RadioBOSS 5.1 [beta]

И по заданию планировщика папка*1 не очень то и перебирает, и защита от повторов не очень работает-трек повторяет бывает (а в папке 33 файла лежат). Алгоритм случайного выбора нельзя ли там подправить?
 
Илья, Огромное спасибо за дтмф-влёты. Пришли на почту, всё теперь работает. Остаюсь вам должен в дальнейшем

Дмитрий, также огромное спасибо, буду пробывать настраивать в пятницу (разбираться в дтмф). Останутся вопросы, также буду в этой теме если что спрашивать!
 
igorbur сказал(а):
И по заданию планировщика папка*1 не очень то и перебирает, и защита от повторов не очень работает-трек повторяет бывает (а в папке 33 файла лежат). Алгоритм случайного выбора нельзя ли там подправить?
Вы используете последнее обновление 5.1.0.3? Там как раз это было исправлено.

Сергей Шульц сказал(а):
У меня перед заданием включена опция добивки! В папке с добивками около 7 ми файлов, но программа берет постоянно один и тот же трек! это только у меня такая проблема?
Выбирается наиболее подходящий по длительности трек.
 
Может быть функцию с добивками выполнить таким образом?

В рекламном менеджере добавить в настройках функцию добивок, вот как влет, вылет, но еще + добивки.

Просто очень неудобно к каждому блоку закрывашки приделывать. И они же разные должны быть... Очень хочется добивки
 
Здравствуйте! Почему не работает кроссфейд после Автоматических объявлений??? ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО И НЕ КРАСИВО((( Когда говориться время а после него резкое прерывание.
 
djsoft сказал(а):
Вы используете последнее обновление 5.1.0.3? Там как раз это было исправлено.
Вот я что то не заметил неповторы, стоит версия 5.1.0.3.
У меня в одной из папок порядка 1500 треков (есть и другие папки в ротации). Установил время неповтора исполнителя и композиции к примеру сутки (1440 мин.) и всё равно довольно часто проскакивают ситуации когда один и тот же исполнитель рядом играет или же через 1-2 трека. Странно... Срочно нужен тщательный алгоритм неповторов, сродни тому что используется в генераторе плейлистов. Правдя я уже забыл что такое "генератор" - иду по пути унификации эфира и снижения до минимума "человеческого фактора". Всё отдано на откуп машине, но машина пока неумелая. ;D

...А в каком файле конфигурации RB хранит историю о неповторах функции TrackList и сохраняет ли,
если сохраняет то может от него оттолкнуться что он сам себя анализировал?
 
Илья сказал(а):
Может быть функцию с добивками выполнить таким образом?

В рекламном менеджере добавить в настройках функцию добивок, вот как влет, вылет, но еще + добивки.

Просто очень неудобно к каждому блоку закрывашки приделывать. И они же разные должны быть... Очень хочется добивки
Запланировано на будущее.

vintalf сказал(а):
Здравствуйте! Почему не работает кроссфейд после Автоматических объявлений??? ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО И НЕ КРАСИВО((( Когда говориться время а после него резкое прерывание.
Кроссфейд настраивается через Настройки-Кроссфейды, там Time Announcement.

Novossyol сказал(а):
Вот я что то не заметил неповторы, стоит версия 5.1.0.3.
У меня в одной из папок порядка 1500 треков (есть и другие папки в ротации). Установил время неповтора исполнителя и композиции к примеру сутки (1440 мин.) и всё равно довольно часто проскакивают ситуации когда один и тот же исполнитель рядом играет или же через 1-2 трека. Странно...
Неповтор работает так: сначала пытается подобрать трек, чтобы удовлетворял правилам. Если не получается - то берется первый попавшийся трек. Таким образом, лучше ставить такое время неповторения, которое в состоянии обеспечить ваша база треков. Попробуйте для начала выставить в пару часов.

Novossyol сказал(а):
...А в каком файле конфигурации RB хранит историю о неповторах функции TrackList и сохраняет ли,
если сохраняет то может от него оттолкнуться что он сам себя анализировал?
Это сохраняется в папке temp, название файла сейчас точно не подскажу.
 
неожиданно самопроизвольно поставилась опция Повтор не более 1 раза, причём поставилась только на заданиях более 60 минут (после обновления на версию 5.1.0.3 beta)
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 481
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Это сохраняется в папке temp, название файла сейчас точно не подскажу.
В папке temp лежит одинокий файл dummy.txt с нулевым объемом...
Папка Temp в папке настроек, а не в папке где установлен RadioBOSS - там должен быть файл PlayedTracks.dat.

radioshock сказал(а):
неожиданно самопроизвольно поставилась опция Повтор не более 1 раза, причём поставилась только на заданиях более 60 минут (после обновления на версию 5.1.0.3 beta)
Она будет по умолчанию стоять для всех старых заданий (из предыдущих версий). Это сделано для совместимости при обновлении.
 
djsoft сказал(а):
[Папка Temp в папке настроек, а не в папке где установлен RadioBOSS - там должен быть файл PlayedTracks.dat.
Есть такой файл... Я так понимаю, это файл не "истории неповторов", а общей статистики проигрывания, от которого и отталкивается опция "не повторять трек" в RB при выборе неповторов?
То есть, пока в этом файле не появится вся муз. база, только после этого будет корректно работать период неповторов треков, потому как если в этом файле не было конкретного трека, то вероятность его повтора будет велика и неконтролируема. Верно?
Походу этот файл появился только в версии 5.1.0.3. иначе, если бы он существовал в предыдущих версиях, то давно бы уже накопил статистику проигрываний и не делал частых повторов  ;)
И вид на просмотрщике этого файла некорректный в именах треков, какая-то абракадабра. Не в этом ли кроется проблема повторов?
А может сразу чем-то сформировать такой файл всей муз. базы которая ротируется в данный момент в эфире, заложить его в папку temp и не ждать когда RB выиграет всю базу?  ;D
...Это наподобие таких файлов в генераторе плейлистов StationPlaylist Creator, которым я пользовался ранее, когда к нему подключаешь новую папку с музыкой, он из списка треков формирует файл формата .dat
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    256,8 КБ · Просмотры: 473
Идеально было бы какую нибудь mySql базу для всех треков, как к примеру в SAM Broadcaster реализовано. Вот в ней никогда повторов небыло. А тут и в 5.1.0.3 всё равно повторы есть.
 
Novossyol сказал(а):
Есть такой файл... Я так понимаю, это файл не "истории неповторов", а общей статистики проигрывания, от которого и отталкивается опция "не повторять трек" в RB при выборе неповторов?
Да, именно так.

Novossyol сказал(а):
То есть, пока в этом файле не появится вся муз. база, только после этого будет корректно работать период неповторов треков, потому как если в этом файле не было конкретного трека, то вероятность его повтора будет велика и неконтролируема. Верно?
Вся база там не появится... Размер файла ограничен чтобы все быстро работало.

Novossyol сказал(а):
Походу этот файл появился только в версии 5.1.0.3. иначе, если бы он существовал в предыдущих версиях, то давно бы уже накопил статистику проигрываний и не делал частых повторов  ;)
Да, ранее статистика сохранялась только для текущего сеанса работы и сбрасывалась при перезапуске RB.

Novossyol сказал(а):
И вид на просмотрщике этого файла некорректный в именах треков, какая-то абракадабра. Не в этом ли кроется проблема повторов?
Нет, файл так сохранен чтобы его быстрее можно было читать/писать. Правка и просмотр его вручную крайне не рекомендуется.

yo сказал(а):
Идеально было бы какую нибудь mySql базу для всех треков, как к примеру в SAM Broadcaster реализовано. Вот в ней никогда повторов небыло. А тут и в 5.1.0.3 всё равно повторы есть.
MYSQL это лишнее, слишком много проблем с этим. Как именно вы создаете плейлист и как настроены "неповторы"?
 
djsoft сказал(а):
Вся база там не появится... Размер файла ограничен чтобы все быстро работало.
Вот это плохо. Очень плохо. Это сильное ограничение возможностей RB!!! Тогда я вообще не вижу смысла от этой опции TrackList.
Если у меня в базе к примеру несколько тысяч треков, а в статистике пропишется несколько сотен треков и не больше... то всё, повторы на 90% обеспечены, так как оставшиеся треки не будут учтены в статистическом файле. :( :(
Я считаю, что нужно это ограничение на размер файла убрать, так как трек подбирается именно в момент запуска и проигрывания предыдущего трека (типа упреждающей выборки), а это как минимум ещё 3-5 минут на чтение и подбор (если сразу не подобрался).
Неужели за 3-5 минут RB не сможет подобрать трек по заднному критерию "времени неповтора" из всей муз. базы? Не поверю!
Снимите ограничение в бэтке, а мы потестим, потом видно будет :)
Да, и сделайте сразу опцию в RB "сформировать файл статистики", чтобы разом его создать из папок того плейлиста, который загружен в RB в виде "ПАПКА*1".
 
Track List пока не совсем подходит для того, чтобы строить на нем ротацию музыки - для этого лучше использовать генератор плейлистов, там выборка треков более качественная и более тонко настраивается. Особенно начиная с этой версии, где появились приоритеты (можно брать давно не игравшие треки и т.п). Track List врядли когда-либо будет иметь такие возможности.
 
djsoft сказал(а):
Track List пока не совсем подходит для того, чтобы строить на нем ротацию музыки - для этого лучше использовать генератор плейлистов, там выборка треков более качественная и более тонко настраивается. Особенно начиная с этой версии, где появились приоритеты (можно брать давно не игравшие треки и т.п). Track List врядли когда-либо будет иметь такие возможности.
Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!
МЕНЯ И ТАК ВСЁ УСТРАИВАЕТ, НЕ ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬ TRACKLIST - НЕ НАДО!  :-[
Думаю меня поддержат другие участники, всё-таки нужно развивать сам RB, а не кучу сопутствующих приложений....
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Track List пока не совсем подходит для того, чтобы строить на нем ротацию музыки - для этого лучше использовать генератор плейлистов, там выборка треков более качественная и более тонко настраивается. Особенно начиная с этой версии, где появились приоритеты (можно брать давно не игравшие треки и т.п). Track List врядли когда-либо будет иметь такие возможности.
Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!
МЕНЯ И ТАК ВСЁ УСТРАИВАЕТ, НЕ ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬ TRACKLIST - НЕ НАДО!  :-[
Думаю меня поддержат другие участники, всё-таки нужно развивать сам RB, а не кучу сопутствующих приложений....
Вы усложняете ее тем, что не используете уже готовый функционал, а зачем-то хотите те же самые функции, но в немного измененном виде...
 
djsoft сказал(а):
Вы усложняете ее тем, что не используете уже готовый функционал, а зачем-то хотите те же самые функции, но в немного измененном виде...
Нет, я как раз всё упрощаю, во всяком случае для себя...
Раньше мне нужно было ежедневно формировать плейлист, подключать папки к генератору плейлистов, короче всё это настраивать задавать ротацию часового клока и мудрить. Потом не забывать скидывать это на эфирный сервер.
Щас же у меня заготовлены готовые шаблоны плейлистов формата m3u и я не парюсь с его созданием.
Ротацию папок часового клока можно выполнить за "6 секунд" в любом текстовом редакторе, без лишних прог, зато наглядно и всё видно что и куда ссылается. Сколько нужно часов простым копированием вставляю и получаю плейлист на сутки, да ещё с такими возможностями, что допустим утром играют ритмичнгые треки, днем рок, а вечером спокойная музыка. Чтобы такое сделать в генераторе нужно изрядно попотеть!
Далее просто загружаю этот шаблон плейлиста в RB и вуаля, прога сама выбирает разные треки из разных категорий папок.

НЕ ТЕМНИТЕ, ЗАЧЕМ ГЕНЕРАТОР ПЛЕЙЛИСТОВ, КОГДА ВСЕ ЭТО МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ RB??? То что генератор про выбирает треки более тщательно - не оправдание, я уверен что тоже самое может и RB. Хотя бы в рамках моих пожеланий... ;)
Снимите ограничение на объём файла PlayedTracks.dat а мы понаблюдаем как будет работать
Аналогичная ситуация была с записью эфира либо через RB либо через Радиологгер. Я выбрал первый вариант!

ЗЫ. Мой принцип - нужно максимально использовать возможности одного приложения, чем дергаться за каждым действием к разным приложениям.
Всё ещё не убедил?  ;D


Вот сейчас повторился один и тот же исполнитель с промежутком всего 30 минут, хотя выставлено время неповтора исполнителя в 120 минут!  ???
 
Новосёл, да что вы в конце концов прицепились к Tracklist? Вы наоборот всё усложняете. Неужели так сложно, один раз сесть и забить все ваши "клоки" через генератор? Хотите на сутки делайте плэйлист, хотите хоть на каждый час. Я так вообще на неделю сразу делаю и не парюсь. Он автоматом запускается, генерирует и вставляет. Всё, больше от нас ничего не надо. Ну кроме как подкидывать - убирать треки из категорий гор. ротации, ну это смотря у кого какой формат. Тем более сейчас, когда функционал генератора стал развиваться. Как раз очень здорово работают те функции, которые вы требуете от tracklistа. Не капризничайте, попробуйте, вам понравится. Да и Дмитрию меньше работы отвечать на это, пусть лучше более важным делом занимается ))
 
an-kov сказал(а):
Неужели так сложно, один раз сесть и забить все ваши "клоки" через генератор? Хотите на сутки делайте плэйлист, хотите хоть на каждый час.
Это всё нужно в голове держать и вообще много мелких действий не очень хорошо, особенно когда за всё отвечает один человек...
Ну не хочет Дмитрий доводить до ума нужную функцию, пусть так остаётся. Меня и так устроит.  ;D
Вопрос по трэклисту закрыт!
 
Назад
Верх