RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
scorp сказал(а):
С нарезками какую-то ерунду наблюдаю... если ставить на автохук то все нормально, а если по выставленным хукам то не воспроизводит куски эти, а только звуки старт-переход-конец... причем 2 раза проигрывает и успокаивается...

Вы это исправите в ближайшем обновлении?
 
scorp сказал(а):
Вы это исправите в ближайшем обновлении?
Сейчас "хук" пропускается, если его длительность более 20 секунд или если длительность 0, или если хук-аут стоит до хук-ин. Проверьте, не попадает ли ваш случай в исключения.

В новой версии программа будет делать больше попыток для выбора трека, а также некоторые ограничения станут настраиваемыми.
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
Вы это исправите в ближайшем обновлении?
Сейчас "хук" пропускается, если его длительность более 20 секунд или если длительность 0, или если хук-аут стоит до хук-ин. Проверьте, не попадает ли ваш случай в исключения.

В новой версии программа будет делать больше попыток для выбора трека, а также некоторые ограничения станут настраиваемыми.

Хорошо, проверю, вполне возможно что и больше 20 секунд, так как выбираю припев целиком, то есть завершенный припев, а не просто огрызок.
Было бы также хорошо сделать, чтоб если например задано 5 треков выбрать следующих и в некоторых еще не настроены хуки, то чтоб на них срабатывала автоматика.
 
scorp сказал(а):
Было бы также хорошо сделать, чтоб если например задано 5 треков выбрать следующих и в некоторых еще не настроены хуки, то чтоб на них срабатывала автоматика.
Так и есть - AutoHook работает только для тех треков, где не установлены Hook In/Out.
 
RadioBOSS 5.6.0.2

Изменения:
- Рекламный планировщик: запрос на обновление плейлистов и заданий если были изменены настройки роликов
- Добавлены команды enablevo, disablevo для включения и выключения войсдропов
- Нарезки: возможность выбрать папку или один файл для переходных джинглов
- Нарезки: настраиваемые параметры переходов (фейды, наложение), настраиваемые исключения треков
- Генератор плейлитсов: улучшен подсчет длительности цикла ротации
- Нарезки: в плейлисте теперь отображабтся некоторые параметры нарезки
- Track Tool: предпрослушка войсдропа (правый клик на кнопке "...")
- Исправлена ошибка: отключение карты при прослушке, в случае когда основкнач карта отключена и используется только монитор
- Исправлены ошибки

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.6.0.2.exe
 
djsoft сказал(а):

1) В настройках тизеров есть опция "Исключать типы файлов" - что она делает?
Ожидал увидеть выбор типов файлов для исключения но при выборе этой опции ничего не происходит.

2) Еще вопрос, почему автохук только 20 секунд можно ставить? Можно ли увеличить?
Выставил вручную но не видит, так как припев получается больше 20сек.... а огрызками использовать не хочется... хочется законченные припевы, поэтому использовать нарезки пока не буду. Жду доработки.

3) "Добавлены команды enablevo, disablevo" - как это работает? Чтобы в какой-то период времени они воспроизводились, а в какой-то нет?

4) "Нарезки: возможность выбрать папку или один файл для переходных джинглов" - хорошо, но 2 кнопочки с иконками файла и папки как я предлагал было бы удобнее. Менюшки хороши когда пунктов много. Но ладно уж, как есть. И на том спасибо.

5) "Track Tool: предпрослушка войсдропа (правый клик на кнопке "...")" - не воспроизводиться голосовой, просто играет с метки трек... толку ?

6) http://clip2net.com/s/3K2fGE4

Также пожелания:
- http://clip2net.com/s/3K2fSak
- http://clip2net.com/s/3K2g0eV


 
Как сделать нарезку 2-5 следующих в плейлисте  файлов? Поставил галочку "Следующие по плейлисту", указал количество треков, но ничего не произошло. В логе пишет следующее: Unable to play! Error code 900 (No description). Что может быть не так? Поля НАЧАЛО, ПЕРЕХОД, КОНЕЦ и ТРЕКИ ИЗ ПАПКИ - пустые! Должно так работать?
 
1moment сказал(а):
Должно так работать?
Да, у меня так работает без проблем, но Unable to play! Error code 900 (No description) тоже проскакивает периодически, не пойму.
Указываете сколько треков следующих участвуют в выборке и сколько в нарезке... чтобы следующие например 3 брались,то и там и там ставите 3 ну и автохук надо поставить, так как если не задали в треках хуки, то без автохука ничего не будет ..
 
После обновления - заработало. Только никак не могу разобраться... В поле "Следующие по плейлисту" выбираю 4 трека, а "количество в нарезке" указал 2 в итоге отыграло 2 трека. Так для чего "Следующие по плейлисту" если их количество - не главное?
 
Попробовал в поле "Следующие по плейлисту" выбираю 3 трека, а "количество в нарезке" указал 3 - нарезка не сработала и логе пишет Unable to play! Error code 900 (No description)
 
1moment сказал(а):
В поле "Следующие по плейлисту" выбираю 4 трека, а "количество в нарезке" указал 2 в итоге отыграло 2 трека.
все правильно, оно смотрит следующие 4 и выбирает из них 2 любых, поэтому я и писал Вам, что если хотите строго следующие 2 или 4, то также ставите и там и там одинаково по 4 или по 2.
 
scorp сказал(а):
1) В настройках тизеров есть опция "Исключать типы файлов" - что она делает?
Ожидал увидеть выбор типов файлов для исключения но при выборе этой опции ничего не происходит.
Исключаются все типы файлов.

scorp сказал(а):
2) Еще вопрос, почему автохук только 20 секунд можно ставить? Можно ли увеличить?
Выставил вручную но не видит, так как припев получается больше 20сек.... а огрызками использовать не хочется... хочется законченные припевы, поэтому использовать нарезки пока не буду. Жду доработки.
Пока что длительность ограничена 20 секундами (это больше сделано для исключения ошибок, чтобы нарезка не затянулась). Вообще, нарезки обычно менее 10 секунд, я ни разу не слышал нарезок по 30 секунд, например :)

scorp сказал(а):
3) "Добавлены команды enablevo, disablevo" - как это работает? Чтобы в какой-то период времени они воспроизводились, а в какой-то нет?
Да, может использоваться для отключения войсдропов в ночном эфире.

scorp сказал(а):
4) "Нарезки: возможность выбрать папку или один файл для переходных джинглов" - хорошо, но 2 кнопочки с иконками файла и папки как я предлагал было бы удобнее.
Там не очень понятно получалось, когда 2 кнопки, значки сильно различающимися не сделать. Поэтому меню.

scorp сказал(а):
5) "Track Tool: предпрослушка войсдропа (правый клик на кнопке "...")" - не воспроизводиться голосовой, просто играет с метки трек... толку ?
Это просто для прослушивания места метки. Войсдропы там играть не будут.
 
1moment сказал(а):
Как сделать нарезку 2-5 следующих в плейлисте  файлов? Поставил галочку "Следующие по плейлисту", указал количество треков, но ничего не произошло. В логе пишет следующее: Unable to play! Error code 900 (No description). Что может быть не так? Поля НАЧАЛО, ПЕРЕХОД, КОНЕЦ и ТРЕКИ ИЗ ПАПКИ - пустые! Должно так работать?
Без уканания джинглов работать будет. По поводу нарезки - количество треков в ней фиксировано.

1moment сказал(а):
Только никак не могу разобраться... В поле "Следующие по плейлисту" выбираю 4 трека, а "количество в нарезке" указал 2 в итоге отыграло 2 трека. Так для чего "Следующие по плейлисту" если их количество - не главное?
Указывается сколько треков из плейлиста будут участвоваь в выборке. Например, если у вас также есть опция "Перемешать", то при выборке 4 треков из 10, будут любые 4 трека из этих 10, не обязательно именно те, которые будут играть следующими. Также, если не используется AutoHook, то у программы больше шансов набрать нужное количество треков. Ошибка 900 - не удалось подобрать нужное количество треков для нарезки.
 
djsoft сказал(а):
Войсдропы там играть не будут.
Но почему? Планируете доработать?

"ограничена 20 секундами (это больше сделано для исключения ошибок" - ну не знаю что это за огрызки такие меньше 10 сек. но мне 20 явно мало и никаких ошибок я пока не заметил, работает четко ... но 20 маловато... сделайте до минуты, пожалуйста, для гибкости...


"Также, если не используется AutoHook, то у программы больше шансов набрать нужное количество треков."
То есть это как? Если автохуки отключены и в треках не установлены, то будут выбираться автоматом все равно и по какой длительности? Что-то Вы меня запутали...))
У меня вот при отключенном автохуке и если не установлено в треках ничего не играет,только проигрываются вход-переход-выход  и все.. то есть шансов что-то выбрать у него не остается совсем...ноль.. при этом 900 кода нет.
 
scorp сказал(а):
Но почему? Планируете доработать?
Может быть, в будущем, но пока что это не планируется.

scorp сказал(а):
ну не знаю что это за огрызки такие меньше 10 сек. но мне 20 явно мало и никаких ошибок я пока не заметил, работает четко ... но 20 маловато... сделайте до минуты, пожалуйста, для гибкости...
Треки обычно по 3-4 минуты, это уже не нарезка получается, а почти целиком трек. Практическое применения таких длительных "нарезок" выглядит очень сомнительным.

scorp сказал(а):
То есть это как? Если автохуки отключены и в треках не установлены, то будут выбираться автоматом все равно и по какой длительности? Что-то Вы меня запутали...))
Без AutoHook, и если недостаточно треков с установленными точками хуков - нарезка не наберется и будет ошибка 900 или просто пропуск нарезки.
 
djsoft сказал(а):
Треки обычно по 3-4 минуты, это уже не нарезка получается, а почти целиком трек. Практическое применения таких длительных "нарезок" выглядит очень сомнительным.
Вот Вы вместо того чтобы просто увеличить лимит, что-то поясняете и делаете выводы за пользователя. Такое впечатление что софт Вы пишите для себя. Да треки по 3-4 минуты и если я поставлю 40 секунд или сколько там получиться, значит мне так надо и так задумано у меня.
 
scorp сказал(а):
Вот Вы вместо того чтобы просто увеличить лимит, что-то поясняете и делаете выводы за пользователя. Такое впечатление что софт Вы пишите для себя.
Я согласен со scorp и это касается не только нарезок. В войсдропах просил сделать интервал - вы же утверждаете что "палочка" лучше, говорил что в старых версиях база калечит тэги - вы говорили что они устарели "мол так им и надо"  ;D Хотелось больше отзывчивости на пожелания и предложения, все-таки люди деньги за это платят  :'(
 
1moment сказал(а):
В войсдропах просил сделать интервал
Вы имеете в виду чтоб повторялся в треке пару раз через заданный интервал?
Я высказывал пожелания добавить возможность установки войсдропа не в одном, а в нескольких местах трека, так мне кажется лучше ибо вручную можно более точно выставить места. Хотя конечно если например просто мелодии или даже транс идет, то там можно просто интервал ставить...
В общим чем больше опций и чем гибче тем лучше ибо только тогда каждый сможет настроить все так как ему нужно.
 
scorp сказал(а):
Вот Вы вместо того чтобы просто увеличить лимит
Лимит введен как защита от слишком длинных добивок (неправильно расставленные метки, например). Расширить его до 60 секунд, эту функцию он выполнять перестанет, поэтому придется вводить настройку ради этого... Вот потому и вопрос, где это может применяться и зачем? Именно вот такие сверхдлинные нарезки.

1moment сказал(а):
В войсдропах просил сделать интервал - вы же утверждаете что "палочка" лучше
А зачем нужен интервал? Одна метка полностью и однозначно задает положение войсдропа, какова функция второй метки для того же самого войсдропа? Кстати, в будущих версиях меток для войсдропов будет больше одной - это еще один аргумент против "интервалов", т.к. количество меток будет совсем неприличным. Да и двигать 2 метки менее удобно, чем одну...

1moment сказал(а):
говорил что в старых версиях база калечит тэги - вы говорили что они устарели "мол так им и надо"
Если вы про изменение версии ID3 с 2.3 на 2.4 - да, те программы, которые не умеют читать теги 2.4 (стандарт разработан в 2000 году) - устарели, и/или их авторы имеют какое-то очень странное мнение по поводу того, какие версии тегов поддерживать. Тут RadioBOSS не "портит тег".

scorp сказал(а):
В общим чем больше опций и чем гибче тем лучше ибо только тогда каждый сможет настроить все так как ему нужно.
С одной стороны да, с другой - усложнение программы, в окнах масса настроек, 90% которых почти никому не нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх