RadioBOSS 4.4 [beta]

djsoft

Administrator
Команда форума
Тестовая версия программы RadioBOSS 4.4.

Основные изменения:
- Возможность работы с несколькими плейлистами, каждый из которых может быть проигран. Можно добавлять любое количество дополнительных плейлистов (кнопка "+").
- Сохранение дополнительных параметров трека (жанр, рейтинг, язык, параметры кроссфейдов), для этого из плейлиста или Music Library нужно вызвать программу TrackTool.
- Добавлен встроенный Web браузер.
- Карт машина.

Некоторые мелочи:
- Добавлена возможность вещания с использованием прокси сервера
- Добавлена возможность использования прокси-серверов для проигрывания интернет потоков
- Добавлен плагин для воспроизведения MIDI файлов
- Исправлена ошибка при воспроизведении треков с CD

Следующие обновления
Т.к. это предварительная версия программы, еще внедрены не все возможности, запланированные для версии 4.4. Каждые 3-5 дней будет появляться новая версия с исправленными ошибками и некоторыми дополнениями.

Лицензия
Все, участвующие в тестировании могут получить ключ, действующий до конца года совершенно бесплатно. Для этого нужно отправить запрос на support@djsoft.net. Ключи будут отправлены в течение 48 часов после запроса. После окончания тестирования, вместо временного ключа можно будет получить полноценный с существенной скидкой (или даже бесплатно). Ждать ключ необязательно, тестировать можно и Trial версию, все возможности в ней доступны.
Тестирование завершено, новые ключи для бета версии не выдаются.

Скачать
RadioBOSS 4.4 beta: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.4_beta.exe (4.4.0.643, 16.10.2010, 12Mb)

 
Обновление 4.4.0.620. Исправления:
- в настройках вещания настройка для выбора кодировки, в которой передавать названия треков
- в Web browser добавлены кнопки Stop, Refresh (Остановить, Обновить)
- исправлена ошибка, на некоторых системах программа не запускалась
 
скажите плз. а ключи регистрации по запросу для бетатестеров для какой версии радиобосса?
И ещё что такое карт-машина и как она реализована?
 
Ключи по запросу подходят только для бета версии, для обычной версии они работать не будут.

Карт машины в текущей версии еще нет, будет добавлена на неделе (может сегодня). Что это такое увидите в программе :)
 
Запускаю музыкальную базу, свойства трека, запускается программка treck tool,прослушиваю, выход идёт на главное устройство, хотя в настройках базы установил для прослушки другое устройство((((
 
двойной клик в базе по треку,идёт на второе устройство прослушка, а можно настраивать выход track tool?
 
У меня ещё вопрос:
Почему появляется задержка воспроизведения m3u файла (созданного заране плейлиста) выполняемого по команде playfile по заданному времени в планировщике. Задержка несколько секунд. Будто бы что-то сканируется на диске....
На предыдущей версии 4.3.0.541 такого не было - файл плейлиста раскрывался в окне воспроизведения и запускался на воспроизведение моментально сразу же после вступительного джингла безо всякой задержки...
Может что-то в конфигурации выключить или включить? Я так понимаю РадиоБОСС сканирует муз. базу? А почему в версии 4.3.0.541 этого не было? Мне сканирование каждый раз не нужно, так как файл плейлиста я формирую в другой проге, а РадиоБОСС использую только как проигрыватель и планировщик рекламы. Подскажите что сделать??????
Если же я после очистки плейлиста из окна воспроизведения загружаю этот же самый который был загружен, то всё быстро.
А другие плейлисты снова медленно... Как это обойти?
 
Лермонт сказал(а):
двойной клик в базе по треку,идёт на второе устройство прослушка, а можно настраивать выход track tool?
Настройка выхода для Track Tool будет в следующем обновлении.
 
Novossyol сказал(а):
У меня ещё вопрос:
Почему появляется задержка воспроизведения m3u файла (созданного заране плейлиста) выполняемого по команде playfile по заданному времени в планировщике. Задержка несколько секунд. Будто бы что-то сканируется на диске....
На предыдущей версии 4.3.0.541 такого не было - файл плейлиста раскрывался сразу же после вступительного джингла безо всякой задержки...
Может что-то в конфигурации выключить или включить? Я так понимаю РадиоБОСС сканирует муз. базу? А почему в версии 4.3.0.541 этого не было? Мне сканирование каждый раз не нужно, так как файл плейлиста я формирую в другой проге, а РадиоБОСС использую только как проигрыватель и планировщик рекламы. Подскажите что сделать??????
Если же я после очистки плейлиста из окна воспроизведения загружаю этот же самый который был загружен, то всё быстро.
А другие плейлисты снова медленно... Как это обойти?
Был немного изменен алгоритм загрузки плейлистов (по идее, он должен бы ускорять загрузку, но, видимо, что-то пошло не так). Будет исправлено.
 
Ещё спрошу... А чем отличие бетаверсии от обычной? Какие-то есть ограничения или нет?
И когда же будет реализована поддержка выбора аудиокодека (свой или сторонний)?
Я так понял в этой версии пока не реализовано?
 
1) Бета версия может содержать огромное количество ошибок. Приводить это может к разным последствиям - зависания, потеря настроек, различные ошибки при воспроизведении и т.п. Если это не останавливает, то можно использовать бету прямо на радио.

2) Выбора кодека нет, технически это сделать довольно сложно. При том, как я уже писал в другой теме, замена файла bass.dll приводит к тому, что будет использоваться системный кодек.
 
Вопрос в том, что системных кодеков много может быть несколько, и к каком у обращается РадиоБОСС при замене файла bass.dll одному богу известно...
Хотелось бы это видеть явно, через окно выбора в пункте "Настройки"
 
Насчет кодеков сюда: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,610.0.html
Скажу только, качество MP3 в основном определяется тем, как его сжимали, т.е. качество encoder'а. Качество декодера, который используется при воспроизведении, никакой роли практически не играет. Совпадение между различными декодерами 99.9%, практически побитно сходятся. Поэтому, пока что на счет этого в программе меняться ничего не будет (не переделывать же весь аудио движок только для того чтобы отобразить название декодера...).
 
Ясно... А жаль. Самый лучший декодер это родной Франговеровский.
Файл называется l3codecx.ax и находится в системной директории Винды.
Сегодня снова отслушивал разницу в звуке по сравнению с Радугой. Отчётливо слышно небольшой завал верхних частот (как будто пелена какая) по сравнению с Радугой. Если конечно не сравнивать, то не заметно, а так всё же есть разница. Хотелось чтобы её не было вовсе. В Радиобоссе вся обработка отключена...

И жду когда вернёте алгоритм загрузки плейлиста по расписанию из файла... Ведь m3u это ж обычный текстовый файл, почему он грузится секунды 4-5 непонятно, и ещё если его хотя бы раз загрузил, то после этого он грузится моментально. Непонятно...
Искал связь в конфигурационных файлах, но так и не нашёл зависимости от чего либо. :(
Думал это из-за файла database.xml но это не с ним не связано как оказалось...
 
Желательно при создании нового плейлиста чтобы по умолчанию у него было какое то название, так как порой приходиться порой очень быстро составлять плейлист а для введения названия всё таки нужно время)))))))))))))))))))
 
Novossyol сказал(а):
Ясно... А жаль. Самый лучший декодер это родной Франговеровский.
Файл называется l3codecx.ax и находится в системной директории Винды.

И жду когда вернёте алгоритм загрузки плейлиста по расписанию из файла... Ведь m3u это ж обычный текстовый файл, почему он грузится секунды 4-5 непонятно, и ещё если его хотя бы раз загрузил, то после этого он грузится моментально. Непонятно...
Искал связь в конфигурационных файлах, но так и не нашёл зависимости от чего либо. :(
Думал это из-за файла database.xml но это не с ним не связано как оказалось...
По кодекам, возможно, в радуге что-то включено, что изменяет звук (но я все таки склоняюсь к мнению, что разница видна только потому, что хочется ее увидеть). Да и, если гнаться за качеством, MP3 использовать не нужно - для этого есть другие, более подходящие форматы. MP3 (особенно 128kbps) это просто "звук есть" :))

Плейлист сам по себе, как текстовый файл, загружается сразу. Задержка возникает потому, что начинается сканирование треков, которые в нем содержатся.

Лермонт сказал(а):
Желательно при создании нового плейлиста чтобы по умолчанию у него было какое то название, так как порой приходиться порой очень быстро составлять плейлист а для введения названия всё таки нужно время)))))))))))))))))))
Будет сделано.

Обновленная версия будет завтра после обеда, как только будут внесены все правки.
 
Нет могу с Вами поспорить, что в Радуге ничего не включено! Там вообще нет никакой обработки, но вот что я заметил, так это то, что Радуга не "занимает" файл который воспроизводится в данный момент, в отличии от Радиобосса. Файл воспроизводится с помощью Франговеровского декодера, его можно перенести, удалить и .т.д. а он все играет. В радиобоссе с файлом сделать ничего нельзя - пишет файл занят процессом. Значит уже принцип работы и декодирования отличается... Вот поподробнее бы узнать, что чем откуда. Разница в звуке есть определённо. Слушал не только я - проверял на сторонних слушателях, не говорив им чем воспроизводится файл.

С загрузкой плейлиста сам разобрался - сейчас всё быстро грузится  ;)
 
Странно, проблема с загрузкой плейлистов вроде как в бете не решаема... Ну в смысле, со стороны пользователя. После перезагрузки компьютера, когда сброситься кеш, плейлисты сокрее всего опять будут грузиться долго.
 
В плейлисте что идет в эфир композиции перемещаются только путем вырезания и вставления очень не удобно !!
 
Плейлисты грузились долго из-за не корректного их вида при формировании через стороннюю прогу:
Вначале они были такого вида (кусок):

D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ - УТРО\ЛЁГКОЕ УТРО-1.mp3

потом я подкорректировал его содержание в проге формирования плейлиста
и вид стал таким каким должен быть:

#EXTM3U
#EXTINF:4, - ЛЁГКОЕ УТРО-1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ - УТРО\ЛЁГКОЕ УТРО-1.mp3

Стал грузиться моментально, независимо от кэша и т.д.
Хотя странно, в версии 4.3.0.541 это было без разницы...
 
Назад
Верх