Давно не было сюрпризов

Появляется ли сообщение в логе, что обнаружена тишина?

Не могу сказать, не обращал внимания :(
 
Оставил на какое то время эфир... вернулся и левый индикатор работает только и все идет в эфир по левому каналу.

Закрыл программу и через винамп проверил ту же самую карту звуковую - все работает ка нужно. Что произойти могло?
У кого-то такое было?

Спасибо
Да тестировали новую версию переодический возникает такая проблема бывает что помогала только перезагрузка хоста закрытие открытие программы давало эффект только до следующего трека
 
Да тестировали новую версию переодический возникает такая проблема бывает что помогала только перезагрузка хоста закрытие открытие программы давало эффект только до следующего трека
Можете использовать 32-битную версию RadioBOSS, там этой ошибки нет.
 
Давно уже не появлялся здесь, работаю на версии 5.9.4.0 с треклистом. По мне эта версия самая лучшая из всех когда либо выпущенных.
С 6-й версии пошла шняга неизвестно куда... :(
Хочу спросить будет ли версия 5.9.4.0 реализована в 64 битном варианте? И вообще какие преимущества дает 64 битный вариант RB в сравнении с 32 битным?
 
Последнее редактирование:
Хочу спросить будет ли версия 5.9.4.0 реализована в 64 битном варианте? И вообще какие преимущества дает 64 битный вариант RB в сравнении с 32 битным?
Версия 5.9 обновляться не будет. 64 бита для этой программы не дают практических преимуществ, это больше для эстетики (например, если в системе вообще нет 32-бит программ чтобы не подгружалась подсистема WoW64). Или если нужно использовать плагин, который есть только в 64-бит варианте.
 
Спрошу здесь, так как не хочется создавать новую тему...
Ткните меня, где в RB находится опция "включить индикацию уровня сигнала"? Это два зелено-красных столбика в левой части интерфейса. Помню как то давно они работали, а сейчас не знаю как их включить.
 
Спрошу здесь, так как не хочется создавать новую тему...
Ткните меня, где в RB находится опция "включить индикацию уровня сигнала"? Это два зелено-красных столбика в левой части интерфейса. Помню как то давно они работали, а сейчас не знаю как их включить.
Так-то он вроде всегда отображается на вкладке Эффекты и не отключается - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/fx2.htm
А в меню Вид можно выбрать расположение

1708858539263.png
 
Расположение выбирается, а вот сам индикатор молчит, бегунков уровня нет... Как его активировать? У меня винда 10-ка.
 
Последнее редактирование:
Вот именно что странно, в этой менюшке нет выбора "Источник", есть только выбор "Max" и "Type". Поверьте, если бы это было я бы тут и не спрашивал, а сам разобрался. Излазил все настройки RB и... ничего.
Где там разработчик djsoft (Дмитрий) затерялся?
 
Вот именно что странно, в этой менюшке нет выбора "Источник", есть только выбор "Max" и "Type". Поверьте, если бы это было я бы тут и не спрашивал, а сам разобрался. Излазил все настройки RB и... ничего.
Где там разработчик Дмитрий затерялся?
Возможно у вас какая-то старая версия, где этого выбора еще не было. Но тогда почему индикатор молчит не знаю...
 
Возможно у вас какая-то старая версия, где этого выбора еще не было. Но тогда почему индикатор молчит не знаю...
Да какая старая то 5.9.4.0.
Я помню что и в более ранних версиях этот индикатор работал. А тут не знаю почему. Ждем мнение разработчика.
 
Да какая старая то 5.9.4.0.
Я помню что и в более ранних версиях этот индикатор работал. А тут не знаю почему. Ждем мнение разработчика.
Ого, где вы откопали такую древнюю версию, из музея ))) У меня последняя 7.0.1.8..
 
Да какая старая то 5.9.4.0.
Я помню что и в более ранних версиях этот индикатор работал. А тут не знаю почему. Ждем мнение разработчика.
Версия выпущена 4 года назад, она больше не поддерживается. С другой стороны, там точно не было ошибки в работе индикатора уровня. Но почему он не работает у вас - непонятно. Если при этом еще нет звука, то, наверное, регулятор Gain выставлен на очень низкое значение. Вообще, лучше использовать более свежие версии.
 
Версия выпущена 4 года назад, она больше не поддерживается. С другой стороны, там точно не было ошибки в работе индикатора уровня. Но почему он не работает у вас - непонятно. Если при этом еще нет звука, то, наверное, регулятор Gain выставлен на очень низкое значение. Вообще, лучше использовать более свежие версии.
Свежие мне не нужны, достаточно того функционала что есть. Я помню даже отказался от версии 6, так как там слишком все заморочено для меня.
Регулятор Gain на 0 дб, звук в эфире конечно же есть, хотел ещё и индикацию задействовать. Лучше объясните как запустить индикатор. С профилем не может быть каши? Если да, то что и где подправить нужно? Помню что на 4-х версиях он у меня точно работал... Кстати на домашнем компе тоже не работает, версия одинаковая с эфирным компом.
 
Последнее редактирование:
Лучше объясните как запустить индикатор.
Его не нужно "запускать", он должен работать всегда. Наверное, можно начать со свежей установки, в отдельную папку, если работает там, то, наверное, переносить все настройки туда. Или искать в чем дело. Но лучше просто обновить на новую версию. Версия 6 как раз появилась чтобы решить вот такие непонятные проблемы, много чего переписали просто заново, в 5.х некоторые проблемы уже не решались.
 
Фиг с ним, пусть так остается, возможно где то после регулярных переносов профиля из одной версии в другую что то где то затерялось...
Проблем в 4-х версиях с индикатором не было, всё работало, это точно помню. И ещё в окне воспроизведения текущего трека щелчком мыши можно было менять инфу от ачх до многополосного эквалайзера. Щас такого нет.
 
И ещё в окне воспроизведения текущего трека щелчком мыши можно было менять инфу от ачх до многополосного эквалайзера. Щас такого нет.
Тип визуализации можно поменять средней кнопкой мыши (которая обычно под колесиком) или в Настройки - Вид

Если навести мышку на окно "В эфире" то там будут подсказки
1709020943832.png
 
По поводу индикатора, по ходу нашел в дополнительных настройках есть опция (не помню только с какой версии появились доп.настройки, но скорее всего в вашей уже было это)

И еще выше этой через одну есть одна для левела - Smooth level meter (не помню чего делает, вроде замедляет немного под более плавный вид, у меня выключена)

1709021942641.png
 
Стоит вкл. в этих настройках дисплей уровня. Толку нет.
 
Назад
Верх