RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Меня вот интересует, когда появится функция в записи потока "удалять записанные файлы" по истечении определённого периода. Вроде бы обещали это в версии 5.6 но я не увидел... 
Тут не добавить функцию, а добавить ведение журнала записей и его обработку. Целесообразность под вопросом, ведь это все уже давно есть в RadioLogger.
 
в логе появилась вот такая ошибка [E40] Failed to update title (Output 4): error 40 , дело то в том что работают 1 й и 5 й ... 4 й вообще отключен.
 
Сергей Шульц сказал(а):
в логе появилась вот такая ошибка [E40] Failed to update title (Output 4): error 40 , дело то в том что работают 1 й и 5 й ... 4 й вообще отключен.
Такое может быть, если вы производили изменения в списке подключений, или
то подключение было выключено, но процесс отправки названия на сервер уже был запущен.
 
djsoft сказал(а):
Целесообразность под вопросом, ведь это все уже давно есть в RadioLogger.
Кто пользуется радиологгером, когда все это есть в RB и зачем куча программ для одного действия?
Между прочим вы ОБЕЩАЛИ это внедрить! Сейчас поищу ваши слова на форуме.
Вот как раз "целесообразность" ненужных функций что здесь предлагаются под вопросом.
 
5,6,0,3 уже 2 раза останавливала воспроизведение сама по себе. Почему не знаю, но в логе значился детектор тишины, хотя тишины быть не могло, все настроено с запасом. тем более настройки не менялись последние 2 беты и в раньших этого не случалось. Отчеты отправил.
 
Novossyol сказал(а):
Кто пользуется радиологгером, когда все это есть в RB и зачем куча программ для одного действия?
В RadioBOSS этого нет, и не факт, что будет - делать еще один полноценный логгер, когда есть RadioLogger не логично. Тем более что запись эфира полностью отдельная функция - часто запись делается вообще на отдельном компьютере. Поэтму если вам нужно автоудаление записей, я бы рекомендовал использовать RadioLogger.

scorp сказал(а):
5,6,0,3 уже 2 раза останавливала воспроизведение сама по себе. Почему не знаю, но в логе значился детектор тишины, хотя тишины быть не могло, все настроено с запасом.
Похоже, что кончились треки в плейлисте, или остановка была из-за задания - смотрите отчет, думаю, там будет понятно, что произошло.
 
Я уже писал, кажется, о какой-то ошибке при работе БД.
При попытке сканирования файлов, выдаётся вот такое сообщение, после чего, ничто, кроме как закрытия программы не помогает.
Ошибка выдаётся по завершению всех файлов в список.
 

Вложения

  • 2017-05-16_17-36-04.png
    2017-05-16_17-36-04.png
    25,6 КБ · Просмотры: 412
djsoft сказал(а):
Похоже, что кончились треки в плейлисте, или остановка была из-за задания - смотрите отчет, думаю, там будет понятно, что произошло.
Почему вы не хотите вникать в суть? Я же писал "настройки не менялись последние 2 беты и в раньших этого не случалось."
Вот сейчас опять остановилось НА СЕРЕДИНЕ ПЛЕЙЛИСТА!
И какой отчет смотреть? Где он находится?

да еще заметил несколько открытых вкладок с часовыми отбивками в окне где лог... видимо из-за них останавливается... но опять же... раньше такого не было... не пойму..
Причем запустить воспроизведение не получается уже пока не перезапущу РБ. Помните как было с прослушкой зависало воспроизведение, тут аналогично.
 
djsoft сказал(а):
В RadioBOSS этого нет
В RB есть запись потока и разделение его на нужные временные отрезки, осталось внедрить автоудаление записанных файлов. Больше от RB ничего не требуется, а кто хочет извращений пусть использует радиологгер. Использовать отдельный комп для записи потока - согласитесь не очень рациональное решение. Оптимально сам RB автоматизирует эфир и тут же записывает его на диск, можно даже сетевой диск подключить и писать на удаленный носитель. В чем проблемы? Нужно "всего ничего" внедрить автоудаление записанных файлов.
Тем более что на мой вопрос в «Ответ #8 : Ноябрь 27, 2015, 16:25:04» вы сказали "Этой функции пока нет". Значит надежда оставалась.
Опять нужно написать 10 страниц чтобы дошло, что всё-таки нужно КОММЕРЧЕСКИМ эфирным радиовещателям в FM диапазоне, а не игрушки в инете.
 
djsoft сказал(а):
Цитата: Ian от Май 13, 2017, 12:34:04 pm
Как создать базу данных в новой версии RB, прочитав данные из треков, созданные ранними версиями РБ?
В базе данных меню Сервис-Конвертация доп. информации - там можно перенести данные из тегов в базу данных.

Цитата: Ian от Май 13, 2017, 12:34:04 pm
Мне показалось, или новая версия РБ не "видит" информацию о разметке дорожек, сделанную в предыдущих версиях РБ?
Если вы просто переключили способ хранения доп. информации, то да, старые данные видны не будут - их нужно конвертировать.


А где эти настройки по изменению базы? По умолчанию, в настройках "Общие" стоит работа с APEv2-тегами. Т.е. как я понимаю, программа работать должна с тегами файлов, но метки файлов новой версией программы не видятся.
Как заставить программу видеть старые метки в треках?
 

Вложения

  • 2017-05-17_02-26-14.png
    2017-05-17_02-26-14.png
    8,6 КБ · Просмотры: 376
Ian сказал(а):
Я уже писал, кажется, о какой-то ошибке при работе БД.
При попытке сканирования файлов, выдаётся вот такое сообщение, после чего, ничто, кроме как закрытия программы не помогает.
Эта ошибка была в первой бете и уже исправлена. Или у вас эта ошибка и на последней версии появляется?

scorp сказал(а):
Причем запустить воспроизведение не получается уже пока не перезапущу РБ.
Что именно происходит при попытке запуска трека? Если счетчики времени (под окном "В эфире") не меняются, значит, проблема со звуковой картой - то есть, произошло ее отключение от программы по какой-лиюо причине.

Novossyol сказал(а):
Опять нужно написать 10 страниц чтобы дошло, что всё-таки нужно КОММЕРЧЕСКИМ эфирным радиовещателям в FM диапазоне, а не игрушки в инете.
Коммерческим вещателям ничто не мешает использовать RadioLogger :) Не думаю, что эта функция появится в обозримом будущем (или вообще) - низкий приоритет именно потому, что функция уже существует в RadioLogger. Приоритет у нас - развиваться и добавлять новое, а не дублировать функции между программами.

Ian сказал(а):
программа работать должна с тегами файлов, но метки файлов новой версией программы не видятся.
Да, здесь еще уточнение по FLAC файлам - в новой версии для FLAC тег не пишется (и не читается), данные вместо этого хранятся в альтернативном потоке NTFS. У вас FLAC файлы?
 
Скажите, а можно где-нибудь посмотреть статистику звучания по конкретному треку? Например: выбираю в плейлисте трек. Вижу в нем информацию Playcount: N-раз Played: дата последнего воспроизведения. Так вот можно ли где нибудь увидеть когда и во сколько были эти N-раз из Playcount'а? Если такой функции нет, то предлагаю ее добавить  ;)
 
djsoft сказал(а):
Коммерческим вещателям ничто не мешает использовать RadioLogger  Не думаю, что эта функция появится в обозримом будущем (или вообще) - низкий приоритет именно потому, что функция уже существует в RadioLogger. Приоритет у нас - развиваться и добавлять новое, а не дублировать функции между программами.
Каждый останется при своем мнении... С какой целью коммерческому вещателю использовать две программы, когда это можно выполнить одной?  :P
 
1moment сказал(а):
Скажите, а можно где-нибудь посмотреть статистику звучания по конкретному треку?
Можно сделать отчет (тип - список) в генераторе отчетов и фильтр по названию трека - тогда в таблице будут все выходы трека в заданный период времени.
 
Novossyol сказал(а):
С какой целью коммерческому вещателю использовать две программы, когда это можно выполнить одной?
Потому что в "одной" для этого не хватает функций. Нужно больше функций - есть специализированное решение - RadioLogger.
 
djsoft сказал(а):
Я уже писал, кажется, о какой-то ошибке при работе БД.
При попытке сканирования файлов, выдаётся вот такое сообщение, после чего, ничто, кроме как закрытия программы не помогает.
Эта ошибка была в первой бете и уже исправлена. Или у вас эта ошибка и на последней версии появляется?

Эта ошибка выскакивает на версии 5.6.0.0
 
djsoft сказал(а):
Да, здесь еще уточнение по FLAC файлам - в новой версии для FLAC тег не пишется (и не читается), данные вместо этого хранятся в альтернативном потоке NTFS. У вас FLAC файлы?

Да, FLAC-файлы.
Я хочу, чтобы программа смогла прочесть теги из FLAC и отрабатывала их, как это делают старые версии программ.
Логично, что если метки РБ в файлах есть -- то их должна уметь прочитать любая новейшая версия программы, какая бы она новая не была. Это как Фотошоп, который "видит" в файлах PSD все слои и настройки от версии программы 15-летней давности! Или CorelDraw -- то же самое.
Именно эту реализацию я очень надеюсь увидеть.
 
Ian сказал(а):
Эта ошибка выскакивает на версии 5.6.0.0
Вы каким-то чудом пропустили уже 3 версии. В начальной там было много ошибок.
Почему Вы не обновляетесь до последней беты 5.6.0.3 - https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3763.msg21558.html#msg21558
 
В окошках муз.базы где сканируется тишина, точки микширования и BPM есть смысл установить по умолчанию галку "пропускать треки для которых уже установлено", а то можно случайно забыть поставить и сбить все что ранее выставлено где-то вручную. Даже без этого чисто по логике она должна стоять изначально.

Кстати вопрос, а что конкретно улучшилось в автохуках?
В изменениях к последней бете было указно:

RadioBOSS 5.6.0.3
Изменения:
- Войсдроп может начинаться до начала трека
- Нарезки: улучшена работа AutoHook

Кстати по войсдропу до начала трека я тоже не совсем разобрался. Он у меня то накладывается на трек, то между ним и треком пауза большая... не пойму как нужно выставить,чтоб играл войсдроп и потом сразу за ним трек и с маленьким фейдом...
 
Ian сказал(а):
Логично, что если метки РБ в файлах есть -- то их должна уметь прочитать любая новейшая версия программы, какая бы она новая не была.
В RadioBOSS совместимость между версиями почти 100%, но иногда по разным причинам чем-то приходится жертвовать. Проверка наличия тега старой версии несколько замедляет работу, поэтому решили игнорировать старые теги. Это касается только FLAC файлов. Подождите следующего обновления, думаю, вопрос будет как-то решен.

scorp сказал(а):
В окошках муз.базы где сканируется тишина, точки микширования и BPM есть смысл установить по умолчанию галку "пропускать треки для которых уже установлено", а то можно случайно забыть поставить и сбить все что ранее выставлено где-то вручную. Даже без этого чисто по логике она должна стоять изначально.
Да, логично. Сделаем.

scorp сказал(а):
а что конкретно улучшилось в автохуках?
Различные мелкие улучшения, для более качественной выборки места нарезки. Оценивается больше параметров при принятии решения.

scorp сказал(а):
Он у меня то накладывается на трек, то между ним и треком пауза большая... не пойму как нужно выставить,чтоб играл войсдроп и потом сразу за ним трек и с маленьким фейдом...
При каких настройках появляется пауза?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх