RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1moment сказал(а):
Дмитрий подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь настроить нарезки, чтобы исключался трек который стоит в очереди после нарезки? А то бывают случаи, когда в конце нарезки звучит фрагмент песни и после нарезки запускается этот же трек. "Некрасиво"  Сразу скажу, что дефицита треков для нарезки нет. Если сейчас такой возможности нет, то добавьте пожалуйста.
Дмитрий, вы почему-то не ответили на мой вопрос  ::)
 
1moment сказал(а):
Дмитрий подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь настроить нарезки, чтобы исключался трек который стоит в очереди после нарезки? А то бывают случаи, когда в конце нарезки звучит фрагмент песни и после нарезки запускается этот же трек. "Некрасиво"  Сразу скажу, что дефицита треков для нарезки нет. Если сейчас такой возможности нет, то добавьте пожалуйста.
Такой возмжоности нет, нарезка предполагает как раз анонс предстоящих треков, и если один из треков сразу же звучит, вроде как, это не плохо :) Чтобы звучало лучше, в нарезке есть джингл вылета, таким образом часть трека и трек будут разделены джинглом и звучать будет хорошо.
 
В качестве анонса как раз использую нарезку, но не соглашусь с тем, что звучание трека, фрагмент которого только что отзвучал в нарезке это неплохо. Скорее похоже на повтор, подряд одного и того же трека, а это как вы понимаете, серьёзный "залёт".  Вот и прошу исключить такую ситуацию, а как всегда не хотите прислушаться.
 
Novossyol сказал(а):
Вы сами то в это верите?)))
Ну возможно для Вас нормально один и тот же трек "по кругу" пускать, но я стараюсь эфир разнообразить и не допускать повторов трека и исполнителя по 6 часов. Благо объём базы это позволяет.
 
1moment сказал(а):
В качестве анонса как раз использую нарезку, но не соглашусь с тем, что звучание трека, фрагмент которого только что отзвучал в нарезке это неплохо. Скорее похоже на повтор, подряд одного и того же трека, а это как вы понимаете, серьёзный "залёт".  Вот и прошу исключить такую ситуацию, а как всегда не хотите прислушаться.
Я полностью поддерживаю и я об этом давно писал, но увы... Там как не крути и чем не отделяй и разделяй, все равно звучит не очень когда после куска сразу идет сам трек.. Понятно что это из-за рандомной выборки, но неужели там нельзя просто первый трек после нарезки включить в нарезку первым куском и все...
 
1moment сказал(а):
Ну возможно для Вас нормально один и тот же трек "по кругу" пускать, но я стараюсь эфир разнообразить и не допускать повторов трека и исполнителя по 6 часов. Благо объём базы это позволяет.
Нет, у меня треки повторяются раз в несколько дней.
 
scorp сказал(а):
я об этом давно писал, но увы...
Вот в том-то и беда... Многое о чем просят здесь на форуме реальные пользователи - игнорируется. Я обратил внимание (по крайней мере в темах обсуждения Бета версий) здесь 5-7 активных пользователей, которые обсуждают проект RB, которым эта программа интересна и нужна, но при этом хотят более гибкий функционал, так их просьбы и идеи воспринимаются очень холодно. А теперь вопрос к Вам коллеги-форумчане  (только постарайтесь ответить объективно): Для кого-нибудь из Вас версия 5.9 стала прорывом?  Кто-нибудь в 5.9 получил то, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватало? Кто-нибудь после обновления "воскликнул": ВАУ!!!  :eek: ? Лично я ничеко нового для себя не увидел. Разве что заметил появление ТЭГов, хотя раньше прекрасно обходился без них, используя поле КОММЕНТАРИЙ  :-\

scorp сказал(а):
но неужели там нельзя просто первый трек после нарезки включить в нарезку первым куском и все...
на мой взгляд будет лучше по звучанию (и проще в плане доработки) просто исключть из нарезки  первый после нарезки трек

Novossyol сказал(а):
Нет, у меня треки повторяются раз в несколько дней.
Вот видите. Зачит для вас защита от повторов тоже имеет значение.
 
1moment сказал(а):
Для кого-нибудь из Вас версия 5.9 стала прорывом?
Для меня да!

1moment сказал(а):
Кто-нибудь в 5.9 получил то, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватало?
Да, теги и хороший выравниватель уровня. Ну комментарий с тегами не сравниться, они в разы удобнее.

1moment сказал(а):
Кто-нибудь после обновления "воскликнул": ВАУ!!!
Да, я, но только с одним восклицательным знаком, просто ВАУ! Надеюсь 6 версия удивит на все 3 восклицательных.

1moment сказал(а):
на мой взгляд будет лучше по звучанию (и проще в плане доработки) просто исключть из нарезки  первый после нарезки трек
Ну полностью это если только опционально и это более актуально если объявляется там 1-2 следующих, а так если как у меня следующих 7-8 то достаточно его просто взять первым куском - этого хватит о нем забыть до начала самого трека ))
 
1moment сказал(а):
В качестве анонса как раз использую нарезку, но не соглашусь с тем, что звучание трека, фрагмент которого только что отзвучал в нарезке это неплохо. Скорее похоже на повтор, подряд одного и того же трека, а это как вы понимаете, серьёзный "залёт".  Вот и прошу исключить такую ситуацию, а как всегда не хотите прислушаться.
Прислушаться это как раз обсудить, зачем это нужно, в каких ситуациях.

scorp сказал(а):
Я полностью поддерживаю и я об этом давно писал, но увы... Там как не крути и чем не отделяй и разделяй, все равно звучит не очень когда после куска сразу идет сам трек.. Понятно что это из-за рандомной выборки, но неужели там нельзя просто первый трек после нарезки включить в нарезку первым куском и все...
Наверное, лучше просто убедиться, что первый трек не будет последним в нарезке?

1moment сказал(а):
та программа интересна и нужна, но при этом хотят более гибкий функционал, так их просьбы и идеи воспринимаются очень холодно.
Потому что это приводит к так называемому горизонтальному развитию, когда идет бесконечное "допиливание" имеющихся функций, по сути, микроулучшения, до которых мало кому есть дело, и из-за этого не происходит развития чего-то полностью нового. Поэтому каждое предложение взвешивается, чтобы уменьшить "возню", отделив дельные предложения от "хотелок".
 
djsoft сказал(а):
Наверное, лучше просто убедиться, что первый трек не будет последним в нарезке?
И как же я должен в этом убеждаться, когда оно все на автомате работает и выборка и т.д. ?
Сидеть дежурить каждую нарезку и передвигать быстренько первый трек, если кусок из него вдруг нарезка взяла последним?
Или я чего-то не знаю, или Вы не понимаете суть этого момента и в связи с чем возникает такая просьба по устранению этого казуса.
Как раз и предлагается, чтоб нарезка брала первым куском первый трек после нее вот и все... и все убеждения..
 
scorp сказал(а):
И как же я должен в этом убеждаться, когда оно все на автомате работает и выборка и т.д. ?
Я про то, что это программа будет убеждаться, что последний трек в нарезке не совпадает с треком после нарезки, если такую функцию добавлять.
 
djsoft сказал(а):
Я про то, что это программа будет убеждаться, что последний трек в нарезке не совпадает с треком после нарезки, если такую функцию добавлять.
А, ну да... (не так понял).. Ну тут или вариант как я предлагаю (что на мой взгляд где-то может быть лучше), то есть когда первый трек после нарезки просто берется первым куском в самой нарезке а дальше уже как попало, или вообще исключать из нарезки первый трек после нее... Но это так... вопрос спорный.. больше зависит от количества кусков в нарезке, то есть как далеко в плейлист она смотрит ))
Ну а в идеале конечно опционально лучше чтоб было на выбор варианты - как сейчас, вначале нарезки  первый куском и вариант полного исключения первого после нарезки из нее.
 
scorp сказал(а):
то есть когда первый трек после нарезки просто берется первым куском в самой нарезке
Это уже предсказуемо получается, а в эфире лучше разнообразие. Для вашего варианта подходит опция "по порядку".

scorp сказал(а):
Ну а в идеале конечно опционально лучше чтоб было на выбор варианты - как сейчас, вначале нарезки  первый куском и вариант полного исключения первого после нарезки из нее.
Думаю, ограничимся глобаольной настройкой, чтобы последний трек не совпадал с треком после нарезки.
 
djsoft сказал(а):
Для вашего варианта подходит опция "по порядку".
Не подходит, тем более что это тоже предсказуемо получается. Ну можно чтоб просто не совпадал последний кусок, но вариант с полным исключением тоже надо бы для случаев, когда анонсируется не много треков, там 2-3..
 
В версии 6.0 будет добавлена опция для исключения совпадения последнего трека в нарезке с треком сразу после нарезки.
 
Дмитрий, скажите пожалуйста, версия РБ 6.0 будет доступна в Q2; Q3 или в Q4 ?
 
Это пока неизвестно, работы по этой версии очень много, конкретных сроков нет, может даже в 2021.
 
djsoft сказал(а):
Думаю, ограничимся глобаольной настройкой, чтобы последний трек не совпадал с треком после нарезки.
Ну хотя бы так.
Ещё я заметил, что "нарезки" игнорируют точку микширования в конце трека, после которого эта нарезка запускается. Можно ли это как-нибудь поправить? А то когда трек в конце "идет на спад", то заметна просадка громкости прежде чем запускается нарезка.
 
1moment сказал(а):
Ещё я заметил, что "нарезки" игнорируют точку микширования в конце трека, после которого эта нарезка запускается. Можно ли это как-нибудь поправить? А то когда трек в конце "идет на спад", то заметна просадка громкости прежде чем запускается нарезка.
Если нарезка как тип файла, проверьте, не переопределяется ли там точка микширования. Также причина может быть в том, что сам запуск нарезки занимает какое-то время, и она запускается чуть позже. В следующей версии это будет улучшено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх