RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
zsrash сказал(а):
Стоит ли ждать добавление функционала в сторону воспроизведение потокового видео?
в частности rtsp, multicast, hls...
Врядли в ближайшем будущем - программа в основном ориентирована на воспроизведение аудио.
 
djsoft сказал(а):
zsrash сказал(а):
Стоит ли ждать добавление функционала в сторону воспроизведение потокового видео?
в частности rtsp, multicast, hls...
Врядли в ближайшем будущем - программа в основном ориентирована на воспроизведение аудио.
Согласен.
Нужно завоёвывать этот рынок и идти семимильными шагами по автоматизации именно радио-вещания.
 
Ian сказал(а):
именно радио-вещания.
Может все и забыли уже, но именно РАДИО, а инет-вещание никогда к радио не относилось. Если хотите, это потоковое баловство со своими заморочками и оно должно быть вторично по отношению к эфирным радиовещателям.
 
Novossyol сказал(а):
потоковое баловство со своими заморочками

Оно не может быть вторично в наше время, когда интернет вытесняет все  эфиры. И заморочек там вообще никаких нет. Пошло себе в сеть и все и никакие волны ему не помеха )))
 
scorp сказал(а):
Оно не может быть вторично в наше время, когда интернет вытесняет все  эфиры.
Кто сказал, что вытесняет? Не ерундите, это вы сами придумали. Настоящее радио от его изобретателя А.С.Попова никуда не делось, оно в действии. А инет-потоки это действительно баловство, они тысячами появляются и исчезают, а истинное радио остаётся в эфире.
Для приема радио пользователю не требуется платный трафик, необходим только банальный радиоприемник. Уже в одном этом отрыв на тысячи шагов вперёд! Можно только спрогнозировать, когда же будет бесплатный инет-трафик для всех. Я отвечу - никогда!
К тому же радиовещатели вкладывают огромные финансы в радиобизнес, в отличие от студентов-инетчиков. С чего бы это?
 
Подскажите, а можно ли как нибудь узнать ip подключенные к встроенному в RB серверу?
 
1moment сказал(а):
Подскажите, а можно ли как нибудь узнать ip подключенные к встроенному в RB серверу?
Я этот вопрос поднимал много раньше, чем вы, но "воз и ныне там". Считаю что назрела уже необходимость в этом.
 
Novossyol сказал(а):
Может все и забыли уже, но именно РАДИО, а инет-вещание никогда к радио не относилось.
Радио и есть радио, а способ доставки звука до слушателя - дело десятое.

scorp сказал(а):
Оно не может быть вторично в наше время, когда интернет вытесняет все  эфиры.
Безусловно - не далек тот час, когда в машинах по умолчанию будет интернет радио приемник.

Novossyol сказал(а):
Можно только спрогнозировать, когда же будет бесплатный инет-трафик для всех. Я отвечу - никогда!
С трафиком проблем нет, он дешевый почти везде. Зато выбор станций в 1000 раз больше и рекламы нет или почти нет :)

1moment сказал(а):
Подскажите, а можно ли как нибудь узнать ip подключенные к встроенному в RB серверу?
Только анализировать лог (Log\internalserver.txt) - там пишется подключение и отключение слашутелей. То есть, если слушатель подключился, а отключения нет - значит, он еще подключен.
 
djsoft сказал(а):
Только анализировать лог
В этом логе несколько сотен записей. Анализировать их это просто п..... Может сделаете статистику подключений более подробной?
 
1moment сказал(а):
В этом логе несколько сотен записей. Анализировать их это просто п..... Может сделаете статистику подключений более подробной?
Имелся в виду, конечно же, машинный анализ, а не ручной :) По статистике, может, в будущих версиях появится команда API для просмотра списка подключенных слушателей на встроенном сервере. Но учитывая то, что реальное вещание обычно ведется через внешний сервер (Icecast или Shoutcast), и там весь этот функционал уже есть - когда/если это будет для встроенного сервера, сказать сложно.
 
djsoft сказал(а):
С трафиком проблем нет, он дешевый почти везде. Зато выбор станций в 1000 раз больше и рекламы нет или почти нет
Дешевый на одну песню, а послушаешь денек - разоришься. Тем более скоро цифровое бесплатное радио будет (DRM, DAB+ и т.д). возможности те же что и в инет-потоках, переход на него не так далек, так что инет-потоки не конкуренты, а могут выступать только придатками.
Поверьте мне, никто не будет платить за трафик, пока работают FM радиопередатчики и существуют радиоприемники в каждом автомобиле, в каждом доме, в каждом телефоне. Тем более за 1000 однотипных клонов в сети.
djsoft сказал(а):
Но учитывая то, что реальное вещание обычно ведется через внешний сервер (Icecast или Shoutcast), и там весь этот функционал уже есть - когда/если это будет для встроенного сервера, сказать сложно.
Опять пальцем в небо. Какое учитывание, кого? Мы вас здесь просим - сделайте ДЛЯ НАС!
Чесслово, что ни попроси - одни отговорки. Я предлагаю тогда вообще закрыть проект RB, остаться на том, что есть сейчас и баста!
 
Novossyol сказал(а):
Никто не будет платить за трафик, пока есть бесплатные радиоприемники в каждом автомобиле, в каждом доме, в каждом телефоне
Пара десятков станций с рекламой бесплатно, или тысячи за копейки и без рекламы - почему бы и не заплатить? Тем более что реь идет о суммах порядка пары сотен рублей в месяц. Плюс, скоро в машине и так будет интернет: навигация, удаленное управление/статус, какие-то сервисы.
По аналогии, в телевидении есть бесплатные 20 каналов по DVB-T2 и есть платные пакеты каналов - разве эти пакеты никто не берет?
 
djsoft сказал(а):
Пара десятков станций с рекламой бесплатно
Причем здесь реклама! Если инет когда-нибудь будет бесплатен и будет доступен мобильно в городах с таким же территориальным охватом как FM станция, поверьте там быстро и реклама появится.
Вот потому её и нету в сети...пока. Потому что востребованности нет.
djsoft сказал(а):
тысячи за копейки и без рекламы - почему бы и не заплатить?
В инете я послушал, там один мусор из тысяч очень похожих и даже однотипных станций, это также как имея сотни ТВ каналов смотришь только единицы. Не ерундите, платить пока не за что.
djsoft сказал(а):
Плюс, скоро в машине и так будет интернет: навигация, удаленное управление/статус, какие-то сервисы.
Ваши прогнозы очень оптимистичны, но предвосхищают события. Провы никогда бесплатно беспроводной инет в масштабах городов не сделают, как это делает FM передатчик раздавая радийный контент на радиоприёмники бесплатно.
 
Novossyol сказал(а):
Дешевый на одну песню

Не знаю, у меня 1500 Мб в день за 0,2 доллара, хватает целый день чтоб играло радио, + серфинг + посмотреть одну серию какого-то фильма не более 1 часа. Поэтому про 1 трек смешно как-то.
 
Может я не понимаю логику отображения статистики, но сейчас на часах 22.08 по местному, а в статистике за 24 часа последний отображаемый час 18.
Соответственно вся статистика смещена на несколько часов.
 
Раз уж вышла новая бетка с улучшениями, в частности переведено несколько окошек. То что забиыли то перевести это?:)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    51,5 КБ · Просмотры: 359
Ian сказал(а):
djsoft сказал(а):
zsrash сказал(а):
Стоит ли ждать добавление функционала в сторону воспроизведение потокового видео?
в частности rtsp, multicast, hls...
Врядли в ближайшем будущем - программа в основном ориентирована на воспроизведение аудио.
Согласен.
Нужно завоёвывать этот рынок и идти семимильными шагами по автоматизации именно радио-вещания.
я конечно все понимаю но по мне радиобосс очень стабилен в плане запустил ...  и работает что не скажешь про "бесплатный софт" ... плюс хороший функционал расписания (воспроизведение видео на отдельном экране, поверх всех окон +++++)
 
Drakkar сказал(а):
Раз уж вышла новая бетка с улучшениями, в частности переведено несколько окошек. То что забиыли то перевести это?
Спасибо, перевод сделаем.

zsrash сказал(а):
плюс хороший функционал расписания (воспроизведение видео на отдельном экране, поверх всех окон +++++)
В целом улучшения по части видео запланированы, но в настоящий момент приоритет это аудио функции. По видео, вероятно, к концу года будут какие-то улучшения - кроссфейды для видео, улучшение стабильности и т.п.
 
djsoft сказал(а):
Так ваша станция тоже вещает в интернете...
Нерегулярно, так как это не самоцель, а больше из-за технического интереса к самому процессу. У меня приоритетная основа - это эфирное радиовещание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх