Полностью автоматическая радиостанция

Одобряете ли вы эту идею?

  • Да.

    Голосов: 4 66,7%
  • Нет.

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Gordon Freeman

New member
Здравствуйте. Мне очень понравился ваш продукт. В нем очень много интересных и полезных функций, хотя некоторые вещи все еще далеки от совершенства. Лишь цена произвела на меня негативные впечатления. Для круглосуточной полностью автоматической радиостанции начального уровня, вещающей исключительно в интернет цена достаточно велика, да и риски провала проекта тоже не маленькие. Но не будем об этом.

Была ли у вас мысль создать специальную версию программы для полностью автоматических интернет-станций? Данная версия программы должна быть серьезно урезана. Например: Программа запускается в консольном виде или в фоновом режиме и работает как служба Windows. Она умеет только играть музыку при этом не выводя ее на звуковую карту, которая не устанавливается на промышленных серверах. Управление программой осуществляется через WEB-интерфейс. По сути дела это некий радиовещательный сервер, который умеет только играть музыку со своего диска, формировать плейлисты, в нужный момент времени проиграть рекламу и объявить точное время в начале часа. Такая программа может быть даже бесплатной, но с существенными ограничениями. Например: в одном плейлисте может быть не более 50-100 песен, количество плейлистов не превышает пяти штук, в конце каждого часа выдается реклама вашей компании. Здесь можно придумать еще кучу ограничений, но об этом лучше подумать вам.
 
Программа уже предназначена для автоматических интернет станций. Не думаю, что есть смысл снижать цену и/или урезать функции: для РФ цены и так ниже примерно в половину по сравнению с общемировыми.
 
Я с вами согласен, но все равно эти затраты нужно отбить. С FM-радио отбить затраты немного легче. FM-радио - это юридическое лицо, это частота, за которую нужно платить, это оборудованная студия. Как не крути, а рекламу писать нужно, да и есть на чем писать эту самую рекламу. С интернет-радио история другая. Его можно гнать из любого сарая. Вам не нужно даже студии, если конечно вы не собираетесь нести всякую чушь в эфир. Соответственно отбить затраты на ПО в этом случае значительно тяжелее. Писать рекламу не на чем, да и никакая уважающая себя контора не купит у вас эфирное время для рекламы своего продукта. По этому риски прогореть очень велики. Хотя вы правы. Альтернативные продукты стоят куда дороже. Тот же дядя Сэм, он же Sam Broadcaster стоит 700 долларов.
 
Gordon Freeman сказал(а):
риски прогореть очень велики
3099р за RadioBOSS Standard это не тот порядок затрат, о которых стоит беспокоиться - "прогореть" тут никак не получится :) Даже для хобби, где извлечение прибыли вообще не предполагается, цена адекватна. А для профессионального использования вообще смешная - микрофон и звуковая карта стоят на порядок дороже.

И еще важный момент. В отличие от многих затрат на интернет радио, которые носят периодический (обычно ежемесячный) характер, покупка программы делается один раз.

Новые вариации программы будут добавляться - но только более функциональные и более дорогие.
 
Назад
Верх