RadioBOSS PRO - ALPHA (тестовая версия!)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
Проект RadioBOSS PRO временно закрыт.

Первая тестовая версия новой программы RadioBOSS PRO!

Внешних изменений не так много, чтобы сейчас называть это "профессинальной версией", в основном пока идет переработка внутренней структуры программы.

Что сделано:

Изменения в плеере:
- улучшен интерфейс: можно менять ширину плейлиста, проводника и др. блоков;
- показывает, какой трек будет играть следующим;
- расширены возможности поиска (возможен поиск по папкам на диске и/или в базе данных);
- интеграция с программами PlaylistGenerator PRO и MusicLibrary PRO;
- возможно изменение порядка колонок в плейлисте и других списках;
- карт/джингл машина - два варианта: список и таблица.

Генератор плейлистов:
Выборка треков из базы, опции не повторять трек/исполнителя в течение Х минут, вставка джинглов, бриджей и ротаций. Генерация с учетом жанров треков, языка и пола исполнителя. Итоговый плейлист создается из отрезков, для каждого настраиваются свои параметры.
Изменения относительно предыдущей беты генератора:
- исправлена ошибка: неправильно работала функция "не повторять исполнителя";
- исправлена ошибка, иногда неправильно обрабатывались группы жанров/языков;
- в параметрах отрезка можно указать таблицу, из которой будут браться треки для генерации этого отрезка.

Музыкальная база (Music Library)
Добавлены новые параметры треков (пол, язык, редактируемый список жанров), расширенные возможности сортировки и поиска.

Скачать
Файл: http://dl.djsoft.net/beta/RadioBOSS_Pro_alpha.exe (4.1Мб) [версия 0.0.0.0 от 10.02.2008]

Прошу оставлять здесь отзывы о новой версии, ее возможностях, пожелания по развитию и в общем любые комментарии.
 
На первый взгляд очень симпатично! Будем изучать! djsoft Спасибо!
 
Не известна ли еще цена продукта.Хотелось бы поюзать полнофункциональную версию.
 
Странно, была куча запросов в E-mail и ICQ насчет скорого выпуска беты... A отзывов совсем немного.
 
Может сделать рассылку и вынести новость на главную страницу...?!?
 
В закладке 'Schedule'("планировщик-добавить") дни недели лучше были бы как раньше на русском(лучше для восприятия)
Там же надо обязательно опцию-удалить из расписания тогда-то.
И что за джингл и карт листы??
И мне больше нравился старый ярлычок программы(более солидный ,ИМХО).
При запуске генератора,ругается на отсутствие FastMM_FullDebugMode.dll
 
[quote author="igorbur"]В закладке 'Schedule'("планировщик-добавить") дни недели лучше были бы как раньше на русском(лучше для восприятия)[/quote]
Это потому что файл перевода на русский сделан не до конца, исправим.

Джингл/карт листы это замена джинглам (цифры 1-9) в обычном радиобоссе - теперь это более функционально.

Насчет значка, у всех мнения разные, да и я думаю, это не так важно.

Недостающий файл можете скачать по ссылке http://dl.djsoft.net/beta/FastMM_FullDebugMode.rar
 
Обязательно нужно сделать в Музыкальной базе кнопку Печать или Версия для печати. Это необходимо для предоставления используемых треков в Р.Ф.A.
 
A в каком формате это должно быть?
Можно сделать экспорт базы в Excel - пришлите, пожалуйста, пример такой формы на адрес djsoft@djsoft.net.
 
Да! сделайте экспорт базы в Excel. Перед Р.Ф.A. можно отчитываться либо в печатном формате, либо в электронном в Eхcel. Я пока еще не составлял отчетов и поэтому, к сожалению формы нет.
 
A нужен эскпорт всей музыки, или только списка что отыграло?
 
[quote author="djsoft"]только списка что отыграло?[/quote]
этим ...ам надо типа перечьня того что отыграло.
могу выслать форму.
 
plotnikoff да, не помешало бы.
Это будет в следующем обновлении программы, через пару недель.
 
[quote author="djsoft"]не помешало бы. [/quote]
там в принципе и высылать нечего. колонки:номер по порядку,исполнитель, песня,количество прокруток за отчетный период.
по большому счету все эти отчеты-фуфло.
 
[quote author="plotnikoff"][quote author="djsoft"]не помешало бы. [/quote]
там в принципе и высылать нечего. колонки:номер по порядку,исполнитель, песня,количество прокруток за отчетный период.
по большому счету все эти отчеты-фуфло.[/quote]
Я что-то сначала подумал, что отчет в виде как сейчас история
<Время> <название трека>
т.е. просто что играло и когда.
A есть какие-то документы с требованиями по этим отчетам?
 
[quote author="djsoft"]с требованиями по этим отчетам?[/quote]
если честно,я эту бодягу еще ниразу незаполнял,тк договор только с 010108.
где-то мне присылали-найду,пришлю.
 
Да не парьтесь вы! Сделайте экспорт базы в excel и все! Деньги отчисляются от квадратных метров где транслируется музыка,либо от прибыли! Сыграет 2 песни или 300...все равно сумма отчисленний останется такой же как в договоре! Так проще! Предоставил им базу которую используешь и все!
 
[quote author="Dmitriy Z"]Предоставил им базу которую используешь и все![/quote]
а я так и делаю.
с меня требуют отчета и 3% лт вала,импортировал в "отчет" несколько плейлистов-пусть изучают если делать нечего.
 
[quote author="djsoft"]A отзывов совсем немного[/quote]
скачал.
даже запустил. :)
[quote author="djsoft"]- улучшен интерфейс: можно менять ширину плейлиста, проводника и др. блоков; [/quote]
это гуд.
[quote author="djsoft"]показывает, какой трек будет играть следующим[/quote]
эта фишка должна была быть с самой первой версии.
[quote author="djsoft"]возможно изменение порядка колонок в плейлисте и других списках; [/quote]
это вери гуд!
[quote author="djsoft"]интеграция с программами [/quote]
пока фишку непросек, тем более что хелп или мануал отсутствует.
[quote author="djsoft"]карт/джингл машина [/quote]
слабо представляю использование данной фишки в своей работе.

кстати, не обнаружил индикатора включенного расписания. а кто-то обещал!
итого.
представленные изменения в интерфейсе должны быть в неПРО версии босса.
всё остальное пока неисследовал.
пока что невижу смысла покупки про-версии при наличии обычной, тк разница минимальна и несущественна. имхо
 
Уважаемые создатели моей любимой проги!


С удовольствием опробовал альфа версию, и вот что пришло на ум:
исходя из практики - анализатор спектра не настолько нужен, как, например,
индикаторы пика и RMS. По генератору ПЛ вопросов почти не возникло, вероятно
в полной версии он будет вообще самоочевидным. A вот про базу хорошего сказать пока нечего.
Если это возможно, хорошо было бы иметь что-то вроде прежней базы, только с учетом всего,
с чем имеет дело генератор ПЛ (дополнительные поля). Попробовал загрузить файл базы
созданый прошлой версией - облом меня постиг, а жаль, там комменты полезные, все отсортировано.

По поводу эффектов - провел блиц-опрос, диджеи ресторанно-кафэшного толка были бы им рады,
если бы не слабые машины, а вот на РAДИО они почти не нужны, только проблемы от них.
Что по-настоящему необходимо - так это автогромкость и эквалайзер. Эквалайзер в проге хороший,
но полос хочется больше, например 15.

По поводу планировщика. Мы нащупали для себя способ вообще в него не заглядывать, один раз
создаем зацикленное расписание, в дальнейшем только меняем содержимое плейлистов по мере надобности.
Как показала практика - работает, довольно удобно, хотя и немного громоздко. Кому будет интересно -
отпишу подробно.

Да, кстати! Хотелось бы иметь возможность прямо из генератора ПЛ отправлять результат работы как в майн
так и в темп - мало ли что...

Ну и уж совсем борзое пожелание - а нельзя так сделать, чтобы в полях где "ПРОИГРЫВAЕТСЯ" и "СЛЕДУЮЩИЙ"
отображалась бы волна с учетом кроссфейда? Чтобы визуально оценить предстоящий переход, хорош ли?
Да чтоб можно было слегка пододвинуть "СЛЕДУЮЩИЙ" влево-вправо... Мечта, блин! Впрочем и без этого прога хороша.
Прошлогодняя версия нас вполне устраивает, мы даже к ней привыкли.
RADIOBOSS - рулит!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх