RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Однако провел эксперимент, почему-то и в 5.5.4.0 тоже этот же "эффект" - добивка не зависит от пути, если подпапка находится в папке, ранее не обращал на это внимания.
Я же говорил, обработка добивок не изменилась в сравнении с версией 5.5. Список добивок из папки загружается, затем обновляется только если было изменение в папке добивок - видимо, сам факт наличия изменений не всегда определяется.

Novossyol сказал(а):
Но с TrackList очевидные траблы в 5.6.0.2 - перенесенные треки в другою папку RB пытается играть, но их нет в исходной папке
Здесь проблема аналогичная. В версиях до 5.6, для Track List использовался другой (медленный) метод определения наличия изменений в папке. Сейчас используются уведомления, но, видимо, они не всегда срабатывают. В следующем обновлении должно быть исправлено.
 
RadioBOSS 5.6.0.3

Изменения:
- Войсдроп может начинаться до начала трека
- Нарезки: улучшена работа AutoHook
- В подсказке к значку в трее теперь показывается количество слушателей
- Исправлена работа опции "изменить микс предыдущего трека" в кроссфейдах
- Исправлена ошибка: иногда для Track List не определялось изменение в папке-источнике треков
- История проигранных треков в подсказке к "Предыдущий трек" и команда API для получения проигранных треков
- Расширен синтаксис команды set в планировщике: теперьможно указывать модификатор on и off для включения и выключения функций. Например, set shuffle on, set repeat_track off.
- Добавлена команда для управления опцией Manual планировщика: set manual on|off

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.6.0.3.exe
 
djsoft сказал(а):
История проигранных треков в подсказке к "Предыдущий трек" и команда API для получения проигранных треков
А задавать сколько предыдущих треков выводить по АПИ можно? (и следующих тоже)
Автохуки потестим... остальные изменения для себя пока важным не нахожу..

Почему если в нарезке задано выбрать 5 треков из следующих 5, но в плейлисте остается 4 оно эти 4 игнорирует и не выбирает ничего? Было бы хорошо если бы выбирало из тех, что остались 4х или даже если один остался. Можно это поправить, лишним не будет.
 
scorp сказал(а):
А задавать сколько предыдущих треков выводить по АПИ можно?
Через API выдаются последние 100 проигранных треков.

scorp сказал(а):
Почему если в нарезке задано выбрать 5 треков из следующих 5, но в плейлисте остается 4 оно эти 4 игнорирует и не выбирает ничего?
Нарезки так работают - если нет указанного количества треков, нарезка не создается.
 
Евгений Косухин сказал(а):
StreamArchive error: 2. Please check recording format.
4800 AAC+ stereo 128
Убедитесь, что папка для нарезок доступна для записи, также можете попробовать запись в другом формате (AAC без +, или MP3).
 
В списке нет просто ААС, во всех форматах ведется запись, только нет записи в ААС+
 
djsoft сказал(а):
Нарезки так работают - если нет указанного количества треков, нарезка не создается.
То есть исправлять эту ошибку Вы не будете? Это не логично пропускать если не хватает, логично взять то что есть.
А еще лучше если бы была опция где можно задать сколкьо минимально должно быть треков в очереди и если меньше то не создается.

И про АПИ: как можно указать вывести например 5 предыдущих треков и 5 следующих?
 
Евгений Косухин сказал(а):
В списке нет просто ААС, во всех форматах ведется запись, только нет записи в ААС+
Попробуйте другие параметры, например, другую частоту или битрейт. AAC+ поддерживает не все варианты.
 
1) http://clip2net.com/s/3KmzNhm

2) И про АПИ: как можно указать вывести например 5 предыдущих треков и 5 следующих?

3) Почему в лог тизер пишется без параметров, как в плейлисте. Доработаете?

4) Есть пожелание, важное.
Сделайте, пожалуйста, чтобы засчитывало проигрывание песни если она проиграна не меньше половины, от лишнего накручивания счетчика, так как засчитывание с первых секунд влияет потом на не повторения и  в целом искажает статистику.
 
scorp сказал(а):
1) http://clip2net.com/s/3KmzNhm
Это ошибка в обработчике стиля, на функционал это не влияет. Исправим в будущих версиях.

scorp сказал(а):
2) И про АПИ: как можно указать вывести например 5 предыдущих треков и 5 следующих?
Команда getlastplayed выводит только уже проигранные треки, до 100 штук.

scorp сказал(а):
Сделайте, пожалуйста, чтобы засчитывало проигрывание песни если она проиграна не меньше половины, от лишнего накручивания счетчика, так как засчитывание с первых секунд влияет потом на не повторения и  в целом искажает статистику.
Факт запуска трека отмечается сразу же, это врядли получится изменить. Тем более что на радио, переключение песни на следующую когда идет эфир - операция крайне редкая.
 
Как создать базу данных в новой версии RB, прочитав данные из треков, созданные ранними версиями РБ?
И наоборот -- как записать в треки данные из новой БД?
И ещё вопрос.
Мне показалось, или новая версия РБ не "видит" информацию о разметке дорожек, сделанную в предыдущих версиях РБ?
 
djsoft сказал(а):
2) И про АПИ: как можно указать вывести например 5 предыдущих треков и 5 следующих?
Команда getlastplayed выводит только уже проигранные треки, до 100 штук.

Я я это понял, но есть или будет возможность задать параметром количество выводимых треков? и будет ли еще команда для вывода следующих например 5?

"Факт запуска трека отмечается сразу же, это врядли получится изменить."

Опять говорите так будто это сложно. Согласитесь это ненормально помечать трек проигранным сразу же, когда по факту он даже и половины не проиграл и не факт что проиграет... может быть вообще прерван каким-то заданием и т.п. Логично было бы помечать его проигранным хотя бы на половине пути... Время же его известно и текущая позиция тоже. Что мешает это исправить... абсолютно ничего... кроме нежелания исправлять..
 
scorp сказал(а):
Я я это понял, но есть или будет возможность задать параметром количество выводимых треков? и будет ли еще команда для вывода следующих например 5?
Пока что это не планируется. Ограничивать список проигранных треков необязательно - вы просто можете взять из полученного списка 100 треков нужное количество треков. Список следующих треков можно сделать через получение плейлиста командой getplaylist2 - просто посмотреть какие треки идут следующими после играющего. Правда, тут есть разные особенности: должен быть выключен случайный порядок, запущенное задание изменит список и т.п. - т.е. нужно периодически обновлять.

scorp сказал(а):
Согласитесь это ненормально помечать трек проигранным сразу же, когда по факту он даже и половины не проиграл и не факт что проиграет
Сейчас работает именно так, и я не вижу смысла это менять. Будет вот такое микроулучшение, которое почти никому не нужно и на практике полезно будет чуть реже, чем никогда - ну и зачем?

Ian сказал(а):
Как создать базу данных в новой версии RB, прочитав данные из треков, созданные ранними версиями РБ?
В базе данных меню Сервис-Конвертация доп. информации - там можно перенести данные из тегов в базу данных.

Ian сказал(а):
Мне показалось, или новая версия РБ не "видит" информацию о разметке дорожек, сделанную в предыдущих версиях РБ?
Если вы просто переключили способ хранения доп. информации, то да, старые данные видны не будут - их нужно конвертировать.
 
djsoft сказал(а):
Список следующих треков можно сделать через получение плейлиста командой getplaylist2
Да, вариант, хоть и неудобный. Хорошо бы это все упростить.

"Сейчас работает именно так, и я не вижу смысла это менять."
ну а если будет прерван трек заданием например, отыграв там пару секунд, это ж не значит что он был проигран, а засчитается как проигран, что как я уже писал влияет потом на настройки неповторений.
Жаль что остальные пользователи  пассивны немного в обсуждении.
 
scorp сказал(а):
ну а если будет прерван трек заданием например, отыграв там пару секунд, это ж не значит что он был проигран, а засчитается как проигран, что как я уже писал влияет потом на настройки неповторений.
Проблема тут именно в том, что "отыграл пару секунд". Нужно такую ситуацию изначально исключать: использовать добивки, запускать задания с ожиданием окончания трека, или позволить заданию запускаться с задержкой (опция "макс. время ожидания в очереди").

scorp сказал(а):
Жаль что остальные пользователи  пассивны немного в обсуждении.
Подобные микроулучшения мало кому интересны.
 
scorp сказал(а):
ну а если будет прерван трек заданием например, отыграв там пару секунд, это ж не значит что он был проигран
А на что это повлияет, когда на фоне тысяч треков в муз.базе, данный трек лишний раз пометится как проигранный?
В следующий раз когда он будет звучать, проиграется до конца и всё.
Скажите цель оправдывает средства, может лучше сосредоточиться на другом?

Меня вот интересует, когда появится функция в записи потока "удалять записанные файлы" по истечении определённого периода. Вроде бы обещали это в версии 5.6 но я не увидел...  ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх