RadioBOSS 4.3[beta] вывод на несколько карт, ASIO/WASAPI, улучшение планировщика

djsoft

Administrator
Команда форума
Бета версия программы RadioBOSS 4.3
обновление от 14.06.2010

тестирование завершено, спасибо всем, принявшим участие.

Новые возможности:
- Воспроизведение звука одновременно на несколько звуковых карт
- Вывод через ASIO
- Вывод через WASAPI (рекомендуется для Win7/Vista и далее)
Преимущество вывода через ASIO или WASAPI - очень низкие задержки звука (порядка 10-50мс), и ниже загрузка процессора.
- Настраивается частота дискретизации при миксовке
- Улучшен планировщик. Теперь можно задавать дату начала для задания и оно может повторяться в указанные дни недели и/или с заданным интервалом. Также добавлена возможность ставить задание на определенную минуту заданных часов дня.
- Новая опция в планировщике "очистить плейлист Main" - позволяет полностью очистить плейлист при смене блока.
- Возможность запуска одного трека из плейлиста/папки по расписанию.
- В окне редактирования задания добавлен мастер для более удобного ввода команд, добавления итернет потоков и т.п.
- Изменены профили вещания в AAC/AAC+ для повышения качества звука при том же битрейте + исправлены некоторые ошибки в вещинии AAC+.

Для активации новых возможностей воспроизведения заходите в настройки, раздел воспроизведение, там Additional Outputs (дополнительные выводы), Add (добавить), выбираете все параметры, Ok. Устройство появится в списке. Его можно удалить (Delete) или изменить параметры (Edit...).
Интерфейс будет переведен на русский и другие языки после окончания тестирования.

Ссылка на программу: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.3_beta.exe

Если карта не поддерживает ASIO можно использовать драйвер asio4all: http://www.asio4all.com/
 
чего то не слушается регулятор громкости, играет на максимальной((  визуально движок двигается, а звук не изменяется, громкость.Устанавливаю в разные папки, загружается по любому та версия которая была установлена последней, при использовании ASIO при воспроизведении эффект флэнжера


 
Спасибо за комментарий.
Про загрузку - имеется в виду автозапуск с Windows?
Громкость проверим. Не регулируется для ASIO или вообще?
Насчет ASIO с посторонних эффектов, какая карта используется?
 
exe файл топаю что первый что второй, загружается последняя установленная версия, громкость что ASIO, что директ, движок не ра работает громкости,карта M-audio
 
С громкостью скоро будет исправлено.
Насчет файлов, не может быть такого что всегда запускается одна версия. Бета версия имеет номер билда 510, релиз - 500.
 
А как же тогда получилось проверить работу ASIO? В 500-м билде этого вообще нет...
 
Когда устанавливаю на комп одну бета версию, то показывает билд 510, и громкость как бы стала работать, но в 500 при двойном топанье на трек в плейлисте, включается функция повтор трека((((((
 
Ответил в другой теме. Скачайте последнюю версию с сайта (не бету), там ошибка с повтором исправлена.
В бете есть проблема с регулятором громкости, она скоро будет решена.
 
Выпущена новая бета версия. Множество улучшений в планировщике, исправлены ошибки. Подробности в начале темы.
 
Непонятно как регулируется размер буфера при использовании ASIO,обычно это делается в интерфейсе звуковой карты, а здесь как то непонятно(((((((((((((( эффект фленжера по любому присутствует при изменении размера буфера в проге, при увеличении, появляется эффект реверберации. Обычно когда вызываешь окно редактирования размера буфера появляется интерфейс звуковой карты, а здесь непонятно, я имею в виду ASIO.
 
При изменении размера в буфере проги эффект флзнжера чередуется с эффектом реверберации, причём может это делать самопроизвольно.Карта M audio Fire Wire Solo
 
Вывод окна настроек для ASIO сделаем в следующем обновлении.
Эффектов быть не должно, непонятно откуда они берутся... А с этой картой можно работать через WASAPI? Если да, то лучше ASIO вообще не использовать.
 
Та же проблема с Layla 24/96 что и с другими программами radiobossа. Воспроизводит отлично но как только включаешь сквозной канал так возникает проблема со звуком.
 
Какая именно проблема? Работает ли эта карта нормально с другими программами?
 
Подаю линейный сигнал на входы 3-4 карты, вывод делаю с 1-2 канала карты. В программе настраиваю соответственно вход и выход. При воспроизведении файла звук идет отличный, но при включении сквозного канала (line in) карта начинает выдавать музыку ускоренно ( смотрите вложение ниже, в нем приведен примерно какой выдает карта звук).
С другими программами работает стабильно.

Завтра покупаем новую звуковую, остановил свой выбор на Maya44.

 
Вложение лучше отправить на почту, support@djsoft.net
С какой скоростью при этом играются треки? Это косвенно можно оценить по продолжительности воспроизведения трека, скажем, 3-х минутный трек будет полностью проигран за 1 минуту.
Где включается сквозной канал - в RadioBOSS'e или где-то в настройках карты?
 
Предпочел карту Maya44 а Layla использовать не буду.
Вот только сделали бы переподготовку воспроизведение через URL. То есть за несколько секунд до окончания проигрываемого файла следующим файл URL начал загрузку в буфер для того чтоб во время перехода не было пропадания звука (ямы). Надеюсь понятно объячнил.
 
Имеем звуковую карту LYNX TWO- B. Ведем вещание  с использование расписания рекламы, по расписанию подключаем линейный вход.Но есть одна проблема:При использовании в Radioboss LINE.IN нет звука хотя на вход карты сигнал приходит.  Приходится использовать бортовую карту через нее все идет нормально. И еще один момент в планировщике при создании расписании. Каждый час по расписанию идет один и тот же набор из нескольких команд с интервалом в 5 сек. Проблема в том что периодически в разные часы эти команды выполняются в разной последовательности, а не в той что задана.
 
Назад
Верх