RadioBOSS 4.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
tvmasterltd сказал(а):
Нет, VST  все отключены. Поставил 4.6 поверх 4.7 и все перестало работать вообще все, выдает черный экран
Лучше тогда поставить в другую папку, чтобы сбросить настройки. 4.7 может читать файлы настроек от 4.6, но не наоборот.
 
4.7 из настроек сохраняет только внешний вид, все остальные (в том числе настройки карты)
сбрасывает и в итоге 4.6 сразу выходит в черный экран. Потому-что потом возвращаю 4.7 и начинаю настройку почти с нуля. После установки проверяю микрофон, работает. Но как долго будет работать непонятно. В 20 часов начинается прямой эфир и идет до 22. Затем следующий эфир в 22.30 и микрофон уже не работает, в чем дело понять не можем. До установки 4.7 такого никогда не было.
 
Вполне вероятно, что это следствие каких-то других изменений в системе, совпавшее по времени с установкой RB 4.7 В 4.7 изменений по микрофону не было (если опция для отмены эха не включена).
Попробуйте временно использовать другую аудиокарту для микрофона.
Если используются плагины - лучше их отключить.
 
Плагины не используются, на машине нет ничего кроме босса и винкома, доступ к машине, только через сеть (обновление баз, работа с плейлистами через радмин), антивирусники стоят на машине через которую и осуществляется доступ. Еженедельно. ночью машина сканируется на вирусы. Ни нового оборудования, ни новых программ не ставилось. Карта LYNX TWO работает идеально, у нее по 4 входа и выхода, проверили, все работает. Подавление эха не включалось (нет необходимости). Микрофоны одни из лучших, работают нормально, микшер тоже. Поэтому и непонятно, из-за чего эта фигня началась. Действительно, поставил обновление босса с 4.6 на бету 4.7 и на следующий день получили то, что имеем. Непонятно и то, что вот сейчас работает, а через полчаса нет. Это никак не может быть связано с ошибкой которую отмечали выше (конвертацию аудио, когда выскакивает меню микрофона)?
 
list index out of bounds, это сообщение появляется после попытки вернуть 4.6, далее появляется окно программы, но совершенно черное
 
Ночью установлю босс в другую папку, посмотрю, что будет дальше. О результатах отпишусь
 
Придется сносить полностью, потому что вторая копия при запуске тоже выдает list index out of bounds
 
После ночных разборок понял только одно, если полазить в настройках требующих перезапуск программы, то происходит отключение микрофона. Первый признак, что звука микрофона не будет - нажатие кнопки микрофона не приводит к снижению звука. Кнопка работает - графически уровень снижается, а в эфире нет. После этого только полный резет компа. Повторить это получилось три раза за полчаса.
 
Радио DвижениЕ сказал(а):
После отключения Replay Gain название трека выдаёт такого вида 01_shine_on_you_crazy_diamond вместо положенного имени и названия.
Исправьте пожалуйста, пока Replay Gain нормально не заработает
 
tvmasterltd сказал(а):
После ночных разборок понял только одно, если полазить в настройках требующих перезапуск программы, то происходит отключение микрофона. Первый признак, что звука микрофона не будет - нажатие кнопки микрофона не приводит к снижению звука. Кнопка работает - графически уровень снижается, а в эфире нет. После этого только полный резет компа. Повторить это получилось три раза за полчаса.
Какие именно настройки менятся?
И еще, зачем нужно менять настройки во время эфира?

Радио DЕ сказал(а):
Радио DвижениЕ сказал(а):
После отключения Replay Gain название трека выдаёт такого вида 01_shine_on_you_crazy_diamond вместо положенного имени и названия.
Исправьте пожалуйста, пока Replay Gain нормально не заработает
Будет исправлено в следующем обновлении.
 
Менялись установки входов микрофона и line in, чтобы понять что все таки происходит.
Ну я не думаю что в три часа ночи мы кому-то сильно доставили неудобство :)
 
tvmasterltd сказал(а):
Менялись установки входов микрофона и line in, чтобы понять что все таки происходит.
Ну я не думаю что в три часа ночи мы кому-то сильно доставили неудобство :)
Я подумал, что изменение настроек программы требуется постоянно по работе. Тогда можно было бы подумать насчет того, чтобы изменить порграмму так, чтобы не пришлось лазить в настройки...
Сколько ни проверял микрофон, работает.
Если есть возможность - потестируйте на чистой установке. Списки расписания можно импортировать из предыдущей установки.
 
Ночью займусь. Но установка в принципе была чистая. 4.6 я до этого снес, сохранив только все пресеты
 
Здравствуйте.
Обнаружил что Босс не выводит звук через ASIO, карту Juli@ дает выбрать, а каналы не показывает, на выходе тишина.
 
Arch сказал(а):
Здравствуйте.
Обнаружил что Босс не выводит звук через ASIO, карту Juli@ дает выбрать, а каналы не показывает, на выходе тишина.
Работает ли эта карта в других программах?
Есть ли каналы если настраивать вход (микрофон)?

Радио DЕ сказал(а):
djsoft сказал(а):
Радио DЕ сказал(а):
Микрофон не работает.
Пишет ли какие-нибудь ошибки? Покажите скриншот окна настроек микрофона.
Соврал. Работает. Извините.
А вроде была галочка, чтоб микрофон моно был.
Я рад что микрофон работает :)
А галочка есть в случае использования драйвера DirectSound.
В случае с ASIO моно можно получить если не выбирать второй канал (т.е. оставить поле пустым).
WASAPI использует неэксклюзивный режим работы карты, поэтому используется количество каналов, выбранное в системе (в подавляющем большинстве случаев - 2, но в случае моно микрофона правый канал это копия левого).

tvmasterltd сказал(а):
Ночью займусь. Но установка в принципе была чистая. 4.6 я до этого снес, сохранив только все пресеты
Я думаю, что дело в настройках.
Можно в принципе ставить и в старую папку, но если есть проблемы - сьросить настройки зв. устройств:
- нажмите Настройки-Открыть папку настроек
- откроется окно Windows Explorer
- закройте RadioBOSS (это важно!)
- из этой папки удалите файл system.ini
- запустите RadioBOSS, и заново настройте устройства.
 
Из пресетов сохранял и переносил только планировщик, девайс настраивал заново. Отключил лайн ин. Сегодня бог миловал, отключения не было. В предыдущем посте я указывал, что если нажимаешь кнопку микрофона и уровень играющего трека не снижается, то микрофон не работает точно. Может дело в этом?
 
Да, забыл, Вы спрашивали системные данные - WIN7 64, карта LYNX TWO А, ASIO
проц 3,4 память 8гб диски-система 300гб, рабочие 2 по 1 тб
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх