Playlist Generator Pro [beta] - генератор плейлистов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Думаю, что не особо. Разработка итак идет... Следующее обновление будет касаться генератора плейлистов, уже накопилось достаточно ошибок.
 
Запускаем не тестируя на эфирную машину. Посмотрим результаты. В любом случае, спасибо за улучшения.
 
Скажите, ушла ли проблема с "любимыми" треками у генератора. Сейчас там другой алгоритм генератора случайных чисел, и перемешивание должно быть очень качественным.
 
На первый взгляд вроде все нормально, но надо дня 2-3 посмотреть. О результатах обязательно отпишусь. Отработала 15 часов в эфире, замечаний нет.
 
Здравствуйте! А что новый генератор что ли вышел?
 
Вышла новая версия RadioBOSS - 4.5.6, там, помимо всего прочего, улучшен и Playlist Generator Pro.
 
Ага, спасибо. Увидел сейчас только и скачал. Сейчас будем опробывать
 
Добрый день всем! Хотел бы подбросить одну идею для генератора. Сначало скажу, что работает на УРА, всё бесперебойно, что ни может ни радовать.
Теперь дальше... Вообщем в генераторе плейлистов у меня есть папка с "Горячей Ротацией", в этой папке всего 43 трека, причём она играет больше всех остальных, ну это ж "Горячая Ротация", как не крути. Тоесть в эфире практически через каждый трек.

Так вот, есть такая загвоздка, что мне просто НЕОБХОДИМО запускать ещё 2 раза "Горячую ротацию" в час, но только уже ни через генератор, а планировщик. И вся проблема в том что (в этой папке же всего 43 трека в отличии от остальных папок), поэтому планировщик бывает ставит те треки, которые отъиграли допустим 10 минут назад. Ну это и правильно, потому что по генератору то они должны быть.

И вообщем, можно ли что нибудь организовать в планировщике (может уже даже это и есть, просто я пропустил) чтобы по запуску срабатывания определённого задания (в моём случае, это конечно же "Запустить один трек из папки/плейлиста" >> "Горячая Ротация") планировщик не выбирал ТЕ реки из этой папки, которые проиграли до этого в обычном плейлисте? Тоесть какой то запрет на это поставить возможно?

Очень важен сейчас для меня этот вопрос, ровным счётом также как и та функция, которую вы обещали в след.версии, я очень жду её, ну вы помните. Так вот, этот вопрос стоит у меня сейчас вторым нерешаемым после того.

Буду с нетерпением отслеживать тему и ждать ответа от Вас. С большим уважением ко всем разработчикам, в частности конечно же к вам, Дмитрий. Надеюсь на скорейший ответ...
 
Это запланировано на версию 4.6. Может, не сразу же, а в 4.6.1.
Сделано будет в виде расширения функции Track List - новые опции "не повторять трек в течение ... минут", а также "не повторять исполнителя". Проверка будет делаться на основе отчета о проигранных треках.
 
Ну через 10 дней обкатки, можно сказать, что "любимые" песни исчезли. Единственная загвоздка - очень долго (порядка 10 минут) набирается новый плейлист. Убрал в папках сортировку по алфавиту, все занес в 4 папки (по жанрам) но .... И очень часто после генерации пишет ошибка и количество треков, и начинай сначала
 
tvmasterltd
Какой текст ошибки? Если можно, скриншот.
10 минут это очень долго, какой длины плейлист и сколько треков во всех папках в сумме?

Для ускорения процесса лучше использовать источник треков - базу, сделайте несколько баз, для каждой папки и обновляйте их периодически. Процесс создания плейлиста значительно ускорится.

Функция выбора треков из папки предназнаяена для папок, в которых
- очень часто меняется содержимое
- относительное немного треков (100-500 в зависимости от компьютера)
Для основных папок с музыкой это лучше не использовать.


tvmasterltd сказал(а):
Сообщение вот такое - list index out of bounds (количество треков)
А, понятно. Это ошибка в программе... Она постоянно появляется или то есть то нет?
 
С базами тоже экспериментировал, результат тот же, процесс не ускорился, и появляется та же ошибка.
 
tvmasterltd сказал(а):
С базами тоже экспериментировал, результат тот же, процесс не ускорился, и появляется та же ошибка.
Если возможно, отправьте пресет и файлы базы, чтобы можно было воспроизвести ошибку. Заодно будет сделано несколько оптимизаций, чтобы плейлист создавался быстрее.
 
djsoft сказал(а):
Это запланировано на версию 4.6. Может, не сразу же, а в 4.6.1.
Сделано будет в виде расширения функции Track List - новые опции "не повторять трек в течение ... минут", а также "не повторять исполнителя". Проверка будет делаться на основе отчета о проигранных треках.

Получается будет общая проверка как генератора, так и планировщика? Тоесть планировщик хочет запустить трек который отъиграл 10 минут назад благодаря генератору плейлистов. И он его уже не сможет запустить и будет искать другой который не играл ранее?
 
Да, именно так. Повтор будет только в случае, если плеер при запуске задания не сможет найти подходящий трек.
 
djsoft сказал(а):
Да, именно так. Повтор будет только в случае, если плеер при запуске задания не сможет найти подходящий трек.

Если вы сможете это осуществить, то будет очень здорово. Будем ждать, дай бог бы всё получилось, в бета-тестировании я лично постараюсь принять максимальное участие в тестировании этих двух функций, которые я жду. Спасибо за ответ, ответ понятен!
 
Здравствуйте.
Объясните не грамотному как?
Суть в том что у нас, как думаю и у всех остальных, на каждое время суток разные джинглы (утро, день, вечер, ночь)
Я реализовал таким образом: на каждое время суток у меня автоматически генерируется новый плейлист, в связи с чем ротация получается кривой. Для каждой генерации установлены правила, но меж собой же они не договариваются. Вот и выходит что в 11:50 (утренний плейлист) Орбакайте отыграла, а в новом (дневном) в 12:10 опять она.
Понятно что нужно генерировать на сутки, тогда указанные правила будут работать на один плейлист и получиться порядок, но как тогда быть с джинглами?
Прописывать мол: из этой папки (или плейлиста) попорядку брать джинглы с 06:00 до 12:00, а из этой папки (плейлиста) с 12:00 до 18:00.
Или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх