RadioBOSS 5.1 [beta]

Илья сказал(а):
Попробуйте комп перезагрузить. Мне помогло:)
Первым делом это сделал, это же "окна" =) Этот как советские телеки были, долбанешь - работает. Так же и с Win: перезагрузил - вуаля =)
 
DjJimRussia сказал(а):
Прикрепил во вложении. test3 - работает везде (создавал его давно, на 5 версии), day1 - виснет в конце генерирования.
Ошибка будет исправлена в следующем обновлении.
 
Позавчера установил Windows 8 и одновременно с этим решил поставить "бету". Все настроил, но названия треков, которые сейчас в эфире, RadioBoss ну никак не хотел передавать на сервер вещания. Хоть "Auto", "ANSI" или "UTF-8". Пришлось все стереть и установить стабильную версию.
 
djsoft сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Риплейгейн - риплейгейном, а качество его применения, обработки и результата - совсем другое.
О каком качестве идет речь? ReplayGain это просто цифра - на сколько нужно изменить уровень звука для трека при воспроизведении. Это лучше выравнивания "на лету" т.к. трек не теряет динамику (в частности, тихие части трека, которые были задуманы автором, останутся нетронутыми).

kroser8 сказал(а):
Тегирование, нужное мне, заключается в возможности создания своих любых тегов и полу-автоматических операций над ними (с языком команд)
Такое может и будет, но потом - в данный момент это не приоритет.

kroser8 сказал(а):
Но главное - КАЧЕСТВО звука, emu 1212m даёт мне право сравнивать и таки делать выводы; и более-менее осмысленный выбор.
Декодер MP3 работает одинаково во всех программах. Разницы в качестве не то, что мало - ее нет. По остальным форматам, особенно FLAC и прочих (где без потерь) также все программы выдают качество один в один.

djsoft, знаю я это "один в один".))
Ничего подобного! Можете ссылаться на разные тесты, измерения и прочее..
Риплейгейн, вообще обработка эффектами имеет разные этапы в разных плеерах.
Пишу ответственно и окончательно: нет другого плеера, имеющего качество обработки и результата такие же, как j.river mc (именно, и только РИПЛЕЙГЕЙН!, ибо вся другая шляпа типо эквалайзо-компрессо-лимитеров-vst гадит звук ВЕЗДЕ, и на j.river в том числе). Возможно, чистый звук БЕЗ выравнивания выходит бит-в-бит (через АСИО), но это меломанам с аудиофильскими замашками неинтересно.  :D
Вы можете иметь своё мнение, но компьютерному маниаку звука с десятилетним стажем бесполезно что-то доказывть.))
 
...И всё-таки, и всё-таки что решилось с неповторами треков через функцию TrackList?
Почему были повторы одного и того же исполнителя рядом?
 
artnrj сказал(а):
Позавчера установил Windows 8 и одновременно с этим решил поставить "бету". Все настроил, но названия треков, которые сейчас в эфире, RadioBoss ну никак не хотел передавать на сервер вещания. Хоть "Auto", "ANSI" или "UTF-8". Пришлось все стереть и установить стабильную версию.
В этом смысле бета ничем не отличается от текущей версии - по вещанию изменений не было никаких... Уточните, на какой сервер идет вещание и в каком формате.

kroser8 сказал(а):
djsoft, знаю я это "один в один".))
Ничего подобного! Можете ссылаться на разные тесты, измерения и прочее..
Тесты это объективные факты. Если сигнал совпадает - то и звук из колонок будет совпадать. Иное просто невозможно.

kroser8 сказал(а):
Риплейгейн, вообще обработка эффектами имеет разные этапы в разных плеерах.
ReplayGain - это просто умножение сигнала на какую-то величину (чтобы повысить или понизить уровень звука). Никаких потерь качества тут быть не может. Звук внутри RadioBOSS обрабатывается в 32-битном формате - даже клиппинга не будет.

kroser8 сказал(а):
Пишу ответственно и окончательно: нет другого плеера, имеющего качество обработки и результата такие же, как j.river mc (именно, и только РИПЛЕЙГЕЙН!, ибо вся другая шляпа типо эквалайзо-компрессо-лимитеров-vst гадит звук ВЕЗДЕ, и на j.river в том числе).
Применение тега ReplayGain одинаково во всех плеерах. Это стандартизовано, да и операция по применению этого тега проще некуда: обычное умножение. Вы все в одну кучу намешали... Эквалайзер никогда не был заменой или альтернативой ReplayGain. VST это вообще интерфейс для подключения плагинов.

kroser8 сказал(а):
Возможно, чистый звук БЕЗ выравнивания выходит бит-в-бит (через АСИО), но это меломанам с аудиофильскими замашками неинтересно.  :D
Вы можете иметь своё мнение, но компьютерному маниаку звука с десятилетним стажем бесполезно что-то доказывть.))
Одно дело фанатизм, но все таки есть факты :) Опять же насчет качества - тут определяющий фактор это сами треки. Если это "мп3 128к из интернета", то чем оно там дальше обрабатывается никакой разницы нет.
 
Novossyol сказал(а):
...И всё-таки, и всё-таки что решилось с неповторами треков через функцию TrackList?
Почему были повторы одного и того же исполнителя рядом?
По тестам все корректно работает. Тем не менее, обнаружилась другая ошибка, которая может привести к повтору - но это довольно редко (ориентировочно, если в папке треков на 24 часа, то повтор может случиться через 12-24 часа) - это пока будет оставлено как "известная проблема" и исправляться будет позже. Вообще для качественных плейлистов настройте все таки генератор.
 
djsoft сказал(а):
artnrj сказал(а):
Позавчера установил Windows 8 и одновременно с этим решил поставить "бету". Все настроил, но названия треков, которые сейчас в эфире, RadioBoss ну никак не хотел передавать на сервер вещания. Хоть "Auto", "ANSI" или "UTF-8". Пришлось все стереть и установить стабильную версию.
В этом смысле бета ничем не отличается от текущей версии - по вещанию изменений не было никаких... Уточните, на какой сервер идет вещание и в каком формате.
Вещаю сюда - http://s5.radioheart.ru:8003
Формат MP3 - 128 kb/s
 
artnrj сказал(а):
djsoft сказал(а):
artnrj сказал(а):
Позавчера установил Windows 8 и одновременно с этим решил поставить "бету". Все настроил, но названия треков, которые сейчас в эфире, RadioBoss ну никак не хотел передавать на сервер вещания. Хоть "Auto", "ANSI" или "UTF-8". Пришлось все стереть и установить стабильную версию.
В этом смысле бета ничем не отличается от текущей версии - по вещанию изменений не было никаких... Уточните, на какой сервер идет вещание и в каком формате.
Вещаю сюда - http://s5.radioheart.ru:8003
Формат MP3 - 128 kb/s
У меня тоже через радиохарт идёт поток, всё отлично передаётся. Единственное, иногда проскакивают названия джинглов почему то.  Вещаю с беты, периодически с Вин Сервер, периодически с Вин 8.
 
DjJimRussia сказал(а):
artnrj сказал(а):
djsoft сказал(а):
artnrj сказал(а):
Позавчера установил Windows 8 и одновременно с этим решил поставить "бету". Все настроил, но названия треков, которые сейчас в эфире, RadioBoss ну никак не хотел передавать на сервер вещания. Хоть "Auto", "ANSI" или "UTF-8". Пришлось все стереть и установить стабильную версию.
В этом смысле бета ничем не отличается от текущей версии - по вещанию изменений не было никаких... Уточните, на какой сервер идет вещание и в каком формате.
Вещаю сюда - http://s5.radioheart.ru:8003
Формат MP3 - 128 kb/s
У меня тоже через радиохарт идёт поток, всё отлично передаётся. Единственное, иногда проскакивают названия джинглов почему то.  Вещаю с беты, периодически с Вин Сервер, периодически с Вин 8.

