Что нужно в RadioBOSS PRO?

[quote author="igorbur"]Если на вещательный комп можно ставить программы удаленного доступа (Radmin и т.п.).То с ними удобнее управлять со своего,например домашнего компа,что я и делал.Можно обмениваться файлами,например составлять плэйлисты,и расписание дома,и пересылать их на вещательный комп;добавлять и удалять трэки с текущегот плэйлиста .К тому же управлять Радиобоссом можно полностью,а не только основными функциями(старт,стоп -кстати для чего?).Но Radmin стоит немаленько.Надо что-то подешевле.
Ну и использовать интернет не обязательно.В связке -телефонная линия и обычные аналоговые модемы,бесплатно(кроме конечно абонентской платы за телефон).A если использовать ADSL -раззоришся,трафик программ удаленного доступа очень большой(передается изображение рабочего стола).[/quote]

Я думаю, есть программы, аналогичные radmin (та же встроенная в Windows возможность Remote Desktop). Писать такую смысла большого нет, т.к. это уже совсем далеко от области аудио.
И насчет трафика, незнаю как это делает radmin, но по идее такие программы передают не все изображение рабочего стола, а только изменения относительно предыдущей картинки, это сжимается и получается не очень много.
 
Программы вроде radmin работают отлично, и много трафика не жрут. Но дело в другом. Мы планируем работу со множеством точек. И возникает вопрос с синхронизацией. Можно, конечно, следить за ними "вручную", но было бы здорово, чтобы программы сами могли синхронизироваться друг с другом. Скинул обновления, расписания, плейлисты и т.д. на одну машину, а остальные сами бы все что нужно забирали.
 
[quote author="Евгений"]Программы вроде radmin работают отлично, и много трафика не жрут. Но дело в другом. Мы планируем работу со множеством точек. И возникает вопрос с синхронизацией. Можно, конечно, следить за ними "вручную", но было бы здорово, чтобы программы сами могли синхронизироваться друг с другом. Скинул обновления, расписания, плейлисты и т.д. на одну машину, а остальные сами бы все что нужно забирали.[/quote]
Такую схему в принципе можно реализовать. В одной из будущих версий это будет.
 
Вышла первая тестовая версия программы RadioBOSS PRO: http://www.djsoft.net/phpBB2/viewtopic.php?t=70
 
Очень неплохо было бы добавить в генератор в закладку жанры такую функцию как "ЦИКЛ".То есть к примеру забито в пресет несколько жанров к примеру 7 штук.Они играют по очереди по кольцу.То есть если каждый жанр по одному трэку,то повторение каждого жанра идет через семь трэков.A если надо какой либо специфичный жанр(классика,альтернатива и т.д.) не через 7,а например через 21 трэк?Для этого добавляем строчку "цикл" и количество этих циклов 1,2 и более если надо.Aлгоритм такой- проигрывают эти семь трэков,затем идет строка "цикл - 1 раз",то есть проигрывается еще раз эти семь трэков,а потом уже через (7+7) 14 трэков пойдет трэк с жанром который стоит ниже строчки "цикл".Затем снова 14 трэков,затем трэк,который после строчки "цикл" и так далее.Все это можно комбинировать как угодно пользователю.
Думаю это увеличивает функциональность генератора.Жаль конечно,что мысль это не пришла ранее,до выпуска беты генератора!
Кто какого мнения???
 
Запрос отмечен в списке дел (насчет Циклов), пока посмотрим кто что напишет.
Пока что первое время большей частью будет развиваться плеер, т.к. это основной компонент. Для генератора и базы собираем отзывы.
 
[quote author="igorbur"]Затем снова 14 трэков,затем трэк,который после строчки "цикл" и так далее.Все это можно комбинировать как угодно пользователю. [/quote]
если честно,то еще в 2001 году,когда поставили на эфир радугу, я вспомнил молодость,открыл Delphi и написал простенькую такую программулину которая делает что-то типа ваших циклов.
у меня просто,треки рассортированы по темпу(очень условно)медл,сред,быстр;вокал муж,жен,смеш,инстр;язык рус,нерус и тд.
а потом все это выбирается по заданным параметрам,ничего сложного.
щас затеялся адаптировать ее к боссу и реалиям сегодняшнего дня.
 
plotnikoff Если все так просто то почему так долго?Надобно скооперироваться с господином Кузьмицким!Плэйген еще очень сырой!Не пора ли кардинально его "подсушить"?
 
igorbur проблема плейгена, как и любой другой программы, расчитанной на массы в том, что нужно делать много возможностей, так, чтобы программой могли пользоваться много людей.
Конечно, проще будет писать что-то под конкретные нужды, но это уже совсем другая история.
Насчет циклов пока не обещаю, что это будет именно в следующей версии, но когда нибудь будет.
 
[quote author="igorbur"]скооперироваться с господином Кузьмицким[/quote]
я абсолютно непрочь "скооперировться",хотя бы в плане обмена опытом\идеями, тк как я понял программа несильно распространена и среди клиентов полноценных станций очень мало.
а почему долго?все просто,у главного редактора полно забот,особенно в условиях кадрового голода,когда все приходится делать самому.
в свое время именно отсутствие времени на программирование осановило написание собственного плеера.
[quote author="djsoft"]что нужно делать много возможностей[/quote]
вот именно.
а я писал под конкретную версию радуги и для себя.
кстати радуга неумела работать с тегами.
 
Долго в смысле того что я плэйгенератор полтора года ждал.Сейчас пользуюсь бетой,сыровато,конечно,иногда прога вылетает,но на то и бета,а так работать можно; где-то с Нового года плэйлисты только им и делаю.Что заметно облегчает создание ПЛ.
И по теме заикания-ПЛ генерирую только при остановленном плэйере,иначе так начинает заикаться,что лучше паузу сделать,минуты две примерно генерит на суточный ПЛ.Делаю на три дня-пауза не такая и большая.Если бываю ночью- то еще проще.
 
[quote author="igorbur"]плэйгенератор полтора года ждал[/quote]
а что-нидь типа POWERGOLD 2000 вам не предлагали "освоить"???
опупенная програмулина по мнению тех кто ее толкает лохам.
 
Слышал,но не юзал.Радиобосс в принципе меня устраивает,и по цене тоже.У меня в автоматческомрежиме работает уже довольно долго,и в последнее время без косяков.Но улучшать конечно надо .Лично мне нужен хорошо работающий плэйген.Есть конечно и другие проги,но они дорогие,а так как вещание у сменя некоммерческое,то и денег лишних нет.
 
По поводу генератора и RadioBOSS PRO в целом, если есть еще какие-то пожелания то лучше бы сейчас их и озвучить - новая версия (опять же бета) уже потихоньку готовится к выходу.
 
Про "циклы" я уже просил,но было сказано-когда-нибудь.Зачем тогда еще пожелания?Эта функция по любому пригодится многим.И еще пожелание-возможность генерить при воспроизведении,чтобы без затыканий в эфире(как сейчас у меня)
 
[quote author="igorbur"]Про "циклы" я уже просил,но было сказано-когда-нибудь.Зачем тогда еще пожелания?[/quote]
Здесь принимаются пожелания по всей программе RadioBOSS PRO в целом, что нужно, что нет, что изменить и т.п.

[quote author="igorbur"]возможность генерить при воспроизведении,чтобы без затыканий в эфире(как сейчас у меня)[/quote]
Это будет сделано.
 
Обязетельно нужно сделать, чтоб Voice-Track вылетал как бы автоматически и тем самым была опция Метки на войсы. то есть чтоб можно было их отменить или наоборот присвоить данному треку место для войса. То есть например , появляется какой то новый трек, вы его сохраняете в базу музыки и начинаете его редактировать на все фишки - то есть сразу можно сделать метку для войс трека но сам войс не вставлять (mp3 файл). если нуждаетесь в войсе то вставляйте и войс будет вылетать автоматом. При чем нужно учесть, что войс может быть совершенно разным не одним и тем же. Это опять же автоматика.

Пока всё.
 
Progressive сейчас войс треки примерно так и работают, для любого трека можно выставить intro/outro и если между ними в плейлисте будет войстрек, то он будет автоматом проигран в промежутке outro-intro этих треков.
 
Я имел ввиду не в промежутке, а например в середине трека!!
Например, заканчивается трек, за ним прям нон стопом (по ритму) начинает играть второй трек (без джингла между этими треками), и до слов во втором треке (куплет второго трека) должен вылететь лайнер (то есть войс трек) с точностью просчитанный до секунды,чтоб войс трек завершился до начала слов в треке.

Войс-трек - это как бы джингл, но без наложений музыкального оформления. то есть обработка только голоса в джингле без всяких эффектов шума.

Джингл - это полноценный музыкальный ролик, со всеми музыкальными звуками.
 
Назад
Верх