RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alex Ivanov сказал(а):
Novossyol, chillout, ambient и др. электронные направления всегда идут хорошо в интернет вещании ... 
да такие р/станции легки в программировании - минимум оформления, треки длинные и монотонные ..микса четкого не требуют. Люди идут слушать явно не Пугачеву и не Чижа и компанию
Вы думаете в эфире такие направления также будут популярны в дневное активное время суток? А что же такие форматы не прижились и из эфира уходят в разных городах?
Я пробовал вещать в эфире релаксовый формат лаунж чиллаут и т.п., но не заметил особой разницы. Восторга от местной аудитории не получил - тупая нейтраль, что есть, что нет... Народ нынче ленивый пошел на похвалу..
Странно не правда ли? Но ночной эфир у меня остался именно релаксовый и не только релаксовый, а романтик балладный.
Alex Ivanov сказал(а):
их можно послушать и на Авторадио )
Вот этого не надо, Авторадио все уши прожужжало своим 25-летием. Столько ж не живут, да и кому нужны в регионах их юбилеи? Лучше их послушать у меня - не раздражает понты и навязчивость.
 
А не надо путать эфирное и сетевое вещания. Слушают и еще как. Основной контингент-офисный планктон, плюс салоны красоты, спа, медцентры. Ваш слушатель-таксист и тетка в огороде
 
an-kov сказал(а):
А не надо путать эфирное и сетевое вещания. Слушают и еще как. Основной контингент-офисный планктон, плюс салоны красоты, спа, медцентры. Ваш слушатель-таксист и тетка в огороде
Ну конечно! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит... В моей музбазе треков ещё больше, чем в вашей, только ночной эфир - около 5000 треков, не считая дневных форматов. А статистику в сети можно и самому накрутить. Это как лайки в соцсетях ;D
А реальный FM эфир - это труд, и нужно приложить усилия, чтобы его оценили. Но иногда ценят и я наблюдаю что нашу станцию вчера например слушали в большом торговом центре, чего никогда ранее не было.
 
В вопросах похвалы мне до Вас далеко. Суду по результатам работы (прирост аудитории) и отзывам в сети.
 
an-kov сказал(а):
В вопросах похвалы мне до Вас далеко. Суду по результатам работы (прирост аудитории) и отзывам в сети.
А откуда вы знаете что прирост? Послушал немного, слишком нудно и однообразно. Долго слушать такие форматы - едет крыша. Драйва нет, задора нет, перчинки нет, здравой доли авантюризма и эпатажа нет, добротного песенного текста, заставляющего зацепиться ухом и дослушать нет. Кисельно как-то, не в обиду будет сказано.
Кстати значение статистики не изменилось при подключении/отключении. Циферька висит одинаковая.
 
Сужу по графику статистики. Благодаря версии 5.7 теперь можно на глазок оценивать динамику хоть за год. Число подключений меняется при смене трека, поэтому и не поменялось
 

Вложения

  • stats.jpg
    stats.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 342
avg сказал(а):
Вот например, до конца часа осталось 4 минуты в (допустим) 11:56 начинается трек который длиться 3 минуты и 10 секунд, то есть остается время 50 секунд до конца часа, как будет себя вести RadioBOSS, он попытается добить 50 секунд или же вместо трека который длиться 3:10 он поставит более подходящий вместо него по длительности 4:00 минуты.
Будет добивать 50 секунд. Анализируется только трек непосредствено перед заданием.

avg сказал(а):
Почему спрашиваю, так как иногда РБ поступает именно так, он пытается добить именно 50 секунд, а из треков самый подходящий по длительности получается 2:15 - это самый короткий трек в муз. базе.
На этот случай можно добавить пару коротких инструментальных треков, если это возможно по формату станции.

В будущем RadioBOSS будет учитывать такие ситуации, и анализировать два трека перед заданием. Поставлено в очередь на разработку.

Novossyol сказал(а):
Заметил аналогичную особенность. Если бы у RB интеллект был как у меня, то алгоритм выбора был бы другой. ))
Например? Кроме анализа 2-3 треков перед заданием (сейчас только один) вроде больше тут ничего не придумать. На английском форуме сейчас обсуждается идея растяжения или сжатия музыки (по темпу, в пределах +-3%), всего часа, чтобы по итогу последний трек закончился ровно на конце часа.
 
an-kov сказал(а):
Радиобосс сам закрывается, слушателей перекидывает на автодиджей, но теперь стала отваливаться часть слушателей, около 150-200 человек. На серверах ничего не менялось. Раньше все было гладко.
вот логи закрытия программы
Слушатели "отваливаются" от сервера, и думаю, лучше смотреть логи там. Вообще, в ходе разработки и тестирования RadioBOSS Cloud, "перекидывание" слушателей на Icecast, как выяснилось, работает нестабильно (поэтому сейчас там используется собственная разработка для перехода от вещания к автодиджею). Видимо, вы тоже с этим столкнулись.
 
Novossyol сказал(а):
Не знаю. У меня выставлено на добивках "не повторять исполнителя - 1 д", "не повторять трек - 7 д" и "допустимое отклонение длительности 1200 сек."
Что я делаю не так?
Периоды неповторения большие? Хотя, если база треков достаточная, это не проблема.

Novossyol сказал(а):
По практике у нас единицы да и не может их быть много
Запросто может. У нас на хостинге полно станций с 100+ одновременных слушателей.
 
djsoft сказал(а):
В будущем RadioBOSS будет учитывать такие ситуации, и анализировать два трека перед заданием. Поставлено в очередь на разработку.
Вот за это - СПАСИБО! Это реально доведет дрбивки "до ума"
djsoft сказал(а):
Например? Кроме анализа 2-3 треков перед заданием (сейчас только один) вроде больше тут ничего не придумать. На английском форуме сейчас обсуждается идея растяжения или сжатия музыки (по темпу, в пределах +-3%), всего часа, чтобы по итогу последний трек закончился ровно на конце часа.
И да... Лучше действительно предусматривать на добивку сразу 2-3 трека. И "игры" с темпом тоже будут интересны. Давайте попробуем?
 
djsoft сказал(а):
На этот случай можно добавить пару коротких инструментальных треков, если это возможно по формату станции.

К сожалению это нам не подходит.

djsoft сказал(а):
На английском форуме сейчас обсуждается идея растяжения или сжатия музыки (по темпу, в пределах +-3%), всего часа, чтобы по итогу последний трек закончился ровно на конце часа

А зачем, что мы выиграем, из 60 минут +-3% это 2:20 минуты, это опять же при условии что плейлист сгенерировался именно на 60 минут, а как мы знаем, плейлист никогда не генерируется точно, то есть он может быть сгенерирован 61 минута или 62 минуты, то есть получаем плавающую цифру, имеется ввиду +-3% от общей длительности.
Да, я понимаю, что для обычного слушателя может это и будет не заметно, имеется ввиду ускорение или замедление трека, но все же, извольте, более искушенные люди заметят.

Мне кажется самый идеальный вариант, это учитывать 2-3 трека перед добивкой, это вот прям самый идеальный вариант.

Дмитрий опять же, нельзя забывать о рекламных блоках, так как они так же сдвигают временной интервал, а как мы знаем, рекламные блоки вставляются отдельно от плейлиста, то есть к генерации плейлиста рекламные блоки не имеют отношения.
Что получим в итоге, был сгенерирован плейлист на 60 минут (имеем в запасе +-2:20 - это 3%), далее, в плейлист вставляется 2 рекламных блока по скажем 2:50 каждый, что получаем, + 5 минут сдвиг по времени, и в этом случае, к сожалению +-3% нас не спасут.
А вот если добивками будут учитываться 2-3 трека перед заданием (новым часом), это решит проблему на корню.
 
djsoft сказал(а):
На английском форуме сейчас обсуждается идея растяжения или сжатия музыки (по темпу, в пределах +-3%), всего часа, чтобы по итогу последний трек закончился ровно на конце часа.
А больше они ничего придумать не могли? Ах да, ведь это же "зарубежье". При растягивания музыки теряется её художественная ценность, нам русским это не подходит...
 
1moment сказал(а):
Лучше действительно предусматривать на добивку сразу 2-3 трека. И "игры" с темпом тоже будут интересны. Давайте попробуем?
Сначала, наверное, будет учет двух треков - да и врядли нужно больше.

1moment сказал(а):
И "игры" с темпом тоже будут интересны.
Возможно, правда, как это будет звучать, и вообще насколько это хорошо (не испортит ли музыку, а также правовые вопросы) - пока непонятно.
 
Novossyol сказал(а):
В моей музбазе треков ещё больше, чем в вашей, только ночной эфир - около 5000 треков, не считая дневных форматов.
Ситуация, когда человек берёт качество количеством. ДА повесится слушателю можно, слушая за ночь 5000 треков. У вас там спидмиксер работает чтоль? по 30 секунд на трек?
 
Drakkar сказал(а):
Ситуация, когда человек берёт качество количеством.
Нет, не верно. Это именно  тот случай, когда качество переходит в количество. Вот так будет верно. )))
Drakkar сказал(а):
ДА повесится слушателю можно, слушая за ночь 5000 треков. У вас там спидмиксер работает чтоль?
Зачем? За одну ночь из папки играет в среднем 90-100 треков, так что все треки из папки проиграют примерно за 50-60 ночей.
 
djsoft сказал(а):
На английском форуме сейчас обсуждается идея растяжения или сжатия музыки (по темпу, в пределах +-3%), всего часа, чтобы по итогу последний трек закончился ровно на конце часа.

О мама, что за бред, что за извращения.. они что ненормальные какие-то там... я надеюсь вы это рассматривать не будете. Но если будете то только опцией, чтоб можно было эту бредятину отключить.
 
scorp сказал(а):
О мама, что за бред, что за извращения.. они что ненормальные какие-то там... я надеюсь вы это рассматривать не будете. Но если будете то только опцией, чтоб можно было эту бредятину отключить.
Скорее всего этой функции не будет, добивки эту проблему решают более качественно. Да и в целом идея замедления или ускорения музыки выглядит весьма сомнительной.
 
djsoft сказал(а):
Скорее всего этой функции не будет, добивки эту проблему решают более качественно. Да и в целом идея замедления или ускорения музыки выглядит весьма сомнительной.
Я так и не понял почему все так испугались возможности (заметьте: ВОЗМОЖНОСТИ, а не обязательное условие) изменения темпа в пределах 3%? В рамках часа это ускорение будет на слух незаметно. НО другое дело как на это повлияют рекламные вставки? И конецно имеют место правовые аспекты. Другими словами это подойдет только для полностью "готовых" плей листов с рекламой, заставками и т.д. А для всех остальных лучше оставлять в конце часа 10-15 минут чтобы RB смог подобрать 2 (а может лучше 3  ::) ) трека четко под запуск часовой отбивки. Только сделайте пожалуйста подгонку с учетом точки MIX, а то сейчас трек подбирается по общей длительности и частенько получается, что добивка подобрана точно, но она заканчивается в точке MIX, начинается следующий трек и на 2-3 секунде новый трек обрывается Часовой отбивкой
 
1moment сказал(а):
Другими словами это подойдет только для полностью "готовых" плей листов с рекламой
Да, поэтому предварительное решение по этой функции "скорее нет". Сомнительные методы, плюс требования к плейлистам и т.п.

1moment сказал(а):
сделайте пожалуйста подгонку с учетом точки MIX, а то сейчас трек подбирается по общей длительности и частенько получается, что добивка подобрана точно, но она заканчивается в точке MIX
Это должно учитываться - но, вероятно, из-за ошибки в программе этого не происходит. Если ошибка есть, в следующем обновленнии будет исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Цитата: scorp от 30-03-2018, 15:08:38
Вот такой момент есть - https://clip2net.com/s/3T4paDC - все забываю написать.. четно говоря нервирует... ВСЕ не показывает. И было бы удобно, чтоб запоминалась выбранная база.
В смысле, не показывет?
Последняя база должна запоминаться. На всякий случай добавлю в список ошибок.
djsoft сказал(а):
Быстрый тест показал, что база запоминается при перезапуске RadioBOSS.

А можно сделать так чтобы запоминался "Индекс", а то у меня постоянно сбрасывается на "Название", а мне легче и быстрее искать по "Имени файла"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх