База данных

Ian

Active member
Обнаружил не правильное поведение при работе с Базой данных.

Так, если я в пустой лист БД добавлю файлы и попытаюсь нажать Cntr+S или на пиктограмму "дискета", то выдаётся сообщение с ошибкой, хотя правильней было бы выдавать стандартное окно с предложением места для сохранения файла с БД, как если бы программа знает путь сохранения.
В таких случаях, путь по умолчанию может быть тот, что был задан в настройках программы, а ещё лучше -- последнее место сохранения файла с БД.
В других случаях -- папка "Мои документы".

В первые разы я не сразу понял, почему у меня ошибка при попытке сохраниться -- и это плохо.
 
Какая ошибка выдается?

База по умолчанию сохраняется в папку, которая выбрана как "Папка для музыкальной базы" в настройках RadioBOSS.
 

Вложения

  • 2016-09-21_23-23-51.png
    2016-09-21_23-23-51.png
    27,5 КБ · Просмотры: 506
Здесь ошибка не воспроизводится: если нажать "Новая база" и затем Ctrl+S, то появляется окно с запросом имени файла. Может у вас какая-то другая последовательность действий?
 
Нет, последовательность та, что я озвучил.
При попытке сохранить БД пустой или с записями, выскакивает эта ошибка. Она выскакивала у меня всегда. Просто уже надоела, вот и написал о ней.
 
Странно, ошибка здесь не воспроизводится... Можете выслать скриншот базы? Какая папка выбрана для музыкальной базы в настройках RadioBOSS?
 
Назад
Верх