RadioBOSS 4.4 [beta]

Строки вида "#EXTINF:4, - ЛЁГКОЕ УТРО-1" устанавливают признак того, что тег прочитан, и программа его не перечитывает. Если же только указывается имя файла, как было изначально, то программа начинает читать теги, определять длительность - отсюда и задержки при загрузке.

Алексей сказал(а):
В плейлисте что идет в эфир композиции перемещаются только путем вырезания и вставления очень не удобно !!
Это уже исправлено, обновление будет в течение пары часов.
 
Обновление 4.4.0.622
- добавлена карт машина
- исправлена ошибка с перетаскиванием треков в плейлисте
- проигранные треки отображаются в списке другим значком
- значки в списке заданий планировщика (показывает тип задания - команда, плейлист, трек; есть ли повтор; выделение последнего запущенного задания)
- исправлена ошибка: некоторые плейлисты долго загружались
 
djsoft сказал(а):
Строки вида "#EXTINF:4, - ЛЁГКОЕ УТРО-1" устанавливают признак того, что тег прочитан, и программа его не перечитывает. Если же только указывается имя файла, как было изначально, то программа начинает читать теги, определять длительность - отсюда и задержки при загрузке.
А можно сделать в РадиоБОССЕ чтобы была возможность включения и отключения перечитывания тэгов?
Потому что встречаются треки с непрописанными тэгами, хотя я лично за этим слежу и сам прописываю, но случается всякое... Разве имена файлов (а не тэги) муз. базы не являются основными для работы РадиоБОССА?

Где можно скачать последнюю бету?
Надеюсь ключик Вами высланный к ней тоже подойдёт? :)
 
Скачал, поставил - не вижу картмашины, что это такое и с чем её едят?
...А интерфейс плеера и правда повеселее стал. Иконки появились. :D
 
Здравствуйте, аналогичный вопрос про карт машину.
Плюс я не понял принципа работы TrackTool . Ставлю в файле метку mix и ничего не происходит. Трек проигрывается от метки start до метки end. и абсолютно не миксуется. Хоть и для типа файлов стоит точка микширования.
Ничего вообщем не понял я, может я что-то не так делаю?
 
Карт машин это что то вроде джинглов?Которая позволяет забить нужные треки в таблицу и по мере надобности их воспроизводить?
 
Novossyol сказал(а):
А можно сделать в РадиоБОССЕ чтобы была возможность включения и отключения перечитывания тэгов?
Потому что встречаются треки с непрописанными тэгами, хотя я лично за этим слежу и сам прописываю, но случается всякое... Разве имена файлов (а не тэги) муз. базы не являются основными для работы РадиоБОССА?

Где можно скачать последнюю бету?
Надеюсь ключик Вами высланный к ней тоже подойдёт? :)
Да, это можно отключить в настройках, вкладка "Общие", "Получение информации о треке", там выставить - при отображении, или при запуске. Тогда треки будут добавляться быстро.
К новой бете ключ тоже подойдет (даже вводить ничего не надо будет).

Novossyol сказал(а):
Скачал, поставил - не вижу картмашины, что это такое и с чем её едят?
...А интерфейс плеера и правда повеселее стал. Иконки появились. :D
Карт машина добавляется кнопкой "+" также, как и плейлисты (кнопка находится справа от Main/Temp).

01050105 сказал(а):
Здравствуйте, аналогичный вопрос про карт машину.
Плюс я не понял принципа работы TrackTool . Ставлю в файле метку mix и ничего не происходит. Трек проигрывается от метки start до метки end. и абсолютно не миксуется. Хоть и для типа файлов стоит точка микширования.
Ничего вообщем не понял я, может я что-то не так делаю?
Все так, параметры,, выставленные в программе Track Tool еще не учитываются, сегодня/завтра будет обновление, где это будет исправлено.

Лермонт сказал(а):
Хотелось бы иметь Help, по карт машине и Track Tools,для непросвещённых.
Будет, после того как все это доведем до ума. Интерфейс и принцип работы могут несколько меняться, и справку придется переделывать несколько раз, если ее написать сейчас.

Лермонт сказал(а):
Карт машин это что то вроде джинглов?Которая позволяет забить нужные треки в таблицу и по мере надобности их воспроизводить?
Да, именно так. Функциональность в общем-то похожа на джинглы по кнопкам 1-9, только более удобно.

Лермонт сказал(а):
а можно карт машин сохранять как плейлист?
А зачем это? Можно добавить несколько вкладок карт машин. Единственное, сохранять на "всякий случай" или если туже карт машину использовать в другом профиле...
 
У меня РадиоБОСС выдаёт ошибку (глюк беты?) при установке в настройках вкладка "общие", "Получение информации о треке" при отображении в плейлисте выскакивает ошибка "Division by zero"...Что это?
 
Novossyol сказал(а):
У меня РадиоБОСС выдаёт ошибку (глюк беты?) при установке в настройках вкладка "общие", "Получение информации о треке" при отображении в плейлисте выскакивает ошибка "Division by zero"...Что это?
Опрелеленно это баг. Будет исправлено.
 
Можно ли настроить вещание в локальную сеть минуя серверы оуткаст и шуткас?
Сам радиоБОСС антономно может вещать, давая поток в Езернет?
 
Нет, обязательно нужен сервер. RadioBOSS выступает только в роли источника.
Сервер можно поставить на том же компьютере, на котором установлен RadioBOSS - т.е. все вещание будет вестись с одного компьютера.
Инструкция по настройке: http://www.radioboss.ru/rus/broadcast.htm


В этой теме прошу писать только насчет бета версии. По техническим вопросам есть отдельные разделы.
Тема про вещание перенесена сюда: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,624.0.html
 
Нашёл глюк с эквалайзером... На частоте 20000 гц регулировка не частоты а общего усиления получается...
 
Novossyol сказал(а):
Нашёл глюк с эквалайзером... На частоте 20000 гц регулировка не частоты а общего усиления получается...
Да, есть такой баг. Спасибо!
 
Могу ещё предложить вариант реализации в РадиоБОСС отключаемого программного ФНЧ всего, что выше 15 кгц. Думаю радиовещателям понравится эта функция.
 
Обновление RadioBOSS 4.4.0.632
- при воспроизведении учитываются параметры, заданные в track tool
- показывается обратный отсчет вступления трека (Intro)
- исправлены различные ошибки

Novossyol сказал(а):
Могу ещё предложить вариант реализации в РадиоБОСС отключаемого программного ФНЧ всего, что выше 15 кгц. Думаю радиовещателям понравится эта функция.
А как это может быть полезно?
 
Ограничивать частоты выше 15 кгц для того, чтобы не забивало пилот-тон (19 кгц) ну и чтобы в стандарт КСС (комплексный стереосигнал) уложиться по нормама...
 
Назад
Верх