RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В версии 5.6 что-то с добивками решили, в частности с неповторами?
 
djsoft сказал(а):
Расширить его до 60 секунд
ну хотя бы до 45 сек.

"А зачем нужен интервал?" - а я вот написал зачем, для мелодий, где в принципе не важно где прозвучит войсдроп и можно не играться с метками а просто задать начальную и интервал, ну ограничить его можно например там не больше 5 раз на трек. Хотя я вообще не понимаю Ваших аргументов.
К примеру вы пишите "Да и двигать 2 метки менее удобно, чем одну..." - с чего вдруг такие выводы? Проводились какие-то опросы пользователей,обсуждения с пользователями? Откуда Вы взяли что двигать 2 метки неудобно? Неудобно кому?

"С одной стороны да, с другой - усложнение программы, в окнах масса настроек, 90% которых почти никому не нужно."
Да какое там усложнение, все о чем здесь пишут пользователи, это то что им нужно, а некоторые вещи просто обязаны быть. А если Вы считаете что не нужно, то напишите список что Вы делать не хотите, не желаете и чего не будет никогда и так и напишите мол если Вы ищите эти, эти и эти функции, то их нет и не будет, поэтому софт Вам дорогой потенциальный клиент не подходит, идите ищите себе другой. Как-то так оно выглядит.
 
Вопрос - количество одновременно запущенных копий это ограничение новой версии или ограничение демо версии программы ? (в общих настройках не нашел пункта как разрешить запуск нескольких копий)
 
zsrash сказал(а):
Вопрос - количество одновременно запущенных копий это ограничение новой версии или ограничение демо версии программы ? (в общих настройках не нашел пункта как разрешить запуск нескольких копий)
Cам решил. не правильно из под wine запускал... просто по умолчанию теперь не блокируются копии а параметр NoCopy = False  теперь ответствует в player.ini... :)
 
Novossyol сказал(а):
В версии 5.6 что-то с добивками решили, в частности с неповторами?
Защита от повторов в какой-то мере усилена. Но работать она будет только если обеспечено разнообразие добивок.

scorp сказал(а):
а я вот написал зачем, для мелодий, где в принципе не важно где прозвучит войсдроп и можно не играться с метками а просто задать начальную и интервал, ну ограничить его можно например там не больше 5 раз на трек.
Вероятно, в будущем сделаем и это. Но в этой версии смысл войсдропов именно в том, чтобы запусткать их в указанном месте. Изначально про интервалы просил 1moment но там речь шла вроде как об ограничении длительности дропа (а это можно и без второй метки сделать).

scorp сказал(а):
Да какое там усложнение, все о чем здесь пишут пользователи, это то что им нужно, а некоторые вещи просто обязаны быть.
Не все так просто. Очень часто вообще просят добавить функции, которые уже есть в программе :) Или просят добавить какую-то функция для решения какой-то задачи, но эта же задача решается с использованием других, уже имеющихся, функций. Поэтому каждое предложение взвешивается, оценивается, перед тем как быть добавленным в программу. Мы не будем бездумно добавлять функции ради функций, или функции для очень специфических ситуаций (что-то, что нужно одному-двум пользователям).

zsrash сказал(а):
Вопрос - количество одновременно запущенных копий это ограничение новой версии или ограничение демо версии программы ? (в общих настройках не нашел пункта как разрешить запуск нескольких копий)
Для запуска нескольких копий нужно установить программу несколько раз в разные папки.
 
djsoft сказал(а):
что-то, что нужно одному-двум пользователям
Не перестаю Вам удивляться... то есть Вам по сути все равно буду я платить за программу или нет... подумаешь один-два клиента туда-сюда... да, так получается?
 
djsoft сказал(а):
Защита от повторов в какой-то мере усилена. Но работать она будет только если обеспечено разнообразие добивок.
Разнообразие по какому критерию, названию имён файлов или длительности треков?
 
scorp сказал(а):
Не перестаю Вам удивляться... то есть Вам по сути все равно буду я платить за программу или нет... подумаешь один-два клиента туда-сюда... да, так получается?
Программа для широкого круга пользователей - поэтому, в нее не добавляются очень специфичные функции, подходящие только для очень редкой, а порой так и вообще - уникальной ситуации конкретного пользователя. В этом просто нет никакого смысла, поэтому, никто так не делает.

Novossyol сказал(а):
Разнообразие по какому критерию, названию имён файлов или длительности треков?
Имена файлов значения не имеют. Нужно, чтобы по длительности было разнообразие. Что делать программе если второй раз подряд нужна добивка на 30 секунд, а у вас только одна такая добивка? Сейчас берется следующий подходящий по длительности в бОльшую сторону трек, к примеру, может выбраться трек на 45 секунд. Период неповторения внутренне задан порядка 6 часов - но если все совсем плохо, программа может от него отступить :)
 
Два года назад отказался от РБ, потому как зависала он постоянно и ничего не помогало. И вот решил вернуться к этой программе, потому как ни одна другая не позволяет автоматизировать эфир.

Что сказать? Программа больше не зависает, и даже показывает количество слушателей. :) Так что пока только позитив.
 
djsoft сказал(а):
Что делать программе если второй раз подряд нужна добивка на 30 секунд, а у вас только одна такая добивка?
Это глупый алгоритм и я пока не вижу других вариантов работы с добивками...
Треков же в папке много и притом в большую сторону по длительности. Зачем повторять одни и те же добивки из сотен других?  ???
Период неповторения нужно сделать как в треклисте - самостоятельно задавать через настройки в программе. Это позволит точнее адаптироваться к кол-ву добивок и к их длительности в каждом конкретном случае.
 
zsrash сказал(а):
по умолчанию теперь не блокируются копии
Кстати, а как запретить копии, чтобы убрать циферки в имени папки настроек RadioBOSS_498137694 а то стоит на двух удаленных компах, просто бываю в двух местах периодически и запускаю то там то там... и когда экспортирую-импортирую настройки с одного места в другое то приходиться везде править вручную эти циферки.
Что была такая опция и ее убрали я так понял?
 
djsoft сказал(а):
Изначально про интервалы просил 1moment но там речь шла вроде как об ограничении длительности дропа (а это можно и без второй метки сделать).
Я это просил для того, чтобы было легче и визуально понятнее указывать в Track tool'е промежуток в песне, в котором можно будет звучать войсдропу (ну и само-собой этот промежуток был бы ограничителем длины войсдропа). А сейчас надо самому прикидывать, высчитавать где дропу начаться/закончиться, чтобы он не налез на вокал
 
1moment сказал(а):
промежуток в песне, в котором можно будет звучать войсдропу
аа... ну это я тоже поддерживаю как и любое улучшение в плане гибкости.
А что ж у Вас там за войсдропы такие длинные, что не вмещаются на проигрыш?
 
scorp сказал(а):
А что ж у Вас там за войсдропы такие длинные, что не вмещаются на проигрыш?
Они не длинные. От 1 до 6 секунд. Просто у всех песен просто у всех песен "проигрыши" разные и удобнее было бы их "нарисовать" в Track tool'e, а не назначать длительность вручную. Сделать что-то наподобие Hook'ов (от сих до сих  ;D )
 
Novossyol сказал(а):
Это глупый алгоритм и я пока не вижу других вариантов работы с добивками
Почему глупый? Вы видите какое-то другое решение?

Novossyol сказал(а):
Период неповторения нужно сделать как в треклисте - самостоятельно задавать через настройки в программе. Это позволит точнее адаптироваться к кол-ву добивок и к их длительности в каждом конкретном случае.
Это никак не поможет, если добивок мало. Если у вас их достаточно - отбивки просто не будут повторяться. Если отбивок мало - они будут повторяться. Других вариантов нет.
 
scorp сказал(а):
Кстати, а как запретить копии, чтобы убрать циферки в имени папки настроек RadioBOSS_498137694 а то стоит на двух удаленных компах, просто бываю в двух местах периодически и запускаю то там то там... и когда экспортирую-импортирую настройки с одного места в другое то приходиться везде править вручную эти циферки.
Что была такая опция и ее убрали я так понял?
Такой опции не было. Но если нужно сделать цифры одинаковыми на разных компьютерах - в папке, где установлен RadioBOSS есть файл uid.ini, эти цифры задаются там.

1moment сказал(а):
Я это просил для того, чтобы было легче и визуально понятнее указывать в Track tool'е промежуток в песне, в котором можно будет звучать войсдропу (ну и само-собой этот промежуток был бы ограничителем длины войсдропа). А сейчас надо самому прикидывать, высчитавать где дропу начаться/закончиться, чтобы он не налез на вокал
Не совсем то, но можно ведь задать точку "Конец" для войсдропа примерно около начала вокала. Далее, возможно, будет производная метка, которую можно включить в настройках войсдропа - ограничитель длины, которая также будет видна на графике.
 
djsoft сказал(а):
в папке, где установлен RadioBOSS есть файл uid.ini, эти цифры задаются там.
Отлично, спасибо.

У меня не убирается перечеркивание со значка MUTE, визуально не понятно включен он или выключен звук на мониторе... колонки забыл включить вот, клацаю по MUTE а оно все время зачеркнуто, думал заглючило что-то..
 
scorp сказал(а):
У меня не убирается перечеркивание со значка MUTE, визуально не понятно включен он или выключен звук на мониторе... колонки забыл включить вот, клацаю по MUTE а оно все время зачеркнуто, думал заглючило что-то..
Можно скриншот как это выглядит?
 
scorp сказал(а):
вот http://clip2net.com/s/3K7tGZ7
Перечеркивание не убирается - это значок такой. При нажатии кнопки меняется состояние кнопки, в темной теме - рамка кнопки меняется на светлую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх