RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дмитрий, добрый день.

Хотел задать вопрос по поводу Генератора плейлистов.
Значит так, в настройках генератора установлено "Не повторять исполнителя в течении" 60 минут, в настройках "Несколько исполнителей" установлены разные разделители типа feat. vs и т.д.
в настройках "Правила сравнения" установлено 100%
Беда вот в чем, генератор плейлистов, сгенерировав очередной плейлист, поставил 2 трека подряд с названиями:
David Guetta feat. Kid Cudi - Memories
и
David Guetta - Sweat

Может надо в правилах сравнения уменьшить процент..., так как процент совпадения между выше упомянутыми треками 59%

 
avg сказал(а):
Значит так, в настройках генератора установлено "Не повторять исполнителя в течении" 60 минут, в настройках "Несколько исполнителей" установлены разные разделители типа feat. vs и т.д.
Я в таких случаях привожу имена треков к одному виду, удаляя нафиг всякие "feat.", "vs" и пр. и ставлю только один сивмол "&", чтобы не было разночтений. Я считаю этот символ однозначно и главное кратко определяет дуэт двух исполнителей. При дуэте русского и зарубежного исполнителя ставлю "и".
avg сказал(а):
Беда вот в чем, генератор плейлистов, сгенерировав очередной плейлист, поставил 2 трека подряд с названиями:
David Guetta feat. Kid Cudi - Memories
и
David Guetta - Sweat
У меня через трек лист такое бывает, но крайне редко.
 
Novossyol сказал(а):
чтобы не было разночтений.

И что это дает.. разделители для того и есть, чтобы учитывать разные варианты и не делать лишних правок причем абсолютно ненужных.
 
scorp сказал(а):
разделители для того и есть, чтобы учитывать разные варианты
Это дает единообразие имен пар исполнителей, чтобы не было дубликатов файлов и чтобы RB видел эту пару как уникальное имя трека.
Какие разные варианты могут быть у пары исполнителей, предложите? Пара она и есть пара и ничего более и объединяет их всего один символ "&". Я ещё много лет назад взял это за правило и корректирую у себя всякий хлам в именах треков, попадающихся из разных мест.
Говорят как нужно унифицировать, так нет же, лезут противоречить ничего не смысля в этом.
 
Novossyol сказал(а):
Какие разные варианты могут быть у пары исполнителей, предложите?

Я говорю о том, что сделано все для удобства, чтобы не заниматься ерундой и не делать лишних правок каждого трека, а просто забить возможные варианты разделителей и все.
 
scorp сказал(а):
Я говорю о том, что сделано все для удобства, чтобы не заниматься ерундой и не делать лишних правок каждого трека, а просто забить возможные варианты разделителей и все.
Вы о чем, что сделано для удобства?
Если одна и та же пара исполнителей будет разделена разными разделителями то это будет два разных файла с одним и тем же содержанием. Мало того что среди тысяч треков могут затесаться двойники-дубликаты, так ещё и RB будет считать их разными треками и обязательно поставит их друг за другом в плейлисте. Флаг вам в руки.  ;D
Я уже это прошел, а вы тупите!
 
Novossyol сказал(а):
ак ещё и RB будет считать их разными треками и обязательно поставит их два по пордку в плейлисте. Флаг в руки. 
Я уже это прошел, а вы тупите!

Ну по тупению мне до вас еще ой как далеко... учиться еще и учиться...
Дубли надо чистить вот и все. Если есть 2 одинаковых отличающихся разделителем, то просто оставлять какой-то один вариант и неважно какой вот и все. И это куда проще правки многих файлов.

Хотя наверное как предположили уменьшением строгости сравнения возможно могут и дубли такие с разделителями разными игнорироваться при выборке.
 
scorp сказал(а):
Дубли надо чистить вот и все.
А кто сказал что их не надо чистить? Но для этого их нужно найти на компе, а поиск по имени пропустит дубль, так как имена разные. Я эту кухню уже давно знаю.
Может проще сразу взять за определенное правило для себя и именовать файлы правильно, тогда и дубли не появятся?
И вообще какой дебилоид придумал эти feat. vs. и прочую муть? Они меня постоянно бесят при подготовке новых муз.треков в базу.
Есть один значок "&" обозначающий "and" или по русски "и". Кратко и понятно, что ещё надо?
 
Novossyol сказал(а):
И вообще какой дебилоид придумал эти feat. vs. и прочую муть?

Вот это если честно для меня тоже загадка. Одно ясно однозначно - придумал это действительно какой-то дебилоид! А опция РБ, где можно добавить разделители наверно как раз и называется АНТИдебилоид.

Кстати Тоталом пакетно в один клик переименовать все VS и FEAT в & секундное дело.
 
scorp сказал(а):
Кстати Тоталом пакетно в один клик переименовать все VS и FEAT в & секундное дело.
Я это знаю, только разработчик категорически отвергает использование файловых менеджеров при работе с файлами треков и рекламы. Сколько я ему доказывал, что с помощью Тотала файл можно в один клик скопировать во множество папок назначения - не верит.  ;)
 
Novossyol сказал(а):
Сколько я ему доказывал, что с помощью Тотала файл можно в один клик скопировать во множество папок назначения - не верит. 

Правильно, потому что смысла в этом копировании нет никакого, лишняя работа и всего. К тому же мне вообще непонятно зачем какой-то файл копировать во множество папок, зачем его плодить кучу раз?
 
scorp сказал(а):
Правильно, потому что смысла в этом копировании нет никакого, лишняя работа и всего.
Абсолютно неправильно, если вы внимательно читали Дмитрий вообще не приемлет файловые менеджеры, а предпочитает убогий проводник Виндовс. Наверное вы его поддерживаете.  ::)
Правильно, а зачем использовать Тотал если копировать никуда не нужно.
А кстати как вы заливаете файлы с рабочего на эфирный комп? Лично я через тот же Тотал, устанавливая FTP соединение с эфирным компом прямо из Тотала - очень удобно!
Копирование файлов через Тотал во все папки назначения, это всего лишь частный случай.
К тому же "в один клик" - какая ж тут работа? Совсем обленились.  ;D
 
Novossyol сказал(а):
Абсолютно неправильно, если вы внимательно читали Дмитрий вообще не приемлет файловые менеджеры, а предпочитает убогий проводник Виндовс. Наверное вы его поддерживаете. 
Правильно, а зачем использовать Тотал если копировать никуда не нужно.
А кстати как вы заливаете файлы с рабочего на эфирный комп? Лично я через тот же Тотал, устанавливая FTP соединение с эфирным компом прямо из Тотала - очень удобно!
Копирование файлов через Тотал во все папки назначения, это всего лишь частный случай.
К тому же "в один клик" - какая ж тут работа? Совсем обленились. 

Конечно толкьо тоталом управлять файлами. Всякие проводники видндовса это прошлый век до нашей эры. Даже не помню как этот проводник выглядит, но точно помню что как Вы пишите "убого", про функции и удобство вообще молчу.

Но самый главный вопрос тут зачем плодить так называемые вами "лишние сущности" в виде одного файла в разных местах, наоборот надо от дублей избавляться. А вы в одной теме предлагаете избавляться, а в другой плодить. Шо за бред?

Короче, читаем, пожалуйста, еще раз название текущей темы и не засоряем ее, пожалуйста, всякой ерундой.
 
Novossyol сказал(а):
Дмитрий вообще не приемлет файловые менеджеры, а предпочитает убогий проводник Виндовс.
Я уже поднимал вопрос о чтении тэгов и Дмитрий как раз считает эксплорер виндовс примитивным ( если надо кому - найду этот диалог), но вопрос о том как копировать файлы из одной папки в другую, с  сохранением меток остается открытым. Все сводится к тому что: "а зачем это надо?" Но, как уже это неоднократно обсуждалось, производитель абсолютно не учитывает просьбы пользователей и это факт!!!  Так вот еще раз: Дмитрий, как  СКОПИРОВАТЬ размеченные треки в другую папку с СОХРАНЕНИЕМ МЕТОК? НИКАК?!
 
1moment сказал(а):
если надо кому - найду этот диалог
Ну так найдите, а я найду противоположный. )))
scorp сказал(а):
Но самый главный вопрос тут зачем плодить так называемые вами "лишние сущности" в виде одного файла в разных местах, наоборот надо от дублей избавляться. А вы в одной теме предлагаете избавляться, а в другой плодить. Шо за бред?
В данном случае выдача рекламы и пр. это самый простейший способ, в сравнении с заданиями, командами, скриптами, макросами и пр. лабудой.
В случае с треками, да дубликаты нужно удалять, а в случае с рекламой - это оптимальный вариант, проверенный годами, я таким образом работаю уже с 2013 г. и ничего менять не собираюсь, всё удобно, наглядно и доступно для понимания.
К тому же треки вы заливаете на годы, а рекламу всего на дни. Копирование в один клик - что в одну папку, что в 10 папок без разницы, действие одно.
1moment сказал(а):
Так вот еще раз: Дмитрий, как  СКОПИРОВАТЬ размеченные треки в другую папку с СОХРАНЕНИЕМ МЕТОК? НИКАК?!
А зачем это надо? ;D
 
Novossyol сказал(а):
Ну так найдите, а я найду противоположный. )))
Пожалуйста вот ссылка https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3666.msg20815.html#msg20815 если коротко, то там обсуждалось что после одного из обновлений (сейчас исправили) при массовом редактировании поля "язык" в тректуле в проводнике виндовс исчезали "исполнитель" "название". Проблема не признавалась, но сейчас ее исправили
Novossyol сказал(а):
А зачем это надо?
Сарказм?
 
avg сказал(а):
Беда вот в чем, генератор плейлистов, сгенерировав очередной плейлист, поставил 2 трека подряд с названиями:
David Guetta feat. Kid Cudi - Memories
и
David Guetta - Sweat

Может надо в правилах сравнения уменьшить процент..., так как процент совпадения между выше упомянутыми треками 59%
Это лучше делать, задав разделители исполнителей. По умолчанию там уже внесены несколько типичных (feat, vs и прочие), можете также добавить свои. Эту опцию нужно включить, нажав на кнопку "Несколько исполнителей" и там "Выделять отдельных исполнителей": http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/settings2.htm

scorp сказал(а):
Я говорю о том, что сделано все для удобства, чтобы не заниматься ерундой и не делать лишних правок каждого трека, а просто забить возможные варианты разделителей и все.
Править теги так себе вариант, ведь это модифицированное навание увидят слушатели, да и лишняя работа. Генератор плейлистов может автоматически разделять исполнителей.
 
Novossyol сказал(а):
И вообще какой дебилоид придумал эти feat. vs. и прочую муть?
feat означает featuring, когда более известный исполнитель продвигает менее известного. vs - исполнители "на равных" в плане популярности.

scorp сказал(а):
Хотя наверное как предположили уменьшением строгости сравнения возможно могут и дубли такие с разделителями разными игнорироваться при выборке.
Проценты сравнения это старая опция, когда не было "разделения исполнителей". Сейчас лучше этим не пользоваться (поставить 100%), а использовать разделители. Это даст более точный и предсказуемый результат.

Novossyol сказал(а):
Я это знаю, только разработчик категорически отвергает использование файловых менеджеров при работе с файлами треков и рекламы. Сколько я ему доказывал, что с помощью Тотала файл можно в один клик скопировать во множество папок назначения - не верит. 
Это лишняя работа. Файлы могут называться и Track01.mp3, если в них теги - то никакой разницы.

1moment сказал(а):
Так вот еще раз: Дмитрий, как  СКОПИРОВАТЬ размеченные треки в другую папку с СОХРАНЕНИЕМ МЕТОК? НИКАК?!
Использовать хранение меток в теге APE (это так и есть по умолчанию). Если используете базу, то при переносе или переименовании метки "потеряются". Можно переименовывать через базу в RadioBOSS или через правый клик по плейлисту - тогда метка будет перенесена на новое имя. Но если это делается вне RadioBOSS - то метки не сохранятся.

1moment сказал(а):
в проводнике виндовс исчезали "исполнитель" "название". Проблема не признавалась, но сейчас ее исправили
Проблема была в проводнике - он по какой-то причине не умеет читать ID3v2.4, поддерживает максимум ID3v2.3 (хотя обоим стандартам 10+ лет). Программой RadioBOSS тег сохранялся корректно и читался всеми другими плеерами (понятное дело). Но не проводником. В качестве совместимости версия тега теперь сохраняется. Поэтому, не совсем понятна суть претензий. Напишите в Microsoft, скажите, что пора бы уже читать ID3v2.4, посмотрим, кто из разработчиков
1moment сказал(а):
абсолютно не учитывает просьбы пользователей и это факт!!!
а кто все таки решает проблемы, причем, порой - проблемы в чужих продуктах.
 
djsoft сказал(а):
Эту опцию нужно включить, нажав на кнопку "Несколько исполнителей" и там "Выделять отдельных исполнителей"

Спасибо за разъяснение, как раз галочка  "Выделять отдельных исполнителей" у меня не стояла.
Прошу меня великодушно извинить, но если честно, то интуитивно не понятно, что данная опция именно включает.
В справке о "Выделять отдельных исполнителей" ничего не сказано, то есть не написано, что необходимо поставить галочку для включения опции "Несколько исполнителей".
Предлагаю, изменить название "Выделять отдельных исполнителей" на Включить опцию или Включить опцию Несколько исполнителей или добавить описание в справку, для включения опции Несколько исполнителей необходимо установить галочку на "Выделять отдельных исполнителей" или как то так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх