RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
То есть, микрофон вообще не записывается? Убедитесь, что в настройках записи источник - Audio Mix.
 
djsoft сказал(а):
Track List позволяет очень быстро набросать ротацию, пусть и простенькую. В некоторых случаях этого хватает, и не нужно разбираться с генератором плейлистов. Помимо ротации есть еще применения, вроде выпуска передач из нескольких частей.
Спасибо за пояснение. Вот видимо потому меня и не тянет в сторону треклистов, что там все простенько )))
А я люблю искать приключения там где не все так просто, где все гибко и куча настроек )))
 
djsoft сказал(а):
То есть, микрофон вообще не записывается? Убедитесь, что в настройках записи источник - Audio Mix.
Нет, записывается. На общей записи, получается так, что после выключения микрофона секунды 3-4 громкость музыки, как при включенном микрофоне. В моем случаи, это -14DB.
 
djsoft сказал(а):
Track List позволяет очень быстро набросать ротацию, пусть и простенькую.
Почему простенькую? У меня в одной папке лежат треки шансона, ретро, нетленки 70-80-90-х, мелодик-рока, диско, итало-диско и прочих жанров, порядка 7000 треков.
И всё это выдается в эфир в случайном порядке из одной папки через треклист с заданным периодом неповторения. Очень непредсказуемо и стильно в эфире выходит. Предсказуемое радио не интересно и скучно, коих в сети навалом, да и в эфире тоже.
scorp сказал(а):
А я люблю искать приключения там где не все так просто, где все гибко и куча настроек )))
...которые в 99% случаев не используются вещателями. Есть определённый набор функций необходимых и достаточных для осуществления процесса радиовещания.
Как бы "тонко" вы не настраивали, этого никто не оценит, я вас уверяю!  ;D
А "некоторые приключения" иногда оборачиваются крахом. Вам это надо?
Я работаю на треклисте уже 4 года и не заморачиваюсь. Мне не нужно следить за созданием плейлиста, его настройками и пр, так как базовый шаблон плейлиста всегда один, отличаются только будни, выходные и праздничные дни. Настоящая автоматизация!
 
Novossyol сказал(а):
Есть определённый набор функций необходимых и достаточных для осуществления процесса радиовещания.
Того примитива, что Вам достаточно мне недостаточно. И давайте уже закончим, пожалуйста, надоело, честное слово. Вечно Вам все не нравится, кроме ваших треклистов. То что у Вас самое крутое радио в мире уже все поняли.
Используете себе только треклист, вам достаточно ну и на здоровье. И я Вас уверяю без него можно сделать эфир намного интереснее.
 
scorp сказал(а):
Того примитива,
Смешнооо.  ;D
Вас колбасит из крайности в крайность, чесслово. Вы уж определитесь что вам вообще надо от автоматизации.
Я уверен, что рано или поздно вы откажетесь от всяких "финтифлюшек", и останетесь на базовых функциях, которые и определяют звуковую картинку каждой радиостанции.
Но для этого должно пройти время: "...и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг" (С)
 
Novossyol сказал(а):
Но для этого должно пройти время
Ну вот поживем увидим. И уверять меня не надо, я знаю какие функции мне нужны, а какие нет. На данном этапе треклисты мне не нужны, но я же не пишу постоянно, что это фигня, ненужное и т.д. А Вам как только не о треклистах речь, так сразу все фигня, никому не надо и т.п.
 
scorp сказал(а):
Ну вот поживем увидим.
"будем жить, старина" (С)
Просто мне "с высоты своего полета" наивно и смешно смотреть на "мартышкин труд", ну да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Удачи!
 
Даня Борисов сказал(а):
Нет, записывается. На общей записи, получается так, что после выключения микрофона секунды 3-4 громкость музыки, как при включенном микрофоне. В моем случаи, это -14DB.
Спасибо за уточнение, проверим. Если это ошибка в программе, будет исправлено в одном из следующих обновлений.

Novossyol сказал(а):
И всё это выдается в эфир в случайном порядке
Вот это и есть - простенькая ротация :) Для довольно большого количества случаев этого, впрочем, достаточно.

Novossyol сказал(а):
Мне не нужно следить за созданием плейлиста
При использовании генератора плейлистов также следить ни за чем не нужно.
 
Здравствуйте! Скажите в какой папке находится текстовый файл где указана вся музыка и джинглы которые выходили в эфир за сутки и т.д? Не могу найти
 
djsoft сказал(а):
Вот это и есть - простенькая ротация
Тогда скажите мне что такое "сложненькая ротация" и для чего она вообще нужна, может я чего-то недопонимаю, а может это у меня уже давно есть а я и не догадываюсь, научите "уму разуму"?
От перемены местами отдельных треков из тысяч в базе, общая музыкальная картинка не изменится.

djsoft сказал(а):
Для довольно большого количества случаев этого, впрочем, достаточно.
Вот именно что для большинства случаев. О чём я и говорил ранее. Что "мудрит меньшинство", нам всем непонятно. Расскажите, развейте мифы?
 
Novossyol сказал(а):
а может это у меня уже давно есть а я и не догадываюсь
У Вас нету, потому, что Вы застряли на треклистах..)))

Novossyol сказал(а):
Что "мудрит меньшинство", нам всем непонятно. Расскажите, развейте мифы?
Всему свое время... и Вы для себя откроете когда-то возможно что-то большее чем просто треклисты...))
 
Flow сказал(а):
Здравствуйте! Скажите в какой папке находится текстовый файл где указана вся музыка и джинглы которые выходили в эфир за сутки и т.д? Не могу найти

В самом RadioBOSS, нажимаете Настройки и Открыть папку с отчетами.
 
Novossyol сказал(а):
Тогда скажите мне что такое "сложненькая ротация" и для чего она вообще нужна
Простенькая ротация это когда вся музыкальная библиотека просто играет в случайном порядке, максимум, с правилами неповторения. Сложнее - это применение фильтров, например, для первого трека в часе не брать такие-то треки, а на последний трек не ставить такие-то. Более равномерное распределение самих треков: например, приоритеты в генераторе плейлистов, которые позволяют запускать давно не игравшие треки, не ставить недавно отыгравшие треки, более часто ставить рейтинговые треки и так далее.

В генераторе плейлистов больше правил неповторения, в частности, запрет повтора "связанных исполнителей", чтобы не ставить Арию после Кипелова, к примеру, неповторение ремиксов: отыграл какой-нибудь "Artist", и чтобы далее не был трек от "Artist ft. Someone".
 
scorp сказал(а):
Всему свое время... и Вы для себя откроете когда-то возможно что-то большее чем просто треклисты...))
Я уже начинал работать 7 лет назад с этой бедой и 4 года назад ушёл от этого, а вы меня опять тащите. А если нет разницы, зачем усложнять себе жизнь?
djsoft сказал(а):
Сложнее - это применение фильтров, например, для первого трека в часе не брать такие-то треки, а на последний трек не ставить такие-то.
Дмитрий это всё понятно. Вы расскажите об общей музыкальной картинке в эфире, насколько она изменится для реального слушателя, скачущего со станции на станцию (я реалист)?

И что это даст в эфире среди тысяч треков в муз.базе и среди кучи других станций? Скажите, что за вундеркинд может это заметить, кроме самого создателя станции. Я этой разницы точно не уловлю из эфира, когда как слушатель не знаю, как было и как должно стать.
djsoft сказал(а):
По качеству выборки - куда ее улучшать? Из источника и так берутся все треки (т.е. выборка не просто случайная, а с приоритетом еще не взятых треков), есть правила неповторения.
Дмитрий скажите, можно ли для треклиста сделать так, чтобы он отличал зарубежные треки (латиница в имени файла) от русских треков (кириллица в имени файла)? Хотелось бы сделать чтобы треклист собирал формат в заданном режиме ротации, допустим русский-зарубежный-русский-зарубежный и т.п.
 
avg сказал(а):
Flow сказал(а):
Здравствуйте! Скажите в какой папке находится текстовый файл где указана вся музыка и джинглы которые выходили в эфир за сутки и т.д? Не могу найти

В самом RadioBOSS, нажимаете Настройки и Открыть папку с отчетами.
[/url\


Спасибо большое!!!
 
Поддержу Новосёла, т.к сам вещаю полностью через "Планировщик - Track List" и не пользуюсь генератором. Мне так удобнее.
Конечно в новой версии заметны улучшения. Треки стали играть те которые ранее очень давно не играли.
Но хотелось бы чтобы в дальнейшем улучшалась эта функция и чтобы было как в генераторе - связанные исполнители и т.д. Потому что бывает в час прозвучал "Flo Rida" и далее через минут 10 звучит  "Flo Rida feat. Usher"
Ну вы поняли
 
Flow сказал(а):
Поддержу Новосёла, т.к сам вещаю полностью через "Планировщик - Track List" и не пользуюсь генератором. Мне так удобнее.
Благодарю за поддержку, а то тут накинулись на меня, а я отбиваюсь в одиночку. )))
Flow сказал(а):
Но хотелось бы чтобы в дальнейшем улучшалась эта функция и чтобы было как в генераторе
Думаю сложно будет убедить Дмитрия развивать треклист на уровне генератора, что-то его будет сдерживать.  8)
Это как две разные ветки развития: тандем тяни-толкай "Радиологгер - запись эфира в RB" и "Генератор - треклист".
Но если мы объединим усилия, то возможно переломим ситуацию.
Я вообще не понимаю, чё там нужно генерировать, когда это делает сам RB в онлайн режиме. Нафуя козе баян?
 
Flow сказал(а):
Но хотелось бы чтобы в дальнейшем улучшалась эта функция и чтобы было как в генераторе - связанные исполнители и т.д.
Вот тот случай когда ни к чему дублировать то, что уже есть и хорошо развито, я про генератор.

Novossyol сказал(а):
Это как две разные ветки развития: тандем тяни-толкай "Радиологгер - запись эфира в RB" и "Генератор - треклист".
И правильно. Если про удаление записей это логично,  так как использовать отдельно радиологер ради этой опции это просто дикость, то дублировать то что уже есть в рамках РБ тем более дикость.
А вообще ребята я не понимаю этой дискусии. Как уже писал, ну нравятся Вам треклисты и ладно, пользуйтесь если Вам хватает их функционала, а кому-то нравится генератор.
Вообще смешно читать  "Я вообще не понимаю, чё там нужно генерировать, когда это делает сам RB в онлайн режиме. Нафуя козе баян?" и при этом вы просите развивать треклисты. Так может пора уже на баян, использовать более гибкие инструменты?
 
Flow сказал(а):
чтобы было как в генераторе - связанные исполнители и т.д.

Оригинально, однако.
Я как-то сложно себе представляю, чтобы, скажем, в ADOBE прислушались и тем более стали бы делать какой-либо функционал от SONY.
Т.е. если вам нужен функционал SONY -- переходите на SONY.
Если вам нужен функционал Генератора плей-листов, переходите и пользуйтесь этим инструментом.
Зачем дублировать и повторять функционал внутри одной программы?
Кто так делает?

А я скажу, кто. Те, кто выкидывает деньги на ветер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх