RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Это режим работы по умолчанию - используются все треки из источника, только потом треки начнут браться повторно. Дополнительные правила неповторения для этого применять не стоит.
У меня в общих настройках неповторение трека - 1 день, он распространяется на все "остывшие" категории, где много песен. Если я не буду переопределять настойки неповторения для категории горячей ротации, то генератор просто не сможет найти песню после 9-ти проходок по пресету, на 10-ый, 11-ый час, т.к. общее ограничение неповторения - 24 часа.

djsoft сказал(а):
Из этого можно заключить, что некоторые треки "горячей ротации" вставляются и из других категорий.
Это исключено, т.к. источник для песен горячей ротации - отдельная папка с 9-ью треками. Для каждой категории у меня своя папка. Так что смешиваться между собой категории не могут ни при каких условиях.

djsoft сказал(а):
Убедитесь, что используете последнюю версию.
Все эти нестыковки в версии 5.7.0.6 (demo).

djsoft сказал(а):
плюс добавлено автоочищение
Это катастрофа. Сделайте хотя бы возможность отключать/включать автоочищение. Вот я сейчас хочу ещё раз проверить в каком порядке встают "горячие треки". Я ввожу в поле поиска название папки этой категории, он находит первый горячий трек в плейлисте, я в редакторе тегов копирую его название, вставляю в блокнот, возвращаюсь обратно в плейлист и мне снова нужно вводить название папки в поле поиска. Более того, поиск начинается с начала плейлиста. В конце концов, когда я дохожу до 15-го по счёту горячего трека мне нужно снова пройтись по 14-ти предыдущим, до 28-го - по предыдущим 27-ми и т.д.
 
Chaos сказал(а):
Сделайте хотя бы возможность отключать/включать автоочищение.

Да, все нужно делать опционально, чтобы каждый пользователь мог сам все настроить именно так, как ему нужно и как ему удобно. Я за гибкость, посему поддерживаю на все 100!
 
djsoft сказал(а):
Но здесь мы такую задачу не ставим.
Прямо и категорично. Вы здесь мало какую серьезную задачу ставите. Конечная ваша задача задвинуть побольше мало кому нужных приложений за плату, пусть и со снижением критериев надежности.
Скажите, как будет проще управлять процессом вещания, всё в одном или держать запущенными несколько приложений? Ответ прогнозируем (всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо...).

Уже давно ничего не делается по просьбам РАДИОвещателей. В какой раз уже пишу, мои просьбы также поддерживаются другими пользователями, но глас вопиющего в пустыне... :mad:
Однако я настойчивый и полюбас добью этот вопрос!
 
RadioBOSS 5.7.0.7 Release Candidate

Изменения:
- Исправлена ошибка позиционирования Auto Intro
- Исправлена ошибка позиционирования войсдропов
- Обновлен перевод на испанский
- Небольшие исправления

Скачать: http://dl.djsoft.net/radioboss_setup_5.7.0.7.exe
 
Chaos сказал(а):
Это исключено, т.к. источник для песен горячей ротации - отдельная папка с 9-ью треками. Для каждой категории у меня своя папка. Так что смешиваться между собой категории не могут ни при каких условиях.
Вышлите, пожалуйста, ваш файл пресета для проверки, т.к. ошибку не получается воспроизвести. Файл пресета находится в папке с настройками (в RadioBOSS меню Настройки-Открыть папку с настройками), в папке Presets\PlGenPro.

Chaos сказал(а):
Это катастрофа. Сделайте хотя бы возможность отключать/включать автоочищение.
В одном из будущих обновлений опция будет добавлена.

Novossyol сказал(а):
Вы здесь мало какую серьезную задачу ставите.
Установите RadioLogger если нужны его функции - я не понимаю, в чем такая сложность.
 
djsoft сказал(а):
Установите RadioLogger если нужны его функции - я не понимаю, в чем такая сложность.
Неужели вы думаете, что ради одной функции, которую вам внедрить в RB "раз плюнуть" я буду устанавливать "лишнюю сущность"? Удаляю ручками, пока... Но от вопроса не отхожу!
scorp сказал(а):
если можно было бы просто задать одно задание с нужным правилом и забыть.
Вот именно, что "забыть", а потом судорожно вспоминать (среди тысяч настроек и конфигураций) почему вылазит хрень и откуда она берется. Всё проще должно быть, а главное НАГЛЯДНЕЕ. Работа с планировщиком не очень наглядна.
В плейлисте все наглядно, что трек, что джингл, это намного удобнее чем в планировщике копаться, ну и что что плейлист станет длиннее, от этого ничего не меняется. Можно сделать часовой клок из 15 треков (в среднем за 1 час) с чередованием джинглов и менять их по периоду суток на другие ротации.
 
Novossyol сказал(а):
Работа с планировщиком не очень наглядна.

Как раз очень наглядно. Если я создал задание то я о нем помню, ок. И вообще если я вижу что вылазит хрень, а создаю подобную хрень заданиями то я без проблем найду то самое задание, которое ставит эту хрень. Так понятно?
 
djsoft сказал(а):
Вышлите, пожалуйста, ваш файл пресета для проверки
Того пресета, к сожалению, больше нет. Пришлось изменить структуру часа, пересчитать время оборота, т.к. ничего не выходило. По новому сгенерировалось без ошибок, но насколько правильно, еще не проверял. Если замечу нестыковки, пришлю.

Родилось предложение. Можно ли как-то реализовать, чтобы если при генерации плейлиста возникало малое количество ошибок, позиция ненайденных песен как-то подсвечивалась в плейлисте, чтобы на это место можно было просто вставить трек из "холодильника" или другой категории? А то сейчас как-то архисложно найти это место.
 
Novossyol сказал(а):
судорожно вспоминать (среди тысяч настроек и конфигураций) почему вылазит хрень и откуда она берется
Для этого в RadioBOSS есть отчет в левом нижнм углу - там видно, откуда, почему что и когда запустилось.

Chaos сказал(а):
Можно ли как-то реализовать, чтобы если при генерации плейлиста возникало малое количество ошибок, позиция ненайденных песен как-то подсвечивалась в плейлисте
Я бы рекомендовал ослабить правила неповторения, чтобы избавиться от ошибок. Формат плейлиста не поддерживает комментарии, плэтому, и подобные уведомления об ошибках придется вставлять как трек с несуществующим путем. Не уверен, что это приемлемое решение...
 
djsoft сказал(а):
Формат плейлиста не поддерживает комментарии, поэтому, и подобные уведомления об ошибках придется вставлять как трек с несуществующим путем. Не уверен, что это приемлемое решение...
Понятно. Жаль.
 
scorp сказал(а):
Если я создал задание то я о нем помню, ок.
У вас фантастическая память, с ней не радиовещанием нужно заниматься. )))
Да и зачем всё помнить, загружать мозг, когда есть наглядность - только бросил взгляд на окно плейлиста и сразу всю структуру эфира увидел.
scorp сказал(а):
И вообще если я вижу что вылазит хрень, а создаю подобную хрень заданиями то я без проблем найду то самое задание, которое ставит эту хрень. Так понятно?
Нет, не понятно. Почему? Отписал в предыдущем предложении. Зачем создавать хрень и потом её искать, да ещё помнить в голове, что и где создано, мне не совсем понятно.
 
когда есть наглядность - только бросил взгляд на окно плейлиста и сразу всю структуру эфира увидел.
а разве можно еще как-то составить плейлист ?  Я больше способов не знаю ) 
если кто-то думает иначе - то изучайте работу генератора  (PG/GSelector/Music1и т.п.)  ... и никаких доп. "левых" заданий и планировщиков не потребуется...

 
Alex Ivanov сказал(а):
если кто-то думает иначе - то изучайте работу генератора  (PG/GSelector/Music1и т.п.)  ... и никаких доп. "левых" заданий и планировщиков не потребуется...

Генератор для генерации по правилам, а планировщик для автоматизации по правилам, совершенно разные вещи которые решают совершенно разные задачи. Одно дополняет другое и оба модуля важны одинаково... хотя нет, планировщик важнее ибо он может автоматом запускать генератор )))
 
scorp сказал(а):
ибо он может автоматом запускать генератор
Вот как раз это менее всего нужно, вернее вообще не нужно ибо генератором не пользуемся. Шаблон из ротаций категорий папок задан один раз и не меняется. А в эфире плейлист собирается онлайн с помощью Track List перебором чередования папок в нужной вам последовательности.
 
Скажите, а можно ли как-то к конкретному файлу прикрепить атрибут "голосовой трек". Например сейчас есть "тип файлов" Джинглы. Среди этих джинглов есть парочка у которых нет спецэффектов, муз. подложек и т.д. Просто голосовое сообщение с названием станции. И вот хочется чтобы они звучали как голосовой трек. Т.е. С наложением на Аутро и Интро.
 
1moment сказал(а):
Скажите, а можно ли как-то к конкретному файлу прикрепить атрибут "голосовой трек"
Можете поместить его в папку с голосовыми треками.
 
Novossyol сказал(а):
Вот как раз это менее всего нужно, вернее вообще не нужно ибо генератором не пользуемся.

Ну так вы пишите конкретно про себя.
Вы что правда думаете что вы ПУП земли и если вам генератор не нужен, то он типа не нужен вообще... никому... ?
Не нужен и не пользуйтесь себе на здоровье. Не для вас конкретно его сделали. Так распинаетесь против генератора, как будь то приходите в магазин за продуктами, а там везде только генератор этот, а хлеба нет... и стоит телек большой, из которого крутиться на цикле зомбировка - "Новосел, пользуйся генератором, пользуйся генератором...."
Блин ну дурдом, как до человека не доходит, что не он царь...
 
djsoft сказал(а):
Можете поместить его в папку с голосовыми треками.
Это Джинглы и к ним применяются правила и расписания джинглов. А в папке для "голосовых треков" лежат голосовые треки и к ним применяются свои правила и расписания (в моем случае это сообщения с автоответчика (приветы и поздравления в эфир)). Поэтому прошу сделать функцию "Обрабатывать как голосовой ткек" не только для типов файлов, но еще и в "параметрах трека" для конкретных файлов. Чтобы сохранялся тип файла, но еще и обрабатывался как голосовой трек. Согласны?
 
djsoft сказал(а):
Каких функций вам сейчас не хватает?
Да все тех же, что вы раньше обещали: Нарезка в качестве добивки, интелвалы (а не точка) для войсдропов и т.д. Список открыт. Я думаю тут каждый найдет что добавить.  Ну и конечно же остается вопрос о копировании файлов в другую папку с сохранением меток.
 
1moment сказал(а):
Ну и конечно же остается вопрос о копировании файлов в другую папку с сохранением меток.
Да вопросов открытых вообще очень много.

Друзья, подскажите, кто и что из каких форматов треков использует в качестве добивок?
Можете поделиться где такие скачать? Нужно что-то из современного, без слов, но в то же время не как у ДФМ или Рекорда, а позитивное, узнаваемое и мелодичное. Пока ума не приложу что это за композиции могут быть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх