Media библиотека и планировщик плейлистов как в PowerGold

dima333

New member
Здравствуйте! Специально зарегистрировался чтобы предложить создать медиабиблиотеку (можно карточками на каждую песню) - чтобы подробно указывать жанр, быстрая или медленная , ретро или новинка для дневного или ночного эфиров. Сортировать эти карточки по артистам и альбомам.Потом также формировать плейлисты ( по жанру , дневному -ночному эфирам, быстрым - медленным композциям ) Было бы просто замечательно.Также планировщик бы поинтересней по внешнему виду -чтобы выглядело как программы эфиров профессиональных станций.То есть больше наглядных возможностей планировщика и генератора плейлистов.
 
Да, в этом направлении работы уже ведутся.
Для треков уже есть Track Tool, и в скором времени там можно будет указывать множество дополнительных параметров треков. Эти параметры будут учитываться генератором плейлистов (Playlist Generator Pro).
Насчет планировщика аналогично, где-то уже в форуме была тема, я там писал что скоро задания можно будет смотреть в виде сетки (дни/часы), чтобы было наглядно видно что когда выходит.
 
djsoft сказал(а):
Да, в этом направлении работы уже ведутся.
Для треков уже есть Track Tool, и в скором времени там можно будет указывать множество дополнительных параметров треков. Эти параметры будут учитываться генератором плейлистов (Playlist Generator Pro).
Вот это замечательно! А скажите, в какие сроки можно ждать множество дополнительных параметров в Track Tool? Я понимаю, Вы напряженно работаете, но как бы мне сейчас пригодились, помимо существующих, поля:
темп(1-5),
текстура(1-5),
настроение(1-5),
мелодично/брутально(1-5),
температура ротации(1-10).

Готовлюсь вот уже форматировать фонотеку, как подумаю что потом по второму кругу добавлять придется, так грустно становится :(
А еще, поле Жанр сейчас без выпадающего списка. Можно добавить возможность вбивать самому какие нужны, как с Языком? Это в принципе ведь не очень сложно, добавить немножко окошек + процедурки чтения в них из тегов и записи из них в теги при закрытии программы  ::)

Спасибо
 
Пока точно сказать не могу.
Постепенно в течение следующего года будет вводиться много нового. Часть будет в версии 4.7 этой зимой.
 
Ну.. всего-то, добавить 5 окошек и 30 строк кода ;) И я уже смогу работать! Соглашайтесь, это все равно придется сделать, скоро и детишки поймут (ну, не все конечно), что психика слушателя - тонкая штука, и Эфир надо не лепить, а Программировать ;)
 
Дело в том, что каждый просит что-то добавить. Представьте, например, 100 человек попросили добавить по 5 окошек - получаем перегруженную форму в которой ничего не понятно :)
Поэтому все изменения, особенно по части интерфейса, перед внедрением тщательно обдумываются.
Но могу сказать точно, несколько новых полей в Track Tool будет.
 
Представьте, например, 100 человек попросили добавить по 5 окошек - получаем перегруженную форму в которой ничего не понятно
Так этож хорошо! Супер! Делаете 5 окошек, рядом с ехе кладете пустой *.ini, и счастливые просящие его заполняют:

[filed1]
caption=Темп
values=1,2,3,4,5
[filed2]
caption=Текстура
values=1,2,3,4,5
......
......

Позже можно сделать удобоваримый интерфейс для настройки
 
Да, интересная идея. Наверное, что-то подобное будет, только с визуальными настройками (а то в техподдержку будет много писем с проблемами этого ini файла).
Я уже тут где-то обещал дополнительные поля в базе (Music Library) вот наверное эти же поля будут доступны и через Track Tool.

Другой вопрос, что эти поля надо не только заполнить, а где-то еще использовать - вот это основная проблема.
 
Другой вопрос, что эти поля надо не только заполнить, а где-то еще использовать - вот это основная проблема.
Тут я колюсь: у меня свой самодельный ротатор. А для Вас в общем проблемы никакой нет, делайте уже программатор клоков, а не генератор плей-листов. Т.е. я хочу сказать, что подход надо делать с другой стороны. Я посредственный программист, и пишу только на perl, мой продукт построен на ini-файлах, которых 24*7=168, это на неделю. Никакого gui. На win тоже вот работает :)  Именно в ini у меня хранятся "требования и допуски" к каждому треку в клоке. Поэтому я истошно прошу Вас сделать эти поля, ибо писать свой плейер и редактор к нему у меня нет времени, ни умения работы с gui  для win. Отмечу: ничего я не изобретал, все содрал с PowerGold (ну не все, а что увидел в нем)

Я буду очень рад, если моя исповедь наведет на интересные мысли :) Мне нравится Radioboss!
 
Да, новые поля будут, как в базе так и в Track Tool. Ориентировочно - появится в бета версии RadioBOSS 4.7 в ближайшее время.
 
Назад
Верх