RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Друзья, подскажите, кто и что из каких форматов треков использует в качестве добивок?
Лично я жду момента когда добивки начнут подбираться очень точно. Прям под конец часа без обрывов - жду полного кэширования. Использую всю базу чтобы небыло заметно что это "ДОБИВКА"
Novossyol сказал(а):
но в то же время не как у ДФМ или Рекорда
Что касается  ДФМ, то у них треки добиваются под конец часа без обрывов. Может это регулируется выходами ведущего или смещается часовая отбивка? Но это в Москве. Как идет ретрансляция в регионах сказать не могу. А с рекордом все ясно - там трек может по середине оборваться и запускается другой. Такое впечатление что у них в плейлисте не треки, а сразу сеты по 20-25 минут. Но это только мои домыслы
 
scorp сказал(а):
Блин ну дурдом, как до человека не доходит, что не он царь...
Да, на самом деле - идет идейная борьба против генератора плейлистов и большинства функций планировщика :)

1moment сказал(а):
Чтобы сохранялся тип файла, но еще и обрабатывался как голосовой трек. Согласны?
Думаю, будет возможно такое сделать в будущем.

1moment сказал(а):
Да все тех же, что вы раньше обещали: Нарезка в качестве добивки, интелвалы (а не точка) для войсдропов и т.д. Список открыт. Я думаю тут каждый найдет что добавить.
Перечисленные вами функции в очереди на разработку.

1moment сказал(а):
Ну и конечно же остается вопрос о копировании файлов в другую папку с сохранением меток.
Если использоваь тег, то метки сохраняются. В случае использования базы - если копировать или перемещать через RadioBOSS или музыкальную базу - то сетки тоже сохраняются.
 
djsoft сказал(а):
Да, на самом деле - идет идейная борьба против генератора плейлистов и большинства функций планировщика
Нет никакой идейной борьбы, сделайте то, что просим и каждый будет работать так, как ему удобнее. Неужели непонятно ещё, сколько раз это нужно повторить?
За каким хреном тогда начали делать в RB запись эфира, а потом ещё по просьбам пользователей, в то числе и меня, сделали функцию разбивки записи эфира на отрезки, а потом... стопанулись! Поясните?
 
1moment сказал(а):
Лично я жду момента когда добивки начнут подбираться очень точно. Прям под конец часа без обрывов - жду полного кэширования. Использую всю базу чтобы небыло заметно что это "ДОБИВКА"
Кеширование есть (нужно включить в настройках, раздел Общие), точность можете поставить в настройках (раздел Планировщик), например, поставьте 1-2 секунды. Тогда добивки будут подбираться точнее - если есть подходящий трек, и он проходит по правилам неповторения - закончится точно в конце часа.

Novossyol сказал(а):
Нет никакой идейной борьбы, сделайте то, что просим и каждый будет работать так, как ему удобнее.
Это так не работает. Попросту говоря, в программу для широкого круга пользователей (RadioBOSS именно такая программа) не добавляются функции, которые нужны единицам пользователей, или вообще одному. Прошу учитывать это, и будет понятно, почему одни функции добавляются, а другие - нет.
 
Почему в логе бегунок прокрутки всегда оказывается вверху, тем самым показываются самые старые записи в логе, вместо того что бы показывать последние события.
 
djsoft сказал(а):
Если использоваь тег, то метки сохраняются. В случае использования базы - если копировать или перемещать через RadioBOSS или музыкальную базу - то сетки тоже сохраняются.

Да, я использую базу.
Объясните пожалуйста как !!!!КОПИРОВАТЬ!!! не перемещать, а именно КОПИРОВАТЬ через RadioBOSS???
 
djsoft сказал(а):
Попросту говоря, в программу для широкого круга пользователей (RadioBOSS именно такая программа) не добавляются функции, которые нужны единицам пользователей, или вообще одному.
Хорошо, спрошу по-другому. А добавление в RB самой функции записи эфира (без использования радиологгера), а также деление записи эфира на нужные отрезки времени была необходима подавляющему числу пользователей? Дмитрий, лукавите вы, как-то не строится ваша версия...
Я отвечу за вас: если то что я прошу будет внедрено в RB, то ваш Радиологгер перестанут покупать. И правильно сделают!

Давайте прямо здесь устроим голосование за данную функцию в RB.
Кому нужна функция автоудаления записей эфира в RB поднимайте руки путем цитирования моего предложения в своих сообщения и ставьте "+"!
 
Novossyol сказал(а):
нужна функция автоудаления записей эфира в RB

Я конечно же поддержу, ибо использовать ради одной маленькой опции отдельную программу, при том, что остальной функционал уже есть в основной программе - это конечно полный бред.
Как я уже писал если уж так хочется, чтоб это оплачивалось, то сделать какую-то версию типа "экстра" где будут такие вот доп. опции не массовые, а специализированные для особо прихотливых (а я тоже где-то такой бываю, так как люблю гибкость и все в одном месте) ну и накинуть к цене на эту версию там сколько-то рублей и подобные вопросы отпали бы сами собой.

Или как вариант просто сделать радиологер как модуль РБ, как тот же Плейлист генератор, рекламный планировоащик и т.п. То есть чтоб он вызывался из меню на пункте Записи, а из самого РБ тогда можно и убрать дублирующие функции. Ну и как вариант добавит там пару руб. на РБ.

Но зато было бы удобно всем полностью.
 
djsoft сказал(а):
Если использоваь тег, то метки сохраняются.
Дмитрий, сохраняются, но не во всех файлах. В файлах FLAC, при копировании, метки стираются.
Поправьте, пожалуйста эту ошибку.
 
dimetrius сказал(а):
Почему в логе бегунок прокрутки всегда оказывается вверху, тем самым показываются самые старые записи в логе, вместо того что бы показывать последние события.
Попробуйте выделить последнюю запись в логе, после этого список должен автоматически следовать за новыми записями.

1moment сказал(а):
Да, я использую базу.
Объясните пожалуйста как !!!!КОПИРОВАТЬ!!! не перемещать, а именно КОПИРОВАТЬ через RadioBOSS???
Функции копирования нет. Точнее, есть, но метки она не копирует, если метки в базе.

Novossyol сказал(а):
Хорошо, спрошу по-другому. А добавление в RB самой функции записи эфира (без использования радиологгера), а также деление записи эфира на нужные отрезки времени была необходима подавляющему числу пользователей?
Да, это нужно для повторов эфира. В этой части даже будет расширение функционала - в команде streamarchive при записи в конкретный файл можно будет сразу указать длительность.

scorp сказал(а):
Я конечно же поддержу, ибо использовать ради одной маленькой опции отдельную программу, при том, что остальной функционал уже есть в основной программе - это конечно полный бред.
Это не маленькая опция. Для автоудаления нужно вести журнал записей, а также учесть различные мелочи, добавить настройки. Все это уже давно сделано в RadioLogger. Повторение функционала не несет никакого смысла. Тем более, что отдельный логгер пишет эфир точнее - например, в случае закрытия RadioBOSS или зависания, перезапуска - на записи будет отмечена тишина. Обычно логгирование ведется с отдельного компьютера, и источник - это сигнал, идущий на передатчик, или вообще FM тюнер, или интернет поток (здесь можно применить встроенный сервер). Таким образом есть фактическая запись эфира, со всеми проблемами и т.п.

scorp сказал(а):
Или как вариант просто сделать радиологер как модуль РБ, как тот же Плейлист генератор, рекламный планировоащик и т.п. То есть чтоб он вызывался из меню на пункте Записи, а из самого РБ тогда можно и убрать дублирующие функции. Ну и как вариант добавит там пару руб. на РБ.
Это ничего не даст по сравнению с обычной установкой RadioLogger. Генератор, рекламный планировщик и прочие модули тесно интегрированы с самим RadioBOSS. Логгирование же - отдельная задада, не связанная с вещанием. Это контроль вещания, а не вещание как таковое.
 
Ian сказал(а):
Дмитрий, сохраняются, но не во всех файлах. В файлах FLAC, при копировании, метки стираются.
Поправьте, пожалуйста эту ошибку.
В другой теме уже обсуждали это (напомню, что это не ошибка). Зачем опять заход на очередной круг?
 
djsoft сказал(а):
В другой теме уже обсуждали это (напомню, что это не ошибка). Зачем опять заход на очередной круг?
А я как Новосёл делаю -- чтоб не забыть :)
 
В проверить обновления версия 5.7.0.7 стала последней текущей. Значит ли это, что ее можно считать релизом? И до какого числа действует бета-ключ?
 
djsoft сказал(а):
Это не маленькая опция.
Отговорки, Дмитрий. Не скажу что это прямо-таки большая опция, ведь вы сделали в RB запись эфира и разбиение файлов записи на нужные отрезки.
djsoft сказал(а):
Для автоудаления нужно вести журнал записей, а также учесть различные мелочи, добавить настройки.
Вы ещё и не это делали.  ;) Что мешает это сделать в самом RB и радиологгер отпадёт как ненужная сущность в 100% случаев.
djsoft сказал(а):
Все это уже давно сделано в RadioLogger.
Не спорю, но всё же...
djsoft сказал(а):
Повторение функционала не несет никакого смысла.
С точки зрения пользователей, как раз имеет.
Для этого как минимум есть две причины - не нужно покупать RL и не нужно ставить лишнее приложение, мудрить с соединением звуковых потоков на радиологгер, а в конечном счёте упросить процесс вещания.
djsoft сказал(а):
Тем более, что отдельный логгер пишет эфир точнее - например, в случае закрытия RadioBOSS или зависания, перезапуска - на записи будет отмечена тишина.
Я вас уверяю, в подавляющем большинстве случаев вещателям это не нужно. А той незначительной части пользователей кому это нужно, пусть и покупают RL. Давайте сменим приоритеты на 180 градусов.
djsoft сказал(а):
Обычно логгирование ведется с отдельного компьютера, и источник - это сигнал, идущий на передатчик, или вообще FM тюнер, или интернет поток (здесь можно применить встроенный сервер).
В условиях кризиса, да и по некоторым другим причинам использовать отдельный компьютер только для одного RL это непозволительная роскошь. Не думаю что здесь на форуме есть такие.
djsoft сказал(а):
Таким образом есть фактическая запись эфира, со всеми проблемами и т.п.
Я считаю главное записывать эфир, а проблем быть не должно изначально.
 
Как-то странно........... Вы сначала говорите одно:
djsoft сказал(а):
В случае использования базы - если копировать или перемещать через RadioBOSS или музыкальную базу - то сетки тоже сохраняются.
А потом говорите совершенно другое:
djsoft сказал(а):
Функции копирования нет. Точнее, есть, но метки она не копирует, если метки в базе.
Так вот в связи с тем, что копирования с метками НЕТ я и прошу сделать наконец возможным копирование файлов с сохранением меток.
 
Novossyol сказал(а):
В условиях кризиса, да и по некоторым другим причинам использовать отдельный компьютер только для одного RL это непозволительная роскошь. Не думаю что здесь на форуме есть такие.

А все закупились компами для радиологера раньше... ДО кризиса )))))))))))) а вы проморгали это дело )))
давали же обявление в газетах и по телеку - "новосел купи комп для радиологера, скоро кризис... купи сейчас и получи коврик под мышку в подарок", а вы...эх... газет не читаете, телек не сомтрите... проморгали... )))

Извиняюсь за оффтоп.
 
1moment сказал(а):

ничего странного вам не говорят - копирвоание средствами РБ и сторонними средствами - это 2 совершенно разные вещи.
Когда вы делаете через РБ то он это уже учитывает, а когда сторонними средствами то РБ просто не может знать что вы там и чем откуда и куда копирвоали.
 
scorp сказал(а):
Когда вы делаете через РБ то он это уже учитывает, а когда сторонними средствами то РБ просто не может знать что вы там и чем откуда и куда копирвоали
ТАК объясните КАК КОПИРОВАТЬ с помощью RB чтобы метки сохранились ???
Хотя я это уже спрашивал.
1moment сказал(а):
Объясните пожалуйста как !!!!КОПИРОВАТЬ!!! не перемещать, а именно КОПИРОВАТЬ через RadioBOSS???
Дмитрий сказал что это невозможно
djsoft сказал(а):
Функции копирования нет. Точнее, есть, но метки она не копирует, если метки в базе.
Вот и прошу это дело поправить.
 
scorp сказал(а):
А все закупились компами для радиологера раньше... ДО кризиса )))))))))))) а вы проморгали это дело )))
Ну, ну. ))) Каждому приложению - по компу!

Извините но это не моё кредо, это расточительство.
Когда сейчас современное железо (процы и прочее) может влёгкую тянуть десятки тяжеловесных приложений, но вы же не ищете легких путей, да?
 
5.7.0.4 (не последняя)

1. Клик правой кнопкой по столбцам в "логе" отображает меню, как будто мы кликаем по файлу.
Причём выбирается тот файл, который сейчас выделен в логе.

Если выделено какое-то сервисное сообщение, то так же отображает аналогичное меню, что однозначно ошибка.

2. Сегодня поймал странный глюк.
У меня джинглы вставляются на ходу расписанием между треками. Они помечаются треками расписания, после воспроизведения сразу удаляются из плейлиста.
Так вот почему-то после него несколько ~8 треков отметились треками из расписания.

Я бы может и не заметил, но у меня ещё одно задание в расписании, которое вставляет новинки ротации, эти треки так же отмечаются треками в ротации и вставляются в плейлист после уже вставленных треков расписания. Т.е. по моей логике это должно было произойти почти сразу после джингла в прошлом задании. А по факту вставилось после всех этих ~8 треков, которые почему-то отметились треками расписания.

Скриншот прикладываю.
 

Вложения

  • Screenshot at 2018-02-20 23:11:31.png
    Screenshot at 2018-02-20 23:11:31.png
    106,2 КБ · Просмотры: 357
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх