RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1moment сказал(а):
Быстрый тест показал, что база запоминается при перезапуске RadioBOSS.

Да, кстати, база таки правда запоминается. Не знаю, что у меня был за глюк, но он убежал.
 
scorp сказал(а):
Да, кстати, база таки правда запоминается. Не знаю, что у меня был за глюк, но он убежал.
Да, база сохраняется, а вот индекс поиска сбивается на "название"
 
1moment сказал(а):
А можно сделать так чтобы запоминался "Индекс", а то у меня постоянно сбрасывается на "Название", а мне легче и быстрее искать по "Имени файла"
Сделаем в следующем обновлении.
 
будет в следующем обновлении раскрытие плейлиста при его перетаскивании?
 
Novossyol сказал(а):
будет в следующем обновлении раскрытие плейлиста при его перетаскивании?
Да: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3342.msg25568.html#msg25568
В меню по правой кнопке на плейлисте.
 
1moment сказал(а):
А можно сделать так чтобы запоминался "Индекс", а то у меня постоянно сбрасывается на "Название", а мне легче и быстрее искать по "Имени файла"
Эта ошибка не подтверждается, индекс поиска корректно сохраняется при перезапуске программы.
 
Хотели ввести выбор записи вещания в wav формате, когда это будет?
 
Novossyol сказал(а):
Хотели ввести выбор записи вещания в wav формате, когда это будет?
Пока что думаем о целесообразности этого, если решим делать, то будет в 5.8.
 
djsoft сказал(а):
Пока что думаем о целесообразности этого, если решим делать, то будет в 5.8.
А что тут думать? Вы уже подтверждали, что данная функция будет реализована. А уж что выберет пользователь в настройках - его дело.
Внедряется всякая муть, не имеющая отношения к вещанию, а нужные функции отвергаются...  :mad:
 
Novossyol сказал(а):
Внедряется всякая муть, не имеющая отношения к вещанию

Ну вообще-то и запись в каком-то отдельно взятом формате тоже не имеет никакого отношения к вещанию... причем вообще никакого!
 
Novossyol сказал(а):
Внедряется всякая муть, не имеющая отношения к вещанию, а нужные функции отвергаются... 
Запись в WAV это как раз очень похоже на "муть" :) Для архивирования эфира подходит плохо, т.к. много места занимает. Лучше FLAC если нужно без потерь. Или mp3 если потери на конвертации не критичны.
 
Novossyol сказал(а):
FLAС не универсален. То есть "нет", можно не ждать?
Что значит универсальность? FLAC можно при надобности конвертировать в любой формат. Хотя, изначально, смысла вести запить в lossless, будь то FLAC или WAV или другой формат - нет, ведь обычно сами треки, которые играют в эфире - уже сжаты с потерями. Обычно, наоборот, пишется в низком качестве (mp3 64kbps mono, например), чтобы просто было понятно, что играло, и не было проблем с хранением.
Для справки: один день записи эфира в WAV в формате 44100/stereo/16bit займет порядка 14 гигабайт(!). Я не вижу практического применения этому. MP3 64 кбит будет примерно в 20 раз компактнее.
 
Так "да" или "нет"? WAV явно загружается в редактор быстрее (особенно длинные файлы), ну и исходник не изменяет.
 
Вы для начала определитесь, для чего конкретно нужна вам запись эфира
 
Novossyol сказал(а):
WAV явно загружается в редактор быстрее (особенно длинные файлы), ну и исходник не изменяет.
FLAC также не изменяет "исходник". Речь идет о записи эфира. Зачем нужно писать в lossless? Зачем загружать быстро в редактор? Допустим, MP3 загрузится в редактор на 15% медленнее, это имеет какое-то значение? Практического применения записи эфира в WAV не просматривается.
 
Не знаю у кого как,  но лично у меня wav ассоциируется с с допотопным форматом. Новосел вы объясните нам, зачем вам нужен именно wav? Может вы работаете с сторонним софтом, который работает только с wav? Просто для логирования действительно, как сказал Дмитрий,  достаточно mp3 64kbs
 
1moment сказал(а):
Не знаю у кого как,  но лично у меня wav ассоциируется с с допотопным форматом.
Если вы не знаете что такое WAV загляните в WWW. Скажу кратко, это контейнер для хранения чистого РСМ, а РСМ является первоисточником для всего мира аудио на РС. Всё остальное - производно.
Вообще все редакторы на компах работают только в WAV формате и ни с чем больше, сохраняя результат с помощью кодеков уже в выбранный пользователем контейнер.
 
Novossyol сказал(а):
1moment сказал(а):
Не знаю у кого как,  но лично у меня wav ассоциируется с с допотопным форматом.
Если вы не знаете что такое WAV загляните в WWW. Скажу кратко, это контейнер для хранения чистого РСМ, а РСМ является первоисточником для всего мира аудио на РС. Всё остальное - производно.
Вообще все редакторы на компах работают только в WAV формате и ни с чем больше, сохраняя результат с помощью кодеков уже в выбранный пользователем контейнер.

Зачем так много букофф. Вопрос был не про WAV а про "зачем вам нужен именно он"?
Я думаю что вы сами не можете пояснить необходимость записи в WAV даже для вас, не говоря уже о вообще. Если только у вас стоит шкаф, в котором 100 хардов по сколько-то там тера- или чего-то еще байт и Вам просто нефиг делать, хочется их чем-то забить, и вот вы придумали крутой вариант записывать ваши суперэфиры в WAV.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх