Научите базу вести статистику треков

djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
А ещё лучше, если бы базу можно было бы также сохранять в общий файл "бэкапа" RB.
Да, это логично - сделаем.
Хочу дополнить (для удобства): было бы неплохо, добавить галки, что восстанавливать, полностью или без муз.базы и базы с метками, так как при импорте на другом компе нужно будет предварительно делать копию, чтобы не затереть локальную базу с метками. (и/или аналогичные галки при экспорте)
 
База с метками при бекапе не сохраняется, и соответственно, не восстанавливается. Ее нужно копировать вручную, и при условии что RadioBOSS и все модули закрыты.
 
djsoft сказал(а):
Да, это логично - сделаем.
Да, но Вы же отвечали сообщением ранее что "Да, это логично - сделаем.", то есть будет сохраняться я так понял.
 
scorp сказал(а):
Да, но Вы же отвечали сообщением ранее что "Да, это логично - сделаем.", то есть будет сохраняться я так понял.
В настоящий момент база не сохраняется.
 
А когда наконец вы поправите в базе поле "Добавлен"? Как я уже писал сейчас это поле изменяется при каждом обновлении базы, и неизвестна дата настоящего добавления файла.
 
scorp сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, это логично - сделаем.
Да, но Вы же отвечали сообщением ранее что "Да, это логично - сделаем.", то есть будет сохраняться я так понял.
Так будет база помещаться в общий архив "бекапа"
 
Ian сказал(а):
Так будет база помещаться в общий архив "бекапа"
Будет, но в будущих версиях. Наверное, сделаем как тут предлагали ранее - для бекапа будет выбираться, что именно бекапить.
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
Так будет база помещаться в общий архив "бекапа"
Будет, но в будущих версиях. Наверное, сделаем как тут предлагали ранее - для бекапа будет выбираться, что именно бекапить.
Да, это самое умное и гибкое решение. (опция важна как для бекапа так и для восстановления из него)
 
avg сказал(а):
Было бы не плохо сделать так, чтобы можно было менять путь до базы в SQLite
Это будет в обновлении 5.6.0.2.
[/quote]

Уже 5.6.1.0 "а воз и ныне там"

1moment сказал(а):
А когда наконец вы поправите в базе поле "Добавлен"? Как я уже писал сейчас это поле изменяется при каждом обновлении базы, и неизвестна дата настоящего добавления файла.
djsoft сказал(а):
1moment сказал(а):
А когда наконец вы поправите в базе поле "Добавлен"?
Будет в одном из ближайших обновлений.
Прошло уже 3 месяца и 2 обновления.......
 
1moment сказал(а):
Было бы не плохо сделать так, чтобы можно было менять путь до базы в SQLite
Эту функцию решили не делать. Распределенную базу таким образом все равно не создать, а просто перемещение базы на локальном диске имеет мало смысла.

1moment сказал(а):
Как я уже писал сейчас это поле изменяется при каждом обновлении базы, и неизвестна дата настоящего добавления файла.
Какие-то исправления по этому полю были в версиях 5.6.
 
djsoft сказал(а):
Какие-то исправления по этому полю были в версиях 5.6.
И какие же это были исправления?????????? Дата добавления изменяется при каждом обновлении базы. Ничего не изменилось.
 
1moment сказал(а):
И какие же это были исправления? Дата добавления изменяется при каждом обновлении базы. Ничего не изменилось.
Это было исправлено... Вы используете последнюю версию? Уточните, как обновляется база, через команду makelibrary или через саму базу?
 
Использую версию 5.6.1.0. Обновляю через команду в планировщике makelibrary.
 
djsoft сказал(а):
через команду makelibrary
Да, у меня тоже на последней версии на автомате через команду даты обновляются постоянно, то есть с командой проблема точно осталась.

djsoft сказал(а):
Эту функцию решили не делать. Распределенную базу таким образом все равно не создать, а просто перемещение базы на локальном диске имеет мало смысла.
А жаль. Ибо хотелось чтобы она входила в бэкап.
 
Команду makelibrary проверим, если ошибка есть, будет исправлена в следующем обновлении.

scorp сказал(а):
А жаль. Ибо хотелось чтобы она входила в бэкап.
Сохранение резервной копии базы будет, для этой функции не нужна возможность перемещать базу данных.
 
djsoft сказал(а):
Команду makelibrary проверим, если ошибка есть, будет исправлена в следующем обновлении.
Ну как? Проверили? Обновили до 5.6.2.0, а проблема осталась.
 
Назад
Верх