RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Править теги так себе вариант, ведь это модифицированное навание увидят слушатели, да и лишняя работа. Генератор плейлистов может автоматически разделять исполнителей.
Сначала идёт правка имён файлов треков, а уж теги из имён треков можно автоматом прописать пакетно, через тот же Mp3tag, что делаю я и другим рекомендую. Идеально в муз. базе должно быть единообразие, а не разношёрстность. А вдруг вы с базой со временем будете работать не через RB, а через другую прогу автоматизации, не думали о таком?
djsoft сказал(а):
feat означает featuring, когда более известный исполнитель продвигает менее известного. vs - исполнители "на равных" в плане популярности.
Я догадывался об этом, но именно это в радиовещании как раз менее всего интересно, кто кого "двигает", "продвигает", "задвигает" и пр. Непонятно кому это вообще интересно исходя из названия имен треков...  ???
Для меня всё едино, пара - значит дуэт, а на равных или нет лично для меня неинтересно - главное что поют оба, а там могут написать всё что кому вздумается, всякую ересь...
А долбаный мусор в виде "vs." заменяется одним символом "&" и всё сразу ясно и имя файла короче на два символа и меньше "апострофной мути", которая меня раздражает, от которой пестрит в глазах!

Ещё бывает трек один и тот же, но переставлены местами оба исполнителя, а это уже двойник и RB их видит как разные треки...

Ещё "мода", в именах треков после названия композиции в скобках писать доп. исполнителя.
Да поймите же вы яйцеголвые - исполнитель (какой он бы он ни был "вторичный") всегда указывается в начале имени файла, через "&", до разделителя "-", после указывается название композиции и все слова в названии композиции должны писаться с прописных букв, кроме первого слова после "-" . Ну есть же определённые правила и стандарты в именах треков, плз. придерживайтесь их, а то как не трек то бардак.

Вот примеры, как правильно должны именоваться треки:
Bomfunk MC's & Jessica Folcker - Something goin' on
Алла Пугачёва и Максим Галкин - Будь или не будь
Vengeroff & Fedoroff - Здравствуйте, я ваша тётя
MC Doni и Натали - А ты такой, мужчина с бородой
Красиво? Культурно? Глаз радует? Да!

Как начал заниматься сбором муз. базы, 10 лет назад, до сих пор учу всех и вся в сети, ничего не меняется! :mad:
Короче тема об именах оооочень обширная.
 
Согласен. Я об этом уже года 4 назад писал. У меня был сервис, куда слушатели заливали свои треки на радио. Я ввёл правила жёсткие, что треки должны быть причёсаны: 320битрейт и обязательно вида Madonna - Frozen. Формат 09_madonna_frozen удалялся без предупреждения.
 
dimetrius сказал(а):
предлагаю в "Авто интро" добавить условия И, ИЛИ.
Дополнительные условия ("И") будут реализованы в будущих обновлениях. "Или" можете сделать, создав несколько правил.

avg сказал(а):
Прошу меня великодушно извинить, но если честно, то интуитивно не понятно, что данная опция именно включает.
Это разделение исполнителей, когда у трека в теге указано два и более исполнителя, через заданные заранее разделители, чтобы правлла неповторения исполнителя работали более корректно. Например, у трека исполнитель указан как "Metallica feat. Aphaville" - так как есть разделитель (feat.), будут выделены отдельно "Metallica" и "Aphaville", затем на повторение проверяется каждый из этих исполнителей. После того, как трек будет добавлен в эфир, оба эти исполнителя (каждый отдельно) будут отмечены как добавленные и далее, например, не будет вставлен трек исполненный "Metallica" (в соответствии с указанным временем неповторения).
 
Novossyol сказал(а):
Ещё бывает трек один и тот же, но переставлены местами оба исполнителя, а это уже двойник и RB их видит как разные треки...
Генератор плейлистов эти ситуации отрабатывает. "Metallica feat. Aphaville", "Aphaville vs Metallica", просто "Metallica" и так далее - правило неповторения исполнителя здесь сработает и эти треки не будут повторяться в течение указанного периода неповторения исполнителя.

Novossyol сказал(а):
Ещё "мода", в именах треков после названия композиции в скобках писать доп. исполнителя.
Есть такое, и это уже не отрабатывается :)
 
djsoft сказал(а):
Генератор плейлистов эти ситуации отрабатывает
А Track List?
djsoft сказал(а):
Есть такое, и это уже не отрабатывается
Вот поэтому я сам привожу имена (и тэги тоже) треков в стандартный и одинаковый вид.
 
djsoft сказал(а):
Это разделение исполнителей, когда у трека в теге указано два и более исполнителя, через заданные заранее разделители, чтобы правлла неповторения исполнителя работали более корректно. Например, у трека исполнитель указан как "Metallica feat. Aphaville" - так как есть разделитель (feat.), будут выделены отдельно "Metallica" и "Aphaville", затем на повторение проверяется каждый из этих исполнителей. После того, как трек будет добавлен в эфир, оба эти исполнителя (каждый отдельно) будут отмечены как добавленные и далее, например, не будет вставлен трек исполненный "Metallica" (в соответствии с указанным временем неповторения).

Дмитрий, будьте так любезны, добавьте пожалуйста выше приведенное описание в справку, дабы было наглядно видно всем, как работает данная функция.
Изначально мне казалось, что данная функция включена по умолчанию, но как оказалось, необходимо так же установить галочку на "Выделать отдельных исполнителей".

В очередной раз спасибо огромное за разъяснение ситуации. 
 
avg сказал(а):
Дмитрий, будьте так любезны, добавьте пожалуйста выше приведенное описание в справку, дабы было наглядно видно всем, как работает данная функция.
Справку в этой части улучшим, действительно там очень кратко про это.
 
RadioBOSS 5.7.0.5 RC

Изменения:
- Команда API "readtag" также возвращает дату последнего запуска
- Перевод окна статистики вещания
- Исправлена работа команды "setdtmfsource" (URL приводился к нижнему регистру)
- Улучшена доступность программы для программ чтения экрана
- Обновлены плагины
- Исправлено возможное кратковременное зависание после вставки добивки
- Исправлено: иногда тип файлов в папке мог определиться некорректно
- Улучшено сохранение обложки в файл artwork.png, улучшена поддержка обложки по умолчанию (nocover.png)

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.7.0.5.exe
 
Novossyol сказал(а):
Когда оф.версия выйдет? Жду, всё обновиться хочу с 5.6.2.0.
Версию 5.7.0.5 можно использовать. А окончательная версия, наверное, через неделю-две.
 
Novossyol сказал(а):
Опять жжете... Чем она вам мешает? Нормально все работает!
И вообще то здесь тема как раз по бете, по тестированию. А вы оказывается не тестируете и при этом еще и засоряете тему не по делу... :)
 
scorp сказал(а):
Опять жжете... Чем она вам мешает? Нормально все работает!
Кстати, статус уже Release Candidate, что означает, что все выявленные ошибки средней и высокой важности - устранены. Правда, у беты есть особенность - более серьезный контроль работы программы, т.е. может появляться больше разных окон с ошибками.
 
scorp сказал(а):
А вы оказывается не тестируете и при этом еще и засоряете тему не по делу
А чё там тестировать? Добивки только, так это я и на эфире протестирую. Нужно просто обновиться.
Более для РАДИОвещания никаких особых изменений нет. 
 
Novossyol сказал(а):
Более для РАДИОвещания никаких особых изменений нет. 
Вот с этим я на 100% согласен. 5.7 ждали долго, обещали дополнительные финкции, а в этоге существенных изменений - нет
 
djsoft сказал(а):
Правда, у беты есть особенность - более серьезный контроль работы программы, т.е. может появляться больше разных окон с ошибками.

Оо, не знал такого..

Novossyol сказал(а):
А чё там тестировать? Добивки только, так это я и на эфире протестирую. Нужно просто обновиться.

Ну вот и тестировали бы уже, а так потом найдете ошибку, а вам скажут ... звиняйте, надо было тестировать когда все тестировали, а теперь терпите и ждите новую версию )) Вот чудаки же бывают люди...
 
scorp сказал(а):
Ну вот и тестировали бы уже, а так потом найдете ошибку
В моём режиме работы ранее, при тестировании бета-версий, никогда никаких ошибок вообще не выскакивало. Я даже забыл как они выглядят, не уверен что и сейчас что-то поймаю...
Для радиовещания просили:
1. Сделать автоудаление файлов записи эфира - не сделано.
2. Сделать просмотр подключенных слушателей через встроенный сервер - не сделано.
3. Сделать одинаковым алгоритм неповторения выборки треков через Track List, на уровне генератора плейлистов - не сделано.
И ещё много было предложений, щас уже и не упомнишь все - разбросаны по темам уже в прошлом...
 
1moment сказал(а):
Вот с этим я на 100% согласен. 5.7 ждали долго, обещали дополнительные финкции, а в этоге существенных изменений - нет
Каких функций вам сейчас не хватает?

scorp сказал(а):
Оо, не знал такого..
В ранних бетах (4.х) это имело большее значение, сейчас ошибок меньше :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх