Научите базу вести статистику треков

1moment сказал(а):
Ну как? Проверили? Обновили до 5.6.2.0, а проблема осталась.
Да, проблема есть, но несколько другого плана. При создании базы (как в самой базе, так и с помощью makelibrary) вообще не происходит сохранение тега "Дата добавления". По каким причинам так сделано, я сейчас не скажу, вероятно, по тестам получилось, что если для каждого трека обновлять тег, то обработка базы делается очень медленно. И было решено обновление тега отключить.
К этой проблеме вернемся в версии RadioBOSS 5.7, т.к. это довольно серьезное изменение в программе, в промежуточном обновлении такое не делается.
 
Понянто. Радует то, что проблема признается и ее решение запланировано.
 
Скажите пожалуйста для чего в Базе есть Сервис->Удалить дубликаты? Пробовал эту опцию в результате пишет, что дубликатов нет. Хотя по факту один и тот же трек у меня иногда лежит в разных папках. Так для чего же эта функция?
 
1moment сказал(а):
Скажите пожалуйста для чего в Базе есть Сервис->Удалить дубликаты?
Это еще из старых версий, когда при добавлении дубликаты не проверялись, и можно было один и тот же трек добавить несколько раз. Но сравнивалось (и сейчас сравнивается) только полное имя файла. Если одинаковый файл есть в разных папках, то он будет считаться как разные файлы.
 
Так получается, что эта функция более не актуальна? Может её убрать, чтобы глаза не мозолила?
 
1moment сказал(а):
Так получается, что эта функция более не актуальна? Может её убрать, чтобы глаза не мозолила?
Единственная ситуация, когда она будет актуальна - если в настройках выключить проверку дубликатов при добавлении. Думаю, вы правы, можно это убрать.
 
djsoft сказал(а):
Единственная ситуация, когда она будет актуальна - если в настройках выключить проверку дубликатов при добавлении. Думаю, вы правы, можно это убрать.
Секундочку!
Удалить они там собрались...
Какой инструмент остаётся у вас для проверки дубликатов?
 
Drakkar сказал(а):
Ищи сторонние программы для удаления дубликатов.
Мы и так готовим файлы к вещанию двумя-тремя разными программами. Не хотелось бы такую простую задачу, как поиск дубликатов  решать четвёртой программой. Тем более эта функция уже реализована в RB.
 
Ian сказал(а):
Мы и так готовим файлы к вещанию двумя-тремя разными программами. Не хотелось бы такую простую задачу, как поиск дубликатов  решать четвёртой программой. Тем более эта функция уже реализована в RB.
Поиска одинаковых файлов нет, есть посик дубликатов в базе, для случаев, когда один файл добавлен больше одного раза. Одинаковый файл в разных папках обнаружен не будет.
 
djsoft сказал(а):
Поиска одинаковых файлов нет, есть посик дубликатов в базе, для случаев, когда один файл добавлен больше одного раза. Одинаковый файл в разных папках обнаружен не будет.
Я вот вообще не понимаю для чего тогда эта функция? Ведь два одинаковых файла в одной папке не допустит сама система и предложить переименовать их. Или я что-то не так понял? В любом случае если кому-нибудь эта функция нужна, то лучше ее оставить. А если например мне она не нужна, то я и не пользуюсь ей.
 
1moment сказал(а):
Ведь два одинаковых файла в одной папке не допустит сама система и предложить переименовать их. Или я что-то не так понял?
В старых версиях RadioBOSS можно было один и тот же файл добавить в базу несколко раз.
 
1moment сказал(а):
Зачем?  Это был баг или это имело какой-то смысл?
Просто так было сделано. Сразу всего не учесть. "Старые" версии здесь имеется в виду 7+ лет.
 
djsoft сказал(а):
Поиска одинаковых файлов нет, есть посик дубликатов в базе, для случаев, когда один файл добавлен больше одного раза. Одинаковый файл в разных папках обнаружен не будет.
Этого более, чем достаточно. Хотя бы так.
 
Назад
Верх