RadioBOSS 4.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
selderej сказал(а):
Хотелось бы увидеть графическое сведение трэков в следующей версии.
Как только будут решены более приоритетные вопросы (а их осталось не очень много) - то будет и сведение. До нового года, думаю, успеем.
 
С прослушкой происходят удивительные дела - замедленное исполнение с искажением , хотя в винампе прослушка на этой же шине звучит отлично
 
iildaric2004 сказал(а):
С прослушкой происходят удивительные дела - замедленное исполнение с искажением , хотя в винампе прослушка на этой же шине звучит отлично
А что за аудио карта?
 
Хотелось бы видеть статистику слушателей на данный момент (т.е посредством плагина или т.п.)

Разместить, ну например где часы (примерно так): Вас сейчас слушает ... человек

Было бы намного удобнее видеть в программе, чем открывать сайт со статистикой шоуткаста или айскаста. Со мной многие наверняка согласятся.

И ещё есть у меня масса идей по поводу улучшения качетсва RadioBoss.  :)
 
Теперь в прослушке звучит трек  что в эфире, НО с искажением  и торможением(((
 
selderej сказал(а):
Хотелось бы видеть статистику слушателей на данный момент (т.е посредством плагина или т.п.)
В RadioBOSS есть встроенная статистика: можно нажать на значок диаграммы на панели инструментов или в меню: Вид-Статистика вещания.

iildaric2004 сказал(а):
Теперь в прослушке звучит трек  что в эфире, НО с искажением  и торможением(((
Думаю, вы неправильно настроили карту... Возможно, один и тот же канал используется для главного выхода и для прослушки.
 
selderej сказал(а):
И было бы хорошо. если бы сделали такую вещь, возможно новинку - т.е. размещение сервера для нон-стопа. Чтобы у вас появилась ещё один новый уклон. Т.е. так называемый автодиджей, на котором хранилась бы музыка, которую могут добавлять все пользователи, и когда вещание прекращается - музыка играет с сервера, но хотелось бы чтобы песни стали общими. То есть все песни хранятся у вас на сервере и ретранслируются под каждый поток.
Если таким образом разместить музыку, то 100% РАО и подобные организации примутся штрафовать за нарушение авторских прав... Авто-диджей будет в скором времени, только реализованный несколько иначе.
 
Конечно, я согласен с вами. А когда люди вещают музыку - они разве не нарушают права - ведь публичное исполнение и донесение музыки до людей - это нарушение авторского права.
Надеюсь, что будет что-то оригинальное и свежее, нечто такое, чего нет у других.

 
Когда люди вещают, они должны сами платить взносы (или, как вариант, эти взносы платит их хостинг).
Да и ответственность сервиса все равно больше, чем у частника...
Позже, как только сервис будет хоть как-то готов, его бета появится здесь.
 
Но какие взносы, если как такового нет закона? Закон есть только на FM радио, про интернет-радио нет, или я не прав? Вот если СМИ - вот тогда мне кажется нужно в РАО что либо отчислять, а так нет наверное.
 
selderej сказал(а):
Но какие взносы, если как такового нет закона? Закон есть только на FM радио, про интернет-радио нет, или я не прав? Вот если СМИ - вот тогда мне кажется нужно в РАО что либо отчислять, а так нет наверное.
Выкладывание музыки на сайте для свободного скачивания/прослушивания точно что-то нарушает. Правоохранители регулярно прикрывают сайты или заставляют удалять треки. Для юр. лиц еще будут штрафы... Мне это не надо.
Автодиджей будет, потом, как сервис будет более-менее готов, можно будет уже говорить более предметно.
Пока что предлагаю перейти к тестированию программы...
 
Есть небольшая проблема. Нажимаю кнопку на клавиатуре M - у меня она назначена на микрофон. Но при её нажатии - пропадает громкость, не слышно ни микрофона ни песни. В чем может быть причина? Но при нажатии мышкой на эту кнопку - все работает нормально.
 
По умолчанию кнопка M назначена на функцию Mute, видимо, установка этой кнопки на микрофон не отменяет это назначение, поэтому, включаются одновременно микрофон и Mute...
Будет исправлено.
 
Спасибо большое, надеюсь, что в обновлении будет исправлено.
 
Также немог не устоять, предложить новинку. Если у пользователей нет возможности вещать 24 часа в сутки с компьютера, и нет дорогих средств на аренду сервера, то можно сделать такую вещь, когда вещатель отключается, чтобы включалась ретрансляция какого либо другого потока (какой - выбирает пользователь). Но вот это я так понимаю может появится, когда будет некая разработка, о которой Вы мне говорили чуть ранее.

Но во всяком случае, примите к сведению. :)
 
Это предложение все таки относится не к программе, а организации вещания... Как я уже говорил - возможно, его лучше будет озвучить, когда запустим сервис.
 
Думал, что если снижу процентное соотношение (совпадение) в меньшую сторону, то проблема исчезнет. Ан нет, и при 20 и 30% все равно в каждом генерируемом плейлисте повторы исполнителя (друг за другом), и все время разные. А сегодня еще и повторы песни появились. Одна и та-же песня подряд 2 раза. Может это из-за большой базы? И еще, при удаленном управлении компом с боссом (с помощью лицензионного radmina), при подключении где-то на полсекунды притормаживается воспроизведение. Хотя на машине нет других работающих программ. Да и загрузка проца всего 6-7 %. В чем может быть дело?  
 
Ошибку с повторами занес в список, будет проверено.

По поводу RAdmin сложно сказать, т.к. я им не пользуюсь - может быть, во время подключения он очень сильно нагружает систему по какой-либо причине (в нем использется перехват видео, наверное, при подключении установка перехватчика забирает много ресурсов).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх