RadioCaster 2.0

Sputnik сказал(а):
А какая кодировка должна быть у файла, скачиваемого по URL? Что-то у меня кириллические символы "крякозябрами" отображаются. Пробовал ANSI, Юникод и UTF-8...
Если этот URL открыть через браузер, нормально отображается?
 
djsoft сказал(а):
Если этот URL открыть через браузер, нормально отображается?

Да, нормально. Вот сейчас проверил (кодировка текстового файла - ANSI), отображается нормально.
Если скрипт выдает ответ на латинице то в тегах все нормально, если на кириллице - то неправильно.
 
Чтобы русский текст работал нужно использовать кодировку UTF8 для файла - а точнее, UTF8 без BOM, чтобы в начале названия не появлялся знак вопроса.

Также в RadioCaster в настройках вещания установите вместо Auto - UTF8.
 
djsoft сказал(а):
Чтобы русский текст работал нужно использовать кодировку UTF8 для файла - а точнее, UTF8 без BOM

Для сохранения файла в этой кодировке обычный Блокнот не подойдет никак, нужен Notepad++?
 
Обычный блокнот может сохранить в UTF8, но тогда файл будет содержать маркер кодировки и он будет отображен в названии в виде вопроса или квадрата.

А вы этот файл вручную делаете? Или он создается скриптом?
 
djsoft сказал(а):
Обычный блокнот может сохранить в UTF8, но тогда файл будет содержать маркер кодировки и он будет отображен в названии в виде вопроса или квадрата.

А вы этот файл вручную делаете? Или он создается скриптом?

Ну, PHP-нотацию я делаю в Блокноте, и выводит он текст в той кодировке, в которой сохранен из Блокнота. Хотя да, можно использовать iconv. Об этом я не подумал. :)
 
Спасибо за предложение, но пока перевод программы на русский и другие языки кроме английского не планируется.
 
Обновление 1.5
- применение настроек без перезапуска программы
- источником может выступать другой поток (транскодинг)
- улучшение в интерфейсе

Скачать: http://dl.djsoft.net/RadioCaster_setup.exe
 
Обновление 1.5.1
- Исправлены некоторые ошибки
 
Здравствуйте, djsoft!

Подскажите, пожалуйста, в какой версии RadioCaster Вы планируете сделать возможность подключения DSP-плагинов, в том числе и подключение плагина для WinAmp "Stereo Tool"?

 
Это запланировано на следующую версию, она должна выйти в апреле.
 
Добрый день.

Обнаружил баг в версии RadioCaster 1.5.2.0.

При взятии сигнала из внешнего источника (URL) и при необходимости его кодировать в новые форматы и битрейты в RadioCaster, который стоит на внешнем сервере-кодировщике, я прописал опцию в настройках "Read Metadata From Stream".

Исходная ссылка содержит тайтлы в кириллице, в формате UTF-8, русские буквы также видны в IceCast-админке. А вот уже при выходе из ретранслирующего RadioCaster'а и в IceCast-админке, и просто при прослушивании потока в винампе видно вот это - ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО - ОН ЧУЖОЙ (Radio "Русский Хит")

В ретранслирующем RadioCaster'е во всех потоках выставлен UTF-8, но по-прежнему выходит абракадабра.

Я могу ошибаться, но скорее всего, проблема в том, что при включенной опции "Read Metadata From Stream" из внешнего источника URL, идет разночтение в кодировке шрифта.

И еще - пожалуйста, сделайте возможность не включать в строку Metadata (у нас это АРТИСТ - ТАЙТЛ) дополнительную информацию "Stream Title". Обычно он идет в скобках. Совершенно не нужно, тем более, что у нас на сайте под АРТИСТ-ТАЙТЛ выделена всего одна строка, а здесь еще и Stream Title. В итоге все слазит и нужно переделывать верстку сайта.

Заранее спасибо, Дмитрий.
 
Если нажать на кнопку Status - там пишется правильное название трека?

Формат названия трека при ретрансляции будет добавлен в следующей версии.
 
djsoft сказал(а):
Если нажать на кнопку Status - там пишется правильное название трека?

Уже неправильное, с абракадаброй. А в IceCast-админке откуда беру поток URL пишется правильное название, в кириллице.

В config-файле IceCast'a прописаны правильные данные, включая указание, в какой кодировке писать названия тайтлов - UTF-8.

Формат названия трека при ретрансляции будет добавлен в следующей версии.

Спасибо, это будет очень удобно. Ждем новые версии.
 
Спасибо за информацию. Кодировка тоже будет исправлена в следующем обновлении. Думаю, оно выйдет ближе к концу марта.
 
Дмитрий, во время дополнительного тестирования RadioCaster 1.5.2.0. обнаружил следующее - если по какой-то причине (неустойчивая активность сетевой карты, неустойчивый канал у провайдера) на исходном источнике прервалась связь, Radio Caster на внешнем сервере, вещающем через URL прерывает свое вещание, а когда сигнал возобновляется - начинает выдавать сигнал с прерыванием в пол секунды. И прерывается все время далее, пока не перегружаешь Radio Caster.

Получается, что если будет неустойчивый сигнал из исходного сервера - транскодинг будет невозможен по причине этих прерываний.

Возможно ли это Вами проверить и устранить в новой версии?
 
Пока Вы не ответили на предыдущее мое сообщение, напишу еще один вопрос.

Сейчас с помощью Radio Caster я беру данные плейлиста и вкладываю в поток данные о тайтлах . Проблема в том, что помимо названий треков в текст попадает вся информация о названиях рекламных роликов, названия джинглов и другая служебная информация, которую не следует выдавать в эту строку с названием.

Вы могли бы сделать опцию фильтра текстовых сообщений например по первому слову. Если оно будет "РЕКЛАМА" или "ЗАСТАВКА" - то можно указать показывать программе - "Вы слушаете такое-то радио".

Заранее благодарен, Дмитрий.

 
diktorpavlov сказал(а):
на внешнем сервере, вещающем через URL прерывает свое вещание, а когда сигнал возобновляется - начинает выдавать сигнал с прерыванием в пол секунды. И прерывается все время далее, пока не перегружаешь Radio Caster.
Насколько я помню, такой сценарий тестировался и программа корректно производила повторное подключение. Может быть так совпало, что после повторного подключения не хватало скорости для скачивания потока? Повторялась ли эта проблема или такое было только один раз?

diktorpavlov сказал(а):
Вы могли бы сделать опцию фильтра текстовых сообщений например по первому слову. Если оно будет "РЕКЛАМА" или "ЗАСТАВКА" - то можно указать показывать программе - "Вы слушаете такое-то радио".
Создание таких фильтров не планируется - решение для общего случая тут не сделать.
Но вы можете создать, например, скрипт (PHP или подобное), а в настройках RadioCaster указать получения названия потока обращением к этому скрипту.
Скрипт, в свою очередь, будет брать название потока и обрабатывать его как вам нужно.
 
djsoft сказал(а):
Может быть так совпало, что после повторного подключения не хватало скорости для скачивания потока?
Я тестировал на двух разных серверах, один из которых находится в Далласе, второй - Британские виргинские острова. Скорость и там, и там великолепная, стоит гигабитная сетевая карта и провайдер дает полную мощность.

Повторялась ли эта проблема или такое было только один раз?
Да, проблема повторялась. Проверил минуту назад - искусственно отключаю сигнал на исходнике. При возобновлении сигнала - ретранслируемый сигнал Radio Caster'а начинает прерываться на полсекунды, потом идет звук, потом снова прерывается и т.д. Т.е. прерывается не звук, а именно поток. Я его открыл в Winampe и поток именно останавливается, замирают цифры отсчета. При этом пропадает и звук соответственно.
 
Назад
Верх