Playlist Generator Pro [beta] - генератор плейлистов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В будущем Playlist Generator Pro будет учитывать то, что игралось до этого (скажем, последние 200 треков) и учитывать это для исключения повторов.
 
djsoft сказал(а):
В будущем Playlist Generator Pro будет учитывать то, что игралось до этого (скажем, последние 200 треков) и учитывать это для исключения повторов.
Насколько далеко светлое будущее?
Это будет в качестве поддержки или нужно отдельно покупать?
Прога нравится, работает стабильно, за что можно простить все остальное.
Спасибо. Потраченных денег не жаль!
 
kashta сказал(а):
djsoft сказал(а):
В будущем Playlist Generator Pro будет учитывать то, что игралось до этого (скажем, последние 200 треков) и учитывать это для исключения повторов.
Насколько далеко светлое будущее?
Недалеко :)
Думаю в ноябре будет в виде беты, а там уже видно станет, насколько это работает.
 
Пока что нет, но по генератору много других исправлений. Основное - он работает значительно быстрее. И исправлено много ошибок. Перед тем, как вводить новое, доводим до ума то, что есть...
 
А когда же, ориентировочно, жанры запустите? Для меня это главное. Тупое перемешивание треков без определенного алгоритма(кроме простых условий) не всех устраивает. При ипользовании в качестве алгоритма подбора треков "Жанры" плэйлист получается куда интереснее и не устаёшь слушать в течении дня.
 
Понятно, что устраивает не всех. Если можно, предложите свою идею, как фильтровать по жанрам.
Потому что пока есть несколько, но они все как-то не очень устраивают...
 
В муз базе сделать свойство жанры.А заодно и автор текста,музыки. И все дела.Хлопотно, но оно того стоит. И все инфу брать оттуда и для генератора плэйлистов и для отчета РАО. Один раз сделал и балдеть и балдеть....
 
Авторы и РАО это другая тема. Жанры в базе уже есть.
Я спрашивал про саму фильтрацию по жанрам, какие возможности хотелось бы видеть?
 
Что значит фильтровать по жанрам?
  Думаю должна быть возможность редактировать жанры- не всех устроит готовый список жанров - у каждого свои вИдения как организовать работу генератора.
 
В поле "Жанр" можно ввести любое слово, уже давно.

А про фильтрацию я спрашивал, какие функции по жанрам нужны в генераторе? Ну там, возможность задать процентное соотношение или порядок жанров, или еще что.
 
Как раньше-нормально было. Возможность назначать количество треков каждому жанру.
К примеру: поп-2, рок-1,поп-1,шансон-1 и т.д.. А если еще и количество циклов,то ещё лучше.
К примеру цикл№1:поп-2, рок-1,поп-1,шансон-1 =2 раза
                     №2 поп-1, клуб-1,поп-1,шансон-1=1раз
С возможностью вставки между ними одиночного жанра. К примеру:
№1:поп-2, рок-1,поп-1,шансон-1 =2 раза
фольк-1
№2 поп-1, клуб-1,поп-1,шансон-1=1раз
№1:поп-2, рок-1,поп-1,шансон-1 =2 раза
фольк -1.
Это было бы шикарно-можно составить плэйлист на любой вкус и цвет.
 
djsoft сказал(а):
Скажите, ушла ли проблема с "любимыми" треками у генератора. Сейчас там другой алгоритм генератора случайных чисел, и перемешивание должно быть очень качественным.

Должен вас огорчить, стало лучше но проблема не ушла, у меня собран плейлист из ретро треков из которого берутся треки через каждые 10 песен в нем около 300 треков, вот уже как вторую неделю генерю плейлист на 48 часов идет постоянный повтор песен к примеру за 48 часов в нем проиграло 10 песен кабаре дует академия (их всего там 10) а Наталья Сенчукова 1 раз за весь плейлист ( ее песен 5 штук) и вот который раз генерю все так и повторяться и это не только на этом плейлисте, есть песни которые я не слышу в эфире они могут быть в 48 часавом плейлисте 1-2 раза и при каждой генерации эти треки всегда редкие, надо как то исправить эту проблему, надо что бы генератор помнил плейлист сгенерированый до этого и исходя из того которые треки звучали чаще ставить их реже а те которые редко ставить чаще. А то уже этот кабаре дует так надоел, а в плейлесте есть куча замечательных песен которые хочу послушать. ;D
 
Да, к сожалению эта ошибка осталась. Но остались и дубли исполнителей, идет друг за другом один исполнитель. Все время перепроверяю плейлисты
 
Хорошо, с жанрами понятно. Раз старый вариант устраивал, это хорошо. Новый будет похож, но чуть лучше :) Релиз будет к концу недели в виде беты.

tvmasterltd сказал(а):
Да, к сожалению эта ошибка осталась. Но остались и дубли исполнителей, идет друг за другом один исполнитель. Все время перепроверяю плейлисты
Насчет повтора исполнителей несколько вопросов:
- Когда исполнитель повторяется, имена совпадают полностью?
- Какое значение стоит в "считать исполнителей одинаковыми если имена совпадают на ...".
- Какова длина плейлиста и период "не повторять"?

И возможна ли ситуация, что, например, русские имена исполнителей могут быть написаны с английскими буквами? Например, "максим" где буква "а" - английская.

Насчет "любимых треков" очень странно. В обновлении можно будет попробовать двойное перемешивание... Хотя уже сейчас используется очень хороший алгоритм.
 
У меня друг за другом одного и того же исполнителя не было, либо я не замечал, но вот когда указано не повторять этого исполнителя в течении 320 минут 30% совпадения, повторы были, есть у меня в плейлисте песни у них название Буланова 1 Буланова 2 и т.д. я замечал, что она повторялась через 20 песен примерно
 
Да, имена исполнителей совпадают полностью, значение совпадения поставил 10%, но результат тот-же. Период не повторять стоит 240 минут, длина плейлиста не имеет значения, и на одни сутки и на трое, результат такой-же. Тэги и имена у файлов проверены не один раз, с помощью лицензионной OrlSoft Music Manager.
 
В работе. Уже на днях появится. Терпение :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх