RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1. Дмитрий, при запуске выскакивает ошибка External exception C06D007F
Жмём ОК, программа запускается. Что может быть?
2. В генераторе, в категориях просьба добавить стрелки вверх-вниз. Было бы удобнее, иногда требуются.
3. Плагины Winamp поддерживаются? Или только VST? Нигде не увидел - использовать плагины Winamp, как раньше...
 
Евгений Кулаков
1. Ошибка появляется при каждом запуске или было только один раз? Если можно, вышлите скриншот (если в окне есть кнопка Details - нажмите ее). Какая ОС используется?

2. Будет добавлено, возможно даже в следующем обновлении (.6).

3. Да, на закладке "эффекты" нажмите кнопку +, под списком включите VST и/или Winamp плагины.

Flow
А зачем она нужна? Кнопка появляется если выбрано устройство "Monitor soundcard", и она убирает звук с нее.
 
Дмитрий, можно поподробней где эта кнопка "Monitor soundcard"? Мне очень нужно чтобы кнопка "Mute" была в главном окне как и раньше, удобней было очень с ней просто!
 
Это в Настройки-Воспроизведение. Выключите "Основную карту" и выберите карту для "Монитор".
 
А средствами Windows возможно как-то передать звук без потерь?
В тех программах также идет сжимание звука в моно...
 
Понял вас, ну я имею в виду про саму кнопку как раньше! Т.е на оболочке программы возле кнопки MIC. Может всё таки ей выделить хотя бы малейшее местечко в программе? Например предлагаю прям возле "MIC" как раз место свободное
 
Flow сказал(а):
Понял вас, ну я имею в виду про саму кнопку как раньше! Т.е на оболочке программы возле кнопки MIC. Может всё таки ей выделить хотя бы малейшее местечко в программе? Например предлагаю прям возле "MIC" как раз место свободное
Кнопка появится если вместо основной карты использовать монитор.

selderej сказал(а):
А средствами Windows возможно как-то передать звук без потерь?
В тех программах также идет сжимание звука в моно...
Средствами Windows врядли, но можно установить Shoutcast и передавать поток с помощью функции вещания.
 
Всё, сделал, скажите а на качество это не повредит? Т.е звук прежний останется? И где всё таки находится управление режимом "Mute"? Т.е хочу задать в секундах как раньше было
 
Flow сказал(а):
Всё, сделал, скажите а на качество это не повредит? Т.е звук прежний останется? И где всё таки находится управление режимом "Mute"? Т.е хочу задать в секундах как раньше было
Настройки Mute удалены... Можете в конфигурационном файле выставить (хотя не факт, что сработает):
- Нажмите Настройки-Открыть папку с настройками
- Закройте RadioBOSS
- В открывшейся папке откройте папку Profiles и откройте файл профиля (он текстовый)
В нем опции
MuteFadeTime = 1000
1000 - время в миллисекундах (1 сек = 1000 мс), можете поменять на другое значение и сохранить файл.

А качество не изменится.
 
цитата: "1. Дмитрий, при запуске выскакивает ошибка External exception C06D007F
Жмём ОК, программа запускается."

ошибку подтверждаю, выскакивает постоянно при запуске.
(система win xp sp3 rus со всеми обновлениями).
в radioboss 4.9.0.3_beta  было все ок.
 
Novossyol сказал(а):
ошибку подтверждаю, выскакивает постоянно при запуске.
(система win xp sp3 rus со всеми обновлениями).
в radioboss 4.9.0.3_beta  было все ок.
Будет исправлено в следующем обновлении.
 
djsoft сказал(а):
C:\Folder/ - добавать треки из папки в перемешанном порядке
ОК!
Надеюсь алгоритм перемешивания будет в случайном порядке при каждом задании?

Вопрос на грани фола... ;D
Возможно ли как-то реализовать функцию автоматического удаления рекламных роликов из папок по истечении определенной даты. Допустим как-то их маркировать, по какой-то маске и чтобы RB мог сам анализировать по системной дате момент удаления роликов?
 
Примерно каждые два дня РБ зависает. Доигрывает песню и зависает. Помогает открытие и закрытие программы. Вещание в вашего хостинга.

Не нашёл компрессор в последней версии.
 
Novossyol сказал(а):
Надеюсь алгоритм перемешивания будет в случайном порядке при каждом задании?
Да, каждый раз новый порядок.

Novossyol сказал(а):
Вопрос на грани фола... ;D
Возможно ли как-то реализовать функцию автоматического удаления рекламных роликов из папок по истечении определенной даты. Допустим как-то их маркировать, по какой-то маске и чтобы RB мог сам анализировать по системной дате момент удаления роликов?
Можете по расписанию запускать (команда run) .bat файл или .vb скрипт, который будет заниматься удалением, но проблема в том, что этот скрипт надо сделать...

Вообще, есть способ проще: в рекламном планировщике можно задать дату окончания выхода ролика. Далее добавить задание для автоматического обновления рекламных плейлистов по расписанию - команда adsupdate, и все будет само работать.

Radio izBA сказал(а):
Примерно каждые два дня РБ зависает. Доигрывает песню и зависает. Помогает открытие и закрытие программы. Вещание в вашего хостинга.
Скажите, какая версия. Начиная с .4 при зависании создается багрепорт. Нажмите Настройки-Открыть папку с насторйками и отправьте файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net

Radio izBA сказал(а):
Не нашёл компрессор в последней версии.
На вкладке Эффекты нажмите +, там будет Compressor. Также он есть в списке DSP для микрофона.
 
djsoft сказал(а):
Вообще, есть способ проще: в рекламном планировщике можно задать дату окончания выхода ролика. Далее добавить задание для автоматического обновления рекламных плейлистов по расписанию - команда adsupdate, и все будет само работать.
Да я им не пользуюсь... Мне нужно решение без использования рекламного планировщика, так как все ролики у меня распределены по папкам, привязанным к определенным часам выходов рекламы (15 и 45 минуты каждого часа). И мне нужно их удалять когда заканчивается срок их проката. Щас я это делаю вручную но нужно постоянно помнить об этом. Получается рутинно...
Если же делат скрипт, то в нем нужно прописывать имена файлов, а это опять же каждый раз новая рутина...
Вобщем чую что это нельзя автоматизировать, так как имена всех роликов и даты их проката разные. :(
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вообще, есть способ проще: в рекламном планировщике можно задать дату окончания выхода ролика. Далее добавить задание для автоматического обновления рекламных плейлистов по расписанию - команда adsupdate, и все будет само работать.
Да я им не пользуюсь... Мне нужно решение без использования рекламного планировщика, так как все ролики у меня распределены по папкам, привязанным к определенным часам выходов рекламы (15 и 45 минуты каждого часа). И мне нужно их удалять когда заканчивается срок их проката. Щас я это делаю вручную но нужно постоянно помнить об этом. Получается рутинно...
Если же делат скрипт, то в нем нужно прописывать имена файлов, а это опять же каждый раз новая рутина...
Вобщем чую что это нельзя автоматизировать, так как имена всех роликов и даты их проката разные. :(
Полностью поддерживаю. Это было бы супер! Можно ведь в тегах, например, в поле "комментарии" задать дату и время удаления файла! А то действительно, приходится держать в голове. Либо на каждый день создавать свой рекламный плэйлист. А так файл автоматом удаляется и нет проблем. А рекламный плэйлист позже можно обновить - не беда. Кто какого мнения?? Рекламный планировщик не предлагать - пока до ума не доведёте.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вообще, есть способ проще: в рекламном планировщике можно задать дату окончания выхода ролика. Далее добавить задание для автоматического обновления рекламных плейлистов по расписанию - команда adsupdate, и все будет само работать.
Да я им не пользуюсь... Мне нужно решение без использования рекламного планировщика, так как все ролики у меня распределены по папкам, привязанным к определенным часам выходов рекламы (15 и 45 минуты каждого часа). И мне нужно их удалять когда заканчивается срок их проката. Щас я это делаю вручную но нужно постоянно помнить об этом. Получается рутинно...
Если же делат скрипт, то в нем нужно прописывать имена файлов, а это опять же каждый раз новая рутина...
Вобщем чую что это нельзя автоматизировать, так как имена всех роликов и даты их проката разные. :(

Поддерживаю также! Сам тоже не любитель рекламного планировщика, поэтому также всё проблематично с рекламными блоками. Согласен с igorbur, можно это осуществить прописав в тегах, также аналогично можно поступать будет не только с рекламой, но и с папками > Горячая ротация > Хиты > Остывший трек > Архив, т.е чтобы было всё на автомате, ну сейчас конечно же в первую очередь займитесь рекламой, правда а то очень неудобно в ручную всё делать(
 
К примеру названия файлов рекламных роликов у меня такого вида
МАГАЗИН ЭЛИТ (01.04 - 30.04).mp3
МАГАЗИН СКАЗКА (11.04 - 20.04).mp3
ну и так далее...
все файлы лежат в разных папках которые имеют имена по времени выхода (типа 06.15, 06.45 и т.д. до 23.45)
Так вот по последней дате в имени файла (в данном случае 30.04 и 20.04) можно ли сделать привязку к команде delete?
 
Novossyol сказал(а):
Щас я это делаю вручную но нужно постоянно помнить об этом. Получается рутинно...
Чтобы не делать вручную - используйте планировщик. Ваша задача в нем полностью решается.

Novossyol сказал(а):
Если же делат скрипт, то в нем нужно прописывать имена файлов, а это опять же каждый раз новая рутина...
Скрипт может получать список файлов в папке и искать в них нужую подстроку, далее уже решать удалять или нет.

igorbur сказал(а):
Рекламный планировщик не предлагать - пока до ума не доведёте.
Можно подробнее, что конкретно не так? Начало и окончание проката роликов там есть + автоматическая генерация плейлистов и заданий. Это куда проще и быстрее настроить, чем морочиться с тегами и удалением.

Flow сказал(а):
Поддерживаю также! Сам тоже не любитель рекламного планировщика, поэтому также всё проблематично с рекламными блоками.
...
правда а то очень неудобно в ручную всё делать(
Зачем делать вручную если есть рекламный планировщик?

В RadioBOSS не будет функций автоматического перемещения или удаления файлов. Это очень опасно - в плане того, что неправильная настройка может удалить что-то лишнее. А учитывая то, что аналогичного результата можно добиться с использованием рекламного планировщика - оно не нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх