавливать программы (интернет терминал), или с мобильного телефона.
 
[quote author="djsoft"][quote author="igorbur"]Я лично пользовался Radmin пока триал не кончился.в принципе неплохо,только задержка получилась под 8 секунд-но ничего привыкнуть можно!Если у вас линия лучше,то задержка будет меньше.(у меня под 2 км линия)[/quote]

В радиобоссе это будет реализовано несколько по другому. Что-то вроде такого: заходим на radioboss.ru, вводим IP и пароль доступа, появляется панель управления плеером (страница с несколькими кнопками - плей, стоп и т.п.). Это может быть полезно когда нужно управлять плером с компьютера где нельзя устанавливать программы (интернет терминал), или с мобильного телефона.[/quote]

хех... на счет управления с мобилнька прикольно конечно :)
 
Если на вещательный комп можно ставить программы удаленного доступа (Radmin и т.п.).То с ними удобнее управлять со своего,например домашнего компа,что я и делал.Можно обмениваться файлами,например составлять плэйлисты,и расписание дома,и пересылать их на вещательный комп;добавлять и удалять трэки с текущегот плэйлиста .К тому же управлять Радиобоссом можно полностью,а не только основными функциями(старт,стоп -кстати для чего?).Но Radmin стоит немаленько.Надо что-то подешевле.
Ну и использовать интернет не обязательно.В связке -телефонная линия и обычные аналоговые модемы,бесплатно(кроме конечно абонентской платы за телефон).A если использовать ADSL -раззоришся,трафик программ удаленного доступа очень большой(передается изображение рабочего стола).
 
Назад
Верх