RadioBOSS 5.1 [beta]

djsoft сказал(а):
Как именно вы создаете плейлист и как настроены "неповторы"?
Использую Playlist Generator Pro, через планировщик каждый час генерируется плейлист.
В настройках неповторах стоит не повторять исполнителя в течении 3 часов, трек в течении 12 часов.

В папке Temp лежит файлик PlayedTracks.dat, но он у меня почему то не обновляется. Дата создания 20 апреля.
 
yo сказал(а):
Использую Playlist Generator Pro, через планировщик каждый час генерируется плейлист.
В настройках неповторах стоит не повторять исполнителя в течении 3 часов, трек в течении 12 часов.
В папке Temp лежит файлик PlayedTracks.dat, но он у меня почему то не обновляется. Дата создания 20 апреля.
Да это к вашей ситуации вообще никак не относится! Если делаете плейлисты через генератор, то Track List неактивен. Он работает только тогда, когда плейлист имеет вид шаблона ротации категорий, вот такой (мой для примера):

Код:
D:\! ТЕМАТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА\ВЕСНА\ПЕСНИ О ВЕСНЕ*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS LATINO*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ОБЪЯВЛЕНИЯ*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН\РАДИО ШАНСОН*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS 70's - 90's*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН\РАДИО ШАНСОН*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\АУДИОСЛОГАНЫ*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS LATINO*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН\РАДИО ШАНСОН*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS 70's - 90's*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЛАЙНЕРЫ КИНО*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\МУЗЫКА И ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\25 BEST SONGS*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\АУДИОСЛОГАНЫ*1

файлик PlayedTracks.dat обновляется, но он не меняется по объему пока не выгрузишь RB, а так может казаться месяцами что он не растет. Растёт, проверял, вопрос до какого объема?
 
Про рейтинг кто нибудь может подробнее рассказать?
К примеру, изначально у трека приоритет 50, а по каким правилам он меняется? В каком случае уменьшается и увеличивается, и на сколько? Если я правильно понимаю, то нужно самостоятельно в Дополнительных правилах приоритетов прописывать?
Как узнать какой рейтинг у трека? В плейлисте есть колонка Rating, но она у меня пустая.

p.s. Сейчас вот опять трек в плейлисте, которые играл пару часов назад, хотя в настройках стоит раз в 12 часов. А в этой папке кроме него ещё 50 треков в этом же стиле лежат.
 
yo сказал(а):
p.s. Сейчас вот опять трек в плейлисте, которые играл пару часов назад, хотя в настройках стоит раз в 12 часов. А в этой папке кроме него ещё 50 треков в этом же стиле лежат.
У вас какой формат плейлиста?
 
Novossyol сказал(а):
У вас какой формат плейлиста?
судя по папке temp там каждый час лежит новый сгенерированный файл Stack.m3u8

p.s. Только что плейлист сгененрировался с треком, который играл 10 минут назад.
Может я что-то не так делаю?)
 
Заметил что на склейке треков возникают хлопки. Иногда даже вообще не склеивается и тишина получается в эфире. Не порядок:(
 
yo сказал(а):
судя по папке temp там каждый час лежит новый сгенерированный файл Stack.m3u8

p.s. Только что плейлист сгененрировался с треком, который играл 10 минут назад.
Может я что-то не так делаю?)
Тогда причем здесь функция TrackList?
 
Novossyol сказал(а):
Тогда причем здесь функция TrackList?
Я вроде про неё вообще нигде у себя в сообщениях не упоминал.
Я везде пишу про Playlist Generator Pro, и пытаюсь разобраться как сделать чтобы повторов небыло.
 
yo сказал(а):
Я вроде про неё вообще нигде у себя в сообщениях не упоминал.
Я везде пишу про Playlist Generator Pro, и пытаюсь разобраться как сделать чтобы повторов небыло.
Вы упоминали про то, что...:
yo сказал(а):
В папке Temp лежит файлик PlayedTracks.dat, но он у меня почему то не обновляется. Дата создания 20 апреля.
Он то как раз и относится к функции TrackList, а не к генератору про
 
Novossyol сказал(а):
Раньше мне нужно было ежедневно формировать плейлист, подключать папки к генератору плейлистов, короче всё это настраивать задавать ротацию часового клока и мудрить. Потом не забывать скидывать это на эфирный сервер.
Генератор нужно настроить только один раз, далее только обновлять папки с музыкой. В генераторе как раз можно увеличить вероятность появления в плейлисте нового трека.

Novossyol сказал(а):
допустим утром играют ритмичнгые треки, днем рок, а вечером спокойная музыка. Чтобы такое сделать в генераторе нужно изрядно попотеть!
3 шаблона плейлистов на утро/день/вечер и 3 задания в планировщик, чтобы сделать плейлист по этим шаблонам... минут за 10 все можно настроить если не сильно спешить :)

Novossyol сказал(а):
НЕ ТЕМНИТЕ, ЗАЧЕМ ГЕНЕРАТОР ПЛЕЙЛИСТОВ, КОГДА ВСЕ ЭТО МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ RB??? То что генератор про выбирает треки более тщательно - не оправдание, я уверен что тоже самое может и RB. Хотя бы в рамках моих пожеланий... ;)
Технически если выборку делать на лету все намного сложнее. Отстствие категорий в Track List - из этого вытекает проблема что нельзя для какой-то категории (длинглы, идентификаторы) отключить правила неповторения. В генераторе это отключается, а также для каждой категории можно задать свои периоды "неповторения". В общем, возможностей и по настройке и по выборке на порядок больше. И с каждой версией будет еще больше.

Novossyol сказал(а):
Снимите ограничение на объём файла PlayedTracks.dat а мы понаблюдаем как будет работать
Если этот файл будет слишком большим - то время загрузки RB вырастет.

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Мой принцип - нужно максимально использовать возможности одного приложения, чем дергаться за каждым действием к разным приложениям.
Всё ещё не убедил?  ;D
Нет. Это как вместо ящика инструментов взять только один молоток и им делать все работы. Что-то получится, но будет дольше, сложнее и хуже...

Novossyol сказал(а):
Вот сейчас повторился один и тот же исполнитель с промежутком всего 30 минут, хотя выставлено время неповтора исполнителя в 120 минут!  ???
Проверим.
 
Novossyol сказал(а):
an-kov сказал(а):
Неужели так сложно, один раз сесть и забить все ваши "клоки" через генератор? Хотите на сутки делайте плэйлист, хотите хоть на каждый час.
Это всё нужно в голове держать и вообще много мелких действий не очень хорошо, особенно когда за всё отвечает один человек...
Ну не хочет Дмитрий доводить до ума нужную функцию, пусть так остаётся. Меня и так устроит.  ;D
Вопрос по трэклисту закрыт!
Что нужно держать в голове? Все это сохранено в пресетах генератора и просматривается/правится при необходимости. Обычно можно все это один раз настроить и потом не трогать.

yo сказал(а):
djsoft сказал(а):
Как именно вы создаете плейлист и как настроены "неповторы"?
Использую Playlist Generator Pro, через планировщик каждый час генерируется плейлист.
В настройках неповторах стоит не повторять исполнителя в течении 3 часов, трек в течении 12 часов.

В папке Temp лежит файлик PlayedTracks.dat, но он у меня почему то не обновляется. Дата создания 20 апреля.
PlayedTracks.dat генератором не используется. Насчет неповторения в генераторе - эта функция у вас не работает?

yo сказал(а):
Про рейтинг кто нибудь может подробнее рассказать?
К примеру, изначально у трека приоритет 50, а по каким правилам он меняется? В каком случае уменьшается и увеличивается, и на сколько? Если я правильно понимаю, то нужно самостоятельно в Дополнительных правилах приоритетов прописывать?
Как узнать какой рейтинг у трека? В плейлисте есть колонка Rating, но она у меня пустая.

p.s. Сейчас вот опять трек в плейлисте, которые играл пару часов назад, хотя в настройках стоит раз в 12 часов. А в этой папке кроме него ещё 50 треков в этом же стиле лежат.
Про приоритеты написано в первом сообщении. Базовый приоритет (50) изменяется по заданным правилам - правила задаются в настройках категории в разделе Приоритет.
Рейтинг - задаете сами через Track Tool. По умолчанию трек не имеет установленного рейтинга.
 
yo сказал(а):
p.s. Сейчас вот опять трек в плейлисте, которые играл пару часов назад, хотя в настройках стоит раз в 12 часов. А в этой папке кроме него ещё 50 треков в этом же стиле лежат.
Это в одном плейлисте, или сначала исполнитель отыграл в одном плейлисте, а потом был сгенерирован в другом?
 
Илья сказал(а):
Заметил что на склейке треков возникают хлопки. Иногда даже вообще не склеивается и тишина получается в эфире. Не порядок:(
Попробуйте перезагрузить компьютер, проблема должна уйти.
 
djsoft сказал(а):
yo сказал(а):
p.s. Сейчас вот опять трек в плейлисте, которые играл пару часов назад, хотя в настройках стоит раз в 12 часов. А в этой папке кроме него ещё 50 треков в этом же стиле лежат.
Это в одном плейлисте, или сначала исполнитель отыграл в одном плейлисте, а потом был сгенерирован в другом?
Да, сначала исполнитель отыграл в одном плейлисте, а потом был сгенерирован в другом.
У меня плейлист генерируется каждый час.

Ещё после часовых отбивок (Time Announcement) не работает кроссфейд, хотя даже в Track Tool проставлено как начинать сводить.
 
Есть музыкальная база треков, можно же хранить информацию по всем трекам в ней.
Ну и сделать какой нибудь скрипт, чтобы пробегал автоматичесски по заданным папкам допустим 4 раза в день (или в ручную) и сканировал наличие файлов в них. Удалённые файлы убирал из базы, новые - добавлял. У меня так было в Sam Broadcaster, это было очень удобно.
Это же полюбому быстрее чем теги у каждого файла просматривать каждый час.

Если сделать доступ по api к базе, то люди смогут сами на сайте голосовать за треки, и от этого будет меняться приоретет у треков.
Те треки которые им не нравятся или уже надоели - автоматически будут сливаться и по правилам рейтига перестанут попадать в плейлист. За те треки, за которые будут ставить плюс - будут именть больший приоретет и соответствено чаще будут в плейлисте. Получится народный рейтинг слушателей радиостанции, так сказать хит-парад)
 
С кнопкой удаления надо что то делать, так как иногда нажимаешь на нее и трек врубается. Может ее как отдельную кнопку сделать? Чтобы трек активным не загорался.
 
Илья сказал(а):
С кнопкой удаления надо что то делать, так как иногда нажимаешь на нее и трек врубается. Может ее как отдельную кнопку сделать? Чтобы трек активным не загорался.

Двойной клик поди делаете? Можно колонки раздвинуть подальше.
 
Про глюк в "Playlist Generator Pro" я уже писал на суппорт пару месяцев назад, повторюсь здесь.
В выкладке ПЛЕЙЛИСТ, если КАТЕГОРИИ перемещать в СОСТАВ ПЛЕЙЛИСТА, то категория по умолчанию встаёт после первого элемента в составе, а не в конце, как вроде бы логично должна вставать. Очень неудобно программировать в генераторе, когда постоянно приходится тыкать в конец СОСТАВА ПЛЕЙЛИСТА. Пожалуйста доработайте, это тянется уже давно, а то такое ощущение что здесь один я генератором пользуюсь.
 
radioshock сказал(а):
Про глюк в "Playlist Generator Pro" я уже писал на суппорт пару месяцев назад, повторюсь здесь.
В выкладке ПЛЕЙЛИСТ, если КАТЕГОРИИ перемещать в СОСТАВ ПЛЕЙЛИСТА, то категория по умолчанию встаёт после первого элемента в составе, а не в конце, как вроде бы логично должна вставать. Очень неудобно программировать в генераторе, когда постоянно приходится тыкать в конец СОСТАВА ПЛЕЙЛИСТА. Пожалуйста доработайте, это тянется уже давно, а то такое ощущение что здесь один я генератором пользуюсь.
поддерживаю
 
Ещё одна ошибка с давних времён, когда генеришь новое задание и используешь для ЗНАЧЁК МОЛНИЯ -- ВЫПОЛНИТЬ ДЕЙСТВИЕ -- СОЗДАТЬ ПЛЕЙЛИСТ -- ВЫБРАТЬ ШАБЛОН , то в строке команды задание появляется двойное значение PRO, выглядит это так "generate [pro] [pro] Test shablon". Приходится вручную постоянно убирать второе [pro]
Пожалуйста исправьте!
 
Назад
Верх