Ну я просто поделился своими наблюдениями. Может конечно сам где косякнул, но я уже в конце злой сидел, все кодировки менял и данные о радио. Не шло и все тут. А как установил стабильную, так сразу все нормально стало. Никаких "танцев с бубнами"))). Да и долго не могу шарится - слушателей потеряю.
 
А может быть сделать функцию, чтобы убирать "окошко загрузки". Пусть бы прога сама там тихонечко все генерировала в трее)) Сейчас снова поставил бету, и действительно, все стало передавать.
 
artnrj сказал(а):
А может быть сделать функцию, чтобы убирать "окошко загрузки". Пусть бы прога сама там тихонечко все генерировала в трее)) Сейчас снова поставил бету, и действительно, все стало передавать.
Видимо, что-то не так было с настройкам, раз не передавалось. Сервер на который вы вещаете - это Icecast, с ним у RadioBOSS полная совместимость.
А что насчет окна загрузки? Не совсем понятно, о чем идет речь...
 
djsoft сказал(а):
Вообще для качественных плейлистов настройте все таки генератор.
Умная мысль! А это даже и хорошо, когда повторяется исполнитель, пусть повторяется. Иногда метод "от противного" дает более плодотворные результаты и непредсказуемость эфира. :)
 
Обновление RadioBOSS 5.1.0.5 (Release Candidate): http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.1.0.5_beta.exe
  • Исправлены ошибки
 
Novossyol сказал(а):
Умная мысль! А это даже и хорошо, когда повторяется исполнитель, пусть повторяется. Иногда метод "от противного" дает более плодотворные результаты и непредсказуемость эфира. :)
Хорошего тут все таки мало... Лучше когда эфир идет так, как задумано, а не как придется :) Посмотрите все-таки в сторону генератора, он с каждой версией все лучше.
 
Не увидел в этом обновлении ничего того, о чем просил. Очень жаль, что не держите слово...
 
djsoft сказал(а):
artnrj сказал(а):
Позавчера установил Windows 8 и одновременно с этим решил поставить "бету". Все настроил, но названия треков, которые сейчас в эфире, RadioBoss ну никак не хотел передавать на сервер вещания. Хоть "Auto", "ANSI" или "UTF-8". Пришлось все стереть и установить стабильную версию.
В этом смысле бета ничем не отличается от текущей версии - по вещанию изменений не было никаких... Уточните, на какой сервер идет вещание и в каком формате.

kroser8 сказал(а):
djsoft, знаю я это "один в один".))
Ничего подобного! Можете ссылаться на разные тесты, измерения и прочее..
Тесты это объективные факты. Если сигнал совпадает - то и звук из колонок будет совпадать. Иное просто невозможно.

kroser8 сказал(а):
Риплейгейн, вообще обработка эффектами имеет разные этапы в разных плеерах.
ReplayGain - это просто умножение сигнала на какую-то величину (чтобы повысить или понизить уровень звука). Никаких потерь качества тут быть не может. Звук внутри RadioBOSS обрабатывается в 32-битном формате - даже клиппинга не будет.

kroser8 сказал(а):
Пишу ответственно и окончательно: нет другого плеера, имеющего качество обработки и результата такие же, как j.river mc (именно, и только РИПЛЕЙГЕЙН!, ибо вся другая шляпа типо эквалайзо-компрессо-лимитеров-vst гадит звук ВЕЗДЕ, и на j.river в том числе).
Применение тега ReplayGain одинаково во всех плеерах. Это стандартизовано, да и операция по применению этого тега проще некуда: обычное умножение. Вы все в одну кучу намешали... Эквалайзер никогда не был заменой или альтернативой ReplayGain. VST это вообще интерфейс для подключения плагинов.

kroser8 сказал(а):
Возможно, чистый звук БЕЗ выравнивания выходит бит-в-бит (через АСИО), но это меломанам с аудиофильскими замашками неинтересно.  :D
Вы можете иметь своё мнение, но компьютерному маниаку звука с десятилетним стажем бесполезно что-то доказывть.))
Одно дело фанатизм, но все таки есть факты :) Опять же насчет качества - тут определяющий фактор это сами треки. Если это "мп3 128к из интернета", то чем оно там дальше обрабатывается никакой разницы нет.


Блииин, ну как же тут цитировать кусок поста, никак не пойму!
Не знаю, что там "стандартизировано", но моя emu 1212 m и куча, терабайты лося, годы мучений с подбором удовлетворительного звучания выровненных по громкости файлов, переборы плееров, переустановки... обработки в DAW с проф.примочками и проче, прочее, привели меня к j.river.
Есть такая штука, как надоедливость цифровой музыки. Так вот, j.river без выравнивания утомляет больше, чем с ним.)) Звучание радиобосса на уровне фубара (с риплейгейном).
В j.river - 64-битная обработка.)) Можете смеяться.. но лучше взять и послушать хорошего лося.. эдак часов 14 в наушниках.. на любом плеере, кроме j.river.  ;D
А лучше провести тесты с приборами, какие там "биты" выходят и что на что умножается.)) с РИПЛЕЙГЕЙНОМ.
 
djsoft сказал(а):
artnrj сказал(а):
А может быть сделать функцию, чтобы убирать "окошко загрузки". Пусть бы прога сама там тихонечко все генерировала в трее)) Сейчас снова поставил бету, и действительно, все стало передавать.
Видимо, что-то не так было с настройкам, раз не передавалось. Сервер на который вы вещаете - это Icecast, с ним у RadioBOSS полная совместимость.
А что насчет окна загрузки? Не совсем понятно, о чем идет речь...
zZ5tTw_hraIV2G9Sus2OBav5UiSKyMDe6kdYmzdFI27TlOU0FzuSMYMmAiQ-pnDYPUODTdz_ho5adNB0ffjojQ%3D%3D

Я про центральное окно
 
kroser8 сказал(а):
Блииин, ну как же тут цитировать кусок поста, никак не пойму!
Только вручную ставить теги.

kroser8 сказал(а):
Не знаю, что там "стандартизировано", но моя emu 1212 m и куча, терабайты лося, годы мучений с подбором удовлетворительного звучания выровненных по громкости файлов, переборы плееров, переустановки... обработки в DAW с проф.примочками и проче, прочее, привели меня к j.river.
Это скорее самовнушение. Операция по изменению громкости это просто умножение одного числа на другое. ReplayGain - это тоже обычное изменение громкости. Никакой магии тут нет.

kroser8 сказал(а):
Есть такая штука, как надоедливость цифровой музыки. Так вот, j.river без выравнивания утомляет больше, чем с ним.)) Звучание радиобосса на уровне фубара (с риплейгейном).
Единственное, что делает радиобосс - это ресемплинг. Вывод всего звука идет в той частоте, которая указана в настройках для основной карты. Если эта частота совпадает с частотой самих треков, то треки будут звучать также, как и в любом другом плеере.
Насчет ресемплинга - в настройках можно выставить качество. По умолчанию стоит высокое, можно сделать очень высокое. Разницы на слух нет, это больше для самоуспокоения :)

kroser8 сказал(а):
В j.river - 64-битная обработка.)) Можете смеяться.. но лучше взять и послушать хорошего лося.. эдак часов 14 в наушниках.. на любом плеере, кроме j.river.  ;D
А лучше провести тесты с приборами, какие там "биты" выходят и что на что умножается.)) с РИПЛЕЙГЕЙНОМ.
Есть ReplayGain или нет - на качестве это никак не сказывается. Вы что, если в колонках громкость регулируете - качество тоже меняется? (само собой исключаем случаи перегрузки акустики).

tvmasterltd сказал(а):
Не увидел в этом обновлении ничего того, о чем просил. Очень жаль, что не держите слово...
Часть запросов реализована. Уточните, что из того, что вы просили не сделано.

artnrj сказал(а):
Я про центральное окно
Это появляется при запуске генератора. На работу никак не влияет. Может в будущем уберем - пока пусть будет.
 
Назад
Верх