RadioCaster 2.0

djsoft сказал(а):
- Добавлена возможность скрыть программу в трей

Как это сделать? У меня независимо от наличия или отсутствия галочки окно программы не скрывается.

И просьба: возможно ли реализовать что-то вроде переменных метаданных из файла? То есть чтобы можно было заранее прописать в файле в определенном формате программу передач и в соответствии с этим программа меняла метаданные. Например, так:

[25.10.2012 10.00.00] Новости
[25.10.2012 10.03.30] Прогноз погоды
[25.10.2012 10.04.15] Ток-шоу

Ну и так далее. И чтобы программа считывала этот файл и, соответственно, в заданное время менялись метаданные потока.
 
Галочка убирает кнопку с панели задач. После сворачивания окна программа останется только в трее.
Это работает только начиная с Windows Vista. В XP кнопка может не пропасть.

С метаданными пока сложнее. Можете сделать скрипт на PHP который будет отправлять нужное название на сервер в нужное время... Универсальное решение в такой ситуации сложно делать.
 
djsoft сказал(а):
Галочка убирает кнопку с панели задач. После сворачивания окна программа останется только в трее.
Это работает только начиная с Windows Vista. В XP кнопка может не пропасть.

Понятно, у меня как раз XP.

djsoft сказал(а):
С метаданными пока сложнее. Можете сделать скрипт на PHP который будет отправлять нужное название на сервер в нужное время... Универсальное решение в такой ситуации сложно делать.

Спасибо за идею, сделаю.
 
Купил программу, до этого гонял версию 1.3.0.0 полный демо срок.

У меня есть конструктивное предложение по добавлению новой функции к RadioCaster.
Поскольку в большинстве случаев RadioCaster выполняет роль конечного звена в отправке сигнала в сеть, то на мой взгляд в нем нехватает конечной обработки сигнала: эквалайзер, компрессор, лимитер и т д .

Я не использую RadioBoss, вещание идет на другой программе, а RadioCaster выполняет свою задачу как многопоточный сервер.
Нехватает в нем только финальной обработки по звуку.

Так же поддержу коллегу Sputnik, который просил о внедрении некого расписания для метаданных по шаблону и времени, считаю, что это весима полезная фишка.

И еще, сделайте отображение статистики слушателей визуально в главном окне программы, без необходимости кликать по кнопке Statistics. Проще оно как то должно быть, посмотрел на окошко и все видно.
 
Я, кстати, попробовал. Написал скрипт, залил его на сайт, указал адрес программе. Скрипт в зивисимости от времени должен выводить разные названия передач - похоже что RadioCaster не загружает адрес... Хочет именно локальный файл.

И с покупкой проблема (написал в техподдержку, пока не ответили). При оплате через WebMoney есть вариант оплатить только долларами. Но это ладно, обменник в WebMoney есть. Но цена становится 40$ - около 1500 рублей...
 
Здравствуйте!

Мы приобрели 5 копий Radio Caster для вещания в интернете (вещает Синадин через виртуальные карты и через Radio Caster отправляет данные на Ice Cast).

Дмитрий нам посоветовал установить 5 копий программы в разные папки.

Проблема в том, что установив 5 копий в 5 разных папок (с разными названиями), мы все равно получили один Radio Caster. У него только один config-файл (лежит в Application Data). Мы открыли 5 копий Radio Caster, прописали все данные серверов и потоков, указали в каждой программе звуковую карту, с которой нужно брать сигнал.

А потом нужно было перегрузить сервер. После перезагрузки начали запускать Radio Caster'ы, но все 5 копий были с одинаковым конфигом, причем именно с тем, который мы закрыли последним.

Но это ведь не 5 копий получается для 5 радио каналов радио, а всего 1 копия, с одним конфигом.

Как нам быть? Руководство компании имеет претензию :(

Прошу решить это несоответствие как можно скорее! С уважением, Михаил.
 
Проблему с ценой сейчас решаем.

Насчет скрипта, пока что работает только через локальный файл, URL будет читаться в будущих версиях.
 
diktorpavlov
Настройки каждой копии должны храниться в отдельных папках. Если это ошибка в программе, она будет скоро исправлена.
 
djsoft сказал(а):
Проблему с ценой сейчас решаем.

Насчет скрипта, пока что работает только через локальный файл, URL будет читаться в будущих версиях.

Понятно, ждем...
 
djsoft сказал(а):
diktorpavlov
Настройки каждой копии должны храниться в отдельных папках. Если это ошибка в программе, она будет скоро исправлена.
Здравствуйте!

Есть ли какие-то новости по вопросу обновления версии программы для установки в разные 5 директорий и настраивания отдельно для 5 разных каналов с сохранением собственного config-файла для каждого радио канала?

Мы не можем запустить вещание из-за этой проблемы.

Сориентируйте, пожалуйста, по срокам. Михаил.
 
Здравствуйте, Дмитрий!

Вы обещали, что на днях должно было выйти обновление Radio Caster с учетом исправленных ошибок при установке 5 разных копий для 5 разных радио каналов.

djsoft сказал(а):
На днях должно выйти обновление.

Мы по-прежнему ждем с моря погоды.

Наша компания рекламирует запуск нового радио сайта на 1 декабря 2012 года. С существующим Radio Caster мы не можем это осуществить, к сожалению.

Этой задержкой вы нас ставите в неловкую ситуацию перед клиентами.

Обновите программу или верните деньги за 4 копии.

 
Задержка обусловлена тем, что компания, которая выдает сертификаты подписи программ никак не может выдать обновленный сертификат.

Сама программа уже готова, можете скачать ее здесь: http://dl.djsoft.net/beta/RadioCaster_setup.exe

Будет выдано предупреждение, что файл не подписан - проигнорируйте его.

Извиняюсь за доставленные неудобства.
 
Источником названия трека может быть URL.
Вещание работает более стабильно (раньше при определенных условияхпоток шел медленнее, чем надо)
Исправлены некоторые ошибки.
 
Добрый день! Спасибо за обновленную версию RadioCaster 1.3. Все каналы создаются в отдельные папки и можно легко поправить config, если что-то не так. Все сохраняется.

Вопрос на будущее - есть ли возможность сделать опцию "Свернуть в трей" для программы, работающей под Windows Server 2003?

И еще - насколько целесообразно сделать возможность подгрузки в RadioCaster 1.3 dsp-плагина Stereo Tool? В RadioBOSS эта опция реализована.

В данный момент мы берем звук из Дигитон Синадина 2.1.3.5 и через виртуальную звуковую карту пускаем звук через звуковой процессор и только потом обработанный канал пускаем в RadioCaster 1.3. Получается в целом нормально, но вся цепочка - это существенная трата возможностей железа.

Приведу пример - Sam Cast - и кодировщик, и имеет обработку звука. Но проблема в одном - фирма Spacial делает худший радио софт, который я видел за 10 лет работы на радио (ИМХО).

Стабильности RadioCaster 1.3 могут позавидовать многие разработчики.

Что скажете? Спасибо в любом случае.
 
Сворачивание в трей обещать не буду... На новых версиях Windows (Vista, 7, 8, Server 2008) эта функция работает, а Windows 2003 в следующем году будет уже 10 лет. Так что целесообразность делать что-то специфичное под старые системы это вопрос.

Плагины DSP будут добавлены в RadioCaster 2.0, выход запланирован на январь 2013.

Спасибо что отметили стабильность :)
 
djsoft сказал(а):
Windows 2003 в следующем году будет уже 10 лет. Так что целесообразность делать что-то специфичное под старые системы это вопрос.

Эх... :-( В оправдание старой ОС скажу что она (сугубо имхо) лучше всего что было сделано позже и до сих пор многими оспользуется - в отличие от той же более поздней Висты).

А планируете реализовать функцию, о которой говорилось в этой теме ранее (я про подгрузку метаданных потока из URL чтобы можно было написать PHP-скрипт, и так изменять названия передач либо каким-либо образом реализовать переменные теги из самого RadioCaster'а)?
 
Если сравнить 2003 и 2008, то последняя содержит больше возможностей и точно ничем не хуже. А так - программа же свою основную функцию выполняет даже на 2000 и 2003, а маленькие недочеты можно не учитывать.

Загрузка названия потока из URL уже есть в RadioCaster 1.4 (эта версия вышла вчера).
 
djsoft сказал(а):
Загрузка названия потока из URL уже есть в RadioCaster 1.4 (эта версия вышла вчера).

Вот что значит читать сообщения на форуме на ходу, пропустил Ваше сообщение за 27 число.

А какая кодировка должна быть у файла, скачиваемого по URL? Что-то у меня кириллические символы "крякозябрами" отображаются. Пробовал ANSI, Юникод и UTF-8...
 
Назад
Верх