Adverticement Scheduler [alpha] - рекламный планировщик

Скоро будет обновление. Заодно там появится русский язык.
 
djsoft сказал(а):
Скоро будет обновление. Заодно там появится русский язык.

ОЧень сильно ждём от вас русский язык, разберитесь наконец с русским языком, как в самой программе, так в справке и в планировщике рекламы. Я вас могу поянть, что проще делать разработчикам на английском. А если вы делает уклон на интуитивно-понятный интерфейс, то было бы хорошо, выкладывать русский язык как минимум (!). Всего лишь моё к Вам пожелание.
 
Со справкой дела еще хуже. Английская версия справки тоже отстает от программы (а русская отстает еще больше).
Но есть статистика: справку мало кто читает. Обычно если что пишут на почту или форум. Поэтому справка обновляется не каждую версию, а когда наберется побольше новых функций и изменений, чтобы описать все сразу.

По русскому языку в интерфейсе скоро будет лучше.
 
Программа включена в комплект поставки RadioBOSS (будет доступна в редакциях Standard и Advanced): http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1491.0.html
 
ждем обновление. А отдельно планировщик будет поставляться для предыдущих версий радиобосса?
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
показываю календарь
В окне планировщика такой и используется. В этой программе тоже будет - чтобы задавать начало и конец выхода для ролика.
    Вовсе не такой, точно кривой какой то. Попробуйте сами без мыши и стрелок набрать: "29032013" (подразумевая 29 марта 2013 года)!!! В программах, используемых Вами не такие же, не так ли? И почему то для новых роликов там какая то странная дата по дефолту (восемьсот лохматого года), а лучше, чтоб была текущая.

    Другая тема.
    У меня выход первого рекламного блока в 7.20, а выйти он должен с ЗАВТРАШНЕГО дня, или в ВЫХОДНОЙ например. Встал пораньше, прибежал, (административное помещение), можно и не попасть, секьюрити спит в кандеейке к примеру, фиг достучишься  :mad:, ладно попал, блоки уже неделю как настроены, осталось то:
1. Инструменты
2. Менеджер рекламы
3. Кнопка "Создать плейлисты и задания"
4. Закрыть
Фу-у-у-ух, время 7.15, успел...  :P ура, маршрутка, домой спать дальше.
    Нельзя ли, чтоб нажатие вот той самой кнопки срабатывало из планировщика? Или прям в настройках менеджера (генерировать новые задания во столько то)?

ОЧень сильно ждём от вас русский язык, разберитесь наконец с русским языком, как в самой программе, так в справке и в планировщике рекламы. Я вас могу поянть, что проще делать разработчикам на английском. А если вы делает уклон на интуитивно-понятный интерфейс, то было бы хорошо, выкладывать русский язык как минимум (!). Всего лишь моё к Вам пожелание.
    Поддерживаю. Пример. Менеджер рекламы, кнопка "Настройка блоков...", открывается окно, заголовок шапки: "Settings", смотрим на вкладки: "Настройки", "Блоки", "Other". И так далее, и везде и всюду. "Англонизмы" какие то  ???. Что вообще с "русским" языком, у Вас прогу англичане пишут или американцы (лучше первые  ;D)? И не хватает переводчиков?
    Вроде даже есть (опять же с косяками): Вид -> Language :-X, хотя нормально делать так: Инструменты -> Настройки -> Язык. Выбраем, дословно пишу "Английский", после это же выглядит: Tools -> Settings -> Language, вот теперь надпись "Русский" выглядит как "Russian" и т. д., хоть на китайском.
    Буква "ё" на клавиатуре знают где (я про писателей разумеется  ;))? Это в поле чудес и в кроссвордах "ё" и "е" - одно и то же. Нельзя ли писать "Влёт блока", а не "Влет блока". Двадцать первый на дворе.
Чем больше критики - тем лучше для всех.
 
finkap
Функция обновления рекламы по расписанию будет добавлена в версии 4.9 (в виде команды).
 
finkap сказал(а):
    У меня выход первого рекламного блока в 7.20, а выйти он должен с ЗАВТРАШНЕГО дня, или в ВЫХОДНОЙ например. Встал пораньше, прибежал, (административное помещение), можно и не попасть, секьюрити спит в кандеейке к примеру, фиг достучишься  :mad:, ладно попал, блоки уже неделю как настроены, осталось то:
1. Инструменты
2. Менеджер рекламы
3. Кнопка "Создать плейлисты и задания"
4. Закрыть
Фу-у-у-ух, время 7.15, успел...  :P ура, маршрутка, домой спать дальше.
    Нельзя ли, чтоб нажатие вот той самой кнопки срабатывало из планировщика? Или прям в настройках менеджера (генерировать новые задания во столько то)?
Я ранее так работал. :)
Щас всё из дома управляется по локальной сети 50 мбит (1,5 км)
 
djsoft сказал(а):
finkap
Функция обновления рекламы по расписанию будет добавлена в версии 4.9 (в виде команды).
    Спасибо. Может всё таки лучше в настройки МР? Флажок "генерировать задания во столько то" + Поле ввода времени. Там кнопка в планировщике "Список -> Очистить" сильно навредит обновлению по расписанию. Вроде Вам виднее, а пользоваться нам.

Novossyol сказал(а):
Я ранее так работал. :)
Щас всё из дома управляется по локальной сети 50 мбит (1,5 км)
    В том долбаном здании нет СЕТИ. :'( УСБ-модем + ТимВьюер не стабильно, а значит и не гарантировано. Встаём в 6.00.
 
finkap сказал(а):
    Спасибо. Может всё таки лучше в настройки МР? Флажок "генерировать задания во столько то" + Поле ввода времени. Там кнопка в планировщике "Список -> Очистить" сильно навредит обновлению по расписанию. Вроде Вам виднее, а пользоваться нам.
А как кнопка очистки может навредить?

finkap сказал(а):
В том долбаном здании нет СЕТИ. :'( УСБ-модем + ТимВьюер не стабильно, а значит и не гарантировано. Встаём в 6.00.
Можно попробовать другого оператора.
Также начиная с версии 4.9 в RadioBOSS есть API для удаленного управления, там вообще почти никакой скорости не надо. Удаленно можно выполнить любую команду (их тех, что в планировщике) и также несколько дополнительных.
 
djsoft сказал(а):
А как кнопка очистки может навредить?
     Я так понимаю, с Ваших слов, что автоматическое обновление заданий планировщика (менеджером рекламы, далее просто - МР), будет делаться ЗАДАНИЕМ ПЛАНИРОВЩИКА! Не я сегодня, другой завтра нажал на кнопку, грохнул ВСЕ задания, и забыл создать вот то самое, про которое. ВСЁ. МР не обновляяет задачи сам. А мог бы и сам.

djsoft сказал(а):
Можно попробовать другого оператора.
    Смена оператора? Пробовали уже (многие). В нашей стране интернет не только в пять раз дороже... Гистограмма трафика напоминает Морзе. Иногда с очень длинными паузами. Реконнект не помогает. :'(
 
Да, обновление будет делаться одним заданием планировщика. А то, что кто-то может очистить список или сделать что-то еще - все-таки проблема другого уровня.
 
    Ну если бы не мог, я бы не писал. Начинаю замечать, что на вопрос в двух частях отвечать приходится.
    У Вас часы на компе из Видового планировщика время в интернете сверяют или своими силами. Давайте всё на планировщик валить. Обновление РадиоБОССа через планировщик сделайте.
 
Такая операция, как очистка списка заданий планировщика делается редко, а часто вообще список никогда не очищают... Зачем это нужно делать, тем более на регулярной основе?

finkap сказал(а):
У Вас часы на компе из Видового планировщика время в интернете сверяют или своими силами. Давайте всё на планировщик валить. Обновление РадиоБОССа через планировщик сделайте.
Это вопрос дизайна. Сейчас есть одно окно планировщика и в нем сразу видно что и когда выйдет или выполнится, т.е. все в одном месте. Так проще контролировать процесс.
А если в каждом модуле (генератор плейлистов, менеджер рекламы и т.п.) будет свой планировщик - это только добавит путаницы. И будут в техподдержку запросы вроде "программа играла трек и тут внезапно сами добавились задания рекламы, исправьте глюк!" - а на самом деле человек забыл, что когда-то в рекламном планировщике он там что-то включил...
 
Как работает "стоп" по дате? Удаляет файл или как? И почему при назначении "старта" рекламного трека к примеру на завтрашниий день-сразу это не отражается ни в "просмотреть блок" ,ни в плэйлистах сформированных? Не могу же я экспериментировать-это же клиенты(в пять утра я не могу слушать-запустился ли нужный ролик в плэйлисте)! И какие-то работы по планировщику идут, или как? А то на одном уровне застыл уже давненько! А это один из основных иструментов радиостанции. Пока он очень дубовый, вы уж простите...
 
Стоп по дате ничего не удаляет - просто трек перестанет добавляться в рекламные плейлисты.

То, что список не обновляется, наверное, ошибка. Но плейлисты будут сгенерированы корректно.

По развитию планировщика, если чего не хватает, пишите. "Застывания" нет, в версии 4.9 по рекламному планировщику было много улучшений.
 
igorbur сказал(а):
И почему при назначении "старта" рекламного трека к примеру на завтрашниий день-сразу это не отражается ни в "просмотреть блок" ,ни в плэйлистах сформированных?
Вы используете последнюю версию планировщика (в версии 4.9.0.10)? Также учтите, что даты учитываются включительно. Быстрый тест показал, что все работает как надо...
 
Да версия последняя.
Я имею в виду, что нет автоматического обновления плэйлистов.
К примеру сегодня забиваю расписание, где есть ролик, который начинает выходить завтра(установлена дата "start"-завтрашняя). Так вот при создании плэйлистов в менеджере этот ролик не появляется в сформированных плэйлистах, пока не поставишь сегодняшнюю дату(приходится снимать галочки на сегодняшний день недели-что не есть гуд) .
И каким образом потом, при окончании срока проката ролика он исчезнет из плейлистов-надо вручную обновлять? Так это опять надо помнить-в голове держать.
Или есть способ автоматизации, который я не знаю?
Когда, ориентировочно, будут пресеты?
 
igorbur сказал(а):
Или есть способ автоматизации, который я не знаю?
Способ автоматизации есть - через расписание вызывайте команду adsupdate. Эта команда обновляет рекламные плейлисты и задания. Достаточно вызывать ее раз в сутки, например, ночью.

igorbur сказал(а):
Когда, ориентировочно, будут пресеты?
А зачем они в рекламном планировщике?
 
Назад
Верх