RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Какая команда в планировщике загружает следующий плейлист?
 
Относительно текущего в основном окне RB. Может не верно выразился, но какая команда очищает текущий эфирный плейлист и может загрузить новый, допустим на следующий час?
 
Еще одно неудобство в программе, это то, что играет песня половина проиграла включается отбивка часа заставка, которые стоят в расписании, потом снова включается песня не новая а та половина что еще не проиграла, как исправить в расписании не знаю. Каждый час нужно отслеживать данную неэфирную вещь.
 
Novossyol сказал(а):
но какая команда очищает текущий эфирный плейлист
Ну это можно сделать через Планировщик. В нем ставится "Очистить плейлист", при загрузке нового задания. А каким оно будет - запустить готовый плейлист на час или сгенерировать и запустить, или еще что - как добавите.
 
Степан Викторов сказал(а):
как исправить в расписании не знаю.
Можеть быть в настройках где-то отбивка часа или джингл не прерывают текущий трек, а приглушают его? Тогда, в принципе, логично происходит.
 
Степан Викторов сказал(а):
Еще одно неудобство в программе, это то, что играет песня половина проиграла включается отбивка часа заставка, которые стоят в расписании, потом снова включается песня не новая а та половина что еще не проиграла, как исправить в расписании не знаю. Каждый час нужно отслеживать данную неэфирную вещь.
Видимо, отбивка выходит с опцией "Поверх эфира" - выключите эту опцию, тогда после отбивки пойдет следующий трек.
 
Micke сказал(а):
но какая команда очищает текущий эфирный плейлист
Ну это можно сделать через Планировщик. В нем ставится "Очистить плейлист", при загрузке нового задания. А каким оно будет - запустить готовый плейлист на час или сгенерировать и запустить, или еще что - как добавите.

Это все на 100% верно, но если говорить чисто о команде (не знаю как она там в плейлисте работает ибо сам так не извращаюсь), то все команды описаны в документации, которую людям почему-то лень почитать. https://clip2net.com/s/3RhhDGd


Степан Викторов сказал(а):
Еще одно неудобство в программе, это то
Степан Викторов сказал(а):
как исправить в расписании не знаю.

И не будете знать пока не научитесь читать справку. Никакого неудобства тут нет, как сами настроили так и работает.
Вот изучайте эти опции - https://clip2net.com/s/3RhhQGE и их описание https://clip2net.com/s/3Rhi0JF
 
scorp сказал(а):
Это все на 100% верно, но если говорить чисто о команде (не знаю как она там в плейлисте работает ибо сам так не извращаюсь), то все команды описаны в документации, которую людям почему-то лень почитать.
Вы говорите только про очистку, а мне нужно тут же загрузить новый допустим часовой плейлист. Так какая команда на его загрузку?
Алгоритм для меня должен быть такой: после проигрывания содержимого миниплейлиста часовой отбивки (новости, погода и пр.), RB натыкается на две команды, очистить главный плейлист и загрузить новый плейлист, которые должны быть выполнены.

Щас попробовал, не очищается главный плейлист командой clearplaylist...
Через задание планировщика очищает, а через команду прописанную в минимплейлисте - нет. Хотя другая команда на вкл./выкл. вещание в сеть работает и через плейлист в том числе, что мне и нужно.

Загрузка же нового плейлиста через команду load filename вобще никак не работает, хотя прописываю полный путь до плейлиста m3u.  :(
ИМХО непорядок, разработчику нужно приводить исполнение всех команд "к одному знаменателю". ???
 
Я это прочитал. После времени идет джингл все это время песня стоит на паузе она играла в прошлом часе. Джингл играл поверх эфира теперь я снял галочку поверх эфира и поставил как на рисунке так он запустился после как началась играть та песня из прошлого часа.
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    74 КБ · Просмотры: 390
Novossyol сказал(а):
Вы говорите только про очистку, а мне нужно тут же загрузить новый допустим часовой плейлист. Так какая команда на его загрузку?

Я же и говорю, что я так не извращаюсь, а использую для нужных задач те инструменты, которые специально под них заточены, в данном случаи Планировщик, посему мне большинство подобных проблем просто не знакомо.

Не понятно что Вам мешает настроить задание для этих целей, в котором проставить 2 команды - на очистку и на загрузку плейлиста.
 
Степан Викторов сказал(а):
Я это прочитал. После времени идет джингл все это время песня стоит на паузе она играла в прошлом часе. Джингл играл поверх эфира теперь я снял галочку поверх эфира и поставил как на рисунке так он запустился после как началась играть та песня из прошлого часа.

А отбивка у вас как играет - тоже поверх скорее всего? Ибо если отбивку запускать в начале трека обычно, то она прерывает играющий трек и затем играет сразу джингл и потом дальше новый трек следующий.
Попробуйте использовать отбивку в связке с добивкой часа, затем джингл и дальше следующий трек...
Я например пока пробую вариант когда трек не прерывается, а отбивка играет в 00 часа поверх трека, а затем по его окончанию идет джингл, нарезка и дальше... Конечно там где важно заканчивать час ровно и начинать следующий с 00 то это не подойдет, тогда лучше отбивка с добивкой+джингл+далее треки в обычном режиме "без поверх эфира"...
 
Novossyol сказал(а):
ИМХО непорядок, разработчику нужно приводить исполнение всех команд "к одному знаменателю".
Чтобы загрузить плейлист предварительно очистив окно плейлиста, достаточно просто включить опцию Очистить плейлист, ну и выбрать плейлист, который нужно запустить. Все :)

Здесь правильно выше заметили, чтение справки сильно упрощает работу с программой: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

Novossyol сказал(а):
Щас попробовал, не очищается главный плейлист командой clearplaylist...
Конечно, ведь эта команда очистит плейлист, в том числе, очистит и те команды, которые идут далее. Ведь плейлист очищен. Поэтому в плейлисте эта команда пропускется.
 
Все неправильно меня поняли.
1. Играет главный плейлист в окне RB
2. По ровному часу запускается задание с миниплейлистом со строчками (путями) часовой отбивки, новостями и погодой.
3. После проигрывания этого миниплейлста в его конце последней строкой прописываю команду "очистить главный плейлист" вместе с миниплейлистом и вторую команду "на загрузку другого главного плейлиста".
...А какие команды идут далее? Да нет никаких более команд, "очистить" и "загрузить", всё.
Вот только без заданий pleeease (к чему плодить "лишние сущности"?) как эту конфигурацию реализовать скажите?

Тогда вопрос, почему в миниплейлисте работает команда на вкл/выкл вещание в сеть (это мне понравилось!), а другие не работают. Ведь алгоритм исполнения команд должен быть одинаковым для их всех не так ли?
 
Novossyol сказал(а):
2. По ровному часу запускается задание с миниплейлистом со строчками (путями) часовой отбивки, новостями и погодой.
Самое простое тут - включить опцию "Очистить плейлист" для этого задания. Тогда у вас в окне плейлиста, в итоге останется "миниплейлист", следом за которым идет основной плейлист.

Novossyol сказал(а):
Тогда вопрос, почему в миниплейлисте работает команда на вкл/выкл вещание в сеть (это мне понравилось!), а другие не работают
Некоторые команды исключены из работы в плейлисте по тем или иным причинам.
 
djsoft сказал(а):
Некоторые команды исключены из работы в плейлисте по тем или иным причинам.
А причины обоснованы, может всё таки это вернуть обратно? Кто желает, пусть пользуется на выбор как удобнее.
djsoft сказал(а):
Тогда у вас в окне плейлиста, в итоге останется "миниплейлист", следом за которым идет основной плейлист.
А следом то так запустить другой основной плейлист?
 
Novossyol сказал(а):
А причины обоснованы, может всё таки это вернуть обратно? Кто желает, пусть пользуется на выбор как удобнее.
Тот же clearplaylist - если выполнится в плейлисте, то далее ничего уже не выполнится, т.к. все удалено.

Novossyol сказал(а):
А следом то так запустить другой основной плейлист?
Я так понял, у вас миниплейлист уже содержит ссылку на загрузку основного плейлиста?
 
djsoft сказал(а):
Тот же clearplaylist - если выполнится в плейлисте, то далее ничего уже не выполнится, т.к. все удалено.
Так ведь после сразу же идет команда на загрузку нового плейлиста ""удалил" - "загрузил", в чем проблема?
djsoft сказал(а):
Я так понял, у вас миниплейлист уже содержит ссылку на загрузку основного плейлиста?
Хотелось бы, но я пока не знаю какого вида эта ссылка должна быть... Очень хотелось это все делать только с помощью плейлиста, а не заданиями в планировщике!
Видимо пока это слишком всё мудрено, оставим до будущих времен когда всё упростится (в едином цикле) и не будем "парить голову" себе и людям, тем более что этого никто не оценит.
 
Novossyol сказал(а):
Так ведь после сразу же идет команда на загрузку нового плейлиста ""удалил" - "загрузил", в чем проблема?
Команды исполнятся последовательно, соответственно, после очистки никаких других команд в плейлисте уже не будет :)
 
djsoft сказал(а):
Команды исполнятся последовательно, соответственно, после очистки никаких других команд в плейлисте уже не будет
дак команда не в основном плейлисте, а в миниплейлисте, а команды на очистку миниплейлиста мной не задавалось!

...И всё же ссылка какого вида будет на загрузку нового плейлиста в миниплейлисте? Этот вопрос не освещен ни в справке нигде...  :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх