RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1moment сказал(а):
Вот только в теме "Уведомления об обновлениях RadioBOSS" ссылки на скачивание 5.7.1 нет

И что? Она есть там где ей и положено быть, в разделе "Скачать" - https://www.radioboss.ru/rus/download.htm

djsoft сказал(а):
Это изменение вам как-то мешает?

Та добавьте регулятор насыщенности... ползунок такой и все дела. Пусть каждый себе крутит как ему удобно.
Такие вопросы решаются всегда на раз - добавлением опции гибкости.
 
Обсуждаем всякую фигню, но так и не сделали в свежей версии обновления, чтобы перетягивая файл плейлиста m3u в окно RB он сам раскрывался. Ну неудобно же работать, товарищи!
 
мелочь конечно, но тоже вещь нужная. .. приходиться запускать его, чтоб увидеть содержание и работать с ним дальше ) 
 
Alex Ivanov сказал(а):
Досадная мелочь которая портит жизнь по крупному. Дмитрий обещал в следующем обновлении это исправить, обновление вышло, "а воз и ныне там"... продолжая обсуждать всякую ерунду.
 
scorp сказал(а):
Та добавьте регулятор насыщенности... ползунок такой и все дела. Пусть каждый себе крутит как ему удобно.
Такие вопросы решаются всегда на раз - добавлением опции гибкости.
Представляете, во что превратится программа, если вот так на каждую мелочь добавлять настройки?

Novossyol сказал(а):
перетягивая файл плейлиста m3u в окно RB он сам раскрывался.
Это будет в одном из будущих обновлений.

 
djsoft сказал(а):
Представляете, во что превратится программа, если вот так на каждую мелочь добавлять настройки?

Да, в гибконастраиваемый продукт! Он и сейчас уже довольно гибкий, но как видно по появляющимся вопросам недостаточно. И это так. Совершенству нет предела. Но и сверхестветственного чего-то пока вроде не звучало. Все такие мелкие фишки ведь реализуемые. Можно в крайнем случаи спрятать за кнопочкой с нарисованным "пасхальным яйцом" :)
Я вообще думаю что тонна сообщений по обсуждению каждой мелкой фишки за последний год заннимает в 2-3 раза больше времени самой реализации.
 
scorp сказал(а):
Я вообще думаю что тонна сообщений по обсуждению каждой мелкой фишки за последний год заннимает в 2-3 раза больше времени самой реализации.
Я с вами полностью согласен. Никто ничего Глобального не просил. Зато каждую мелочь приходится продвигать с таким скрипом, как будто надо полностью переделывать RB.
 
scorp сказал(а):
Можно в крайнем случаи спрятать
Можно сделать что-то вроде редактирования "прочих настроек", просто список настроек в виде таблицы (название-значение) с прокруткой. В RadioBOSS уже есть немало настроек, которые присутствуют в конфигурационных файлах, но отсутствуют в интерфейсе. Можно таким образом дать к ним доступ и также добавить новое.

1moment сказал(а):
Зато каждую мелочь приходится продвигать с таким скрипом, как будто надо полностью переделывать RB.
Это касается только "мелочей", полезность которых неочевидна.

Novossyol сказал(а):
Вы обещали в прошлом, а будущее уже наступило. Версия 5.7.1.0....
Перенесено на следующее обновление (5.7.2).
 
djsoft сказал(а):
Можно сделать что-то вроде редактирования "прочих настроек", просто список настроек в виде таблицы (название-значение) с прокруткой. В RadioBOSS уже есть немало настроек, которые присутствуют в конфигурационных файлах, но отсутствуют в интерфейсе. Можно таким образом дать к ним доступ и также добавить новое.

Во, тоже вариант.
 
1moment сказал(а):
Оооо дааа. От изменения "насыщенности" графика польза так и прет...   
Почему это мелкое изменение в интерфейсе вызывает столько негодования?
 
1moment сказал(а):
Я с вами полностью согласен. Никто ничего Глобального не просил. Зато каждую мелочь приходится продвигать с таким скрипом, как будто надо полностью переделывать RB
Мне с FLAC свои "5 копеек" вставить?
 
djsoft сказал(а):
Почему это мелкое изменение в интерфейсе вызывает столько негодования?
Потому, что вы постоянно ссылаетесь на отсутствие востребованности и пользы предлагаемых функций, а сами тратите время на бестолковые доработки о которых никто не просил.
 
Ian сказал(а):
Мне с FLAC свои "5 копеек" вставить?
Для FLAC в последней версии можете включить "старый" режим работы:
- нажмите Настройки-Открыть папку с настройками
- закройте RadioBOSS
- в файле system.ini измените UseAPEv2TagForFlac = False на UseAPEv2TagForFlac = True и сохраните
После запуска RadioBOSS доп. информация для FLAC будет храниться в теге APEv2, как это было в более ранних версиях.

1moment сказал(а):
Потому, что вы постоянно ссылаетесь на отсутствие востребованности и пользы предлагаемых функций
Некоторые функции, действительно, не являются полезными по разным причинам (например, специфичные для конкретных ситуаций).
 
1moment сказал(а):
тратите время на бестолковые доработки о которых никто не просил.

Да нет, все ок, просто нужно понимать один простой момент - если делаются изменения, которые затронут всех, то их нужно делать всегда опционально, чтобы каждый мог выбрать тот вариант, который ему нравится больше. Если бы был ползунок регулировки  насыщенности этой или тупо поле с цифрами там от 0 до 10 или до 100, то такой бурной дискуссии это бы не вызвало. Можно было бы сразу в обновлении дописать (не нравится - регулируй) и все дела.
 
scorp сказал(а):
Да нет, все ок, просто нужно понимать один простой момент - если делаются изменения, которые затронут всех, то их нужно делать всегда опционально, чтобы каждый мог выбрать тот вариант, который ему нравится больше.
Я тоже так считаю - всегда должен быть выбор или альтернатива. А по-поводу последнего изменения "насыщенности график" - я не против этого и мне это сильно не мешает (хотя пользы от этого я не вижу). Я лишь привожу это изменение как пример бессмысленного "улучшения", о котором никто не просил, но его сделали. А то что люди просят - почему-то очень холодно воспринимается и не всегда идет в работу.  Лично я считаю что если мне что-то не надо, то я этим не пользуюсь.  Например: мне не нужен DTMF - ну и не надо, я его не трогаю. Зато кто-то другой с ним прекрасно работает. Вот он - ВЫБОР!
 
1moment сказал(а):
Например: мне не нужен DTMF - ну и не надо, я его не трогаю. Зато кто-то другой с ним прекрасно работает. Вот он - ВЫБОР!
Надо внедрять всё что просят пользователи, ведь они заплатили деньги за продукт и имеют право получать улучшения. И им виднее что нужно в процессе эксплуатации.
Тогда у каждого будет выбор, чем пользоваться, а чем нет. Тем более, что большинство просьб не требуют переделки RB в глобальном масштабе, как нам пытается преподнести производитель.
 
scorp сказал(а):
Если бы был ползунок регулировки  насыщенности этой или тупо поле с цифрами там от 0 до 10 или до 100, то такой бурной дискуссии это бы не вызвало.
Мне до сих пор непонятно, откуда взялась такая бурная дискуссия по поводу этого мелкого изменения.

1moment сказал(а):
А то что люди просят - почему-то очень холодно воспринимается и не всегда идет в работу.
Добавление каждой функции должно быть оправдано. Делать программу лучше для широкого круга пользователей. А также функция не должна противоречить основной идее программы.

Novossyol сказал(а):
Надо внедрять всё что просят пользователи, ведь они заплатили деньги за продукт и имеют право получать улучшения.
Тогда получается, раз нужно делать все функции для каждого, разработчик попадает в пожизненное рабство каждому купившему - понятное дело, этого не происходит. Покупая вы покуете право на использование текущего функционала + год обновлений. Если бы там входило еще "разработка любых функций, которые хочется", то цена была бы очень другая, и не один раз заплатить, а постоянно и помногу.
 
djsoft сказал(а):
Тогда получается, раз нужно делать все функции для каждого, разработчик попадает в пожизненное рабство каждому купившему - понятное дело, этого не происходит. Покупая вы покуете право на использование текущего функционала + год обновлений. Если бы там входило еще "разработка любых функций, которые хочется", то цена была бы очень другая, и не один раз заплатить, а постоянно и помногу.
Тогда все дружно переходим на другой софт, там где лояльность к пользователям выше, вы это хотели сказать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх