RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Тогда все дружно переходим на другой софт, там где лояльность к пользователям выше, вы это хотели сказать?
Где такие производители, которые после покупки лицензии обязуются исполнять любые желания?
 
1moment сказал(а):
Лично я считаю что если мне что-то не надо, то я этим не пользуюсь.  Например: мне не нужен DTMF - ну и не надо, я его не трогаю. Зато кто-то другой с ним прекрасно работает. Вот он - ВЫБОР!

Все верно, у меня вот тоже пока нет необходимости в использовании DTMF, но он мне и не мешает. А вот график реально попал в глаз ))))

Novossyol сказал(а):
Надо внедрять всё что просят пользователи, ведь они заплатили деньги за продукт и имеют право получать улучшения. И им виднее что нужно в процессе эксплуатации.
Тогда у каждого будет выбор, чем пользоваться, а чем нет. Тем более, что большинство просьб не требуют переделки RB в глобальном масштабе, как нам пытается преподнести производитель.

Внедрять прям уж все конечно не надо, но прислушиваться к пожеланиям по мелким функциям, которые добавляют гибкости и удобства в целом... Но с другой стороны я понимаю, что разработка дело такое... там не все и сразу... надо сделать, оттестировать, это немало времени.

djsoft сказал(а):
Мне до сих пор непонятно, откуда взялась такая бурная дискуссия по поводу этого мелкого изменения.

Вы просто нехотя попали в глаз ))) Ну реально оно стало как нечто сплошное.
Ваше предложение сделать эти мелкие опции в виде таблички могли бы закрыть эти всякие мелкие вопросы, включая и этот с графиком... ну или хотя бы убавить эту насыщенность... на какую-то золотую серединку...

Novossyol сказал(а):
Тогда все дружно переходим на другой софт, там где лояльность к пользователям выше, вы это хотели сказать?

Какой конкретно? В каком софте все будут делать по вашему велению? Прям вот так, чтоб вы дали команду и все все бросили и делали все лишь бы Новосел был доволен?
Все что вы можете это просить новые функции или пользоваться теми, за которые заплатили! Все! Больше Вам никто ничего не должен и не обязан! Вы это осознаете?
 
djsoft сказал(а):
Мне до сих пор непонятно, откуда взялась такая бурная дискуссия по поводу этого мелкого изменения.
Да потому, что стало неудобно. Я и scorp вам об этом говорим. И до сих пор вы не ответили на вопросы: ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО вы это сделали? Как это УЛУЧШИЛО программу? КТО об этом просил?
 
scorp сказал(а):
Ну реально оно стало как нечто сплошное.
Ваше предложение сделать эти мелкие опции в виде таблички могли бы закрыть эти всякие мелкие вопросы
Да, будет что-то вроде "расширенных настроек" где собраны разные настройки, которые сейчас существуют только в конфигурационных файлах, или вообще никуда не вынесены. С графиком - большинство программ именно так и рисует его.

1moment сказал(а):
Да потому, что стало неудобно. Я и scorp вам об этом говорим. И до сих пор вы не ответили на вопросы: ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО вы это сделали? Как это УЛУЧШИЛО программу? КТО об этом просил?
Вы же знаете, что есть еще английский форум, а также запросы в техподдержку?
 
Дмитрий, добрый день.

Сегодня столкнулись с такой проблемой...
Генератор плейлистов генерирует плейлисты в 23:55 каждый день, генерируется 24 плейлиста на будущие сутки.
Так же настроены добивки.
Получилось сегодня так, в 12:57:11 был выбран добивкой некий трек Illuminatorz - Dreams (Chris Frame Remix) и в следующем часе в 13:38:50 так же отыграл данный трек.

Я понимаю, что добивкой был выбран трек в предыдущем часе и RB не мог знать, что в следующем плейлисте будет такой-же трек, так как плейлисты генерировались за долго до этого.

 
При создании плейлитста, повторы проверяются только на момент создания, какие отбивки или еще что-то будет вставляться в плейлист - это неизвестно и учесть никак нельзя.

При вставке отбивок проверяется только то, что уже отыграло - что идет дальше по плейлисту, не проверяется.

Самое простое решение будет не делать 24-часовой плейлист, а делать новый плейлист каждый час - таким образом, добивки будут учтены.
 
djsoft сказал(а):
Самое простое решение будет не делать 24-часовой плейлист, а делать новый плейлист каждый час - таким образом, добивки будут учтены.

Да, я уже так и сделал.

Спасибо за ответ.
 
djsoft сказал(а):
Самое простое решение будет не делать 24-часовой плейлист, а делать новый плейлист каждый час - таким образом, добивки будут учтены.

Я тоже так делаю, в конце часа генерируется плейлист на следующий час.
 
да вы все тут чуток повернуты на планировщике и заданиях ... )
жду не дождусь когда в генератор плейлистов встроют календарь и он начнет  генерировать плейлисты как положено у людей... с датой и временем.

04-19-00.m3u
04-19-01.m3u
04-19-02
.......m3u
04-19-22.m3u
04-19-23.m3u
 
Alex Ivanov сказал(а):
да вы все тут чуток повернуты на планировщике и заданиях ... )
жду не дождусь когда в генератор плейлистов встроют календарь и он начнет  генерировать плейлисты как положено у людей... с датой и временем.

04-19-00.m3u
04-19-01.m3u
04-19-02
.......m3u
04-19-22.m3u
04-19-23.m3u


Это по сути ничем не отличается от генерации на каждый час в конце каждого часа.
Не очень понятно зачем так надо делать, н наверное в каких-о случаях может быть полезным. А так вообще настроил себе задание, прописал пресет и забыл. Все!

И да, Иванов, вот http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/generating-multiple-playlists.htm - специально для тех, кто не читает справку.

Novossyol сказал(а):
Блин, как у вас всё сложно...

Да ничего сложного вообще. настроил раз и забыл.
 
Alex Ivanov сказал(а):
жду не дождусь когда в генератор плейлистов встроют календарь и он начнет  генерировать плейлисты как положено у людей... с датой и временем.
Это возможно, но обычно лучше не делать плейлисты сильно заранее.
 
Дмитрий доброго Вам дня.

Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста как именно работают добивки в плане выборки...

Вот например, до конца часа осталось 4 минуты в (допустим) 11:56 начинается трек который длиться 3 минуты и 10 секунд, то есть остается время 50 секунд до конца часа, как будет себя вести RadioBOSS, он попытается добить 50 секунд или же вместо трека который длиться 3:10 он поставит более подходящий вместо него по длительности 4:00 минуты.

Почему спрашиваю, так как иногда РБ поступает именно так, он пытается добить именно 50 секунд, а из треков самый подходящий по длительности получается 2:15 - это самый короткий трек в муз. базе.
Было бы не плохо, если РБ мог бы заменять именно трек который изначально не подходит под конец часа, а не пытаться добить 50 секунд более не подходящим треком.
 
avg сказал(а):
Было бы не плохо, если РБ мог бы заменять именно трек который изначально не подходит под конец часа, а не пытаться добить 50 секунд более не подходящим треком.
Заметил аналогичную особенность. Если бы у RB интеллект был как у меня, то алгоритм выбора был бы другой. ))
 
Заметил одну особенность. Именно в версии 5.7, в 5.6 такого не наблюдалось.
Имеем интернет-радио, вещаем сразу на два сервера Icecast 2.3.3. На серверах настроен стандартный автодиджей, чтобы при пропадании сигнала со студии, сразу перекидывало слушателей на него и не было потери слушателей. При отключении ПК, Радиобосс сам закрывается, слушателей перекидывает на автодиджей, но теперь стала отваливаться часть слушателей, около 150-200 человек. На серверах ничего не менялось. Раньше все было гладко.
вот логи закрытия программы
 

Вложения

  • 124.jpg
    124.jpg
    77,6 КБ · Просмотры: 355
У меня все правильно с добивками, работает четко. выбирает именно трек НЕ короче. Может потому что я выставил время максимальное с запасом около 6 минут.
 
scorp сказал(а):
У меня все правильно с добивками, работает четко. выбирает именно трек НЕ короче. Может потому что я выставил время максимальное с запасом около 6 минут.
Не знаю. У меня выставлено на добивках "не повторять исполнителя - 1 д", "не повторять трек - 7 д" и "допустимое отклонение длительности 1200 сек."
Что я делаю не так?
an-kov сказал(а):
Радиобосс сам закрывается, слушателей перекидывает на автодиджей, но теперь стала отваливаться часть слушателей, около 150-200 человек.
Блин, вы чё там порнуху транслируете?  ;D
Что у вас за формат, откуда у вас столько слушателей, может фейки или "мёдом их мажете"? По практике у нас единицы да и не может их быть много, так как слушатель сейчас "размазан" по тысячам станций в сети, коих есть и с лучшим контентом против вашего в сети. Может это типа "лайков" из своих?  ;)
Если бы станций было всего десятки в сети, я бы вам поверил.
У одного местного вещателя было макс. до 10 слушателей (хотя он целый год призывал в эфире слушать его в интернете), так он вообще отказался от вещания в сети и даже сайт закрыл, вещает только в эфире.
 
Novossyol, chillout, ambient и др. электронные направления всегда идут хорошо в интернет вещании ... 
да такие р/станции легки в программировании - минимум оформления, треки длинные и монотонные
и микса четкого не требуют. Музыки полно на торрент-трекерах. Кароче - зеленая тоска для настоящего радиолюбителя.  Люди идут слушать явно не Пугачеву и не Чижа и компанию, их можно послушать и на Авторадио )

 
Novossyol сказал(а):
Блин, вы чё там порнуху транслируете?  
Что у вас за формат, откуда у вас столько слушателей, может фейки или "мёдом их мажете"?
Релаксовый формат. Днём в будни около 1200 уников. В выходные 500. Узко мыслите, Новосел. Интернет-радио с нормальным, не школьным подходом, может давать и больше. В профиле есть сайт, там честная статистика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх