Как при вещании через "RadioBOSS" передать на сервер изображения треков?

Самый простой вариант - добавить через редактор тегов обложку для сета. Начиная с RadioBOSS это возможно через параметры трека в базу, или через панель "информация о треке" в главном окне (правый клик по обложке).
 
Самый простой вариант - добавить через редактор тегов обложку для сета. Начиная с RadioBOSS это возможно через параметры трека в базу, или через панель "информация о треке" в главном окне (правый клик по обложке).
Тут вопрос еще в том, что нету команды планировщика или АПИ включения/отключения отправки обложки, так как человеку нужно отправлять только для некоторых треков, сетов и т.п. и на это время включать отправку, а для остального не отправлять - отключать. Добавьте, пожалуйста, такое, я поддерживаю.. И для title кажется тоже нету..
 
Тут вопрос еще в том, что нету команды планировщика или АПИ включения/отключения отправки обложки, так как человеку нужно отправлять только для некоторых треков, сетов и т.п. и на это время включать отправку, а для остального не отправлять - отключать. Добавьте, пожалуйста, такое, я поддерживаю.. И для title кажется тоже нету..
ВОТ! А это вариант!

Да, например есть какой то особый час, например радиошоу, развлекательной программы, например час чилаут музыки или другие варианты... И чтобы в планировщик можно было бы загнать обложку этого шоу, чтобы оно в течение часа и висела.
 
Последнее редактирование:
Самый простой вариант - добавить через редактор тегов обложку для сета. Начиная с RadioBOSS это возможно через параметры трека в базу, или через панель "информация о треке" в главном окне (правый клик по обложке).
А можно пошагово? :) Я уже старенький, мне нужно на пальцах по ходу :))) Куда нажать, что включить, чтобы только для сета была обложка. Потыкал и не нашел панели "информация о треке". Направьте пожалуйста.
 
И чтобы в планировщик можно было бы загнать обложку этого шоу, чтобы оно в течение часа и висела.
Ну кстати можно и в планировщик опцию с кнопкой настройки (оно даже удобнее было бы и проще), где выбирается файл обложки или указывается путь к нему (включая URL). И команда для планировщика соответствующая с параметром, где тоже указывается, чтоб управлять можно было удаленно и программировать/планировать.
 
А можно пошагово? :) Я уже старенький, мне нужно на пальцах по ходу :))) Куда нажать, что включить, чтобы только для сета была обложка. Потыкал и не нашел панели "информация о треке". Направьте пожалуйста.
1707487041117.png
Это в музыкальной базе вам предлагают добавить сет и через правый клик по нему далее "Свойства трека" установить обложку.











1707486726137.png



Или второй вариант добавить сет в плейлист, выделить его и в нижней панели плейлиста правой кнопкой мышки по обложке кликнуть и установить файл обложки.






Почитайте справку, там много всего описано по использованию программы. Про это правда нету.

Дмитрий, уделите, пожалуйста, внимание в справке более подробному описанию функций муз.базы, редактор тегов и прочее, а то кроме обработки треков больше по сути ничего и нету. Ходи догадывайся.. Не ну Редаткор тегов правда нашелся, но вот как догадаться что он вызывается из муз.базы - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm - почему он не в подменю Инструменты - Муз.база?
Только сначала надо с переводами навести порядок перед скринами и т.д. а то вон даже в панели менюшка установки обложки не переведена ну и кроме этого куча везде разнобоя с переводами...
Кстати в панели под плейлистом тоже не описано в справке, что можно тыкнуть правой мышей на обложку и провести с ней манипуляции. Вот скрин как я дал выше аналогичный там еще не помешал бы...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nago
вызывается из муз.базы
Да еще и в меню муз.базы он называется как "Свойства трека", а не "Редактор тегов" - вот наделали путаницы между тегами базовыми и внутренними этими... говорю в который раз надо назвать их "метки", чтоб не путаться.. эта путаница будет постоянно теперь...
 
Тут вопрос еще в том, что нету команды планировщика или АПИ включения/отключения отправки обложки, так как человеку нужно отправлять только для некоторых треков, сетов и т.п. и на это время включать отправку, а для остального не отправлять - отключать. Добавьте, пожалуйста, такое, я поддерживаю.. И для title кажется тоже нету..
В настройках задания есть опция для замены названия трека на название задание. Может, добавим аналогичную опцию и для обложки.

Почитайте справку, там много всего описано по использованию программы. Про это правда нету.
Справка для новой версии пока еще в разработке.
 
В настройках задания есть опция для замены названия трека на название задание. Может, добавим аналогичную опцию и для обложки.
Да, было бы хорошо. И было бы хорошо для тайтла тоже чуток улучшить, добавить возможность указать сразу нужное название, а если не указано то использовать название задания... так будет гибче и удобнее. Ежели конечно ваше величество изволит..
 
Это в музыкальной базе вам предлагают добавить сет и через правый клик по нему далее "Свойства трека" установить обложку.
Или второй вариант добавить сет в плейлист, выделить его и в нижней панели плейлиста правой кнопкой мышки по обложке кликнуть и установить файл обложки.
Почитайте справку, там много всего описано по использованию программы. Про это правда нету.
Да это всё понятно! Огромное спасибо за такой разворот. Программа очень глубокая и много ещё изучать! Спасибо, теперь я хоть знаю, где обложки можно менять на треки :)))) я в муз.базу только для одной цели захожу - удалить записи о несуществующих файлах.
 
Да, было бы хорошо. И было бы хорошо для тайтла тоже чуток улучшить, добавить возможность указать сразу нужное название, а если не указано то использовать название задания... так будет гибче и удобнее. Ежели конечно ваше величество изволит..
Это будет еще одно поле в и так перегруженном окне - сомнительно.
 
Это будет еще одно поле в и так перегруженном окне - сомнительно.
Это улучшение уже имеющейся опции, как и обложки там же в той же существующей опции можно включать.. и никакой перегрузки... Нарисовать как это можно сделать? Ваше "сомнительно" звучит как "нам лень... и думать как это сделать без перегрузки и собственно делать.." - именно так это звучит...

Рисую.. например вот так...

1707668239846.png


Тут все проще некуда... места нового не занимаем, перегруза нет... опций стало больше и стало гибче в настройке!
Просто добавляем настройку для названия в маленьком доп.окошке, по умолчанию оставляем как есть включенным отправку названия задания для совместимости если у кого уже настроено с отправкой названия задания, при этом поле для ввода своего затеняем (деактивируем) и изгорим соответственно. Если надо отправить другое название человек снимает галку и вводит свое и отправляем его, игнорим название задания..
Аналогично там же добавляем возможность включить отправку обложки и кнопочку для ее выбора.

Дальше можете там корректировать, только по уму..

Че сложного то, а? просто лень и все!
 
  • Спасибо
Реакции: Nago
Это улучшение уже имеющейся опции, как и обложки там же в той же существующей опции можно включать.. и никакой перегрузки...
Все это будет добавляться - установка обложки для задания будет в следующих версиях, там уже посмотрим как это все реализовать.
 
  • Спасибо
Реакции: Nago
Стало невозможно удалить трек из базы (при удалении не происходит ничего). При попытке удалить базу или создать новую - возникают ошибки (скрины). Версия РБ 7.0.1.6
 

Вложения

  • create.jpg
    create.jpg
    21,9 КБ · Просмотры: 14
  • delete.jpg
    delete.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 14
Стало невозможно удалить трек из базы (при удалении не происходит ничего). При попытке удалить базу или создать новую - возникают ошибки (скрины). Версия РБ 7.0.1.6
А у вас какая база используется, какой тип хранения доп.инфы выбран в настройках?
 
База обычная, локальная РБ, без всяких SQLей. Но я уже нашёл причину. Я зачем-то нажал в меню библиотеки "Инструменты" - "База данных" - "Анализ и оптимизация" и вылетела ошибка (скрин). После этого удаляться и создаваться базы перестают (моё предыдущее сообщение). Решается закрытием и запуском заново Music Library.
 

Вложения

  • errbase.jpg
    errbase.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 15
База обычная, локальная РБ, без всяких SQLей. Но я уже нашёл причину. Я зачем-то нажал в меню библиотеки "Инструменты" - "База данных" - "Анализ и оптимизация" и вылетела ошибка (скрин). После этого удаляться и создаваться базы перестают (моё предыдущее сообщение). Решается закрытием и запуском заново Music Library.
Ага, ну я так и думал.. у меня вчера похожая была из-за этого анализа..

Ну и кстати что значит база обычная - в настройках выбирается или в теге файла хранить доп.инфу, или в отдельных файлах (при этом все равно там sqlite используется) или sqlite или mysqд.. под обычной вы наверно имеете в виду в теге файла, в самих файлах?
 
Не получается у меня, господа, разобраться с обложками... Объясните, может, я не на то нажимаю. В РБ установлено - вывод обложек на сайт. Треки занесены в базы, в них зашиты обложки, это однозначно. Сервер - Shoutcast2. Станция звучит и на Radionomy, и в смарт-приложении от SC, которое называется Jukebox Shoutcast - также только обложка станции, которая указана в оформлении на сайте шоуткаст. Есть ли пользователи, у которых есть рабочие станции с обложками треков? Как вы справились с этим?
Загляните к нам на сайт. У нас треки показывают обложки или если ее нет то лого станции.
С этим могу помочь если Вам так нужно.
Надеюсь я еще не забыл как :)
 
scorp, вы хотите сказать, что создав бесплатно сайт на ucoz.ru и выгрузив туда картинки, они будут синхронизироваться с компом в реальном времени и ссылка ни них никогда не будет меняться?
Да не нужны ваши картинки там. РБ посылает картинку текущего трека через фтп сайта... а на сайте у вас один файл всего в который РБ пишет текущую обложку. Вот и весь фокус :)
 
Ага, ну я так и думал.. у меня вчера похожая была из-за этого анализа..

Ну и кстати что значит база обычная - в настройках выбирается или в теге файла хранить доп.инфу, или в отдельных файлах (при этом все равно там sqlite используется) или sqlite или mysqд.. под обычной вы наверно имеете в виду в теге файла, в самих файлах?
В самих файлах, да.
 
Назад
Верх